Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
S_Jane, каждый файл открывать отдельно? сдохнешь...
Да и там не все можно разглядеть тоже
хочется что-то типа галереи, чтобы показывало всё что в папке нормальными превьюшками (теми которые собственно видны в игре)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А я вот всё жду, когда до кого-нибудь допрёт сделать вьювер к четверке... Как бы удобно было!
А то сейчас, чтобы почиститься от надоевших допов, приходится сначала семью создавать в касе, вешать на нее всю неугодную одежду, аксы и косметику, сохранять, а потом трейимпортером смотреть как оно там все в файлах называется и грохать
Копируете название файла допа, забиваете его в поисковик и из выпавших картинок сохраняете одну с тем же названием. Чтобы с каждым package была одноименная картинка.
 

S_Jane

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
каждый файл открывать отдельно? сдохнешь..
Не знаю, меня абсолютно устраивает обзор всего сс через симстудио. Вполне нормально перемещаюсь по нему стрелочками, плюс сразу все настройки типа сезонов и доступности для рандома.
 

S_Jane

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
через симс студио стрелочками
С главного окна симстудио кнопка "Мой СС", в новом окне слева список вложенных папок вашей папки модс, разворачиваете папку, выбираете любой файл, а потом с него стрелками
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
S_Jane, спасибо, это именно то, чего мне так не хватало! Я просто не знала про эту кнопку))))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
какая универсальная же программа оказывается) вьювер, меня, лично чем не устраивает, тормозит, как не знаю что, хотя вроде на компе памяти достаточно(
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
какая универсальная же программа оказывается) вьювер, меня, лично чем не устраивает, тормозит, как не знаю что, хотя вроде на компе памяти достаточно(
Это может быть из-за того, что версия вьюера не совпадает с версией игры.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да, я что-то сколько его помню, он тормозил... хотя, чтоб проверить надо найти версию под 1.67 тока гдеж ее найти. я даже поисковик конфликтных модов нашла только до какого-то аддона, далеко не последнего
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
А я вот всё жду, когда до кого-нибудь допрёт сделать вьювер к четверке... Как бы удобно было!
А то сейчас, чтобы почиститься от надоевших допов, приходится сначала семью создавать в касе, вешать на нее всю неугодную одежду, аксы и косметику, сохранять, а потом трейимпортером смотреть как оно там все в файлах называется и грохать
Это гениально! Я всё никак не могла выцепить битую одёжку, в Студио все отображается норм, а в касе нет. Спасибо за идею )
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а вот такой вопрос, можно ли как-то в 3ке изменить размер шрифта и панельки управления?( а то глаза от них болят ну очень сильно...решила тут молодость вспомнить называется-_-
sharp8 а надеть одежку на сима и потом удалить его трейимпортером?Оо я так в 4ке делаю и мне, так реально удобнее )
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
Поменяйте разрешение экрана в настройках игры. Чем больше разрешение, тем меньше шрифт и наоборот.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
да и так и так пробовала... прям расстройство берет. причем в полнооконном режиме оно терпимо, но тогда игра тормозит еще сильнее, а вот в "окне" шрифт вообще не читаемый, даже если окно в полный экран, но, тогда тормозит, малипусечку меньше -_- (хотя ладно, с этим вроде распиналась)
причем тормозит не смотрч на моды, которые должны от этого спасать...но блин, как там взаимодействия с животными реализованы......*-*
а еще не могу понять, какого лешего при отключенной генерации, игра производит на свет бездомных животных и знаменитостей -_- вроде в мк такого не нашла или не там смотрела
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
На самом маленьком разрешении игра вообще летает и все крупно, но играть в такое как-то не тянет.)
Какие животные в городке были- они никуда не денутся. Не будет только новых. А так по 6 кошек, собак и лошадей и 1 единорог. Вот так-то.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну не знаю я только-что при попытке найти застрявшего где-то сима(так и н е нашла) обнаружила у него на хаусботе лошадь и 2х жеребят:фейспалм: и вот не знаю бага или так и надо(вчера через мк удаляла стадо кошек, седня они опять на месте), с учетом того, что у меня с выключенным звуком игры периодически начинает бренчать гитара.... всего могу ожидать... а так-да все-же открытый мир красивее пазлов 4ки, даже с собакой гулять приятнее... но не лагало бы это раз и сколько же напильником обрабатывать несчастную старушку-з3ку это 2. по-моему в итоге модов для того что бы она работала , становится больше чем файлов самой игры:плачу:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Я использую 4гб-патч и моды MC, ErrorTrap, Overwatch, еще время от времени утилиту, которая сохраненки чистит. Ну и ставил все не полностью, установлены штук 5 дополнений, которые мне интересны, и не употребляю каталоги вообще, потому что все эти тонны барахла только нагружают память, проще модами добавить специально те предметы, которые мне нужны. В такой конфигурации все работает нормально с максимальными настройками графики, подтормаживания наблюдаются, только когда активно строю что-нибудь (и немудрено, участок 64х с 3-этажной фазендой, плотно забитый всем на свете), но после перезапуска и они пропадают. Еще можно обратить внимание, на какой карте играешь, они все разные по производительности. Самая тормозная - острова, но в целом, чем город старше, тем лучше он оптимизирован.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
профессиональные "троЕшники"-), как вы боретесь с невидимой одеждой ?( в 4ке хоть есть программы для удаления оной а как в 3ке быть- я не помню

