Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Или четвёрка, где дети БЕЗ КОНЦА льют на пол краску. Серьёзно, у меня ребёнок был в комнате наедине со взрослым, лил краску, его ругали, он слушал, плакал и шёл лить краску. Родитель вытирал пол, а ребёнок, расстроенный, что его отругали, лил краску в противоположном углу. Для меня это тоже далеко от понятия "не надо ничего спасать".
У меня пятое поколение и за всё это время только два раза дети лили краску на пол. Оба раза по моей указке))) Управлять ими надо, чтобы без дела не маялись, вот и всё. Руками управлять, а не модами. Мы ж тут как бы играем или чо где?)))
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Управлять ими надо, чтобы без дела не маялись, вот и всё. Руками управлять, а не модами. Мы ж тут как бы играем или чо где?)))
Мне нравится свобода воли. Не стопроцентная, но и не такая, чтобы симы разгромили весь дом, если не контролировать по полной строгости каждое их действие без возможности сфокусироваться на отдельном члене семьи и уделить ему повышенное внимание. В тройке у меня симы ведут себя нормально если их оставить. В 4 для достижения примерно того же результата мне потребовались моды.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня пятое поколение и за всё это время только два раза дети лили краску на пол. Оба раза по моей указке))) Управлять ими надо, чтобы без дела не маялись, вот и всё.
Вам, похоже, очень везло. У меня куча тоддлеров была, и краска на полу не была проблемой, но один из детей шестого поколения, когда тоддлером был, заливал дом краской, стоило его хоть на мгновение оставить одного. Порой мог даже бросать дела свои и идти украшать соседнюю (да, что примечательно, не свою) комнату.
Да и вообще есть моменты, которые раздражают. Подскакивающие из-за столов ради семейных обнимашек симы - моя любовь. А если говорить по поводу модов, что игру дорабатывают, то я, например, не могу уже жить без мода, с которым сим может готовить дома у своих друзей хороших и родственников. Понимаю, это малозначительное что-то, но мне порой чисто по отыгрышу хочется, а готовить дома у себя, чтоб потом притащить, не всегда уместно. И это я только про мелочи. Вообще с трудом представляю, как без некоторых модов можно играть.:смех: Хотя в династиях меня всегда другой момент отталкивал (в смысле, от ведения династии или челленджа отталкивал).
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да ,моды действительно сильно улучшают игру.можно конечно спорить на этот счет, доказывать,что и без них ок играется. Но блин, столько недоработок и конкретных багов они правят. Причем те,что уже много лет не правят сами разработчики. Благодаря модам симы хотя бы сами переодеваются а не шастают по дому в "шубах", можно питомцами управлять(для меня критично)отключать пафосную походку звёзд,шипенье вампиров. Несчастных больных бездомных животных,на которых смотреть больно. Да мало-ли что еще. Вообще,порой кажется,что без некоторых из них игра была бы не особо играбельной, если честно. Третьи симы так особенно:( хотя эти моды не забывать бы обновлять, а то они еще и баги в игру привносят.конечно лучше было бы,если бы, изначально издатель сделал бы игру такой как надо....увы ,руки там вилимо напрочь вросли в таз-_- и людям КУПИВШИМ игру приходится лечить ее и "дорабатывать напильником" так как то)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Да ,моды действительно сильно улучшают игру.можно конечно спорить на этот счет, доказывать,что и без них ок играется. Но блин, столько недоработок и конкретных багов они правят. Причем те,что уже много лет не правят сами разработчики.
Вот мне всегда казалось, что это просто отговорка. Потому что когда вам приходится придумывать, как вписать в сюжет лезущих из-под земли зомби или тот факт, что глюк удалил одного из сюжетных симов, или ещё какие-нибудь глюки и недоработки - это не ок, и я думаю, что никто не докажет мне, что это норма. Я тоже очень люблю ограничивать себе правила игры и фантазировать, и у меня куча мелочей, которые делают игру более интересной для меня, но не приходится объяснять себе или другим то, почему симы, опять же, едят в шубе. А в династии я должен буду или упустить этот момент, или выдумать что-то, типа сим так разозлился или задумался, что не заметил этого. Или что он заболел, и ему холодно.

шипенье вампиров.
Так его же можно просто не ставить. Это же слабость, которая выбирается.


