Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Заметил, что исправили проблему с разъезжающимися иконками в КАСе. Сначала подумал, что показалось, но раз эдак пять-шесть в КАС заходил, все идеально, ни одна вещь не съехала. Даже не думал, что это когда-нибудь исправят, так что очень приятно было обнаружить, а то я помирал, когда все вещи разъедутся невесть куда, а потом попробуй найти нужное.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
пачноты не перевели еще? из того что я поняла на англ, там садоводство вроде поправили
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
Что-нибудь из пользовательского контента поломалось с обновлением? Насколько я помню, то говорилось, что моды все перестанут работать из-за из перехода на новую версию чего-то там. Но у меня из модов только антицензор и имена, без этого в принципе можно продержаться какое-то время. А вот без CC жизни на Марсе нет совсем. Чёт страшно обновлять игру если там настолько глобально все.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ironya, не все, а только скриптовые. Файлы с расширением .script то бишь. Пэкеджам по фиг.
У меня всё вроде ничего (всё скриптовое я пока убрала), только цвет волос в касе перекосило и иконки с выбором пола, надо попробовать грохнуть мод на кас в 4 колонки, наверное. А остальное все работает, тьфу-тьфу
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
только цвет волос в касе перекосило и иконки с выбором пола, надо попробовать грохнуть мод на кас в 4 колонки, наверное.
Да, этот мод на колонки интерфейс в КАСе поломал, только что его вычислила. В прошлый раз он же КАС ломал.

Если кому нужно, то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. отслеживают поломки и обновление модов после ноябрьского патча. Не все конечно, но частично можно проследить.

UP. Обновили мод на колонки. :яху:
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Симы быстро стареют, когда отправляются в КАС. что делать?
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Поиграла, от души прям. Эх, щас хоть потестим, (голосом столетней бабки) чаго там они наляпили
поломали с обновлением много чего(кстати скока тут не была а темы под дополнение почему-то не появилось-странно, собсно зашла только в поисках фиксов:нет:) раскраска волос- перестали менятся цвета волос от креаторов(ждем фиксу), эта жуткая глючная камера(вот не все стоит в игре крупным планом показывать) + с переключением на нее игра лагает ... сегодня тоже всю эту ерунду тестила-переплевалась... ладно про реснички и волосы торчащие перед камерой я молчу(у народа вон челюсти отображается, что жутчее), как же оно тормозит теперь все... особенно на старой семье, не могу выцепить на чем игра спотыкается... в том же сохранении на новых семьях так не байдило(может вв с центром сырые еще - не знаю) кароче сплошное разочарование и радость за то шо я таки пират..... и да не любите меня еще больше:вилы: но им я быть не перестану.
в общем позитивных впечатлений пока нету(кстати обнаружила у подростков пунктик в романтике - "баловаться";) не поняла когда это они начали вухаться без модов....) и не обнаружила где там мое долгожданное фехтование, видать за ним придется в актеры лезти, за то нашла новые баги с телепортациями и поломками анимаций....в общем еа-это еа и этим все сказано:прощай2:
ока только устанавливать дополнение "Путь к славе". Или ждать патча.
ждите патча, сейчас это не играемо....
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
ждите патча, сейчас это не играемо....
C дополнением нормально. С возрастом баг действительно пропал, например. Люди пишут, что и другие некоторые проходят.

кстати обнаружила у подростков пунктик в романтике - "баловаться" не поняла когда это они начали вухаться без модов....
С самого выхода игры.

