Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Я так понимаю из-за этого же косяка, у меня русификатор от вв не пашет....эххх
Я тоже пришла повозмущаться слетевшими шрифтами, ибо да, не пашет, вообще ничего, даже не русифицированные моды тоже ушли в туман. Не могу вообще играть, КЦ, ВВ, позплеер, маньякмод, мод на кастомную выпивку, все послетало, одни рамки - ну и как теперь пить, вухаться, убивать и позировать? В диалогах тоже эти рамки пустые бесят. Тормоза пошли еще бонусом, симы тупят, КАС тупит, системник греется. Хочется ЕАшникам пламбоб на гудок натянуть, почему нельзя нормально, всегда так, вот, только стало все нормально, так нет, сделают патч, к которому потом ждать патч на патч, а потом, если не повезет патч на патч на патч, мужайся, игрок, плачь и синячь!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я тоже пришла повозмущаться слетевшими шрифтами, ибо да, не пашет, вообще ничего, даже не русифицированные моды тоже ушли в туман. Не могу вообще играть, КЦ, ВВ, позплеер, маньякмод, мод на кастомную выпивку, все послетало, одни рамки - ну и как теперь пить, вухаться, убивать и позировать? В диалогах тоже эти рамки пустые бесят. Тормоза пошли еще бонусом, симы тупят, КАС тупит, системник греется. Хочется ЕАшникам пламбоб на гудок натянуть, почему нельзя нормально, всегда так, вот, только стало все нормально, так нет, сделают патч, к которому потом ждать патч на патч, а потом, если не повезет патч на патч на патч, мужайся, игрок, плачь и синячь!
вв только на англиском мк вроде заработал че-то скачала по ссылке из темы... дальше меню не проверяла правда ) нсилие только иконками светит лайфдрамма тоже, в общем страшно играть стало-_-
зачем натягивать пламбоб. предлагаю изх на него посадить.. там как раз форма соответствует.. короче - на кол их) кстати зависов вроде не заметила, но может потому-что только зашла, расстроилась глядя на эту, простите садомию, теперь ждать остается и надеятся....
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
зачем натягивать пламбоб. предлагаю изх на него посадить.. там как раз форма соответствует..
Боюсь, им может понравиться, и дичь станет еще упоротее.. Щас я попробую русик ВВ временно убрать, может, поможет (чтоб в разговоре пустых иконок не было с архетипами теми же), хотя, у меня вообще ничего не работает, особенно за кастомные напитки обидно - мои их пьют только в путь, а покупаются они через менюшку на баре и я пять раз ткнула не туда, затем все же попала куда надо, а вместо названия напитков везде стоит гордое *ОТЛАДКА*. Я расстроилась, вышла из игры. Ну его нафиг, я лучше патча подожду, чем себя мучить этим. Да и позплеер вылечить нечем вроде как пока что. Надо сказать, что этот "подарочек" от ЕА один из самых подлых в этом году вышел. Прям напали они на моды, как специально, то в прошлом неработающие перекраски волос, теперь это.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
А я пока репак качаю с предыдущей версией. Ну, посижу неделю-другую без галереи, пары шмоток и фриланса. Зато с нормальными названиями и рабочей сборкой модов. Вот как починят ЕА-шники свой патч, как обновятся креаторы, так обратно и вернусь. А пока что играть хочу, а не ждать обновлений.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А я пока репак качаю с предыдущей версией. Ну, посижу неделю-другую без галереи, пары шмоток и фриланса. Зато с нормальными названиями и рабочей сборкой модов. Вот как починят ЕА-шники свой патч, как обновятся креаторы, так обратно и вернусь. А пока что играть хочу, а не ждать обновлений.
да, в который раз убеждаюсь шо надо автоабдейт отрубить.
DrBrown ну волосы они быстро починили. да и не так это критично как глючащие моды. оно конечно, все периодически ломается но не так же глобально:фейспалм:
причем, что странно, в моде на магию шрифты вроде не слетели, во всяком случае он подписан начальные действия - в менюшке кажется так же подписаны...как они так накосячили?! и почему только с русским языком?!
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
В последний раз так глобально ломалось в ноябре... Но они хотя бы предупредили, в отличие от нынешней ситуации
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В последний раз так глобально ломалось в ноябре... Но они хотя бы предупредили, в отличие от нынешней ситуации
В ноябре они меняли питона,и заранее выдали моддерам, инструмент или учебник( не помню)который помог подготовиться к событию и относительно безболезненно перейти на новые скрипты. А тут,видимо происки конкурентов. По-любому в команде разрабов сидит крот и целенаправленно портит им всю работу,дабы покупатеши бузили продажи падали и компания в итоге закрыла стмс и разорилась(специально для любителей теории заговора:) )
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
По-любому в команде разрабов сидит крот и целенаправленно портит им всю работу,дабы покупатеши бузили продажи падали и компания в итоге закрыла стмс и разорилась(специально для любителей теории заговора:) )

