Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Я лишь прошу (не принуждаю, не выдвигаю требование, не навязываю свое мнение и ничего подобного) обсуждать это в более подходящем месте
Большое спасибо что поняли верно и отнеслись с сочувствием к моей просьбе.
Простите, что из за меня здесь начинался этот нелепый спор. Давайте на сим закончим.
Всем приятного общения.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
. А вы со товарищами только ноете о нытье. Ваши жалобы что не в счёт? Какие-то двойные стандарты.)))
Двойные стандарты были бы в том случае, если бы я тоже говорил только о том, что мне не нравится. Вполне нормально возмутиться, когда постоянно натыкаешься на бесконечное обсуждение того, какое всё ужасное, какая игра плохая и симы глупые. Притом я такой далекооооо не один, кто от этого начинает уставать, да и буквально недавно уже всплывала та же тема, которую тоже многие поддержали. Речь шла о том, что 99.9% того, что говорят игроки - это жалобы (почти всё, а не просто какая-то часть).

Мне тоже многое не нравится, очень многое. Но это уже перебор. Не нужно становиться тем самым кроликом, который плачет, но кусает кактус.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Mr.Mortis
Все люди разные. Хотят есть кактус, на здоровье. Это их дело. Хотят пожаловаться - и пожалуйста. Кто поймёт симера лучше другого симера? А чтобы жаловались меньше - разрабам надо поработать над ошибками. Серьёзно так поработать. А так один пожаловался, а другой ему помог советом. Вот у человека и одной проблемой меньше.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
Мне кажется, в следующем дополнении или наборе они все-таки чего-нибудь намагичат)) То опросы про сверхов, то намеки какие-то...
Народ вроде больше всего ведьм хочет. Я бы и от зомби не отказалась)) Они в апик атмосферы хорошо так добавляют^_^
Еще бы оборотней. А то вампиры без оборотней... С кем воевать?))
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Мечтаю об оборотнях уже очень долго, но боюсь, что их сделают такими же, какие были в тройке... (с позиции их визуального образа) :\
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Готовая понести наказание если нарушу какое-либо правило, тем не менее - тогда зачем выпендриваетесь? И давайте не будем развивать дальше эту бессмысленность. Не мешайте людям ОБЩАТЬСЯ (если вы еще не заметили название темы, и в каком разделе она находится "Клуб симмеров").
Уважаемый игрок, заметьте, я писала вообще не вам. А поддержала близкое мне мнение. Каким вы тут боком... Если приняли на личный счёт - уж извиняйте.
Вы тоже не мешайте мне общаться с братьями по разуму, не надо выгонять меня из темы. Я прекрасно вижу, как она называется.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Мне кажется, в следующем дополнении или наборе они все-таки чего-нибудь намагичат)) То опросы про сверхов, то намеки какие-то...
Народ вроде больше всего ведьм хочет. Я бы и от зомби не отказалась)) Они в апик атмосферы хорошо так добавляют^_^
Еще бы оборотней. А то вампиры без оборотней... С кем воевать?))
Да не универ по очереди наверно дадут,сильно вряд-ли нас так скоро побалуют очередными сверхами. Дадут как в сезонах чучело халявы, которое будет за стьюдента уроки делать пока тот пускается во все тяжкие. И новый вид смерти от несданного экзамена:)
А оборотней лучше не надо.не умеют еа их делать. Лучше тогда уж зомби с ними как в 2ке некроманта отыграю:дьявол2:
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
kto-nibyd
Чучело халявы - это круть!))) Понравилось!))) В смысле шутка прикольная.)))
А ещё одна смерть от закипания мозгов во время сессии. Это для заучек.))) Ржачно было бы.
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Мечтаю об оборотнях уже очень долго, но боюсь, что их сделают такими же, какие были в тройке... (с позиции их визуального образа) :\
Ага, добавят небось волосато-лохматый второй облик, как у вампиров и инопланетян. Если вообще их слепят. А было бы клево, если бы можно было в собаку превращаться. Намутили бы какие-то дополнительные скины пострашнее для тушки собачьей. И так эти собаки занимают в семье место, как симы ))

