Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
Дорогие симеры, у меня глупый вопрос, если сниться что ты общаешься с людьми, просто общаешься, это значит что в жизни тебе не хватает общения?
П.С
Altia_tore, мне кажется, когда нам что-то снится, то чаще всего наш мозг просто творит полную ерунду ). Еще как-то читала, что проводили исследование, что за работу наши мозги проводят ночью, пока мы спим, то есть что такое эти сны вообще, так вот, писали, что ночью мозг перерабатывает и обрабатывает всё огромное количество информации, которое в него поступает за день, и сначала нам снится прошлое, потом - сны про будущее, то есть моделирование будущих планов в мозгах происходит, между ними еще, наверное, про настоящее, не помню, но фишка в том, что вот эти все сны мы никогда почти не запоминаем :). А запоминаем то, что снится после всего этого важного - бессмысленную мешанину из снов про прошлое, будущее, и т.п. с добавлением всякой ерунды :).
Altia_tore
Все любят девочек )). А вещи lumialoversims Вы смотрели? Он хорошо делает. И в основном только мужские. Правда, там немного у него.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Stiven_Gor, ну это я знаю, но почему мне сниться общение с людьми, я вообще-то не испытываю желания в этом, странно как-то, уж лучше бы как всегда зомби снились... А то спать как-то скучно последнее время...

Все любят девочек )). А вещи lumialoversims Вы смотрели?
Я имею в виду выглядят как для людей не традиционной ориентации, для моих брутальных симов вообще нечего нет, да еще и чересчур реалистичные. Неужели для пополнения гардероба моим симам придется покупать это чертово дополнение? Жаль что нельзя купить вещи из дополнения отдельно, что бы не переплачивать за лишний хлам.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
Я имею в виду выглядят как для людей не традиционной ориентации, для моих брутальных симов вообще нечего нет
А-ха-ха, да, он такой :смех:. Думаю, что скоро креаторы повыдергивают вещи из дополнения и выложат :).
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Жду этого момента с нетерпением!
если вы о новом в дополнении "веселимся", так уж к сожалению мало новой одежды и как всегда для мужиков почти ничего, ну кроме два приличных свитера..
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
если вы о новом в дополнении "веселимся", так уж к сожалению мало новой одежды и как всегда для мужиков почти ничего, ну кроме два приличных свитера..
Так мне еще и прически нужны и от новой женской одежды не отказалась бы. Эх мечты, мечты, так что ждемс, либо скидок на дополнение либо когда креаты вытащат одежду из него.
П.С
У меня игра обновляется, может кто знает что еще туда добавят?
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Про обновление:
  • Мы поработали над ошибками, возникавшими в 64-разрядных системах на ПК, которые были своевременно найдены игроками из сообщества.
    • Видеоролики больше не будут пустыми при воспроизведении в определенных проигрывателях.
    • Симы больше не будут мерцать при тусклом свете.
  • Другие действия в очереди действий больше не будут отменены, если заставить симов пользоваться туалетом.
  • Игроки обратили наше внимание на то, что симы в последнее время чаще обычного занимаются вуху. Может, это просто зима, а может, предвкушение весны, а может...
    • Да уж, и правда слишком часто. Вуху в автономном режиме дозволяется, но мы слегка сократили частоту, при которой симы выбирали это действие, усилили ограничения для «им же можно, то почему бы и нет» и сделали так, чтобы симы меньше думали про ву и ху.
  • Опознавательные хэштеги (#хэштег) в Галерее опять можно нажимать.
    • И, как результат, снова стали доступны популярные хэштеги в Галерее.
  • Мы также исправили ошибку, из-за которой некоторые файлы в формате mp3 не воспроизводились.
  • Клубная одежда теперь корректно работает с пользовательским контентом
Хоть спать не ложись - проверяй, как теперь толпа одноклубников выглядеть будет! Кстати, мерцали симы у меня только так, прямо голову сломала, отчего бы это, а оно оказывается - тусклый свет!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.300
Достижения
870
Награды
655
Хоть спать не ложись - проверяй, как теперь толпа одноклубников выглядеть будет!
Westish, а я уже проверила ;). Отлично работает теперь всё )! Пользовательская одежка - тоже. Радует, что так быстро поправили. Наконец можно делать нормально клубы, где основная идея - в костюмах ).

