Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Qwertylin
а чего же они там истерики закатывали? намёки и всё такое
Думается мне, что это обычное привлечение внимания к теме будущего игрового набора, в твиттере они это почти сразу после релиза острова опубликовали.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Qwertylin
ну до набора ещё совсем не скоро. он когда выходит? в сентябре? так что ведьмочек ещё ждать и ждать.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Вот зачем они впилили эту дурацкую дорогу на нижнем краю карты, да еще и целый город по соседству, если встать на ней и камеру повернуть? Атмосферу затерянного рая где-то в центре океана ломает просто напрочь, даже если считать это не куском материка, а просто видимым участком крупного острова. Только я собрался посносить все эти УГ домики и запилить себе племя папуасов в бусах, а тут такая засада. На самом деле, карта по визуалу хоть и сочная до ряби в глазах, но мне скорее не понравилась, потомоу что геймплейно она напрчь несуразная - суши ну слишком мало, строить особо нечего и негде, зато за нижним ее краем скромно притулился чуть ли не Лас-Вегас. Сделали бы то же самое, но попросторнее раза в три и с живым городком вместо этой потемкинской фигни на горизонте - кому это не надо, мог бы перестроить или снести это все, а так ведь даже креаторам развернуться негде, почти все участки - ниачомные 40х30, из которых половина еще под водой. Мы что, нахрен, мурлоки?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Вот зачем они впилили эту дурацкую дорогу на нижнем краю карты, да еще и целый город по соседству, если встать на ней и камеру повернуть? Атмосферу затерянного рая где-то в центре океана ломает просто напрочь, даже если считать это не куском материка, а просто видимым участком крупного острова. Только я собрался посносить все эти УГ домики и запилить себе племя папуасов в бусах, а тут такая засада. На самом деле, карта по визуалу хоть и сочная до ряби в глазах, но мне скорее не понравилась, потомоу что геймплейно она напрчь несуразная - суши ну слишком мало, строить особо нечего и негде, зато за нижним ее краем скромно притулился чуть ли не Лас-Вегас. Сделали бы то же самое, но попросторнее раза в три и с живым городком вместо этой потемкинской фигни на горизонте - кому это не надо, мог бы перестроить или снести это все, а так ведь даже креаторам развернуться негде, почти все участки - ниачомные 40х30, из которых половина еще под водой. Мы что, нахрен, мурлоки?
Тоже не поняла, зачем на ОСТРОВЕ дорога, типа что, туда можно попасть тупо через мост переехав или как? Весьма глупо выглядит. Сам остров красив, спору нет, но вот такие мелочи все впечатление ломают.
 

S_Jane

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
Ребят, ну вы чего? Они же по сути сделали Гавайи. А там, если кто не в курсе, есть и почти девственные джунгли, и туристический, густонаселенный и довольно фешенебельный Гонолулу.
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Ребят, ну вы чего? Они же по сути сделали Гавайи. А там, если кто не в курсе, есть и почти девственные джунгли, и туристический, густонаселенный и довольно фешенебельный Гонолулу.
При чем тут Гавайи? В теме этого допа точно прослеживается Полинезия, и та, на сколько знаю не имеет ничего фешенебельного. Сплошь и рядом "out off grid" территории.
 

S_Jane

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
При чем тут Гавайи? В теме этого допа точно прослеживается Полинезия, и та, на сколько знаю не имеет ничего фешенебельного. Сплошь и рядом "out off grid" территории.
Ну так Гавайи - это часть Полинезии, представляете?
 
  • Нравится
Реакции: Sky

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Ну так Гавайи - это часть Полинезии, представляете?
Неожиданно, представляете? А если серьезно, то с самой презентации, они нам показывали именно папуасов.
 

S_Jane

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
85
Награды
1
Неожиданно, представляете? А если серьезно, то с самой презентации, они нам показывали именно папуасов.
Ну так и они на Гавайях есть, говорю же - там есть и необитаемые острова))) И если учесть, что разрабы делают, в основном, знакомые им места и культуры, то я и не удивилась еще во время презентации опознав Гавайи (я просто очень их люблю и много о них знаю, хоть ни разу и не была)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Ну так и они на Гавайях есть, говорю же - там есть и необитаемые острова))) И если учесть, что разрабы делают, в основном, знакомые им места и культуры, то я и не удивилась еще во время презентации опознав Гавайи (я просто очень их люблю и много о них знаю, хоть ни разу и не была)

Зато я там был, и как-то вот их совершенно не опознаю. Видимо, у вас открытки с какого-то более правильного глобуса :смех:

И вообще, остов парусного корабля и дома на сваях скорее уж намекают на Карибы.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
возможно то что симс4 разрабатывали для слабых компов это не очень хорошо. наверняка игра только выиграла бы если бы была рассчитана на более современные машины. или нет?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
возможно то что симс4 разрабатывали для слабых компов это не очень хорошо. наверняка игра только выиграла бы если бы была рассчитана на более современные машины. или нет?

Игра-то может бы и выиграла, зато ЕАшному начальству пришлось бы переходить с трюфелей и омаров на макарошки. Чем выше у игры системные требования, тем уже у нее аудитория. И тем дороже такую игру стоит сделать, и контента у нее будет меньше. Зато багов больше.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а мне говорят шо я ее за зря хейчу:D это я еще дорогу обсуждаемую не успела найти:p
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Игра-то может бы и выиграла, зато ЕАшному начальству пришлось бы переходить с трюфелей и омаров на макарошки. Чем выше у игры системные требования, тем уже у нее аудитория. И тем дороже такую игру стоит сделать, и контента у нее будет меньше. Зато багов больше.
но это же не означает что делать такие игры не нужно
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Я так считаю, что это и есть карибы .. как и во всём цивилизованном мире там есть асфальтированные дороги и девственные острова.