Через лаунчер же.

и еще, там в- 3ке что-то с графикой можно делать что бы она глаза не выбивала?

Лично меня графика устраивает, (играю на максималках) но есть различные моды, которые улучшают графику. На этом сайте точно подобное видела. Поищите
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я использую 4гб-патч и моды MC, ErrorTrap, Overwatch, еще время от времени утилиту, которая сохраненки чистит. Ну и ставил все не полностью, установлены штук 5 дополнений, которые мне интересны, и не употребляю каталоги вообще, потому что все эти тонны барахла только нагружают память, проще модами добавить специально те предметы, которые мне нужны. В такой конфигурации все работает нормально с максимальными настройками графики, подтормаживания наблюдаются, только когда активно строю что-нибудь (и немудрено, участок 64х с 3-этажной фазендой, плотно забитый всем на свете), но после перезапуска и они пропадают. Еще можно обратить внимание, на какой карте играешь, они все разные по производительности. Самая тормозная - острова, но в целом, чем город старше, тем лучше он оптимизирован.
НУ я тоже все это использую и каталоги отключаю к чертям(правда каждый раз перед запускам это делать не очень прикольно), только не всегда спасает. ну да ладно, меня вот напрягло(сегодня) то что на фестиваль ни кто кроме моего сима и 2х продавцов из ларька не ходит-отвыкла от такого( в 4ке вон даже на рыбалку 1 не сходишь набегают, а тут надо симов, а их нет( может удалила конечно, лишних через центр))

Через лаунчер же.
у меня файлы в пакгейджах(честно даже не знаю какие файлы для игры лучше) во 2х во всех этих программах не видны(в моем случае) эти"невидимые шмотки" однако я разгребла пласты старого"хлама" поудаляла конфликтующее и вроде, косяки из каса пропали. + лаунчер, тоже не панацея, я помню у меня были какие-то файлы, которые закрывали лаунчер, с любимой ошибкой "12"-_-
я не скажу что графика такая уж плохая... но, для моих глаз она - резковата. во всяком случае от 4ки глаза не болят поччему-то( в итоге в нее я могу играть дольше, но она по-скучнее(надеюсь-пока) а 3ку долго не помучаешь(
а еще туда-бы мод а убиение зомбей( а то, блин привел сим подругу с работы, и выдалось на дворе полнолуние..и вылезло из-под земли зомби, сим-то домой сбежал, а эта в ноутбуке залипла... хорошая была симка.....
 
Последнее редактирование:
Верх