Точно! Я вот давно убежден, что где-то глубоко в недрах ЕА, в самом темном чулане сидит конспиративный чувак с крючковатым носом и рыжей шерстью на руках, а перед ним стоят разные мешки с надписями "Баги", "Тупой самоплагиат", "Кривой дизайн", "Назойливый донат" и "Самодурство манагеров". И он, короче, насыпает из этих мешков совочком в каждую невышедшую игру, потом потирает потные ладошки и злорадно хохочет. В результате, ЕА такая хочет, хочет выпускать годные игры, а у нее все какая-то фигня получается :смех:
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Смысл хаять моды не вижу, они еще в начале пишут, что за это никакой ответственности не несут. Да и когда игра завершит выпуск с модами будет проще.
А вот хаять за многолетие баги в чистой игре это надо.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
Miskate, да мы хаем за то, что так глобально они ещё моды не ломали. И что играть в их полупустой продукт, где, извините за выражение, радугой не какают только в прямом смысле, после кучи модов на реализм как-то скучно. Я, может, уже привыкла, что у моих симов настроение не скачет каждые пять минут, нормальная, не мимолетная реакция на плохие события, болезни, которые надо лечить, куда большее карьерное разнообразие, детский сад для тоддлеров, выбор типа школы, и да, секс-алкоголь-убийства. И я ещё понимаю, последнее, игра-то везде для детей, но остального-то от ЕА тоже фиг дождешься.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Но это при обстановке ещеее больше времени занимает, это ж чем больше места, тем больше я хочу его заполнить всяким клаттером, мебелью, картинами, машинами и слонами, на выходе просторной комнаты все равно не будет, это клиника)
Да будет, почему... Смотря как заполнять. Я вообще "болен" переделками домов или просто заполнением, они мне иначе кажутся пустыми. Не люблю строить сразу, мне это очень лениво, хочется поскорее играть. Но я делаю основу, а дальше симы уже обставляют в процессе игры, так даже интереснее получается. У тех, кем часто играю, дома очень детальные. Ещё люблю оставлять в интерьере в качестве декора некоторые функциональные вещи, которые можно будет потом использовать когда понадобится. У одних симов на каминной полке постоянно вино про запас стоит, подновляю, чтобы всегда что-то было. Другие у меня эдакие студенты, живут вдвоём в маленькой квартирке, и на кухне у них баночки с напитками и шоколадки лежат для перекуса. Ещё очень люблю расставлять везде сувениры из путешествий. Всем советую детализировать дома, не пожалеете. Не обязательно заканчивать их сразу.

У меня выходит как-то так. Скрины просто рандомные, но фон виден.
90ae02ca0ad2055e341646b9ecfc96a5.jpg


f9c627ab04a2e149872caab4106f1349.jpg


edc6fda3b33f349b267b45cfd38448f6.jpg
Вроде не тесно.