Мерцание у меня тоже было, не сильно, но напрягало. Больше нет ).
Объясните пожалуйста, что такое челлендж?
Никита_98 , вызов, определенное задание, с конкретными каким-то условиями и ограничениями, которое нужно отыграть. Например - женить симку на пятерых богатых мужчинах, каждый раз убивая предыдущего мужа разными способами, и разбогатеть таким образом ). На сайте в разделе челленджей и династий для TS3 или TS4 можно посмотреть примеры.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
Когда тут сказали, что косяк связан с пользовательской одеждой, я подумала, что у меня ее нет. :D И только спустя некоторое время сообразила, что вытащенный умельцами из Кухни и Дворика контент - для игры тоже допы.)))
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Так вот в чем дело, у симки родился ребенок и автоматически отправился в люльку на чердаке, лежал там и мигал жутким зеленоватым цветом а рядом стоял прах ее дедушки а над колыбелью весела паутина, я думала что все пройдет если переставлю колыбель, но это не помогла ребенок продолжал мигать, даже после взросления... А еще говорят что симс не не страшная игра...
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
305
Награды
15
смотрела последние фото Евы Лонгории...
сдается мне не с нее ли создавали Беллочку?:бровки:
в симс2 еще уж похоже)) а мимика....:rolleyes:
-ufL-mg_F_M.jpg

правда с цветом волос че напутали...:саркастический:хотя может Беллка крашеная:D ибо в симс3 у ее семьи нет черных волос<_<
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Ребят, у кого-нибудь возникает неприязнь к старшим поколениям симов. Своих симов. Просто у меня так и есть. Например, играю играю симкой всё нормально, но потом у неё рождаются дети, вырастают и начинается неприязнь. Симы-родители в моей голове становятся тиранами, даже если обладают самым, что ни на есть мягким характером и любят своих детей. В итоге я пытаюсь от них всячески избавиться, ссорю всю семью. Следующее поколение также. Естественно никаких няшных семейных посиделок. Все друг друга ненавидят.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Ребят, у кого-нибудь возникает неприязнь к старшим поколениям симов. Своих симов. Просто у меня так и есть. Например, играю играю симкой всё нормально, но потом у неё рождаются дети, вырастают и начинается неприязнь. Симы-родители в моей голове становятся тиранами, даже если обладают самым, что ни на есть мягким характером и любят своих детей. В итоге я пытаюсь от них всячески избавиться, ссорю всю семью. Следующее поколение также. Естественно никаких няшных семейных посиделок. Все друг друга ненавидят.
Думаю тут дело не в симах, а в том кто ими управляет, возможно это связанно с проблемами в семье игрока...
 

