Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Насколько я всегда была фанатом тройки, но после четвёрки тоже уже не могу в неё играть.
И хоть я из тех немногих, для кого Симы выглядят более чем терпимо, детализация домов и интерьеров для меня неизмеримо лучше в тройке, да и проработка миров до выхода четверочных сезонов мне в тройке нравилась больше. Все равно не могу. Просто потому, что после четверочных Симов троечные - тормознутые деревянные болванчики. И хоть в четвёрке мне адски не хватает нормальных черт характера и желаний, Симы все равно взаимодействуют друг с другом как живые люди. За этим приятно наблюдать. И хочется бесконечно устраивать свидания и вечеринки, в миллионный раз гонять их в спа, ресторан или отпуск - мне нравится смотреть на их эмоции. А в тройке больше не нравится, увы.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
вот видишь на пример такое
Вот уж действительно вопрос восприятия. Для меня это пустяки, мелочи, на которые я сроду бы не стала заморачиваться)
Может просто мне не так часто попадается это в поле зрения. Кажется, всего пару - тройку раз видела подобное в игре, не больше.
Насчет руковов: вообще изначально не ожидала от пластилиновой игрушки ничего другого. Да и мне фиолетово падают они или не падают. Без того есть чем в игре заняться.
Сечас представила себе, что меня бы это так напрягало... Да ну бы его нафиг, симс этот:D В общем только посочувствовать такому горю. Крепитесь перфекционисты, будет и вам праздник)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Sky ну я и говорю - косметические недочеты, тут канеш каждому свое, но меня почему-то именно эти рукава очень сильно расстроили....хочется к ним хоть перемычку добавить... не знаю, наверно после других игр, где учли динамику ткани (либо разумно обошли такой дизайн), это именно что бьет по глазам. а лодка в причале... я с нее все-таки посмеялась (потом кстати еле выехали из причала).
еще есть загадочный для меня момент когда игра рядит нпс во что-то неразумное лепя к ним всякие аксессуары(на пример из последнего кол и пистолет в одной руке) а в касе эта фигня неотображается ни в 1й категории одежды ни в карьере(через мк) спасает тока смена одежды этим же мк... но поправить это ни как нельзя, чтоб в будущем не появлялось... печлька прям
ffe0c601e283.png

вот так игра видит нпс. оно и та бедное не пойми кто, чи девочка ,чи мальчик. так еще и рандом глумится. кстати из оно в итоге очень красивая девочка получилась)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Стихотворение зачетное. Но!
Все верно только в приложении к конкретике, фокусировке на моменте. Это как на лекции по симптомам болезней, обязательно пачка ладная болячек "обнаружится", хотя их и подавно нет.
Что мне нравится в JaNat, она умеет грациозно дать сапогом по роже.
Стихотворение. И все бы хорошо. Но, посмотри на все с другого угла обзора и получится, что полянка залитая солнцем, усеянная белыми ромашками, с кучкой конского добра посередине - беда или чудо? Чудо бедовое. Стоим на полянке, глаз радуется, нос нет - что правильно, закрыть глаза или заткнуть нос? Я думаю, правильнее найти полянку без кучки, пусть и не будет на ней столько ромашек, зато она будет радовать и глаз и нос.
это вы только к симсу или вообще к жизни так относитесь?
Обидный вопрос, по всем параметрам. Особенно когда ответ известен собеседнику.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
510
Награды
1.201
оно и та бедное не пойми кто, чи девочка ,чи мальчик.
Это кто-то из Винчестеров в гриме:лол::лол3: Вон и пушка и кол... Бутыля со святой водой не хватает)
А если серьезно, то у меня еще и допов в игре - одни ресницы практически. Так что, я от таких фееричных видов тож не страдаю)
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Тоже хочу поделиться своей историей знакомства с The Sims