радугой не какают только в прямом смысле
Ты ведь накаркаешь, однажды они это добавят. Питомцам же добавили. Я могу жаловаться на это вечно, но как же уже заколебала меня у разработчиков эта ясельная туалетная тема... В других частях такого не припоминаю. Такое ощущение, что попал к трёхлетним детям, у них где-то в этом возрасте начинается стадия, где они начинают люто угорать со всяких сортирных слов и тем и постоянно упоминать это.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ты ведь накаркаешь, однажды они это добавят. Питомцам же добавили. Я могу жаловаться на это вечно, но как же уже заколебала меня у разработчиков эта ясельная туалетная тема... В других частях такого не припоминаю. Такое ощущение, что попал к трёхлетним детям, у них где-то в этом возрасте начинается стадия, где они начинают люто угорать со всяких сортирных слов и тем и постоянно упоминать это.
ну как сказать 3х летние, если смотреть тупые американские комедии (а их лучше не смотреть) то там "сортирный юмор" - более чем норма. складывается впечатление, что американцы любят такое....вон даже в сауспарке это не раз обстебали. мнение может быть ошибочным, но продукт экспортируемый в другие страны - создает образ нации. вспомнить хоть ту же тему с психологами...хотя, если так вдуматься- наши не лучше, но у нас фильмы больше про "золушек" и бандитов, бравых ментов(которые в жизни те же бандюки, если не хуже) еще есть сказки про фантастического зверя - адекватного врача(в общем программируют пипл, на то что у нас в стране все хорошо. а если муж -козел тебя бросил, то не применно прискачет миллионер на белой яхте и женится на тебе и всех твоих 10ти детях оптом)....бывает еще, что наши косят под американцев, и выходит еще более пошло и убого. я даже боюсь представить, что наши бы нарисовали в качестве симулятора жизни, исходя из этого:смех:
все еще надеюсь, что в 5й части(если она будет) вернутся к 3ке, хотя бы частично я не говорю про открытый мир(честно, я его уже боюсь, с учетом корявых рук еашных программеров), а про геймплей в общем-_-
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
бравых ментов(которые в жизни те же бандюки, если не хуже)
Ох, это личная боль... Они ко мне уже пару месяцев ходят, надоели, сил нет, штрафы им плати - а мне нечем платить, сами же ни повестки в суд не прислали, ни найдешь их, когда их помощь нужна, цензурных слов нет, сегодня с утра приперлись, я распсиховалась сил нет, пришлось обожраться своими таблетками, чтоб полдома не расколбасить с нервов. Как в отделение мня привозили, так слова не скажи, я в браслетах постоянно сидела за (!) то, что слишком много и слишком иронично говорю, а половины моих слов они по своей тупости не понимают и у них с этого попки горят. Менты в этой стране - это даже не бандюки, это просто днище. В общей массе своей.

все еще надеюсь, что в 5й части(если она будет) вернутся к 3ке, хотя бы частично я не говорю про открытый мир(честно, я его уже боюсь, с учетом корявых рук еашных программеров), а про геймплей в общем-_-
Ваши б слова, да ЕАшникам в уши. Тройка была организована отлично, не было всякой этой ерунды, начиная от сна кверху попкой, заканчивая полнейшим багодромом
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
складывается впечатление, что американцы любят такое....
Не все, но многие любят. У меня была знакомая, которая постоянно шутила так, и на моё каменное лицо говорила: "Come on, smile! It's funny, why are you so salty?". Я говорил, что мне это не смешно ещё с детства. Сначала говорил, что лично я это не люблю, потом уже объяснял, что в принципе у нас такой менталитет, что это не считается по-настоящему смешным. Но она не понимала и думала, что это я такой сноб. Она всерьёз не понимала, что мне действительно не смешно. Насколько я понял, ей казалось, что я просто слишком мрачный и не разрешаю себе смеяться и веселиться из каких-то дурацких принципов. Сейчас знаю только одного, кто любит такие шутки, а вместе с ними и пошлый вульгарный юмор, но при этом, как ни парадоксально, он достаточно приличен, чтобы не светить этим, и я знаю об этом со слов его близких. Остальные вроде нормально себя ведут, в Америке тоже многих бесит этот тренд на сортир.