User112212

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте, симоводы и симоводочки! Всех с наступающим Новым Годом!
Заранее извините, если написал не в ту тему, эта показалась самой подходящей, чтобы не нарушать правила.
Хочу к вам обратиться с несколькими вопросами по игре, которые я подробно опишу ниже. Для простоты описания (да и в целях конспирации, потому что пара моих симов имеют имена, списанные с реальных людей) я назову всех симов просто по порядковым номерам, как они у меня выглядят на экране.
Была создана семья из двух человек, молодая пара, которая должна была стать основой. Сима1 и Сим2. Так как это уже не первый опыт создания семьи, было решено добавить им в помощь двух персонажей, чисто для получения дохода, чтобы зарабатывать деньги. Это были инопланетяночка Сима3 и Сим4. Отдельно от этой семьи были созданы Сим5 и Сима6, помещены на отдельный лот, где, как я предполагал, у них должны были завязаться романтические отношения, причем в это ввязываться не хотел, хотелось чтобы они именно сами до этого дошли, без моего вмешательства. Впоследствии эти двое присоединились к основной семье. Когда Сима1 и Сим2 поженились, и я безумно устал от похищений пришельцами (а соответственно и мужских беременностей и вообще этих инопланетных отродий, а найти мод, убирающий инопланетное оплодотворение не удалось) пришлось Симе1 родить двух детей: Симу7, которая впоследствии стала подростком (старение отключено, потому что хочется попробовать все этими симами, да и привязался я к ним), и Сим8 так и оставшийся ребенком-школьником. Все работали, зарабатывали кучи денег, Сима1 и Сим2 по плану перепробуют все профессии до максимального повышения. Я совершил одну маленькую ошибочку, в профессии менеджера была возможность инвестирования, ну я и вложил деньги. Теперь мне падает доход 50 тысяч каждую неделю, из-за чего интерес к игре начал пропадать, пришлось срочно отгрохать дом побольше и подороже, накупить кучу всяких дорогих штучек, больше ничего не чинить, только заменять сломанные предметы, нанять прислугу, делать пожертвования при каждом удобном случае... Все это бесполезно и пришлось всех уволить, кроме первых двух симов, ввиду их цели побывать на всех работах. Кое-как получилось снизить количество денег с миллиона до уже полумиллиона. Сима3 мне так понравилась, что я прямо таки влюбился в нее, и уже не стал относиться к ней как к простому добытчику денег, уж очень она получилась живым персонажем. Кстати, Сим5 и Сима6 так и не стали друг к другу "подкатывать", ко всем остальным да, а к друг другу ни за что, только дружба. И это даже после запирания их в отдельной комнате, с сугубо романтической обстановкой, где они только вдвоем. Видимо, дело в том, что прототипом Сима5 был закоренелый одиночка, а прототипом Симы6 - девушка, которой этот самый одиночка совсем не интересен в этом плане ;) Бред конечно, но другого объяснения у меня просто нет. В принципе их жизнь можно очень подробно описывать, столько всего уже произошло с ними, но здесь только ради ознакомления.
Несколько картинок с участка:
Вид на первый этаж
a>
_76cfc20a92643cfeaa4ad7cbff9f4042.jpeg
_994223b977e42d74391b22db8e5c76bb.jpeg

Вид на второй этаж (недавно только ремонт сделали, еще не все оформлено до конца)
_556a65fb1cc5ed837584b68961a61d67.jpeg
_6195f938893bccbb0bb477fc2e34bf31.jpeg

Общий вид дома
_17052b441b9740e3d8e61bb13340ef59.jpeg
_ceb97aad01535936a3e4c175739db0fb.jpeg

Подвал (здесь лаборатория, склады коллекций, ночной клуб)
d1b5c7b158df0d1c42c0cccb674b94e7.jpeg
7f67b4f541abc1da8a1517ee441972b8.jpeg
1. Как разорвать отношения между двумя симами, чтобы не было постоянной ревности? Сим5 по оплошности своей начал приставать к Симе3, вследствие чего, та теперь думает, что они пара. Но по моей задумке, Сим5 должен быть вместе с Симой6, чего я и добился благодаря такой возможности в новой версии игры, то есть с помощью действия "закадрить другого персонажа". Теперь Сим5 и Сима6 типа в романтических отношениях, а Сима3 постоянно ревнует, когда видит, как они ну, того, демонстрируют свою любовь в общем. Пробовал и поругать их, никакие оскорбления ни к чему не привели. Все обиды забылись, а ревность у Симы3 осталась, а Сим5 вечно смущенный ходит из-за неё. Потом я вспомнил, что Сима3 инопланетяночка, и стер память Симу5 - тоже не помогло. Он про нее забыл, она так же ревнует. Где-то читал, что появляется возможность "разорвать отношения", но у меня в диалогах нигде такого нет. Помогите пожалуйста, что им делать!

2. Как избавиться от инвестиций и от чего зависит размер налогов? Налоги непомерно маленькие! Ну что это такое, 25 тысяч, когда дом со всеми шмотками стоит почти полмиллиона. Доходов и игре слишком много, а деньги тратятся очень мало.