Во что я реально нормально играл много лет без модов, так это тройка. После того, как я их уже опробовал, я бы не смог без них играть, потому что зомби и белый свет в полнолуние мне совсем не нравятся, но в принципе играть было вполне терпимо. Мне было просто по барабану и лень ставить моды. Но потом всё же поставил, и стало лучше. А вот в четвёрке даже вопроса такого не стояло, ставить или нет. Я был просто вынужден.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вот мне всегда казалось, что это просто отговорка. Потому что когда вам приходится придумывать, как вписать в сюжет лезущих из-под земли зомби или тот факт, что глюк удалил одного из сюжетных симов, или ещё какие-нибудь глюки и недоработки - это не ок, и я думаю, что никто не докажет мне, что это норма. Я тоже очень люблю ограничивать себе правила игры и фантазировать, и у меня куча мелочей, которые делают игру более интересной для меня, но не приходится объяснять себе или другим то, почему симы, опять же, едят в шубе. А в династии я должен буду или упустить этот момент, или выдумать что-то, типа сим так разозлился или задумался, что не заметил этого. Или что он заболел, и ему холодно.


Так его же можно просто не ставить. Это же слабость, которая выбирается.


Во что я реально нормально играл много лет без модов, так это тройка. После того, как я их уже опробовал, я бы не смог без них играть, потому что зомби и белый свет в полнолуние мне совсем не нравятся, но в принципе играть было вполне терпимо. Мне было просто по барабану и лень ставить моды. Но потом всё же поставил, и стало лучше. А вот в четвёрке даже вопроса такого не стояло, ставить или нет. Я был просто вынужден.
Нет,мод не убирает шипенье от"слабости" а вот постоянное их выделывание ,что в касе,что в свободной игре-правит.вампиры на голой основе,так сказать постоянно,то-ли хихикают,то ли шипят(давно уже мод стоит точно этого действия не помню)и это люто раздражает:-(
И да,зомби в 3ке, убивали напрочь( ну, раньше- когда могла в нее играть) причем,не тем,что они везде появлялись и ползали под дверьми дома,(попорации тоже ползали и были куда навязчивее ) а тем,что с рассветом дружно садились в машинку и дружно уезжали на работу.....как по мне,это было фаталити
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
.вампиры на голой основе,так сказать постоянно,то-ли хихикают,то ли шипят(давно уже мод стоит точно этого действия не помню)и это люто раздражает:-(
А, надо будет проверить. А то мой основной и единственный на данный момент вампир только шипит от слабости. Посмотрим, как его жена будет.

попорации тоже ползали и были куда навязчивее
Папарацци мне как раз не мешают. Я всегда ставлю забор с домофоном своим звёздам. А за ним пусть трутся сколько хотят. Так реалистично. А тем, кто не должен быть звездой, я кодом убираю баллы знаменитости, если вдруг они у них случайно появляются.

а тем,что с рассветом дружно садились в машинку и дружно уезжали на работу.....как по мне,это было фаталити
Это и правда очень тупо. Меня без мода раздражал тот факт, что зомби становились самые респектабельные персонажи как назло.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
я, например, не могу уже жить без мода, с которым сим может готовить дома у своих друзей хороших и родственников
а так нельзя что ли? или вы о том что они на это ругаются как на недопустимое поведение? так это за 500 баллов чх желанный гость покупаешь и норм

Хотя в династиях меня всегда другой момент отталкивал (в смысле, от ведения династии или челленджа отталкивал).
Какой? Мне правда интересно, потому что я, например, была бы очень рада вас видеть в рядах династийцев.

сами переодеваются а не шастают по дому в "шубах"
этот мод в династиях разрешен
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
а так нельзя что ли? или вы о том что они на это ругаются как на недопустимое поведение? так это за 500 баллов чх желанный гость покупаешь и норм
Да, я об этом. Бонусная черта - это, конечно, хороший вариант, но все равно это отдельный момент, с которым приходится запариваться + не люблю перегружать симов чертами подобными. Но это у меня свои загоны такие.

