Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
215
Награды
35
Julerra, возможно я неправильно поняла, но выбирая Участок, вы можете посмотреть только "Все", а конкретно парк или спа-салон, вам пишут Нет результатов? Просто я вчера скачивала участки- парки, рестораны, бары-каждый находится под своим фильтром, все очень быстро отыскала, жилые дома отдельно, тоже не возникло проблем, выбрала нужные размеры участка, последнее обновление от 16 08.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Весна1, да, именно так. Обновление такое же.
Вероятно, этот глюк имеет избирательный характер, ранее галерея отключалась у ряда игроков в то время как у других все работало.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Спрошу здесь, пожалуй. Гугл не даёт ответа.
Играла я, значит, 4 года без допов, а тут увидела несколько прекрасных коротких стрижек, которых мне в игре не хватает, да ещё и в стиле Maxis, и решила, что почему и нет...
Теперь глаз лёг на пару диванчиков, растений в горшках и вдруг я вообще больше не остановлюсь, кто меня знает.
Но вот при обновлении игры же весь CC удаляется. Пару причёсок заново нацепить мне не в лом, а вот с мебелью как?
Как справляетесь? Неужто каждый раз заново все расставляете?

Как представлю, так не захожу на Tumblr лишний раз, чтоб глаза не видели всей этой красоты.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
bej relj, так вы просто после обновления заходите в игру, включайте в настройках моды, выходите, запускайте снова и запускаете сохранение. Все на месте, ничего не удаляется. Просто не заходите в игру с выключенными модами, а если зашли, то без сохранения выходите и все.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Julerra, и оно все на месте сразу? Так просто?
Вот что значит не сталкиваться с CC столько лет.
А я вот как раз заходила в игру, насколько помню.
Спасибо вам. Накачаю сегодня себе всякого, раз такое дело.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
и оно все на месте сразу?
Ну оно как бы никуда и не исчезает, если вы не загружаете сохранение при отключенных модах) У меня минимум допов есть (косметика только, маникюр и тд), так я просто после каждого патча захожу в игру (всегда в таких случаях выскакивает оповещение, что моды отключены), включаю галочку на моды, выхожу, захожу заново и только тогда иду в сохраненку.
Да :) Работа с модами в Симс 4 довольно приятна по сравнению с другими частями - просто закинуть в папку и готово, включить галочку или выключить галочку. Менять настройки объектов/одежды/каса под себя можно через s4s.
накачаю сегодня себе всякого, раз такое дело.
Удачи! Если комп позволяет, можно себе не отказывать, главное, не нарваться на глючные или необновленные допы/моды, иначе могут проблемы в игре возникнуть.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
после каждого патча захожу в игру (всегда в таких случаях выскакивает оповещение, что моды отключены), включаю галочку на моды, выхожу, захожу заново и только тогда иду в сохраненку.
я тоже так делаю всегда
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Удачи! Если комп позволяет, можно себе не отказывать, главное, не нарваться на глючные или необновленные допы/моды, иначе могут проблемы в игре возникнуть.

Благодарю. Да, действую размеренно и с трезвым умом, тут же проверяю наличие/корректное отображение в игре. От предметов, с которыми происходят взаимодействия, пока воздержусь.
Научена горьким опытом еще со времен Sims 2, помнится.

Нравится мне стилистика 4-ки еще, поэтому очень разборчива в выборе, вот. :)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Прошу откликнуться в ЛС того, у кого нет каталога Гламурный винтаж, чтобы проверить один доп. материал.
Скорее всего это обладатель лицензии, так как на пиратках все каталоги включены в пакет.
Может здесь такой человек найдется? :)
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Наконец-то появилась возможность скачать Симс 4 (ну и играть естественно), начала искать допы и увидела симку-модель у одного креатора которая очень мне напомнила модель Роми ван Рентергем (много кто, если видел, может узнать её по клипу к песне "More than you know")
Симка:
c90748966c58c4d377f8c963a809c183-full.png

Модель:
24b728580ebebd2addb6fbd8ddffb360-full.jpg
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
Всё никак не пойму, когда же симс 4 станет интересным. Вот ни в одной части не было так скучно, во всех частях хотелось что-то делать, что-то исследовать, куда-то двигаться. Но почему-то 4ка вообще такой атмосферой не обладает.