The sims играю уже 12 лет. И хоть у меня есть куча других любимых серий видеоигр, я остаюсь верна симсу. Все началось с двоечки. Мой старший брат играл в эту игру, а мне было интересно наблюдать за живыми человечками. Иногда он мне давал поиграть самой. Я любила создавать свой город, семью, знакомых и воплощать свою жизнь в игре (и даже то, что игра была сделана по американскому образу жизни не мешало мне отыгрывать жизнь русского города :D). Потом брат рассказал мне о некоторых кодах, в т.ч. и о motherlode, и тут понеслось... Я строила дома максимально вырвиглазных цветов и обставляла их самыми дорогими вещами. Создавала самых мери-сьюшных симов и симок с одинаковой внешностью, у которых всегда было много детей, машин, шикарный дом с бассейном и пр. Изредка я любила создавать и отыгрывать семью бедняков с матерью-одиночкой или плохим отцом (и что тогда было в моей голове в детстве...)
Через несколько лет вышла тройка, но увы, мой комп ее не тянул. Я играла в тройку у подруги, и это было что-то невероятное. Графика казалась такой реалистичной, а открытый мир поражал. Даже в базовую игру было очень интересно играть, ведь в ней было столько возможностей, фишек, куча всего нового. Потом этой же подруге купили лицензию "мира приключений", в которую мы вместе очень долго играли. По нашему образу были созданы подруги-путешественницы, за которых мы проходили гробницы по всему миру. Нам удалось получить максимальный уровень визы во всех трех странах. Помню, как мы орали от страха, когда в первый раз увидели мумию. Как мы долго пытались излечить сима от проклятия мумии... Но это все было у подруги. У себя же дома я продолжала играть в двойку. Я повзрослела, поумнела, мои вкусы изменились, я стала играть по другому. Я наконец поняла прелесть симов от максис, прониклась их историей. Долгое время во всех города играла только симами от разработчиков и налаживала их судьбы. А еще тогда у меня появился интернет, и я читала много теорий о двойке на тематических форумах.
Но вернемся к тройке. Мне купили новый пк, на котором работала третья часть! Да еще и с допами! На тот момент вышло дополнение "в сумерки", заставившее окончательно влюбиться в третью часть. Правда, меня еще тогда расстроило, что симы от разработчиков из третьей части не такие интересные и продуманные, как во второй. Так я начала следить за новостями и скачивать все новые дополнения. Но с каждым новым дополнением играть было все сложнее и сложнее. После "Райских Островов" игра начала виснуть каждые 5 минут! Не представляю, как я вообще могла играть с такими дикими фризами, но играла так долго. Сейчас у меня новый собранный мощный ПК на котором легко играется в третью часть.
В 2014 выходит TS4. Мне, как и многим фанатам, сначала не понравились мультяшная графика, закрытый мир, загрузочные экраны, упрощенный интерфейс... Ну, вы поняли. Долго не хотела притрагиваться к четвертой части, но с выходом некоторых интересных аддонов мой интерес пробудился. Я смирилась с закрытым миром и загрузочными экранами, а графику четверки теперь считаю самой лучшей из всех частей. На данный момент играю в TS3 и TS4. И да, в третьей части мне до сих пор нравятся и симы, и геймплей, и графон, но вот кас и строительсво в четверке удобнее. Пробовала играть в TS2, но уже не те ощущения...

Единственное, что мне не нравится в четвертой части - количество контента. Просто сравните, что нам предлагали предыдущие части с тем, что нам предлагает четверка сейчас. Одно дополнение урезают и распиливают на каталоги, игровые наборы... "Жизнь на острове" вышло очень крутым, но в ней куда меньше контента, чем в "Райских островах". И соглашусь с теми, кто считает, что четвертую часть сильно оказуалили. Не хватает этого хардкора из двойки, где жизнь твоего персонажа могла пойти под откос из-за одного неправильного выбранного действия. Ну, что поделать, такое сейчас почти со всеми современными играми. Я не хейтер четвертой части. Я ее люблю. Мне просто хочется, чтобы моя любимая часть стала еще лучше
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Я думаю, правильнее найти полянку без кучки
Встать с подветренной стороны! :D найти мод, который уберёт какашки :ведьмаржет:
Вообще, зачем народ продолжает топтаться на полянке с экскрементами (читай играть в симс) я уже однажды спрашивала :смех: и тут, конечно, у всех свои причины...

