Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ребят, подкиньте сюжетец. Хочется в симс поиграть. А сюжет придумать не могу. Уже 3 семью удалила.
Wolfy777, я тоже скучаю без обновлений для игры, думаю, чем себя развлечь, придумала такую штуку, поставить хостел молодежный в какой-то из городков (в идеале в Винденбург :)), и отправить компанию большую из подростков из разных семей на каникулы туда ). Или компанией, или заселить их туда на время, а там уже много чего можно придумать. Эта же идея навела на старую добрую идею с молодежным/студенческим общежитием, куда можно заселить 8 молодых симов из разных семей на постоянное место жительства, крутить им там любовь-морковь, и всякие разборки между ними, вечеринки там устраивать. Такая общага, с общей кухней, спорт.уголком, бассейном, всякими штуками для досуга, тут и клубы можно как-то применить.

Еще можно разорить каким-то образом одну из богатых семей, Готов там, или Ландграабов, и отыграть сюжет, как они/их дети снова разбогатеют каким-то из способов.

Еще нравится сюжет со странноватым ученым, помешанным на инопланетянах, с новой ЖЦ про НЛО (мод), и подселенной в город замаскированной инопланетной девушкой ;).

И хочу еще придумать какой-то сюжет с клонированием сима...ввели же ту опцию в карьере ученого? В трейлере была вроде. Ни разу не пробовала.

Еще нравится играть семьей на ферме, на огромном таком лоте с большиииим огородом, живут только продажей фруктов/овощей, и батрачат там на грядках, завела им кучу детей, у них дом, сарай, где на втором этаже типа тайного места для игр у детишек (как домики на дереве в Симс 3), но это, может, только мне интересно, потому что я садоводством никогда не увлекалась ).

Еще нравится вместе с очень богатыми симами селить "слуг" с соответствующими ч\х, вроде как нянь, горничных, поваров, вносит разнообразие. Старый добрый роман мужа с няней никто не отменял ).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
А я играю ради цели, которая как морковка впереди маячит. Возьмем для примера мою вампирскую (пока - теоретически, а как сверхов добавят - развернусь!) семью Сетт. Им надо где-то жить, строю склеп с подземной жилой частью, зарабатываю на это деньги, обустраиваю. Потом решаю перенести кладбище именно на этот участок (вначале я его отдельно начала делать). Этот аспект занимает меня до сих пор: как оформить уголок для инопланетян (уже есть 2 могилы), как спланировать места для богатых семей.
Потом появляются клубы, я быстренько создаю общество вампиров... опа, а собираться им где? Делаю еще один подземный этаж... места маловато, перетаскиваю весь участок на новое место в Ньюкрест, делаю перепланировку кладбища... открытые вопросы по его дизайну остаются, участок не настолько большой, чтобы развернуться и базиликами и тп.
Водить сердечных друзей в спальню Мираны надоело, я строю еще одно помещение, причем так, чтобы при игре его не было видно без разворота карты. Захотелось нишу со скелетом... а скелет заблокирован. Значит что? Вводить код неинтересно, поэтому переключаюсь на другую семью, где скелет открыт, и организую магазин с медицинскими товарами. Если б у меня прокачанных врачей не было, пришлось бы проходить карьеру сначала и до... разблокировки скелета минимум.

А вы говорите, играть не во что! Если все открыть кодами, денег нагрести тоже кодами, скачать симов и дома из Галереи - вот тогда будет действительно скучно, во всяком случае, мне - точно.


!!! Народ! Ни у кого в Магазине ориджина не слетели настройки на шведский язык и кроны? Зашла на офф форум origin пожаловаться, обнаружила, что не я одна такая.
 