А 4 мне напоминает Sims 2 Pets PSP. Ты создал персонажа, появился и...и в чем смысл? Просто фарм ради фарма чтобы потратить нафармленное...
Поэтому Джунгли для меня лучший аддон всей 4ки. Там есть цель, там правда интересно. Даже Путешествия тройки мне казались несколько затянутыми и однообразными, хотя было интересно разгадывать загадки.

И получается, что создаю симов приключенцев и хочу больше исследований и приключений, а всё остальное кажется просто налепленным друг на друга. Также ужасно обидно, что нельзя многоэтажки копировать и в другие города завозить. Очень не люблю обычные домики, но и город с многоэтажками мне не нравится из-за своей аляповатовости.

Да и сомнительно что однажды создадут городок с многоэтажками, где есть море или река, и куча зелени. И многоэтажки будут не маленькими огрызками, а настоящими квартирами.
 

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
На всякий случай скопипащу сюда из другой тему.

Я кажется понял почему Sims 4 в альтернативной вселенной. И весьма вероятно, ЕА продумала этот ход заранее. Вот мои объяснения.


- Версия первая. В этом виноваты Дина и Нина. Они одни из немногих персонажей кто практически не изменился и у кого в оригинале была машина времени. Но это единственная семья с некоторыми странностями. Некоторые черты характера Дины и Нины в реверсе. К примеру, Дина была ленивой, а Нина активной, но тут они поменялись местами. Еще мать Дины и Нины совершенно иной человек, и в оригинальной вселенной такого персонажа просто нет, но в фантастичке иногда используется ход, когда при перемещении во времени у перемещаемого меняются родители. Но случайно ли так близко в семье оказался Дон, я сказать не могу.
Дина и Нина жили с Доном еще в Sims 2 на PS2, которая является сиквелом событий в Плезантьвью. И там они запульнули его в прошлое, чтобы не мешался, а сами поехали жить в Барнакл Бей.

Но что, если они не добились того что хотели в афере с Готами, поэтому решили попытаться сделать всё снова. Вошли в машину времени, или червоточину, а попали в альтернативную реальность, и их черты характера немного сместились из-за того что они вошли вместе, и больше не являлись инопланетянками, а обычными людьми. И весьма вероятно, доступ к машине времени они потеряли.
Даже может быть, что закидывание Дона в прошлое, было испытанием машины времени. И они посчитали что всё получилось, поэтому и смеялись пока Дон перемещался. Но на них это оказало иной эффект и они стали своими воплощениями в альтернативной версии. По одной из гипотез времени, мы не перемещаемся во времени, а становимся своими воплощениями на том отрезке времени. Но учитывая то, что раньше это не так работало, то явно что-то пошло не так.



- Версия вторая, основанная на странностях происходящих в городке Beacon Bay.
Это городок из Sims 3 на NDS, его описание говорит: "Before Pleasantview, there was Beacon Bay, founded by the Landgraabs to be a quiet, peaceful town." - То есть, до Плезантью на том месте стоял городок Бекон Бей, основанный Ландграбами. И там живет взрослый Александр Гот со своей женой. А мужчина в семье Ландграбов и вся семья Альто чернокожие.
Александр решил стать бизнесменом, хотя в Симс 2 в его биографии было написано, что он должен был пойти по стопам отца и стать ученым. Также, там можно создать машину времени, которой еще не было так как дополнение с ней в оригинале не вышло, то есть, разработчики это задумали заранее.