вон даже в сауспарке это не раз обстебали.
Ну да, это сатира. То, что там показывают - это насмешка над реально существующими явлениями.

вспомнить хоть ту же тему с психологами...
Психологи - это хорошо (если хорошие). Пропаганда того, что не стоит игнорировать психологические проблемы - это благое дело, потому что многие до сих пор считают, что это что-то постыдное. И что обращение к психологу (даже не к психиатру!) заставляет их выглядеть какими-то психами и шизофрениками. В Штатах, кстати, тоже не все думают "по-новому". Посоветовал американцу с плохой самооценкой спросить совета психолога, потому что реально человек не справляется уже, а он мне: "Ты считаешь меня сумасшедшим?..."

которые в жизни те же бандюки, если не хуже
В этих фильмах тоже.

Менты в этой стране - это даже не бандюки, это просто днище.
Ой да ладно. Я не тот, кто яро борется за всё отечественное, но с высказываниями в стиле "где-то трава зеленее" согласиться не могу.


все еще надеюсь, что в 5й части(если она будет) вернутся к 3ке, хотя бы частично я не говорю про открытый мир(честно, я его уже боюсь, с учетом корявых рук еашных программеров), а про геймплей в общем-_-
Шансы есть только в том случае, если люди начнут ощутимо негодовать на четвёрку. Потому что помню ситуацию, когда на оф.форуме кто-то из американцев создал тему о том, как его бесит четвёрка, и внутри была простыня с описанием того, что человека заколебало. И заканчивалась она фразами в духе: "Что мы можем сделать с этим? И должны ли мы что-то делать? Может, это придирки, и на самом деле у игры всё нормально, и это только мы, игроки в предыдущие части, бухтим и ноем вместо того, чтобы принять что-то новое?". Вот эта точка зрения всё и убивает. Попробую потом поискать свой комментарий оттуда и закинуть его сюда, так как он отображает то, что я по этому поводу думаю, и было бы круто не формулировать дважды, я тогда очень хорошо сказал. Но краткая суть заключалась в том, что лучше идти в обратном направлении от "Может, это мы не ценим новое и современное, и надо привыкнуть и принять?". Не позволять себе проглатывать халтуру, потому что тогда будет считаться, что нас всё устраивает, и изменений в лучшую сторону не будет.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
DrBrown, организована-то отлично, только тормознута и лагуча как не знаю что. При том, что допов и модов у меня там по минимуму. Да и от вечно ругающихся, что не могут пройти, симов я малость подотвыкла. Время от времени её ставлю и пытаюсь поиграть, но надолго меня, увы, не хватает.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
в сравнении с 3кой 4ка работает как часы.. ну да такие, из навоза(чертова цензура) и палок, но пашет. она не такая капризная(хотя с каждым разом ситуация ухудшается, в прочем как обычно) в отличие от 3ки, нынешняя симс может и без модов работать. а туда надо 100500 всего понапихать, что бы она не висла... помню я это еще. правда беда в том, что ВСЕ части(ну 1ю не помню правда) моды сильно улучшают. и не только в косметическом плане(конечно хочется реалистичных человечков гонять, а не героев мультика) но и в "техническом" очень многое в игру добавляется со стороны. к сожалению, кое- что может вызывать эти самые глюки игрулины. в конце-концов, вон династицы, даже мк не ставят(ЕРЕТИКИ:смех: - шутка) и ни чего, ведут свои репортажи с места события, так сказать . играют им интересно.
это мы привыкли к модам читам и прочей халяве и нам кажется, что без всего этого игра- не игра. даже сейчас, мы страдаем от того, что у нас моды паламалися, а династийцы играют себе и в ус не дуют. вроде бы)
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Ой да ладно. Я не тот, кто яро борется за всё отечественное, но с высказываниями в стиле "где-то трава зеленее" согласиться не могу. Не только в Этой Стране люди недовольны властью, образованием, врачами и полицией. В Той Стране очень сильно плачутся из-за Трампа и "тупых копов", ничуть не меньше, чем у нас. На самом деле, даже больше, потому что каким бы ни был Путин, есть много людей, которым он нравится, а Трамп бесит практически всех американцев поголовно.
Ну, я не фанат Той Самой Страны, не столько их имела в виду (я вообще влюблена в Хорватию, хотя и там некоторый процент населения находит, чем повозмущаться, несмотря на то, что они реально лютые патриоты, у них любовь к своей родине прям в крови. Т.е. свои недостатки есть везде) Я больше о наших фильмах "про ментов" и то какие реально менты у нас... милые товарищи. Прям расхождение это выбешивает, поскольку личный опыт в такие моменты подбивает меня кинуть чем-нибудь в экран, так что не смогла не согласиться с утверждением про бандюков. Впрочем, по мне, так телик лучше не включать, либо включать только по очень вескому поводу (ногомяч посмотреть, фильмец с флешки запустить), так спокойнее.
Inery, тройка ресурсожор) Лагает, конечно, даже на мощном железе, бывает, но для своего времени это было круто. Сейчас же, когда, казалось бы, принять к сведению весь прошлый опыт и на его базе выдать шедевр... так косячат на 4 части. Ну обидно даже. Мне не хватает детских игр типа салочек, камень-ножницы-бумага, нормальной игры в снежки, да того же медленного танца, всех вот этих троечных мелочей что помогали создать свою атмосферу. Я все ж поигрываю в тройку, даже несмотря на тормоза, просто для себя. И думаю, что ну вот некоторые мелочи, ну вот что мешало их в 4-ке запилить? Ведь элементарно же! Ну это риторический вопрос
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
) Лагает, конечно, даже на мощном железе,
3ка почему лагает, она как инвалид, у которого есть рука, но он ей пользоваться не может. ну не видит она много оперативной памяти , чисто физически. + ее сами же еа запороли в техническом плане. начали клепать одно, потом передумали и доработали, так, что она , блин, сама себя ненавидит.. все короче ставлю 3ке диагноз иммунодифицита:D. она, бедная,сама с собой борется.
 