Последнее редактирование:

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Wolfy777 , извини за задержку, с интернетом перебои вечно.
Сюжет
Создаем парня , находим ему девушку , дальше , свадьба , ребёнок,и кажется что будет всё долго и счастливо ,но она погибает от несчастного случая(любое на твой вкус бедствие ) . У бедного парня от горя съезжает крыша , он начинает встречаться чуть ли не каждой девушкой города, оставляя после каждых отношений последствие. С ребенком отношения плохие , ( ели уже будет подростком , то оценки можно свести до двоек),с призраком жены тоже. Только лишь под старость его сердце успокаивается, он находит ту , что его согреет его в последние минуты (девушку молодую берём) , дарит ребёнка. Уходит в иной мир счастливым...
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Вчера зашла в игру, и так накрыла ностальгия по "жизненным" чертам в 3-ке...Не помню, как именно она называлась, но сразу не поняла, почему сим соскакивает с кровати и начинает психовать, причину нашла чуть позже - двое болтающих рядом его будили (вот же какая токая натура:D). Это я к чему...в 4-ке стоит беговая дорожка в метре от кровати, а сим сладко спит и видит десятый сон...Хотя ведь там шума море.
Ах, ну конечно, лелею и жду черту вегетарианца:лол2: ,раз уж ЕА так сильно увлечена готовкой и потреблением результат сие процесса :хихикаю: (а мне нравится навыки и даже буду рада их расширению дальше, у меня просто это одно из самых любимых занятий в игре:псих:)
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Цитирую пользователя Steven:''Еще нравится играть семьей на ферме, на огромном таком лоте с большиииим огородом, живут только продажей фруктов/овощей, и батрачат там на грядках, завела им кучу детей, у них дом, сарай, где на втором этаже типа тайного места для игр у детишек (как домики на дереве в Симс 3), но это, может, только мне интересно, потому что я садоводством никогда не увлекалась ).''

Классная идейка,себе возьму,ок?
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Для фермеров вредителей не хватает, грызунов всяких. :дьявол: Попробовали бы они в симс1 на самоокупаемости прожить! Уж не знаю, как надо расстараться, чтобы в четверке растения сдохли. Да и химикаты совсем безопасными стали.
Ах, ну конечно, лелею и жду черту вегетарианца
Хорошее дело. А еще хочу "любимое блюдо"!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Уж не знаю, как надо расстараться, чтобы в четверке растения сдохли.
Шито? Умею, практикую:лол2: Дохнут регулярно, хоть каждый раз себе говорю "Ну уж в этот раз все получится" (ага, наивная:псих:). И в жизни причем так же, уже все растения сплавила родителям и друзьям и под строжайшим запретом мне дарить зеленого друга))))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Шито? Умею, практикую Дохнут регулярно, хоть каждый раз себе говорю "Ну уж в этот раз все получится" (ага, наивная). И в жизни причем так же, уже все растения сплавила родителям и друзьям и под строжайшим запретом мне дарить зеленого друга))))
У меня только Коровка дохла, да пара кустов из-за чрезмерного черенкования. Остальные выживали и... даже не теряли в качестве!!!

Кстати, сравните прорисовку кустов и графику вообще. При том, что в симс2 я играла на ноуте с вовсе не игровой видюхой.
Двойка. У меня неплохой ноут, 2Гб оперативы, но увы, видюха вовсе не игровая.

Дальних видов нет, да. А кусты не сильно-то от троечных отличаются.

Самый первый мой скрин тройки и моя симочка. Вот не помню, на каком компе это было сделано, вариантов два: на ноуте, как и скрины выше
или на теперешнем компе, как и скрин ниже.

Тут одна претензия: растения на реальные не похожи.
61cf682a7f5b.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Симмеры, помогайте :(. Реально задрал уже глюк с магазинами (см.описание ниже). Ничего подобного никогда нигде не видела и не читала. Хочу разобраться, это в общем глюк системы магазинов, или мой личный, и, значит, как-то можно его решить? Имею в виду не вопрос про продавцов, а про висы, в общем, см.тут - Недостатки и глюки дополнения "На работу!" | Страница 13 | The Sims Club in Russia

