Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
А можно поподробнее про роль, очень интересно .
Я давно хотела делать свои предметы для игры, но в 3-ке для меня все было диким. А в 4-ке взялась за себя и начала потихоньку осваивать это направление. Так что теперь игровое время именно ради самой игры - 20%, остальное провожу в поисках вдохновения и создания чего-то нового. Сейчас вот болтаются 2 больших проекта, но даже и не знаю, когда закончу. Уж слишком много сил трачу на это)) :улыбаюсь:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
О, мечта моя, новый комп. Мой ноут пока терпит худо-бедно мои игровые марафоны, но он старенький уже (лет 5 ему), и замечаю в последнее время, что видеокарту-то я себе подубила своими играниями неделями без перерывов. Боюсь, как бы она не это...долго жить не приказала ))).
Да, месяцы дошерака и сосисок, только по большим праздникам, себя оправдали, вот уже финишная прямая экономии на всем и уже Он маячит на горизонте!
П.С
А что вы нашли в скайриме?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
хм, а тебе коллега не нужна случайно?
Julerra, о, Вы из Питера тоже :). Ага, ну-ну, и сидели бы вдвоем вместо меня одной, и играли :смех::смех::смех:.
Ну как же так, самоконтроль должен быть! Найми себе контролера)) Ладно, шучу))
А вот, между прочим, не смешно :смех::лол2:, я в какой-то период серьезно об этом думала ).
Так же, как о том, чтобы найти человека, который будет за деньги по утрам контролировать, чтобы я проснулась и встала :саркастический:.
Я тоже установила бесплатную обнову, порадовалась новым тортикам и рецептам, вечеринку костюмированную забабахала, но провалила ее с треском
Я особенно порадовалась тому, что я ее не купила месяц назад (я была уже очень-очень близка к этому, очень уж мне хотелось эти лазерные установки для моих ночных клубов). Ну и вечеринок костюмированных сильно не хватало, да, не то чтобы я их часто устраивала, но привыкла к ним очень в TS3.

Ну, теперь все вернулось на круги своя - костюмы снова с нами, я вчера уже видела на улице первую НПС в родном таком костюме хот-дога :фейспалм::D.

Я давно хотела делать свои предметы для игры
Zонька, я так и думала, что это мастерская имелась в виду, но решила все-таки уточнить :).
А что вы нашли в скайриме?
Это, наверно, не мне вопрос :)? Я в скайрим не играла никогда, я вообще ни во что не играю, кроме симов.

Кто-нибудь знает, мод новый на время года, "First snow", он для скачивания не доступен же еще, только анонс был? Весь сайт его создателя перерыла, ничего, кроме скринов и анонсов, не нашла. Только ролик нашла, который ему для рекламы сделали, загляденье просто :).
Очень уж хотелось бы его установить, настроение-то уже зимнее :снеговик:
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я в скайрим не играла никогда, я вообще ни во что не играю, кроме симов.
Я тоже сейчас не во что корме симов не играю, но как только куплю комп, сразу установлю фаллаут4, биошек инфинит с всеми дополнениями и про симс забуду на время, пока не пройду эти игры, а может даже и на ведьмака замахнусь вместе с дополнением. А еще установлю симс 3 с всеми дополнениями.
Благо новый комп это позволит. Жесткий диска 2тр как никак.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
ух ты, а видеокарта какая будет? А я думала, Вам тройка не нравится
Игровая и оперативки 8 гигов, тройка мне очень даже нравится, но вот ее кас без модов оставляет желать лучшего, но открытый мир возможность плавать с аквалангом это просто рай, в четверке такого не будет, конечно мне нравится создавать смазливых симов и размножать их в четырех стенах, но это не заменит возможность путешествовать по морю исследовать гробницы и все это без экрана загрузки.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня какой-то депрессняк навалился... раньше защищала игру, а сейчас понимаю, что вот захожу, начинаю играть... и все одинаковое... одинаково рожи корчат, одинаково ведут себя, всегда!!! совершают не логичные действия... даже лучшие подруги на лоте не друг с другом общаются, а фиг знает с какими нипами... и это безумное количество уродов, создаваемых игрой... какие Ходячие, прямо... сделала уже несколько миров с городами в разныхз архитектурных стилях, а играть стало вдруг скучно до тошноты...
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
А что вы нашли в скайриме?
Ооо... Скайрим.... Открытый огромный завораживающий мир (нуу, почти открытый - экран загрузки есть, если идти в город или пещеры, но он совсем не напрягает, да и мод, если что есть от этого), колоритные персонажи (есть и эльфы, и орки, и всякая нелюдь, типа говорящих кошаков или ящериц), можно стать вампиром или оборотнем, есть возможность прокачивать разные навыки, зарабатывать денежки, выполнять всякие квесты, которые часто ставят перед нелегким выбором. Я в нее играю уже года 2 (периодами) и до сих пор не прошла (да и не стремлюсь) основной квест. В общем - Скайрим это сказка! Красивая и, иногда, страшная. Как-то так. ))))

