Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Ещё только вчера установила ночью дополнение, ничего толком не изучала, и уже заглядываю в раздел симс4 с некоторой надеждой на новости об игре:лол: Я неисправима:псих:
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Всем привет! Игра Sims 3 мне нравится, но я не могу как некоторые. У них есть уже династии, а я как будто не умею играть, поиграю одной семьёй немного, надоело, создаю другую. Получается не так уж интересно. Как это играть с династиями, не пойму? Не понимаю я этой игры, может кто объяснит?
У меня есть предложения по игре(для мододелов): 1. Хотелось бы видеть смесь Sims 3 и SimSity (последней части). 2.Чтобы была возможность с начала построить свой город и чтобы в начале была разметка на карте по зонам, где что можно построить, по типу SimSity (только там сам размечаешь зоны строительства). Ну в смысле были бы зоны из SimSity и отмечено где построить здание Админисирации (ратушу) и другое подобное из Sims 3 и SimSity. В общем, со всеми возможностями помимо Симсовских ещё и из SimSity. Ведь есть же SimSity Города будущего, а также дополнение для Sims 3 Вперёд в будущее. Будет мебель будущего и другая обстановка Sims 3 на эту тему, в домах будущего из SimSity Города будущего. Может кто сделает мод совмещающий Sims 3 и SimSity Города будущего? Его можно было бы назвать Sims 3 Sity. Будущее. Я имею в виду Sims 3 со всеми аддонами и каталогами(можно конечно убрать все дома кроме домов из Оазиса, а сначала найти во городах подобные дома и тоже оставить, обставив их как и дома Оазиса. К ним ещё добавятся высотки будущего из SimSity Города будущего). Если получится мод, оставьте ссылку, поиграю с удовольствием!

Да и вот ещё: Я не умею играть когда персонаж в центре внимания! У него должно быть много друзей и он должен часто посещать вечеринки. А я люблю закрыться дома и изучать навыки по книгам. Эти вечеринки как раз бывают во время обучения моего персонажа. Расскажите как играть таким персонажем и как вообще играть правильно?
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Как это играть с династиями, не пойму? Не понимаю я этой игры, может кто объяснит?
Смысл династии заключается в том, что ты должен в течение 5\10 поколений соблюдать ограничения, которые взял в самом начале игры. Например, наследники должны быть одного пола, что и основатель и т.д. Также за различные достижения, например, повышение навыка или карьеры, ты получаешь баллы, которые в конце 5/10 поколения суммируются. Нельзя пользоваться различными кодами, модами, влияющих на ход игры.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Смысл династии заключается в том, что ты должен в течение 5\10 поколений соблюдать ограничения, которые взял в самом начале игры. Например, наследники должны быть одного пола, что и основатель и т.д. Также за различные достижения, например, повышение навыка или карьеры, ты получаешь баллы, которые в конце 5/10 поколения суммируются. Нельзя пользоваться различными кодами, модами, влияющих на ход игры.

У меня уже слабость пользоваться кодами. Нет терпения например на долгие ухаживания. Если уже лучшие друзья - быстрее можно пожениться. А скажи, такие условия когда игра работает через Orign? Я например играю без Orign.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А скажи, такие условия когда игра работает через Orign? Я например играю без Orign.
Это не зависит от наличия или отсутствия ориджина. Зато показывается всё искусство симоводства.
Посмотреть на династии по всем линейкам можно здесь.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Это не зависит от наличия или отсутствия ориджина. Зато показывается всё искусство симоводства.
Посмотреть на династии по всем линейкам можно здесь.

Значит, коды на деньги тоже облегчают игру и они запрещены? Сложновато будет зарабатывать. Даже писателем много не заработаешь, хотя и доход будет постоянный.

А как же тогда вот это?: Я люблю строить дома, получаются большие, шикарные, а цены на них устанавливаются заоблачные. Можно хотя бы использовать использовать код на строительство (если такой есть) чтобы дома построенные мной ничего не стоили, то есть цена не назначалась автоматически? Хотя это облегчает игру, но ведь строительство в Режиме изменения города ничего не стоит, а у дома получается заоблачная цена, даже если без мебели и машины он будет дешевле.
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Значит, коды на деньги тоже облегчают игру и они запрещены? Сложновато будет зарабатывать. Даже писателем много не заработаешь, хотя и доход будет постоянный.
Разумеется. Есть куча игровых способов заработать достаточно денег, не быстро, конечно.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А как же тогда вот это?: Я люблю строить дома, получаются большие, шикарные, а цены на них устанавливаются заоблачные. Можно хотя бы использовать использовать код на строительство (если такой есть) чтобы дома построенные мной ничего не стоили, то есть цена не назначалась автоматически?
Тоже нет. Сим переехал в город, без ничего, у него есть только наличка, которая дается в самом начале и всё.
Если вас что-то не устраивает, вы можете так не играть. Такие правила установлены для тех, кто собирается вести отчеты в подфоруме династий. Если вы собираетесь играть для себя, то, пожалуйста, хозяин - барин.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Тоже нет. Сим переехал в город, без ничего, у него есть только наличка, которая дается в самом начале и всё.
Если вас что-то не устраивает, вы можете так не играть. Такие правила установлены для тех, кто собирается вести отчеты в подфоруме династий. Если вы собираетесь играть для себя, то, пожалуйста, хозяин - барин.

