Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd, т9 на моем телефоне жёсткий и беспощадный, зато всегда даёт повод посмеяться :D. Ещё были мужики, а не мужлеты, но там даже в тему)
да у меня тоже телефон творит чудеса, в плане набора текста, и без т 9-_- по-ходу уже сенсор глючит, да и фиг с ним.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
MikkiMur, браво, отличный коммент.

Честно говоря, всегда удивляли и умиляли своей наивностью вот такие вопросы типа "а что с этим делать в игре" и возмущения, что игра не реагирует на сима, который технически обычный сим, просто с допами под какое-то сверхъестественное существо. А игра что, видит, что это типа Горгона? Нет, не видит. Я понимаю жалобы, если бы в игре РЕАЛЬНО была такая раса, и она реально отличалась бы от обычных симов только внешним видом, а не функциями. К чему тут вообще претензия? И к кому? Это всё равно что скачать ангельские крылья и досадовать, что симы не относятся к персонажу с крыльями как к волшебному созданию.

И кстати, если тяжело представить Медузу, прокачивающую фитнес, то зачем его вообще тогда прокачивать? Какой в этом смысл? У меня вот пара моих основных симов, жена занимается фитнесом регулярно, такой у неё образ, мол любит следить за собой, подтянутая, стройненькая. А мужу плевать с высокой колокольни на всё это, у него вообще одно только его хобби на уме. Так я его ни разу на тренажёры и не отправлял. А супругу его либо на беговую дорожку, либо, что чаще, к балетному станку, так как ей это по имиджу подходит, типа любит танцевать. Это я к тому, что если образу сима какой-то навык не подходит, то его можно и не качать. Подобно этому у меня некоторые симы не учатся готовить, если есть дворецкий или вторая половина, которая вместо сырых оладий может омар термидор великолепного качества сообразить. Образы и характеры симов во многом строятся и вокруг их увлечений и умений тоже.


И где всеобщие восторги и брызги радугой от новых предметов? Мне лично они не понравились. Особенно стрёмный непонятный куб с лицом, стоящий на полке. Но мне понравился стол с полкой, подходит к моим домам по стилю. И понравился тот факт, что ноуты будут в базе. Конечно, этот ноут, как и ноут из "Стрейнджервилля", тоже выглядит так, будто его можно подложить под танк, и он даже не треснет. Но, по крайней мере, не придётся покупать набор ради такой базовой вещи, как ноут. Может, на его основе создадут что-то посимпатичнее на скачивание.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
И где всеобщие восторги и брызги радугой от новых предметов?
брызги в комментах на твиче(как по мне так со скуки, людям хоть что-то новое дали, либо сам же еа накручивают радугу, параноик мод он:) ) и в обсуждени новостей, некоторые слегка порадовались. а так... ну да, бесплатное обновление, полочка, (из таких полочек, прикольно было бы сделать кошачью трассу, только в игре коты по ней бегать не будут) и обещания в будущем нового контента, как будто без обещаний было не ясно, что они в этом году дадут(исходя из предыдущего опыта) расписание у них идет по накатаной) мне от этого нового контента ни жарко ни холодно, я все-таки ждун чего-то более конкретного)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
брызги в комментах на твиче
Ну там в принципе недовольные не сидят.
Как один из самых недовольных людей я вообще туда никогда не хожу. Смысла нет. Неохота ждать и потом тратить ещё какое-то время, чтобы посмотреть, как два-три абсолютно не умеющих играть человека с потерянным видом возятся в игре с унылой обстановкой на фоне. Так что я уже привык к тому, что на твиче сидят люди с более, скажем так, "принимающим" складом ума, которые редко чему-то возмущаются в игре.

Хотя, признаться, радует уже факт того, что они хоть что-то дали бесплатно. Не у всех есть возможность покупать, а одинаковая мебель в домах - это скука. Хотя бы один дом сделать немножко другим - уже хорошо. Меня обычно расстраивает обилие этно контента в обновлениях, так как я всегда жду разнообразия, а такое я не использую часто, соответственно, очередная обнова ничего нового в мою игру не привносит. Так что сейчас я доволен, что это предметы быта.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
как будто без обещаний было не ясно, что они в этом году дадут(исходя из предыдущего опыта) расписание у них идет по накатаной)
Интересное заключение, учитывая, что каталогов не было уже больше года, а последние два игровых набора вышли с перерывами в год.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
А можно где-нибудь прочитать описание вчерашнего стрима? Из обсуждений поняла только про ту самую злосчастную полочку (я теперь мечтаю ее увидеть :D), ноуты в базе и какие-то открытые карьеры по странном (?) расписанию, вроде только дома можно.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.206
Достижения
870
Награды
655
Столкнулся с неведомой фигней :D. В одной из комнат дома симы вдруг стали постоянно ругаться на грязь и замусоренную обстановку, уже всю мебель передвигал, всё пересмотрел - нигде ничего нет, никакая тарелка в кухонной тумбе не застряла. При этом, когда они находятся в этой комнате или просто где-то в доме, у них появляется иногда автономно в очереди действие "убрать", и какой-то неведомый объект o_O. И в мыслях он же, симы идут в "грязную" комнату, и действие сбрасывается. Что бы это могло быть??