и не обнаружила где там мое долгожданное фехтование
Так это же только актерские действия. Хотите на своем лоте использовать если, поставьте вот эти отметки актерские на нужном участке.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Вы чего меня пугаете, я заходила симку переодевать в управлении городами, загрузила игру, ничего вроде, как была подросток, так и осталась.
кстати обнаружила у подростков пунктик в романтике - "баловаться";) не поняла когда это они начали вухаться без модов
друг с другом могли всегда
со следующей возрастной стадией - фиг
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
загрузила игру, ничего вроде, как была подросток, так и осталась.
я в КАС не заходила, когда играла после выхода патча, а сейчас вот зашла проверить, что за баг такой - при том, что у меня старение как раз выключено для всех, после пары минут в КАС сим помолодел (!) дней на 5-10, судя по шкале, симка не изменила возраст (ну либо незначительно - при выключенном старении дни же не показываются), а одна из близняшек-тоддлеров прибавила дней 5. Очень необычный баг, хотя мне кажется, я такое в Симс 3 наблюдала.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вы чего меня пугаете, я заходила симку переодевать в управлении городами, загрузила игру, ничего вроде, как была подросток, так и осталась.
Они взрослеют не на всю категорию, а на пару-тройку дней обычно. Зависит от количества проведенного в КАСе времени.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Они взрослеют не на всю категорию, а на пару-тройку дней обычно. Зависит от количества проведенного в КАСе времени.
у меня больной вопрос, поэтому я точно могу сказать - дней как было так и осталось именно гребанных шесть))))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
С самого выхода игры.
не с самого выхода игры я в нее играла-потом был перерыв где-то до сезонов, и на старте не было этакого "баловства" у меня в семье 2 подростка не родственных были... не было этого пункта

Так это же только актерские действия. Хотите на своем лоте использовать если, поставьте вот эти отметки актерские на нужном участке.
ну ждем мод) а то не хочу я актеров а фехтование хочу:rolleyes: на возраст внимание не обратила, у меня оно отключено, да и по вампирам не понятно, единственное у кошки пол шкалы возраста откуда-то взялось.... (из-под модов видно) ладно омолодим киску. лаги и бешенная телепортация критичнее
еще кстати нашла кусок не переведенного текста в игре... не скринила так-как оно мне комп повесило ( хотя может он от модов прилетел, но было прикольно, когда пасынок пришел к мачехе и среди дружелюбных действий вышла англиская кракозябра) к которой и всплывающий текст тоже оказался на буржуинском. ладно ждем модов фиксоф и прочей благодати от моддеров:вручаюсердце:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
JaNat, значит, повезло. У меня просто та еще дичь творилась до установки дополнения.

не с самого выхода игры я в нее играла-потом был перерыв где-то до сезонов, и на старте не было этакого "баловства" у меня в семье 2 подростка не родственных были... не было этого пункта
Я играю с первого дня, первый подросток появился в середине сентября 2014-го, спустя какое-то время нашел той симке пару, и это действие ("дурачиться") было. Меня тогда еще это удивило сильно, поэтому я помню.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
У меня после двух заходов в КАС [один через изменение города, другой через зеркало; уж не знаю, какой из них был роковым] один сим постарел на несколько дней: сравнялся в возрасте с женой, которая дней на десять была его старше. Их старшая дочь помолодела на 10 или 11 дней. Младшая девочка, которую я и переодевала оба раза, - на 2 дня, причем они прибавились к максимальному количеству дней в возрастном периоде: она только отпраздновала день рождения. У двух симов возраст не поменялся.<_<

UPD: И да, баг появился при установленном дополнении, так что оно его точно не нейтрализует.
КЦ и подобными модами не пользуюсь.
 
Последнее редактирование:

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
nekay, загружайте дополнение и проблема решится, как пишет Monsterwn :)
Да, уже заметила сообщение выше, к сожалению, баг появился при установленном дополнении, так что оно его точно не нейтрализует.
КЦ и подобными модами не пользуюсь.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
nekay, в таком случае, только ждать патча, к сожалению. Могу посоветовать временно отключить старение.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
nekay, в таком случае, только ждать патча, к сожалению. Могу посоветовать временно отключить старение.
Я решила надеться, что это была единоразовая акция и записывать возраст перед походом в КАС :фейспалм: Если что, можно будет через режим отладки откатить рано постаревших симов до предыдущей стадии, и дать пожить в ней нужное количество дней, а помолодевших, наоборот, пораньше повзрослеть. Вспомню времена, когда играли в Sims 1 с подругой, и записывали результаты комбинаций заклинаний, чтобы заработать на ведьминский дом... который потом завис. Они уже тогда нас к этому готовили :D
 
Верх