Вероятнее всего, на самом деле они не срисовывали какой-то отдельный регион, а просто понадергали отовсюду самых колоритных элементов - вулканы с Полинезии, корабль, сокровища и сундук с Кариб и т.д.. А природа там вообще неотличима для непосвященного человека, даже Пиратов Карибского моря снимали частью на Антильских островах, частично на Гавайях. Но все равно мне дорога и окружающие пейзажи не нравятся. Очевидно, они хотели добиться , чтобы визуально остров выглядел более крупным и развитым, и было понятно, откуда привозят товары, куда дети ходят учиться и т. д. Но можно же было нарисовать просто больше диких пейзажей с пальмами-вулканами-водопадами и едва различимой деревенькой вдалеке, куда вела бы наполовину заросшая тропинка или типа того. А так у них получился девственный остров, в 20 метрах от которого шоссе, базар и макдональдс.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Еще такой момент можно и подзакрыть,наверно,глаза на эту трассу(честно ее не видела,не знаю интенсивности движения) а так да щас даже в африке к диким папуасам приезжают туристы на авто. Другое дело в африке дороги ни разу не асфальт. А вот в этой малазии полинезии(за все места не буду говорить,только за то что в зомбоящике попалось) вполне нормальная дорога, единственное,что наверно в глубинке движение не особо активное(в спомниаю летА проведенные в детстве в деревне, где дорога была грунтовка и 1,5 алкаша на всю окргу-вымирающая глубинка :(,рядом трасса проходила асфальт и редкие гонщики на ней) я к тому что ,наверно не должно сильно отличаться наши дебри от тамошних в этом плане. Так то вполне нормально стадо коров или коз или вовсе лошадку(экзотика для современных детей) увидеть проезжая на своем дорогом авто по "дебрям" костромщины к примеру:) так же как и брошеную деревню с абсолютно хорошими крепкими домами.....ладно не туда унесло
Я к тому в итоге,что в современном мире очень мало осталось таких мест где нет цивилизации. Так что тут игра конечно не так уж и дика. А задник.... Вроде бы ,писали тут, какие то креаторы эти штуки переделывают. Ябы конечно,тоже заменила потемкинскую древню на его же лес) да и вообще, и правда,хочется побольше мест для домиков. А не это не пойми что. И еще у еашных дизайнеров и правда странный подход,то нам не дают доступа к воде,то вот дали и они пихают по пол участка в нее типа -подавитеся вы своими хотелками. Чо то анекдот вспоминается.
Про шарманщика и фею
Жил был старый шарманщик,он бродил по дорогам зарабатывая на кусок хлеба,тем что развлекал публику игрой на своей старой шарманке. Вместе с ним ходила по градам и весям маленькая девочка,которая танцевала под его музыку, а потом собирала в шляпу шарманщика монетки,что им подавали зеваки.
И вот однажды им встретилась на дороге фея, которая сказала,что тронута их нелегкой судьбой и хочет исполнить по желанию каждого из них.
Девочка пожелала шляпу,полную золота а шарманщик послал фею в попу(это слово не ругательное и не не пристойное)
Так с тех пор они и ходят по дорогам:
Девочка со шляпой полной золота и шарманщик с феей торчащей из попы(опять же смягчала как могла заменяя более громкое слово).
Я к тому ,что хотелки то они наши в и тоге выполняют(кое какие) но как ...
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
остров, в 20 метрах от которого шоссе, базар и макдональдс.
Тоесть да, какая тут загадка, весьма популярный остров у типичных посетителей островов. Ах да, нудистские пляжи, как я могу о них забыть.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А в симс вообще любят такое "атракционное" стрельба из лука строго в загончике, фехтование строго на метках (это из личного -больного) это вот удаление от цивилизации без отрыва от цивилизации(как рассказывали- стоит под окном машина из машины музыка орет,на дворе ессно ночь и ессно ни каму во дворе эта музыка не дает спать. Кто-то не выдержал,подошел, к водиле, мол так и так,ты как бы не мог бы тише сделать. Водитель- да вы понимаете,я так отдыхаю от дома, от семьи от всего,а музыка помогает расслабиться. Водителю- так вы бы хоть уехали подальше загород и там расслабляйтесь.водитель- вы што,а вдруг мне плохо станет?!) И тут так же 1м словом -симс.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
так обычно о покойниках
О покойниках - полная цитата звучит так:"либо хорошо, либо ничего, кроме правды". Что отлично применимо к Симс))
Тут вот выше задавали вопрос, фигли вы по полянке топчетесь. Давно над этим думаю.
Вроде, и кучи видно, и жить они мешают, настолько, что пальцем тыкаешь, но, блин, ромашковое поле продолжает притягивать, и на мелкие кучечки глаза закрываешь как-то. И вот пришел ты на поле, сделал вид, что не заметил удобрений, раз ромашка, два ромашка, три... И... И, собсно, все, букет можно выбросить и больше тут делать нечего. Загадка просто. Потому что через эн времени сделаешь вираж - и все по-новой. А если новых ромашек подвезут, так ваще (несмотря на то, что ты про кучи, к ним прилагающиеся, знаешь).
Точно так же периодически тянет и в Драгон Эйдж со всякими Инквизициями, и в Героев, но там аппетиты меньше в плане цен, это немного примиряет с глюками. Не пирачу принципиально, у меня вообще нет пиратских игр в большой библиотеке, но колеблет эту позицию только Симс.
 
Последнее редактирование:
Верх