Какой? Мне правда интересно, потому что я, например, была бы очень рада вас видеть в рядах династийцев.
Моя повернутость на эстетичности картинки. Я не могу играть в стандартных городах, мне обязательно нужно переделывать их, иначе мне просто неинтересно играть. Я знаю, что в династиях, вроде как, только по ходу игры можно это делать и в пределах семейного бюджета, что для меня крайне неудобно, ибо я не люблю сосредотачиваться на заработке денег, а так я был бы вынужден в первых поколениях работать именно на это и не выходить в город, чтобы потом уже все сделать под себя. А тот вариант, где город с нуля строится, меня просто не особенно привлекает в плане игры. По крайней мере. на данный момент.
Вспомнил еще, что есть и другой момент. Мне нравится интерактивность. Надо пару для персонажа, если сам только не продумал образ заранее, - конкурс, в котором сим победителя идет ко мне в игру. Понадобились охотники на вампиров для истории - конкурс и там понятно уже, что. Да и просто не представляю своей вселенной без того, чтоб она была населена нпс моей руки или рук других авторов. Мне неинтересно играть со сгенерировавшимися персонажами, либо с персонажами от разработчиков, которых я уже помню до мельчайших деталей, а некоторые так вообще уже ассоциируются с определенными историями, которые я с ними отыгрывал.
Возможно, если бы я начал династию года три-четыре назад, меня бы затянуло. У меня тогда таких сильных требований к миру не было, а к интерактивам еще не привык. А на данный момент было бы достаточное количество денег, чтобы перекроить весь мир. Но сейчас игра в стандартной обстановке - это для меня натуральная пытка, которой подвергаться не хочется.
А, ну и еще один момент вспомнил, раз уж все равно столько расписал.:смех: Продолжительность жизни. Обычная - это невероятно мало для меня. У меня сейчас собственная настроена, которая немного меньше длинной, но значительно больше обычной, и даже на ней мне кажется, что время летит очень быстро. Старший из пятого поколения в середине августа родился, а сейчас ему уже до старости всего ничего осталось. Да что там, даже мой долгожитель Николае, который в начале февраля прошлого года родился, хоть столько и живет, да еще и пятьдесят дней жизни осталось, мне все равно кажется, что все произошло крайне быстро.:D
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Отыгрывала я и челенджи (без допинга или очков подменяющих реальность) трудно нормально отнестись к какому-нибудь челенджу, вела один раз династию - вот тут меня переклинило. Не игроком себя ощущала а водителем трехмерных людей. Пробовала и такой вариант: одна симка семь детей. Бе.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Самое главное определиться с образом: молодая, сама по себе, стройная но сильная, одежда в стиле аля армия. Начинаем искать контент и она как бы сам на глаза лезет, когда четко знаешь что нужно. Вот и получается потом красотуля, муха или гномиха.
У меня образ выходит спонтанно, я люблю все делать походу, подбирать в игре) Да и ковыряться, перебирая кучу ссылок с доп. контентом не всегда предоставляется возможным, к сожалению(

Эх, вот говорят про династию.. все мечтаю свою династию завести (хотя бы начать с общих тем), но, опять же, из-за неумения создать красивую картинку, все никак не решусь на это)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня образ выходит спонтанно, я люблю все делать походу, подбирать в игре) Да и ковыряться, перебирая кучу ссылок с доп. контентом не всегда предоставляется возможным, к сожалению(