Что мне нравится в JaNat, она умеет грациозно дать сапогом по роже.
Я вас тоже очень люблю :победа:

Обидный вопрос, по всем параметрам. Особенно когда ответ известен собеседнику.
Вообще-то тут я тоже подразумеваю энное количество вариантов ответов. В частности, что-нибудь вполне позитивное вроде "люблю поворчать в интернетах, а так-то я вообще лапочка"))) так что без обид)

Чтобы лучше - это и я хочу, да и ворчу тоже периодически, фигли)) Да, очень хочется динамики волос, динамики ткани, побольше чх и чтобы неписи одивались хотя бы в пресеты...
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Мне просто хочется, чтобы моя любимая часть стала еще лучше
Вот и ответ на вопрос JaNat. И озвучивался он не однажды. Как не говори слово "Заткнитесь" все одно получается.
Не здоровая тенденция в игровом сообществе - об продукте или хорошо или никак. О ком в жизни такое правило работает? Вот вот. Да и любой мало мальски психолог вам скажет, если что-то ругают, это не признак злобы, часто это признак переживания и беспокойства за объект критики.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
или хорошо или никак
так обычно о покойниках (а с недавних времен и о наших властях принято;)).. а игра как бы еще живая, хот и странной жизнью живет родимая
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Paiia, я никого и не призываю заткнуться и уж тем более не призываю недостатки игры не обсуждать. Просто когда в надцатый раз слышишь что-то вроде того, что еашники криворуки от природы, не способны сделать хорошего вообще ничего, и в будущем стопроцентно зафейлят симс 5, хочется уже возмутиться, что не надо так уж прямо сгущать краски)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.785
Достижения
840
Награды
189
Додумались разрабы или поломали что-то. Сегодня сим не мог поесть... Подскочила нудистка ( пляжный ресторанчик построила) и отобрала тарелку пока тот лакал вино...
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
Не тормозит и не требует глобальной заморочки с модами, без которой грозит накрыться вся сохранка целиком.
А вот я прекрасно помню, как когда только вышла четверка, сохранения ломало чуть ли не каждое второе обновление, а затем и первые аддоны. Пусть и временно, но такое было. Именно это стало в тот момент практически самой главной причиной, почему я бросила играть в четверку и покупать ее. Да, сейчас все ок, но осадочек, как говорится, остался.

Не хватает этого хардкора из двойки, где жизнь твоего персонажа могла пойти под откос из-за одного неправильного выбранного действия.
Самый хардкор был в первой части. Там стоило чуток прозевать момент, как появлялся этот печальный клоун и вообще отравлял существование сима.
В двойке попроще было, но тоже напряжно. И с каждой частью все проще и проще становится жить симам. Но тупые они - капец. Кроме как перед телевизором или компом посидеть - у меня ничем не занимаются.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
Самый хардкор был в первой части. Там стоило чуток прозевать момент, как появлялся этот печальный клоун и вообще отравлял существование сима.

Вот в первую часть никогда не играла. Пробовала давно установить, но у меня что-то не получилось и забила. Теперь заинтересовалась. Могу только представить, насколько она была трудной
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
не надо так уж прямо сгущать краски
Согласна - не надо. Но как быть, если на 100 бе агент найдет 5 вау, он же потом эти вауы возведет в абсолют (как правило и бывает!). Конечно, хейтить не стоит - дискуссия ради дискуссии плохой ход. А вот выработать какой-то этически - критичный взгляд не помешало бы.
Больно смотреть как игра с колоссальным потенциалом, теряет этот потенциал на глазах. Некто думал, что на франшизе МЕ выхлопнет новая игра - не выхлопнула, и что сделал разработчик? Так недоставайся ты ни кому - Привет горячий.
Зоркие геймеры смекнули, если не прекратить "паганить" симсов, игру могут просто прихлопнуть. Вот и имеем, что имеем кучу глюков на фоне радужного вау, что само по себе, даже как-то странно.
зачем народ продолжает топтаться на полянке с экскрементами (читай играть в симс)
Я не совсем это предполагала, точнее не на этом делала акцент, но и с вашей подачи, то же интересно получается. Действительно, зачем же так долго топтаться на такой полянке. И хотелось бы, чтобы какахи ни моды убирали, а разработчик перестал бы разбрасывать кучи где попало.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а помните тот скриншот который симгуру слил? на котором кто-то под пикселями был. что-нибудь про него известно? раскрыли тайну?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
а помните тот скриншот который симгуру слил? на котором кто-то под пикселями был. что-нибудь про него известно? раскрыли тайну?
Мне кажется, что это был обычный сим, а зеленое - это пламбоб.
 
Верх