Inery

Проверенный
Сообщения
543
Достижения
385
Награды
241
kto-nibyd, как по мне, без модов ни тройка, ни четверка не играбельны. Только в четверку 100500 модов запихиваешь, чтобы играть было интересно. А в тройку - чтобы просто поиграть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd, как по мне, без модов ни тройка, ни четверка не играбельны. Только в четверку 100500 модов запихиваешь, чтобы играть было интересно. А в тройку - чтобы просто поиграть.
Ну не то что не играбельны(не про тройку,простите ее фанаты) но много чего не хватает,мне и в 2ке моды нравились,если на то пошло.просто нынешнюю часть,максимально упростили,да и 1 фиг на всех не угодишь,по этому моды очень сильно разнообразят игру.да и то частенько того что хотелось бы не найти.(я вот все в поиски анимации фехтования без привязки к актерским крестикам,но видно не судьба) по сути 4ка,сейчас это как форма,которую мы заполняем,чем нам нравится. Вообще,я уже не 1 раз писАла,да и не я одна,о том,что у симс по истине не ограниченные возможности,но манагеры еа,считают,что продастся то что мы сейчас имеем. Вон со стренжвилем" по экспериментировали" ну как....сэкономили на традиционном спинофе(ффе?) Мне это не зашло,(я в этот город не захожу и шугаюсь симов из него,встечая их в других местах)как у них по продажам было-не знаю. А так, эксперементы разработчики не очень любят(скорее их начальство) ибо в бабле потерять не хотят.
 
Верх