Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Но толпы снующих туда-сюда со-со, только своим видом и одеждой побуждающий устроить в игре холокост - это не здорово.
Так, кстати, и делаю. Неписей и самых интересных внешне облагораживаю и заселяю. А остальным плановый холокост по пятницам Командным Центром, чтобы с городскими семьями не мешались.
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
А я всех персонажей генерируемых игрой переодела в СС. И они уже не такие страшные ходят.;):)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Никогда не понимал тех, кто удаляет НПС, а потом жалуется, что они опять генерируются. А вы-то как хотели? Так оно и будет. Кто-то должен работать в общественных местах и просто заполнять город. Всегда во всех частях просто редактирую тех, кто меня бесит, и всё. Это поначалу кажется, что безумно сложно и муторно сделать это со всеми, но я потихоньку. И в итоге и я особо не напрягаюсь, и в мире нормальные соседи ходят. Бывает, что кто-то появляется, кого ещё рука моя не коснулась. И я меняю.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Так в 3ке вообще вся эта гоп-коипания отключалась в меню настроек(и отключается-специально для тех кто в нее еще играет:) ) у меня помню в универе таким образом,только моя эльфийка ростомашка училась. Помню как ее в землю ныкала и перлась с э ой функции.кстати вот ртстоманов игра что-то не генерировала а жаль даже. И касаемо инопланетян: мне они интересны только в плане опылить мужика-есть такая традиция в игре:)еще была-выводить гибридного сверха. И ту еа по...резали.эх не видать моим симам " инопланетянина чародея' ну в моем случае вампира;-(
А да и на фриков я тоже внимания не обращаю,как и в жизни,нет желания их пеекроить под себя.ну что поделать вот такой мир вот такие люди-смешат порой(ну кроме головных уборов во время држдя и в сауне-это раздражает),в жизни мы тоже со странностями и для кого-то являеися теме же фриками,все относительно и субъективно.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Mr.Mortis, так я и не всех удаляю. Оставляю самых интересных. Из вновь появившихся тоже самых интересных. Так что город потихоньку, хоть и медленнее, чем у тебя, заполняется.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А еще на счет фриков.то что генерирует игра- это еще по-божески,в сравнении с тем,что народ рисует и выкладывает га скачку.сейчас почти все сайты ( что видела) кишат какими-то жуткими бабищами и геями.тут правда+в том что я могу это не качать.но нидайбох в 5й части еашники решат, что это именно то что нужно людям, (стучит по дереву и крестится)потому что они и этот ужас доведут до абсурда,в своей извечной манере
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Тоже хотел написать насчет сверхов, но MikkiMur меня, как оказалось, опередила. С генерацией подобных персонажей, а также тем, в каких городах они обитают, действительно сложность в том плане, что сделай какой угодно вариант, а недовольные все же будут. Я, например, как раз из тех людей, которые предпочитают, чтоб люди, вампиры, ведьмы и прочие, кого, на первый взгляд, от людей не отличишь, жили бок о бок. На меня, в свое время, прилично так повлияли "Баффи" с ее спин-оффом "Энджелом", и я прекрасно вижу, как это все уживается. К тому же, если играть с отыгрышами (да простите за тавтологию) или просто по каким-то сюжетам, подобное соседство может поспособствовать определенным конфликтам, которые здорово разнообразят игру. И поэтому мне бы не хотелось видеть, к примеру, ведьм и вампиров в чем-то отдельном средневековом или строго фентезийном, как кто-то предлагал на прошлых страницах, мне нравится видеть всех этих существ именно в (около)современном сеттинге, в котором о них обычные люди, как правило, не подозревают (это сеттинг моей сим-вселенной, не надо мне указывать на то, что в игре, как правило, все знают все заранее, я это и так знаю). Насчет инопланетян, правда, соглашусь именно в том плане, что да, не продумали им автоматическую маскировку, и это очень неудобно. Даже если мне просто в сохранении созданного мной инополанетянина сделать хочется, придется обязательно зайти к нему и замаскировать (хотя если учесть, что я люблю делать маскировку генетической копией обычной внешности, все равно приходится заходить, чтоб с этой самой маскировкой химичить, но я уверен, что у других такие загоны с меньшей вероятностью есть, и им как раз должно быть подобное очень неудобно).

Всегда во всех частях просто редактирую тех, кто меня бесит, и всё. Это поначалу кажется, что безумно сложно и муторно сделать это со всеми, но я потихоньку.
Вообще, в четверке в этом плане более удобно (не знаю, работает ли в тройке так), так как если не ставить цель, чтоб в мире только твои симы были, можно заселить кучу персонажей тех авторов, что тебе нравятся и жить спокойно. Если это все приправлено ограничением генерации персонажей через моды, так вообще хорошо становится. Помню, были моменты, когда у меня мир настолько был такими симами заселен, что новые персонажи практически не генерировались, а на нужные должности приходили те, кто уже есть в игре.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Оставляю самых интересных.
У меня паранойя с третьей части, что генерируемые игрой персонажи - клоны. Сколько приглядывалась к ним, то всегда так кажется, но, быть может, я ошибаюсь)

Кстати, по поводу генерации. Так значит, МС настраивать бесполезно на это? А то я сколько не экспериментирую с настройками - у меня все равно продолжают жители множиться, но ладно бы, если бы это делалось только на определенные должности, но они и пустые дома заполняют и просто так гуляют...)
 