В чем конкретно просьба. Может кто-то поставить себе реально БОЛЬШОЙ торговый лот, с кучей помещений и товаров, и проверить, будет ли так же тормозить? Можно поставить один и тот же для чистоты эксперимента. Помогите, плз.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Только сегодня узнала, что у районов есть названия, в Виллоу Крик: Фаундри Коув, Кортьярд Лейн, Пендула Вью, Сейдж Истейтс. В Оазисе: Бедрок Стрейт, Парчед Проспект, Скайуорд Палмс, Эквизишен Бьют.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Только сегодня узнала, что у районов есть названия, в Виллоу Крик: Фаундри Коув, Кортьярд Лейн, Пендула Вью, Сейдж Истейтс. В Оазисе: Бедрок Стрейт, Парчед Проспект, Скайуорд Палмс, Эквизишен Бьют.
Рысик, ух ты, а откуда узнали )? ...эх, вот теряется весь смысл этих районов, и прочего, из-за того, как симы легко моментально летают между городами, не нравится мне это, стирается именно ощущение разных городов.

В Симс 3 была, конечно, другая крайность, города абсолютно не связаны были никак, только отдельными сейвами играть, но здесь снова крайность <_<. Пытаюсь решить это, делая так, чтобы в каждом городе были все необходимые для жизни лоты, чтобы не ездить из Винденбурга в магазин, а из Оазиса в спорт-зал, а чтобы симовская жизнь проходила больше в городе проживания, пока получилось поставить только продуктовый магазин в каждый город, так как у меня им нужно из-за мод все время покупать продукты.

Хотела в каждый город добавить отель, чтобы приезжать как бы туда, а не просто так, скачала даже мод - чемоданы, убираемые в багаж, с функией переодевания через них, но не хватает места, отель есть только в Оазисе.

И всю картину портят клубы - вступает сим из Оазиса в клуб в Винденбурге, и так далее, и вся легенда коту под хвост. Школы тоже, она же одна должна быть, и стоит только в Ньюкресте...пока даже не знаю, как так извернутся. Хочется, чтобы симская жизнь была более реалистичной.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Рысик, ух ты, а откуда узнали )?
Из симс-вики, а там не знаю откуда они взяли эти сведения :незнаю:.

В Симс 3 была, конечно, другая крайность, города абсолютно не связаны были никак, только отдельными сейвами играть, но здесь снова крайность . Пытаюсь решить это, делая так, чтобы в каждом городе были все необходимые для жизни лоты, чтобы не ездить из Винденбурга в магазин, а из Оазиса в спорт-зал, а чтобы симовская жизнь проходила больше в городе проживания, пока получилось поставить только продуктовый магазин в каждый город
У меня тоже все города отдельно, и клубы отдельно для каждого города, если бы еще гуляли симы преимущественно в своих городах, а не где попало, была бы сказка.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
клубы отдельно для каждого города
Ох, заморочится тоже, что ли...сейчас опять старение отключила, думаю, со временем настрою все, ну, кроме школ, и рабочих мест для открытых карьер, придется карьеры из в городе доступных выбирать :D. Пока я занимаюсь тем, что в некоторых семьях симы даже не знакомы со своими внуками :фейспалм:.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А я сегодня поняла, что жутко соскучилась по Симс 3, когда поиграла минут 40 двумя симами в незаселенном пользовательском городе...жаркая погода, видно, какая в городе температура, плавание и игры в океане, возможность загорать и сгореть :), одновременный контроль двух симов на разных лотах, куча карьер, а утром дождь за окном, пока симы завтракали, знакомства в интернете...эх :Rolleyes2:. И ведь всего 40 минут провела в игре, и столько приятных мелочей.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.421
Достижения
2.325
Награды
3.776
Steven, ну вот! Вот же! О чем и шла речь :улыбаюсь:
Уж не знаю, ностальгия это или нет, но там так много деталей, четверка все-таки сильно другая стала и таких мелочей лишена (надеюсь, пока), поэтому немного обезличенной в некоторых моментах кажется.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Тем временем TGL thanksgiving появится в стиме в 4 квартале этого года.
Жду.) Может быть разработчики Sims наконец активизируются, почувствовав конкуренцию.)
 
Последнее редактирование:
Верх