А, то есть правила династий разработаны для отчётов на форуме? А вообще как играть начав династию? Я в одной игре видел такое: Умирает основатель династии и надо выбрать наследника или наследницу, чтобы играть уже этим персонажем и так далее. Здесь немного проще, играешь за семью, а когда подрастёт ребёнок, просто переключиться и играть им, женится, в общем играть с другой семьёй. А как же отец и мать? Что с ними будет? Если навещать их не будешь они то будут тебя навещать? Вот у меня такие заморочки. Хотя если не обращать внимания и продолжать, будет династия. Наверное стоит родителей навещать? Дни рождения помнить, вечеринки устраивать? У тебя больше опыта, объясни мне.
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
А, то есть правила династий разработаны для отчётов на форуме?
Вообще, да.
Умирает основатель династии и надо выбрать наследника или наследницу, чтобы играть уже этим персонажем и так далее. Здесь немного проще, играешь за семью, а когда подрастёт ребёнок, просто переключиться и играть им, женится, в общем играть с другой семьёй.
Можно переключаться на любого персонажа, проживающего на игровом лоте.
Здесь немного проще, играешь за семью, а когда подрастёт ребёнок, просто переключиться и играть им, женится, в общем играть с другой семьёй. А как же отец и мать? Что с ними будет? Если навещать их не будешь они то будут тебя навещать?
Можно просто играть всеми в одной семье. Переселяешь нужных персонажей к себе в семью и дальше играешь.
Суть династии в данном случае заключается в том, чтобы у тебя от основателя до n-наследника прослеживалась родственная связь.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Можно просто играть всеми в одной семье. Переселяешь нужных персонажей к себе в семью и дальше играешь.
Суть династии в данном случае заключается в том, чтобы у тебя от основателя до n-наследника прослеживалась родственная связь

Понял. В случае увеличения семьи ( сын или дочь женились), переехать в дом побольше, рассчитанный на несколько семей. Его надо ещё построить, по собственному плану.
Ведь здесь люди так же смертны и всё равно старые родители умрут, а пустующий дом родителей займут их постаревшие дети. Спасибо за разъяснение. Мне только не удобно играть большой семьёй, даже если поставить полную свободу действий персонажу, они просыпаются голодные, и к примеру, садятся за компьютер. Приглядывать за ними нужно! Это как томагочи (были такие игрушки что-то вроде карманных приставок как был тетрис или , если не понятно, как сейчас Sony PSP), приглядывай, ухаживай, а то и умереть может! А как лучше приучить персонажа спать в кровати которую ты для него приготовил? И ещё: ведь семьи не будут находится в доме который им отведён, они будут постоянно приходить и в другой дом(в смысле на общей территории)
 
Последнее редактирование:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Приглядывать за ними нужно!
О, нет ничего проще чем играть 8 персонажами. Даже интересней, я бы не сказала.
А как лучше приучить персонажа спать в кровати которую ты для него приготовил?
В Sims 3 есть функция занять кровать или что-то в этом роде. В 4ке только самостоятельно отсылать.
И ещё: ведь семьи не будут находится в доме который им отведён, они будут постоянно приходить и в другой дом(в смысле на общей территории)
Не обязательно делать отдельный дом для каждой семьи, можно построить один большой дом и каждому отделить комнату. Тем более, не факт, что будет много персонажей.
 

AlSergiy

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
95
Награды
1
Не обязательно делать отдельный дом для каждой семьи, можно построить один большой дом и каждому отделить комнату. Тем более, не факт, что будет много персонажей.

Спасибо!
Хочу кое-что рассказать в тему: Я как-то построил Домик Ведьмы, снаружи на основе оригинального дома. Там есть: Башня мага - это дом одинокой ведьмы и пристройка для семейной пары (нет детской). Это всё в одном доме. А спальню в Башне мага можно потом превратить в детскую, там ведь односпальная кровать. Дом этот небольшой, но с бассейном.
Я понял ты по такому типу советуешь построить дом(два в одном). Я человек изобретательный и два или три небольших дома в одном смогу построить.
К стати, домиком ведьмы могу поделиться. Есть ли тут раздел где можно поделиться своими изобретениями не создавая мастерскую?
А то мастерская, это довольно хлопотно! У меня была мастерская, но я в этом не постоянен, то я строю дома, то заброшу. Мою мастерскую видимо закрыли.
И ещё на счёт этого домика: я вспомнил дом Зачарованных и сделал башню мага по этому образу (но по своему).
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Дорогие симеры, у меня глупый вопрос, если сниться что ты общаешься с людьми, просто общаешься, это значит что в жизни тебе не хватает общения?
П.С
Не кто еще не качал одежду из нового дополнения, просто само дополнение мне без надобности, а вещи там классные.
 
Последнее редактирование:
Верх