Inery

Проверенный
Сообщения
655
Достижения
480
Награды
272
Werewolf96, что тут, собственно, можно сделать.
1) Выставить значение в количестве генерируемых граждан - 0. Так генериться будут лишь те, что нужны на определенные должности.
2)Там же запретить вселяться в пустые дома и запретить вступать в брак бездомным. Самые симпатичные у меня, как я писала выше, удостаиваются собственного жилища и всех прав коренных горожан.
3) И еще нужен другой мод. Вот этот. Он изменяет алгоритм генерации и сперва назначает на должности тех, кто в городе имеется, и только потом генерирует новых. Можно спокойно понапихать в город побольше своих и скачанных симов и играть. В итоге фриков практически нет.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Ну вот мне, как династийцу, реально не хватает галочек на запрет тех же вампиров и инопланетян. Без модов.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
что сделай какой угодно вариант, а недовольные все же будут
Все лекарство и все яд - вопрос в дозах. Не надо умножать сущности без надобности, все решается проще и продуктивнее (как писали выше)
Настройки>Сверхсущества
Вкл/выкл
Живут изолированно или в городах
Изолированно/В городах
и т.д.
и волки сыты и овцы целы, а для нас повод играть больше, а не торчать на форуме.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Paiia, для кого так просто решается, а для кого - нет. Что, если я хочу умеренной генерации сверхсуществ, а также чтоб они ходили тут и тут, а там - нет? (это не то, чего я действительно хочу, просто пример того, что даже такие простые настройки всем не угодят).
Кстати, хотел в прошлом сообщении написать, но забыл. Некоторое время назад вышел мод, который как раз отключает вампиров и инопланетян в городках, а также, как я понял, он отключает вторжения вампиров в дом. Он Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Monsterwn не в обиду, а еще говорят, что я плакса.
Не в недовольных дело, когда у того, кто выпускает тот или иной продукт есть стройная, идейная концепция - а не комбинат фансервиса.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Paiia, так а мне почему должно быть в обиду? Меня и сейчас ситуация со сверхами вполне устраивает, за исключением того, что еще есть не все, кем бы я хотел играть.
Не в недовольных дело, когда у того, кто выпускает тот или иной продукт есть стройная, идейная концепция - а не комбинат фансервиса.
Не понял, это к чему? К тому, что люди жалуются на то, что не хотят читать негатив везде? Так это просто от того, что негатив полился еще до выхода игры и продолжается по сей день, все уже все читали по сотне раз, никто нового на эту тему, как правило, не пишет, а натыкаться на это повсюду и постоянно надоедает вплоть до того, что я, например, стал реже в нетворческие темы заходить на форуме, максимум - в тему КАСа и строительства, ну и скриншотов еще.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Блин ни разу вампиры не вторгались к моим симам:плачу: не веусные они. Но у меня стадами генерятся только инопланетяне.и то начали пачковаться после вечеринки в сиксим(или как он) я их почистила из домов-только с детьми семьи оставила-пущай растут.а вот вампиры у меня сейчас только свои( или я на них внимания не обращаю) я владиславуса по чьему то совету вылечила (кстати он и правда остался вечно молодым) подселила, спустя какое то время, к нему скелета из Сальвадоры и жнеца.....живут в 3м) кароче,без главного упыря,клыкастые как то минимизировались.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
К тому, что люди жалуются на то, что не хотят читать негатив везде?
Нет, не к этому.
негатив полился еще до выхода игры и продолжается по сей день
Это симптомы а не прихоти. Устал народ хавать что дают, прозревает. И как писали выше, коли ругают, не безразличны значит, поговорка еще есть: Кто кого любит, тот того и чубит.
без главного упыря,клыкастые как то минимизировались
Я мод поставила, чтобы они у себя тусовались. А чтобы торговцами не работали, устроила всех на работу, кого куда, а МС начитерила им высокий уровень профессии - не торгуют, не барствуют, на дискотеки не ходят - работы видимо много, а с работы приходят, мод их дома удерживает.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Блин ни разу вампиры не вторгались к моим симам:плачу: не веусные они.

Ко мне в четверке только один раз приперся, к самой первой семье на текущем сейве, когда она еще в какой-то конуре жила. С тех пор их и не видно, может потому что у меня двери всегда заперты в режиме "только для членов семьи" - по идее, вампира это останавливать не должно, но на практике почему-то помогает :D Ради их же блага пусть и дальше помогает, ежели кто сунется, убью нафиг :палач:
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Ко мне вампиры вторгаются, кажется, только когда игра совсем-совсем новая :Hmm:А потом прекращают. Но все равно любят припереться на участок и под дверью стоять зачем-то (именно вампиры). Не нападают, не просятся в гости. Тупо стоят. У меня даже странный пунктик появился, обязательно стираю им память своими инопланетянами на прощание :D
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
180
Награды
35
вампиры не вторгались
:D А у меня вторгались....и не только главный вампир Штрауд, но и неиграемые вампиры ходят, ну постоянно:катаюсьотсмеха:

Ну что, ребят? Новый контент скоро покажут: 6 и 8 февраля! :двавверх:Будем днюшку отмечать?:торт:
 
Последнее редактирование:
Верх