5df73592487a.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Столкнулся с неведомой фигней :D. В одной из комнат дома симы вдруг стали постоянно ругаться на грязь и замусоренную обстановку, уже всю мебель передвигал, всё пересмотрел - нигде ничего нет, никакая тарелка в кухонной тумбе не застряла. При этом, когда они находятся в этой комнате или просто где-то в доме, у них появляется иногда автономно в очереди действие "убрать", и какой-то неведомый объект o_O. И в мыслях он же, симы идут в "грязную" комнату, и действие сбрасывается. Что бы это могло быть??

5df73592487a.jpg
аквариум? с "дохлыми" рыбами. в смысле, низкого качества- у меня такое было (
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, не подскажу, что это такое конкретно, но у меня была похожая история. Оказалось, какой-то то ли пепел, то ли от кошачьей игрушки обрывок лежал на столе среди декора. Обнаружить смог только при тотальном ремонте.:фейспалм: Так что я прям рекомендую поотодвигать абсолютно все и абсолютно отовсюду. Возможно, найдется вот эта штука.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.206
Достижения
870
Награды
655
аквариум? с "дохлыми" рыбами. в смысле, низкого качества- у меня такое было (
Не, аквариума там нет. На аквариум у меня такое было и на свежих рыб, если сим - привереда.
Так что я прям рекомендую поотодвигать абсолютно все и абсолютно отовсюду
Видимо, придется двигать всё по второму кругу :D
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, у меня было такое, что я с включённым кодом moveobjects перемещал тарелку в раковину или мусорку, думал, что она перетащилась, а она на самом деле застряла в стене. Там только белый краешек торчал, и его почти не было видно. Ещё советую последить за симами, куда они пытаются пройти.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.206
Достижения
870
Награды
655
Ещё советую последить за симами, куда они пытаются пройти
Они внутри комнаты недалеко от входной двери останавливаются. Просто если бы это была тарелка, то там в мыслях и в очереди действий тоже тарелка была бы? А там что-то непонятное <_<
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Они внутри комнаты недалеко от входной двери останавливаются. Просто если бы это была тарелка, то там в мыслях и в очереди действий тоже тарелка была бы? А там что-то непонятное <_<
Не фскт,у меня,было дело, тарелка телепортировалась на полку рядом с кухней(ну по сути помещение одно было,американцы любят студии) и воняла там. Сим страдал от наличия грязи в доме,но о тарелке не думал. Причем я ее находила, включая все стены в доме.как она там раз за разом оказывалась я не знаю или не помню(что равнозначно),возможно тоже куда-то ее перетягивала,но, факт,остается фактом.сим не подсказывал мне причину своего "фи"

Кстати, еа, страдают какой-то мощной фионей,если мне, конечно гугель правильно затранслейтил это всеЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Просто если бы это была тарелка, то там в мыслях и в очереди действий тоже тарелка была бы? А там что-то непонятное
На ней мог остаться кусочек какого-то блюда. Он же может и отображаться так.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В парке симка налила стакан воды, пить не стала а понесла в руке, дойдя до столика стакан бросила, стакан со звуком об асфальт испарился в небытие. А у меня недалеко от этого столика мольберты стояли. Моя симка рисовать и давай, фи-фи. Искала этот стакан безуспешно. Решила столики в парке обновить, обновила и о чудо, фи-фи прошло.
Такое часто бывает. Мимо мусорки еду нечаянно бросишь, та в стене застревает принимая причудливую форму. Только снос стены полностью, решил проблему. Зацепить остатки еды не удавалось. А со стеной улетучилась.
Скорее всего, в мыслях симов, часть чего-то, что где-то застряло. Поменяйте входную дверь, крыльцо да и стену не помешает.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.206
Достижения
870
Награды
655
Итак, интрига :D. ...это был кусок еды, из тех, что кидают питомцам, просто лежал там, где они не могут взять - четко по середине места под столом, а мне в голову не приходило там смотреть, хотя я разобрал комнату до стен :фейспалм:. Просто, с какой стороны не смотри, его то стулья, то стол закрывали

a9c498387112.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Объясните мне, пожалуйста, что за обновление и что изменилось? У меня никакого обновления игры не появлялось
 
Верх