То есть получается, что взрослый Александр, с предками Ландграбов и Альто живет в прошлой версии Плезантвью, которая пройдет стадии Бейкон Бей, после он будет называться Сансет Велли, после он будет называть Старым Городом, который Гюнтер Гот переименует в Плезантвью.

То есть получается, Александр все же был ученым, сделал машину времени, чтобы вернуть свою мать, но пролетел во времени слишком далеко в прошлое. Поэтому, он начал собирать деньги на новую, и поэтому в Бейкон Бей у него мечта всей жизни паяльщик, то есть, освоить навыки логика и механика на максимум, что не вяжется с карьерой бизнесмена. И он опять создает машину времени.
Другой вопрос, почему он потерял свою, ведь в Симс 3 машина времени позволяет и возвращаться, также как и в версии NDS машина позволяет возвращаться обратно.

Предположение с машиной времени подтверждается тем, что в оригинальной Sims 3, которая происходит в одном городе с маленькими Беллой и Мортимером, есть книга от Александра Гота про похищение Беллы, которого еще и на свете то нет. А в Сверхъестественном появляется вторая книга от него, что может также намекать, что взрослый, или уже старик Александр еще жив. И если в Сверхъестественном не ясно в каком отрезке находится Мунлайт Фолз относительно временной линии, то наличие его книги в оригинале как раз подтверждается тем, что он написал её в прошлом, когда Сансет Велли было еще Бейкон Бей.
Но машина времени перенесла его опять не туда, и он попал в альтернативную вселенную, в тело себя маленького, и со своими альтернативными родителями. Причем, такой поворот может объяснить почему в Симс 4 он при том что имеет черту книжный червь, разрабатывает четыре навыка, такие как механника, логика, общение, творчество, и имеет мечту всей жизни Вундеркинд, учится на 3, так как у него нет времени на учёбу и он пытается снова создать машину времени.

То есть, влияние Беллы до сих пор существует.



- Третья версия, комбинированная. Сестры и Александр хронологически запустили свою машину времени одновременно, что создало временной сдвиг, из-за чего и создалась альтернативная реальность.

В любом случае, если следовать всем намекам, то у сестер была машина времени, и у Александра тоже была. Сестрам нужен был эликсир, или что-то еще, что они так и не получили, а Александр хотел вернуть свою мать. У обоих есть мотивы использовать машину времени и были возможности. Также не исключено, что они использовали её в одно и тоже время.



Кстати, еще кое что о Готах. Оказывается, После 3 части и до первой Мортимер был актером, о чем упоминается в Sims и The Sims Bustin' Out, где он жил с женой и дочкой в городке которая называется СимДолина, которая, вероятно, в дальнейшем станет Соседством/Старым городом, что хронологически является приквелом первой части. И весьма вероятно что Мунлайт Фолз это будущее относительно Сансет Велли, поэтому там есть фильм Мортимер Гот и Кубок Воды.
Не ясно что заставило Мортимера бросить карьеру актера и стать ученым, но в The Sims Bustin' Out есть рендер с черноволосым Мортимером, который играет со смертью в гольф и она забила, подобное происходит в игре SimGolf. Вероятно, смерть забрала у него годы жизни и он начал разрабатывать эликсир чтобы его вернуть. А так, он держится в амплуа сумасшедшего готического мужчины.
В описании Мортимера из Симс 1 сказано, что он с родителями жил в Сим Сити, но я просто не знаю как это впихнуть и в того в довольно активную хронологию с кучей переездов.



И о машине времени. Старая работающая машина времени была в Sims Urbz на GBA.
 
Последнее редактирование:

Idkow

Проверенный
Сообщения
108
Достижения
40
Награды
1
а какие ещё отсылки к симс есть в урбз?
Это другая машина времени, так что так себе отсылка.

И пара отсылок есть в консольных версиях. А так, Миниополис это один из городков с приставок, которые в компьютерной серии никогда не упоминались.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Idkow
Urbz вообще супер клёвая игруха была для своего времени. вот бы её реинкарнировали
 
Верх