А вот ферму со всякими животными мне не хотелось бы. Мне нравится чисто садоводческая-земледельческая часть фермерства ) Вот сделали бы посевные работы всякие, мельницу, хлебопечку :D Варенье всякое делать, или те же соки. Это если так, помечтать )
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Это если так, помечтать )
Да тут и орендаторство смотрелось бы. Наем большого надела, взятие на работу игровых симов (чего зря пробежками бессмысленными заниматься).
И меня конечно же прет, но, в режиме строительства, построил дом, сараи, амбары, нажал окей. Идешь в игру, а участок пустой. Приезжает команда индусов, самураев, маджахедов (пусть фрики наконец-то перестанут быть декорацией) и на ваших глазах, возводят все, что вы спроектировали.
Семья по проекту разносит и расставляет мебель, кто-то в это время готовит (вона сколько людей надо накормить), кто-то стирает, распределяет животину по скотному двору.
Это с ходу кажется не реальным, на самом деле, даже то, что я описала - мизер для игры. В играх далеко отстоящих от симуляторов, порой больше интерактива чем в Симсах.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Ага, добавят небось волосато-лохматый второй облик, как у вампиров и инопланетян.
При этом до максимума деформируют лицо симу; каждый второй персонаж-оборотень в тройке - это вылитый Сирано де Бержерак из пьесы, хотя у такого сима не только с носом проблема, но и с ушами, челюстью и клыками.:фейспалм:
А было бы клево, если бы можно было в собаку превращаться.
Согласна, но только не в собаку, а в волка)
А еще лучше в стандартного оборотня-антропоморфа как из Ван Хельсинга. Вы только представьте: думаю, что даже с минимум анимации можно было бы сделать годную драку с вампиром. Вот только рейтинг игры не позволит)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ага, добавят небось волосато-лохматый второй облик, как у вампиров и инопланетян. Если вообще их слепят. А было бы клево, если бы можно было в собаку превращаться. Намутили бы какие-то дополнительные скины пострашнее для тушки собачьей. И так эти собаки занимают в семье место, как симы ))
Ой, превращение в волка, как и должно быть, это моя мечта, но она точно никогда не сбудется, это же придется привязывать к кис. И да, забудем, что тот же каталог с хомяком тоже связна с дополнением :D. Вообще, в этой части у меня как раз оптимистичные мысли на счет оборотней, несмотря на то, что в тройке при всей моей любви к этим сверхам мои мысли при виде них чередовались от "Я сейчас умру от смеха", до обнять и плакать. Ничего толком не могут, выглядят, что не знаешь смеяться или плакать, стаи не проработаны.

В 4 я не возлагаю надежд на их облик, тут и правда просто дадут второй, но добавят к уже имеющимся ушам/ клыкам и тд шерсть. Зато, что меня очень обнадеживает, они наконец превратятся из бесполезного чучела во что-то нормальное благодаря системе способностей, поэтому я их хочу. И тут у же даже не знаю, что лучше дополнение со сверхами, потому что тогда оно даст нам их большее количество, но порежет гемплей, или ин, которого может не быть, потому что не только теме сверхъестественного время уделять, и может вообще просто ведьмами ограничатся и тема закрыта. Вообще, очень жалею, что они больше не дают в дополнениях по одному сверху, это бы и дало любителям подобного то, что они хотят, и никак не повлияло бы на тех, кто не любит, если бы просто впилили в настройках отключить сверхьествественное. и да, хочу эту кнопочку и без этого, а то вот хочешь только людей, но как ни убивай ненужных, на их месте новые появляются, это бесит :D.