3. В целом меня волнует только первый вопрос, но так, вдогонку: у всех такой баг, что нельзя говорить с ребенком, пока тот делает домашнее задание, иначе игра зависает? Аналогично, симы виснут, после вуху в джакузи (только с новой версии это началось). Я уж не говорю о давнем зацикливании, когда сим во вдохновенном настроении начинает без передышки клепать напитки...

4. Почему, когда я использую 64хбитный клиент игры локализация становится английской, а русская только на 32хбитном?

5. У Симы3 после отпуска в Грнит Фоллз как и у остальных появилось в настроениях что-то вроде "отличный отдых", там еще шезлонг изображен. Отпуск там был уже с месяц назад, а у нее после каждой загрузки игры появляется это настроение (+2 к счастью). Откуда это взялось и почему только у одного персонажа? Это потому что у нее черта характера "любит природу" и она инопланетяночка?))

6. Есть еще такой момент, хотелось бы найти пару Симе7, да только не хочется ее сводить с уже взрослыми, а нормальных подростков ей никак не найти, были два неплохих кандидата, но они оказались гомиками, да еще и между собой, причем один из них до сих пор Симе7 названивает. Создавать самому новых персов неохота, а найти готовых кажется нереально, каждый день отправляю ее в школу в режиме "знакомиться", да только кажется она уже со всеми перезнакомилась, стали попадаться одни и те же.

Если для ответа не хватает информации, готов дополнить. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование:

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Раз никто не отвечает, я скажу.
Вообще, здесь есть отдельная тема - "Вопросы по геймплею". И отдельный подфорум - "Тех. поддержка по The Sims 4" Может там вам помогут. Я могу попытаться ответить только на 1, 5, 6 вопросы.
1 Действие "Разорвать отношения" находится в категории "злые действия" и должно быть там постоянно, т.е. не понадобится предварительно ухудшать отношения, чтобы оно появилось.
28f86115df67.png



5 Попробуйте код "resetsim Имя Фамилия"

6 Можете удалить лишних бездомных симов, через "управление городом" и игра сгенерирует новых, но не факт, что это будут подростки.
 
Последнее редактирование:

User112212

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
10
Награды
0
1. Я вроде писал, что пробовал поругать их, а значит, я заглядывал в категорию злых действий. Там такого нет и ни разу не было. Во всех категориях искал, ничего похожего. Может их обоих ресетнуть? У них и отношений уже как таковых нет, Сим5 после стирания памяти не очень-то обращает внимание на на Симу3, у него все мысли и действия о Симе6, а Сима3 ревнует, хотя сама привязалась к другому персонажу, и активно при всех флиртует.

5. Попробую.

6. Попробую.
Спасибо за ответ, Wolfy777.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.183
Достижения
2.260
Награды
3.772
User112212, по-моему "Разорвать отношения" есть в действиях только, если симы как пара состоят в отношениях, если же просто флирт был и полоска романтики появилась, нечего разрывать :( Мне это тоже не нравится, что нет возможности в принципе закрыть романтические отношения с кем-то - всю жизнь будет в "бывших" висеть и ревновать может)
 

User112212

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
10
Награды
0
User112212, по-моему "Разорвать отношения" есть в действиях только, если симы как пара состоят в отношениях, если же просто флирт был и полоска романтики появилась, нечего разрывать :( Мне это тоже не нравится, что нет возможности в принципе закрыть романтические отношения с кем-то - всю жизнь будет в "бывших" висеть и ревновать может)
У меня тоже есть такое предположение. Думаю можно попробовать разорвать нужные отношения, стать парой в ненужных, потом разорвать и наладить нужные. В жизни такое естественно не проканало бы, но в реалиях игры возможно и получится.
По поводу пятого вопроса, ресетил симов, все равно появляется это "Омоложение (Поход)". Также удалил штук двадцать ненужных симов, посмотрим, может и появятся новые подростки.
А инвестиции кстати уменьшаются потихоньку, уже не пятьдесят тысяч, как раньше, а двадцать с чем-то, есть надежда, что они закончатся)
С Новым Годом всех!
 
Последнее редактирование:
Верх