Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Trillian42, у Вас не ноутбук случайно? Ибо у меня летала 4-ка на одноядерном Семпроне-145 (@3800 МГц разгон) с 10 Гб ОЗУ, сейчас торчит Феном-2 (работает на 2-х ядрах, хотя умеет и на 4-х) на номинале (3100 МГц), те же 10 Гб ОЗУ, летает так же. Видеокарта вообще 9-летней давности - Радеон 5750, но и на еще более древнем Радеоне 4670 тож летало.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Celeron, ноутбуки тоже разные бывают. У меня, пока некоторое время назад не начались проблемы с его внутренностями, на нем и третий "Ведьмак" летал. Не на ультра-настройках, конечно, но на высоких, а остальное все шло на ультра без проблем. Сейчас начала четверка фризить, а тройка хорошо, если 5 фпс выдаст. Но что-то мне подсказывает, что имей я те же проблемы с компьютером, он бы тоже не работал идеально. Так что даже если у Trillian42 и ноутбук, но с подходящими для игры параметрами, ничего такого быть не должно.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Если сама игра крутится нормально, но симы примерзают к полу и не хотят ничего делать - проблема не в железе, а в скриптах, и скорее всего вызвана каким-то модом. Тут даже 2080печ не поможет, потому что скриптам без разницы, на чем тормозить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
Замечу, что чистая игра без допов и модов идёт без зависаний симов и прочих багов. Играла три часа и всё шло как у разрабов))))
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Ой, у меня полетела моя старая видюшка, более менее нормальная, уже больше полугода играю на Радеоне 6530D, а это, на минуточку, та ещё гадость.) 6 гигов оперативки и какой-то фиговый процессор АМД 2010-2011 года. И ничего, железо хоть и волком воет, но спокойно, без особых лагов прогружает все мои 30 гигов доп. материалов на ультра настройках. Когда играю, просто ради игры, то на средних и достаю все допы, не хочу до конца изнашивать то, что итак уже еле дышит.) Так игра вообще ровно идёт, хотя пиксели и отсутствие сглаживания просто вызывают кровь из глаз. (
И ничего, игра идёт спокойно, да, подлагивает, да, грузит долго, но, поверьте, на таком железе простительно. Ну и с симами та же фигня, стоят и невдупляют, в чем беда, но у меня эта проблема больше с тройкой, нежели с четверкой, вплоть до того, что приходится ресетсим вводить. Кстати, тем, кто жалуется на долгую загрузку при куче допов, советую включать 64-битную версию игры (по умолчанию ярлык на 32-бит, хотя у лицушников автоматически, вроде как, игра подбирает нужную систему), потому что с ней намного быстрее всё.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
У меня 64 бит и гиков 16 видюха Радеон на 2 кг, а играла на чистой, потому как переустановила видюху на 8 ку. Вот и тестила, а то ориджн брыкался. Сама поразилась как симы носились.... а у меня куча допов и тройка модов.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
какой-то фиговый процессор АМД 2010-2011 года
Чтой-то сильно подозреваю, что как раз нефиговый. АМД 2010-2011 года - это скорее всего или Атлон-2 или Феном-2. Архитектура К-10,5. Это ВЕСЬМА хорошие (даж я б сказала - лучшие) процессоры для ВСЕХ игр линейки Симс. Утверждаю как человек, который специально бенчит в Симс-2-3-4 самые разнообразные процессоры 9благо работаю сервисом, оттого имею такую возможность благодаря клиентскому железу).
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Чтой-то сильно подозреваю, что как раз нефиговый. АМД 2010-2011 года - это скорее всего или Атлон-2 или Феном-2. Архитектура К-10,5. Это ВЕСЬМА хорошие (даж я б сказала - лучшие) процессоры для ВСЕХ игр линейки Симс. Утверждаю как человек, который специально бенчит в Симс-2-3-4 самые разнообразные процессоры 9благо работаю сервисом, оттого имею такую возможность благодаря клиентскому железу).
Ага. Атлон-2. Ага. Феном-2. А6 какой-то там, якобы четырёхядерный, на самом деле нет, да и дышит уже наладом, за семь лет-то.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Замечу, что чистая игра без допов и модов идёт без зависаний симов и прочих багов. Играла три часа и всё шло как у разрабов))))
Ну я как раз про зависания и баги писала, исходя из опыта использования чистой игры, без модов и СС. Принципиально в четверку ничего не ставлю, пока её не допилят и не перестанут обновлять. Потому что она и так слишком забагованная, зачем мне дополнительные проблемы.

Но, справедливости ради, надо сказать, что все, о чем я говорила, характерно у меня для Сан-Мишуно, а я играла в основном там. Поселила семью в ВК и симы вроде вообще не тупят пока. Еще одно проклятое место - полицейский участок, единственная карьера, которую я так и не смогла пройти по этой причине.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
У меня на одном сейве 3 семьи в Винденбурге, раньше нормально было все, а как сделал последнюю семью, в ней персонажи начали тупорылить на месте и не реагировать на команды. Однажды пошли вдвоем просто гулять по острову и так на месте зависли наглухо. Причем загружал предыдущие семьи - там в принципе нормально все. И как-то последние дня 3 вроде раскачались они у меня, никто не пилипает к полу, хотя я им дом расширил раза в два. Так что это явно не от железа тормоза, какие-то глюки в скриптах. До последнего дополнения я вообще особо доставучих багов и не припомню, а сейчас поперло.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Но, справедливости ради, надо сказать, что все, о чем я говорила, характерно у меня для Сан-Мишуно
О, надо Сан-Мишуно потестить, ибо я вообще в нем не играла (не люблю готовые квартиры в Симс ажинно до почесухи - мне там всё неудобно; то ли дело в Двойке - сам построил многоквартирный дом так, как тебе удобно; вообще, играю только в своих, мною построенных, домах).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.083
Достижения
2.260
Награды
3.770
к@терин@, 31 числа вроде бы для консолей обновление выйдет. Для ПК обычно по вторникам или четвергам патчи выходят.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
548
Достижения
400
Награды
245
Не сочтите за флуд, но автор явно не совладал с ракурсом и у Беллочки пропорции уплыли знатно. Подбородок и нос перекосило, а один глаз выше другого.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.617
Достижения
805
Награды
187
На сайте simscommunity появилась новая статья о начале нового проекта Maxis. Наверное взялись за симс 5....
 
Верх