Лучше тогда уж зомби с ними как в 2ке некроманта отыграю
ой, я зомбиков тоже на удивление хочу, они особую атмосферу придают, если бы их к ведьмам привязали :rolleyes:. Но они сейчас вроде ка не в тренде.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
А я вообще в идеале не желаю видеть в игре всю эту нечисть, включая ту, что уже сделана. Симс - это игра про то, как комфортно и круто обывателю в современном мире жить, и все эти фрики с мётлами и прочие укушенные выглядят в ней как пятая нога у собаки. Собственно, в игре и так есть "сверхчеловеки" в виде космонавтов и ученых, которые конструируют предметы с по-настоящему волшебными свойствами - и их "техномагия", если можно ее так назвать, уже выглядит более или менее уместной в мире, где любой может купить себе домой голографический игровой компьютер или бурильную подземную лодку. Вот в отдельной игре со средневеково-фентезийным сеттингом всякие вампиры, феи и оборотни нормально смотрелись бы вместе со сколопендрами и кикиморами болотными, потому что настоящих ученых в таких мирах все равно не бывает, и все желающие вырвать свой пытливый разум из плена обрыдлой повседневности идут махать волшебной палочкой и кусать лебединые шеи красоток. Тем более, ладно бы разработчики знали меру, и вся эта потусторонняя пена присутствовала игре, но в гомеопатических количествах, так, чтобы заморачиваться этим было действительно "ролеплейно" и интересно - к примеру, единственный волшебник сидел бы где-нибудь на горе за тридевять земель, и нужно было сделать 100500 квестов и еще съесть пуд соли, чтобы хотя бы с ним встретиться, и он тебя чему-то научил, но ведь в той же тройке сделали из магии и сверхов какую-то голимую попсу, от которой в глазах рябит - любой уборщик туалетов может затариться зельями и спец.инвентарем в ближайшей лавке, а количеству орущих заклинания на тротуарах и скачущей вокруг хренотени с крыльями позавидует иная ММОшечка. Ну нельзя же так.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
К теме о поедании кактуса парой страниц раньше. Или почему я играю в четверку, несмотря на то, что сама ворчу на все вышеперечисленные недостатки.
Главная причина: Тройка даже не со всеми дополнениями, из стора только городки, пользовательского лишь кое-что от Nraas, один дефолтный скинтон и фиксы стора. Тормозит, фризит, лагает. Да и от симов, которые, чуть что, матерятся, что не могут пройти, я малость отвыкла.
Четверка с кучей допов и модов, доводящих её до вполне интересного для игры состояния. Работает как часы. То, что играть в неё без немалого числа скриптовых модов, кучу всего добавляющих-правящих, уже не могу - совсем другая история.
Но и в самой четверке плюсы есть. Те же КАС со строительством, многозадачность (когда не доходит до абсурда). Лучшие в серии вампиры, малыши (ну, если не считать глюка со стульчиком, но он не сразу появился, помню еще те времена, когда малыша не снимали и сажали обратно всей семьей по пять раз, прежде чем покормить) и знаменитости, опять-таки. В целом заметила интересную закономерность: что в прошлых частях отлично, то в четверке упрощено и обрезано, зато то, что было не очень, в четверке проработано, шикарно и вообще лучшее в серии.
В общем, четверку я вполне люблю, несмотря на все эти недостатки. И играю сейчас, по большей части, в неё. Хоть и да, не хватает кучи возможностей из прошлых частей.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну, собачий облик еа вряд-ли обормотням прикрутят, разве что на подобие вампров, типа их перемещения летучей мышью.а тут переместится туда-то в зверином обличие.кстати единственные оборотни из разряда каких бы мне хотелось, всречались в старинной онлайн игре-перфект ворлд.вот там можно было лисой(для девочки)и тигром(для иальчика)становиться.причем в облике тигра на спине можно было девок катать-инткресная придумка у китайцев была конечно.
На счет нечести,да мне она в симсах не мешает какая-то даже нравится и нужна.думаю что изначально она пошла вслед за инопланетянами(в этом плане 1х симс не помню,в честь чего там магов сделали-и классных имхо) инопланетяне же просто были модной темой в то время, в СМИ разводили истерии про похищения (отвлекали от политоты) так же и с самовозгоранием-фишка начала 2000х.потом был популярный сериал про разачарованных.оттуда и пошла традиция рисовать таких урбанизированых ведьм. Сказки про зомбиапокаипсисы,симсоделы тащили к себе в норку все модные фишки(нынче это дрлн и блогер-_-)
Вообще в 4ке даже если намутят нам сверхов,то они все=за пределы своих гороов почти не выходят за и сключением вампиров. вот и будут ведьмы сидеть в своем ведьмограде за исключением нашего вмешательства,как котособаки и звезды.инопланетяне тоже по-моему почвляются в игре только по вечеринкам(а после них заполоняют округу,или косяк мк или косяк еа)а так глаза не мозолят в отличае от фриков,коих можно давно вынести в отдельную расу.сверх или нет уже нам решать:)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
но как ни убивай ненужных, на их месте новые появляются, это беси
в отличае от фриков,коих можно давно вынести в отдельную расу.сверх
Зачем вообще в игре ненужные и фрики. Бармены, диджеи, продавцы ладно - и то, можно было сделать не сменную по количеству пачку и хватило бы. Помер кто, игра в дали от наших глаз заменила.
Но толпы снующих туда-сюда со-со, только своим видом и одеждой побуждающий устроить в игре холокост - это не здорово. Тем более, в то время когда дети и взрослые должны быть в школе и на работе - пусть там и будут, а не создают видимость, что жизнь в городе кипит.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
инопланетяне тоже по-моему почвляются в игре только по вечеринкам(а после них заполоняют округу,или косяк мк или косяк еа)а так глаза не мозолят в отличае от фриков,коих можно давно вынести в отдельную расу.сверх или нет уже нам решать
Ой, вот инопланетяне - мое больное место, из-за которого я в первую очередь хочу кнопочку выкл. С вампирами в этом плане проще, они выглядят, как люди, так что если с ними не общаться, то и проблем нет, просто роль массовки играют. Те же их приходы в гости вообще как ограбления можно выставить. А вот инопланетя, мне очень нравится тип участка бар, но каждый раз боишься, что попадешь на их вечер, и потом они постоянно будут по городу разгуливать и лезть в кадр. Если уж не выкл, то хоть маскировку принудительную бы дали. Иногда мне нужны сверхи, иногда хочется играть в чисто человеческом мире, но когда у тебя на заднем плане вечно торчит чья-то зеленая рожа, то оно не очень выходит их игнорировать, а сидеть в четырех стенах я не люблю, мои симы дома реже бывают, чем на общественных участках.