у меня какой-то депрессняк навалился... раньше защищала игру, а сейчас понимаю, что вот захожу, начинаю играть... и все одинаковое... одинаково рожи корчат, одинаково ведут себя, всегда!!! совершают не логичные действия... даже лучшие подруги на лоте не друг с другом общаются, а фиг знает с какими нипами... и это безумное количество уродов, создаваемых игрой... какие Ходячие, прямо... сделала уже несколько миров с городами в разныхз архитектурных стилях, а играть стало вдруг скучно до тошноты...
Ах, как я тебя понимаю! У меня с симс 4 почти та же история - то играю запоем, то видеть не могу - скучно и тошно все. Ухожу в другие игрушки. (даже тут на симс медиевал покусилась!) ))) Но потом возвращаюсь вновь - и снова умиляюсь их мордочкам, жду новинок и тоскую об открытом мире. )))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Melissa-simka, о, понимаю.

Сейчас опять играю в четверку, и ужасно скучаю иногда по нормальному, спокойному лицу моей любимой симки из TS3. Мне кажется, что с улыбками разрабы точно переборщили. Даже персы с ч\х "угрюмый" все время улыбаются. Хочется видеть почаще персонажа таким, каким ты его в CAS создал, а не со ртом до ушей, хоть завязочки пришей :улыбаюсь:.

Нелогичные действия - это точно...как по мне, так симам очень мешает быть реалистичными их чрезмерная общительность. Приехала симка в кафе, сделала себе кофе, села за столик - тут же прибегают два продавца из соседнего магазина, совершенно ей не знакомых, лезут к ней за стол и ведут беседу :хихикаю:. А я всегда почти отыгрываю какой-то сюжет, и вот лично мне это только играть мешает. Очень мешает, причем.

Я уж молчу про то, что стоит оставить мою основную семью (симку мою с аватарки и ее сестру-подростка) дня эдак на три, как по возвращении я обнаруживаю, что игра нагенерировала дурацких каких-то возлюбленных, врагов, друзей и одной, и другой. У сестры-подростка сейчас самый близкий друг из-за этого - бабка какая-то из другого города, с которой она, по моей сюжетной линии, вообще никак пересекаться не должна.

Но я все-таки планирую играть в основном в четверку. Потому что приятно все-таки играть в новую игру, для которой все время выпускают, и будут еще долго выпускать новый контент, жаль, что для любимой троечки уже никогда разрабы ничего нового не выпустят :плакплак:. Все-таки падки люди на все новое :Rolleyes2:. Только поэтому я сейчас основную часть времени играю в четверку, для нее застраиваю тщательно города, ищу домики красивые по всему интернету, делаю и скачиваю симов, придумываю им истории, характеры, я больше этим занимаюсь, чем играю. Хотя и играю тоже. Но пока мои персы, скажм так, в ожидании :) - почти не растут, не стареют, или стареют очень медленно, редко заводят детей или переезжают. Жду дополнений и улучшений игры от разработчиков. Чтобы мои любимцы и в университет успели съездить, и все такое :).

Вы не пробовали придумывать какую-то историю для конкретных персонажей, и отыгрывать ее медленно и неспешно, со всякими подробностями? В стиле - "а на следующий день она зашла в пиццерию поесть пиццы после работы в офисе...и там встретила ЕГО":хихикаю:....-а это ведь нужно сначала офис сделать, коллег сделать для симки, на работу их туда устроить, потом пиццерию скачать/построить, и так далее, в общем, долгая история, и не надоедает :улыбаюсь:. Я, когда так играю, мне не скучно совсем. И играю с большим увлечением, если история, сюжет меня вдохновляют. Доигрываю - и переключаюсь на другую семью.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
то играю запоем, то видеть не могу - скучно и тошно все. Ухожу в другие игрушки. (даже тут на симс медиевал покусилась!) ))) Но потом возвращаюсь вновь - и снова умиляюсь их мордочкам, жду новинок и тоскую об открытом мире. )))
я тоже ухожу в другие))) или на худой конец начинаю разбирать тонны скриншотов... но сейчас такое время подобралось, что даже других новых игр, которые мне интересны, нет... все либо еще не вышло, либо я уже прошла))) ...а поскольку вкус мой придирчивый, мне подавай если не симс, то очень хорошие квесты или очень напряженные приключенческие survival horror, то либо на коне в Ассассинах скачи, что тоже надоело, либо тыркаться в симсах)