Эх, вот говорят про династию.. все мечтаю свою династию завести (хотя бы начать с общих тем), но, опять же, из-за неумения создать красивую картинку, все никак не решусь на это)
Я вот, тоже подбираю,что-то по ходу игры,правда 1 фиг фотореалистичности и красоты, "как у людей" не получается. Да и фиг бы с ним. Красота- понятие субъективное.каму-то вон нравятся негритянские симы с вывернутыми губами и афедроном который в жизни ни в одну дверь не пролезет.ка му-то мимимишные лоли, кто-то творит муджковатых симок или женоподобных симов....каждому свое. Стремление,конечно вещь хорошая,но симс даде не бдо,где жтап создания персонажа, отдельная тема,в которую некоторые играют(и выкладыважт пресеты на скачку). Не парьтесь вы,играйте как играется. Со временем, научитесь делать свои шедевры,если конечно дальше одного"хочу" дело продвинется.в конце-концов,вы почти всегда, можете скачать приглянувшуюся вам модельку)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Продолжительность жизни. Обычная - это невероятно мало для меня.
Ой, вот это боль, да. Ну зелья омоложения покупать у нас можно, если только не взять на них ограничение (как я, блин :зеленый:)
ссылочку можно на этот мод, а то замучилась за ними следить.
ой это из Литтлмиссэм Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.... Change into Everyday when inside, очевидно
Эх, вот говорят про династию.. все мечтаю свою династию завести (хотя бы начать с общих тем), но, опять же, из-за неумения создать красивую картинку, все никак не решусь на это)
Если не пробовать, то и никогда руку не набьёте)
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Я как-то играла во все четыре части одновременно, но уперлась в тяжелый мониторинг модов для каждой части и индивидуальные баги, которые надо контролировать. Чуть время проходит и уже забыл что куда и как, а их игры 4 штуки.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
Нашла старый сохран с челленджем "психушка" и расплакалась как дура. Только сегодня меня оттуда выписали. Слов нет, паршиво, может, кто-то подкинет легкую и веселую идею для новой игры, чтоб так хоба - и жить захотелось?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Нашла старый сохран с челленджем "психушка" и расплакалась как дура. Только сегодня меня оттуда выписали. Слов нет, паршиво, может, кто-то подкинет легкую и веселую идею для новой игры, чтоб так хоба - и жить захотелось?
Есть такой челлендж,гулять по-больше,меня очень хорошо развлекало,особенно,если разными маршрутами шариться.у нас сопки не далеко, я там как раз весной/летом ползала. Природа ,камушки, микроелочки,озера всякие, птички поют,собачники....в общем хорошо было......а еще, всякие колеса,которыми кормят там,не пейте, по себе знаю,станет только хуже,причем именно физически.....и не запаривайтесь. Еще кстати книжки можно читать, я аниме слушаю-отвлекает,если вменяемое. Можно вот всякую зрень для симс делать(если здоровье позволяет-_-) тоже пока разберешься, что к чему, о другом и думать некогда,можно онлайн игру,только фритуплейки любят наши деньги причем все,так что тут аккуратнее надо.ну за то можно иногда адекватных людей найти пообщаться.ммохи,вообще хорошо время жрут и мысли тоже,хотя в общем как и любая игра.
а вообще, любая деятельность в которую можно уйти с головой так работает, можно спортом заняться, если есть спорт зал и возможность туда по ходить- вперед... говорят офигенно отвлекает от всякого....
И давайте,там не раскисайте,поверьте,пока есть здоровье-остальные проблемы полнейшая фигня
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не знаю, каким образом, но мне удалось добиться золотой середины. Я не делаю челленджей, но и игра не сводится только к потребностям, работе и размножению. Всё время что-нибудь случается. Но может, это потому, что симы мои живут не одни? В том плане, что у моей основной семьи, например, есть друзья, соседи и тд, с которыми есть взаимоотношения, притом не всегда положительные. И это не НПС, это тоже мои симы или "взятые мной под крыло". Полностью сделанные как мне надо, с устроенными жизнями и домами. У меня вообще так вышло, что я играю в районе, где живут только богатые и знаменитые. Район маленький, все друг друга знают. И у них основное общение происходит внутри этого круга, они все перезнакомились и периодически зовут друг друга в гости, а там уже всякое веселье бывает, измены, общение, ссоры, сплетни о соседстве и так далее, ну в общем вполне реалистичная жизнь маленького лакшери-посёлка.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
210
Награды
26
kto-nibyd, во, про погулять это тема! Только я как выйду так сразу проблем найду. Пытаюсь через игру оторваться, где КАС просто божественный, но создавать и убивать бывшего гражданского мужа, как ни странно, надоело и спокойствия не приносит..
А колеса мне правда очень нужны.
Диагноз такой. Без них я совсем буду "того", "голоса" в комплекте, депривация сна туда же, а так могу держаться более-менее стабильно. Я просто дура и по пьяни опять наворотила дел, завершив все эпическим отравлением, а все потому что пить мне очень не рекомендуется
А в тему ещё решила создать трёх баб и устроить им бабский рай с мозерлодом. Пока что успокаивает.
Это, ребят... Любите жизнь, а если так вышло что назначили колеса - пейте по инструкции, пиво и водка не рекомендуются, как и ублюдки мужики (но тут на помощь придет КАС), не повторяйте ошибки старой дуры Браун
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.692
Достижения
1.020
Награды
1.518
DrBrown помнится, Вы создавали футболистов, я ещё тогда удивилась (ну что поделать, стереотипно мыслю), что футболом увлекаетесь. Может, на спортивной тематике сюжет завязать?
 
Верх