И сельское хозяйство мне хотелсоь бы, люблю эту тему, но тутв отличии от тех же сверхов или универов, отношусь с опаской, потому что страшно, что они там такой огрызок могут выдать. Если взять сторовский набор из тройки, то ну не торт, но это стор, а они вполне могут повторить и скзать дополнение. А это будут слезы. С другой стороны из интереса к этой и, как кто-то скзаал, что они в четверке лучше делают то, что было в тройке, я все же больше с надеждой жду. Но это такие надежды, на уровни а если бы, потому что тут вообще никакой уверенности или намеков нет, но я бы посмотрела на реализацию этой темы, по мне так она очень интересная, и смогла бы добавить разнообразия.

Зачем вообще в игре ненужные и фрики
Под ненужными я имела ввиду сверхов, не в каждой игре они вписываются в рамки сюжета. А с фриками это да, они вот как с жизнив городе пошли, так и продолжаются. Раньше были гордские сумасшедшие и вырви глаз стиль на фестах, потом в вампирах свой фирменный стиль застрявших в викторианскую эпоху появился, а потом это все перемешалось, и многонациональность с каплей безуминки Сан-Мишуно вышла за его рамки, захватив мир :D. На самом деле я вообще не очень еще тогда поняла зачем столько колорита, потому что в реальной жизни большинство представителей другой культуры, проживающие в городе типа Сан-Мишуно, одеваются вполне обычно, как все.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Под ненужными я имела ввиду сверхов, не в каждой игре они вписываются в рамки сюжета.
Смак таких существ не в их наличии, а в нежданчике - пошла баба по грибы а ее упырь к дереву прижал, шел поздно с вечеринки - вампиры закусили, нечего так поздно шлындать. В тройке от зомби я плакала. Вылезут у калитки, ы-ы,э-э, покривлялись ночь, утром отряхнулись, сели по машинам и разъехались. А в университете, вампиры, феи, оборотни - словно не в универе учишься, а в академии Поттера, да и зачем фее, вампиру и оборотню диплом предпринимателя, кому вообще в голову такая идея заскочила.
Если и делать всех этих нечистиков, на отдельной локации, как лес и джунгли. Захотел сим приключений на пятую точку, и попер в чащу дремучую. А если сами решили играть за чудо дивное, вот вам мир родной, и пропуск в мир теплый по особым дням, на определенное время.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Paiia, не могу согласиться, у всех разное видение игры, кто-то хочет вот так нежданчик и, чтобы жили только в своих специальных городах, кто-то хочет, чтобы сверхи были, как люди, неотъемлемая часть мира (вспомним те же сериалы, очень даже такое возможно, в связи с чем, предполагаю, что многие так и видят их наличие в игре) , кто-то хочет играть вообще только людьми. На мой взгляд, задача дать не только разнообразие (вот вам ведьмы, оборотни и тд), но и возможность, чтобы игрок сам решал хочет он их у себя видеть или нет, и в каком количестве. Тут я сразу вспоминаю мод для тройки, который помогал регулировать количество этих сверхов, очень удобно было. А не видеть их за пределами того же Форгтна - это вполне себе решается маскировкой, и вокруг тебя всегда только люди, и хочешь, чтобы был только город вампиров, то едешь туда, да это несколько искусственно, но зато действительно есть выбор, какую игру ты хочешь, а не только один вариант.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
есть выбор, какую игру ты хочешь, а не только один вариант
Да и я за это - за множественные, вариативные реализации. А не как с ростаманами, первый боб я получила от зеленого Ланграба - а сейчас он не зеленый. Грустно как-то.
 
Верх