Stiven_Gor, вот как раз я тоже большая поклонница этих историй со своим долгоиграющим сюжетом... поанирую, придумываю... но очень раздражает, что в кафе ЕГО встретить в четверке почти не возможно... там нипы от игры, сколько их не удаляй - они плодятся... причем лимит в 180 симов превышен, а они появляются (без модов). и потом умирают игровые пожилые персонажи в пользу появления нипов...
но истории действительно развлекают. я отключаю старение и играю вроде как в режиме реального времени... все медленно, как в жизни...

застраиваю тщательно города, ищу домики красивые по всему интернету, делаю и скачиваю симов, придумываю им истории, характеры, я больше этим занимаюсь, чем играю
+100000000000000000000
мое любимое занятие!!! построить, приготовить все - и открыть новую игру, и там все заново)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
нипы от игры, сколько их не удаляй - они плодятся... причем лимит в 180 симов превышен, а они появляются (без модов). и потом умирают игровые пожилые персонажи в пользу появления нипов...
Я решила для себя этот вопрос так, что заселила сама в город бездомных горожан, тщательно отобранных их Галереи, чтобы игре было кого делать продавцами в магазинах, массажистами в салоне, преступниками в карьере детектива, и т.п. Ну и просто чтобы было с кем заводить новые знакомства мои основным, игровым, живущим в домах симам. Также у меня всегда стоит мод, запрещающий игре удалять симов дже при превышении лимита, т.к.мне дороги мои тщательно отобранные и сделанные НПС. А теперь главный секрет :cool::D - я завела себе очень полезную привычку вечером каждого симо-дня заходить на минутку в редактор семей, и безжалостно удалять несколько последних НПС в списке, тех, что игра нагенерировала за день. Их вычислить очень легко, эти семьи/симы всегда в самом низу висят, и с русскими именами (я удалила мод на замену имен, специально, чтобы сразу видеть нипов, нагенерированных игрой).
истории действительно развлекают. я отключаю старение и играю вроде как в режиме реального времени... все медленно, как в жизни...
Melissa-simka, я тоже так именно и играю :). В своем первом сохранении в четверке я допустила большую ошибку - быстренько сделала карьеру, поженила симов, троих детей завела им :). И это было моей ошибкой, так как я не знала, что делать с ними дальше. Старичками играть как-то не хотелось, я люблю симами играть подолгу, а тут получилось, что все самые главные события в них уже произошли :). Теперь я не совершаю такой ошибки :).
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вопрос не по теме, кто смотрел звездные врата и звездные врата атлантида?
П.С
Честно говоря я перестала удалять сгенирированные игрой семя очень давно, так как это очень тяжкий процесс для моего компа.
Хотя иногда ради омоложения города просто подчищаю стариков, хотя это тоже не особо помогает. На каждого удаленного старика генерируется еще два и.т.д.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Честно говоря я перестала удалять сгенирированные игрой семя очень давно, так как это очень тяжкий процесс для моего компа.
Altia_tore, у Вас при выходе в редактор семей зависает что-то?? Или при удалении семей оттуда?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
у Вас при выходе в редактор семей зависает что-то?? Или при удалении семей оттуда?
Да, начинает подвисать и вовремя игры притормаживает. Пару раз даже вылетела. Не знаю что с компом он же тянул тройку с всеми дополнениями а тут вылетает такая простая игра. Видимо просто состарился.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Да, начинает подвисать
Altia_tore, у меня тоже редактор подвисает, хотя обычно игра идет плавно. Подвисает он в том плане, что картинки с изображением семей не сразу генерируются, чтобы увидеть семьи, нужно открыть редактор, и подождать какое-то время. Ну и все действия в нем подвисают немного (удаление, разделение семей). Но вполне терпимо. Возможно, это связано с наличием у меня Sweet FX.

Не знаю что с компом он же тянул тройку с всеми дополнениями а тут вылетает такая простая игра. Видимо просто состарился.
А сколько ему? Моему ноуту лет 6 уже, и эксплуатировался он все эти годы просто нещадно, на износ. Иногда неделями не выключала его, днями не перезагружала, и грузила работой в тяжелых программах при этом. В 3ds Max, например. Я работала на нем. Тоже переживаю, как бы он не приказал долго жить в ближайшем времени :). Да и от пыли я давно его не чистила, а уж когда в последний раз термопасту обновляли...:фейспалм::).
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
А сколько ему? Моему ноуту лет 6 уже,
Думаю они ровесники, но свой я роняла, заливала кофе (пришлось менять клавиатуру), не выключаю подолгу, да еще он греится сильно, один раз даже плавится начал. Приходится его ставить на коробку из-под диска симс 3. Так что я уже задумываюсь о покупке нового компа. Стою перед дилемой купить комп в следующим месяце за 38.000 или потерпеть и набрать 60.000.
Надеюсь у меня не будет язвы от доширака к тому времени...
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
но свой я роняла, заливала кофе (пришлось менять клавиатуру)
...а я-то думала, что это я не очень хорошо обращаюсь со своим ноутбуком ;):смех:...
не выключаю подолгу, да еще он греится сильно
У меня та же беда. Но у меня модель ноута сама по себе, судя по отзывам в интернете, такая, что априори сильно нагревается он. И вроде как с расчетом на это сделан. Все владельцы этом модели писали, что сильно греется ноут.
один раз даже плавится начал
o_O до такого не доходило.
Приходится его ставить на коробку из-под диска симс 3
Может, Вам охлаждение купить, подставку такую с встроенным вентилятором? Есть совсем недорогие. У меня такая. Но толку от нее, конкретно для моего ноута, немного. Но с ней моя совесть как-то спокойнее, что ли :D.
Стою перед дилемой купить комп в следующим месяце за 38.000 или потерпеть и набрать 60.000
О, я бы подождала еще немного. Зато компьютер будет супер. По-моему, оно того стоит :).
Надеюсь у меня не будет язвы от доширака к тому времени...
:смех: Вы не думали перейти на капусту :)? Она значительно дешевле, и язвы от нее не бывает :хихикаю:.

Вообще, конечно, мои бесконечные игрища в TS3 и TS4 сильно подорвали "здоровье" моего ноубука. До того, как я запойно играть начала, он был в гораздо более лучшем, по-моему, состоянии. Я бы тоже хотела, конечно, новый компьютер для игры. А то у меня новый виток игромании, кажется, пошел :улыбаюсь:. Я начала очередную глобальную перестройку всех городов их четверки (проект переустройства номер 1530233 :хихикаю:....), шарю, как сумасшедшая, по блогам и сайтам, ищу и качаю хорошие лоты, и сама строю тоже. Мне лоты хорошие сложно находить, потому что у меня о-о-оочень высокие запросы по части архитектуры и дизайна, очень. При этом я не люблю допы. Стараюсь без крайне необходимости не ставить их.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Stiven_Gor, я тоже отобрала из Галереи симов))) как все-таки наш принцип игры похож!!! здорово)))
...только у меня был такой казус - раньше я отбирала этих нипов, группировала в семьи и не переводила из неиграемых семей в бездомные, но играемые... и у меня не стоял мод на отсутствие удаления симов... и однажды все тщательно подобранные семьи исчезли. теперь я делаю так - заселяю игровыми симами дома, плюс создаю бездомные семьи, но всех перевожу в категорию игровых семей, чтобы они в одном подкаталоге редактора семей были.

...и да, твоя привычка очень хорошая - удалять Сидоровых-Ждановых, потому что я пару раз забыла это сделать - и было уже вавилонское столпотворение в неигровых бомжах)))

...а как ты решаешь проблему того, что на общественные лоты часто приходят одни и те же (пусть даже свои родные подобранные) симы? я помню, как-то пришлось наведаться в гости, на жилой лот к парню, чтобы симка с ним познакомилась, потому что он появлялся ни на одном общественном...
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Может, Вам охлаждение купить, подставку такую с встроенным вентилятором? Есть совсем недорогие. У меня такая. Но толку от нее, конкретно для моего ноута, немного. Но с ней моя совесть как-то спокойнее, что ли
Вообще-то дорого, две тысячи оно стоит.
Вы не думали перейти на капусту ? Она значительно дешевле, и язвы от нее не бывает
Не люблю капусту, а вообще насчет дошерака это шутка такая.
Я не так экстремально каплю, на покушать и оплатить счета хватает.
О, я бы подождала еще немного. Зато компьютер будет супер. По-моему, оно того стоит
Я тоже к этому склоняюсь. Но доживет ли мое железо. Хотя acer живучи.
 
Верх