Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
остальное так же
Ага. Значит женоподобного мужичка можно слепить. Если приложить усилия и терпение. Вы не знаете, как Эшу грудь добавить, хоть маленькую совсем (будет ли с грудью тогда транс)???
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ага. Значит женоподобного мужичка можно слепить. Если приложить усилия и терпение. Вы не знаете, как Эшу грудь добавить, хоть маленькую совсем (будет ли с грудью тогда транс)???
https://thesims.cc/threads/istorii-zhizni-vashix-personazhej.26852/page-26#post-5547696
Писала тут про такого персонажа. Как раз тоже трансексуал, мужчина в женщину. Грудь есть.
Люди просто эту гендерную фигню обычно используют неправильно. Если хотите сделать транса мужчину-в-женщину, выбираете женский пол с мужским телосложением. Если женщину-в-мужчину - выбираете мужской пол и женское телосложение. Вся суть толерантности же, что люди свой пол выбирают сами.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если хотите сделать транса мужчину-в-женщину, выбираете женский пол с мужским телосложением. Если женщину-в-мужчину - выбираете мужской пол и женское телосложение.
Что-то я запуталась, кто в кого перевоплащается. Женоподобный мужик это - выбираете женский пол с мужским телосложением или мужской пол и женское телосложение. В первом варианте будет грудь, но не будет куку (вумен), во втором варианте будет куку, но не будет груди (мен). Без модов похоже в обычном порядке не сотворишь.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
во втором варианте будет куку
Без модов этого добра ни у кого не будет, даже у абсолютного стопроцентного мужика :D

Женоподобный мужик - женский пол, мужское телосложение. Вы наоборот ставили, я так понимаю.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вы наоборот ставили, я так понимаю.
Да, выбрала М и женские регалии. Если не брать в расчет отсутствие груди, вполне себе такая "мадама" получилась. И походка женская и голос.
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Если персонаж живет не в новом городке, то на тумбе голосования невозможно проголосовать, даже если тумба стоит в парке городка, в котором живет сим (в моем случае Виллоу Крик).
"Городок" это район, можно голосовать на таких досках, только если они стоят в том же районе, где проживает сим.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
"Городок" это район, можно голосовать на таких досках, только если они стоят в том же районе, где проживает сим.
А вы пробовали воткнуть доску для голосования в районе, где проживает сим?
3f5a74172dfb6fb3abf39b4b82f7dd3c.jpg

вот район, где проживает мой сим, где посоветуете воткнуть доску для голосования, при условии что в режиме строительства, она доступна ТОЛЬКО В ПАРКЕ.
Допустим можно через отладку достать доску, и даже в этом случае, где ее поставить в моем районе.
Район и городок - не только разные слова, но и разные понятия, разные структуры. А вы попытались подменить кролика на курицу.
Я, честно, вообще не понял, к чему это сейчас было.
Не переживайте, скоро не надо будет вообще что-то понимать.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
у меня 25 гигов и то тормозит... надо тож из под папок все вытащить.. объединить, наверно, студией в большие пакгейджы надо бы
Об этом, вроде, не сказали, но непосредственно на тормоза во время игры объединение не влияет. Это лишь загрузки ускоряет (то, насколько это заметно будет, зависит от того, насколько много допконтента). А объединенное, в любом случае, можно разъединить, как уже сказали. Либо, как вариант, в отдельном месте держать папки с ними разъединенными, по которым ясно, где что. У меня, например, объединенные файлы числами названы, и на каждый такой файл есть папка с таким же названием, где разъединенное лежит. Сколько играю, еще не было каких-то проблем. Разъединял и обратно соединял исключительно тогда, когда хотел почистить папку от того, что разонравилось. Так что объединять можно. Другое дело, что именно от тормозов это не спасет, к сожалению. На тормоза влияет больше то, сколько допконтента непосредственно использовано в районе + насколько он тяжелый. Поэтому да, отказаться от строительства и/или от допконтента на неиграемых симах — хорошая тема. Либо, если допконтент из стройки-покупки хочется использовать, не городить кучу объектов на участок (впрочем, если кучу игрового добавить, то тоже может тормозить начать). Точнее, на один — это еще ничего, но вот если так с каждым будет, то уже можно будет заметить, как это влияет. Еще хорошая штука — конвертация HQ-текстур в NonHQ. Если вы не пользуетесь HQ-модом, то у вас лишние мегабайты папку захламляют. Как пример, платье весом в 20 МБ после конвертации в NonHQ может весить 5 МБ. Программа для конвертации на MTS есть. Плюс еще к этому советую удалять те текстуры, которые точно не будут использоваться.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Какой hq?! У меня с такого видео повесится:смех:
И да,я все это знаю. Просто смысл объединять, разъединять.....тут не знаешь,что после очередного патча полетит.....да и чищу я постоянно моды. Во вяком случае что касается всяких сс. То разонравилась,это поломалось. Это "Не прикатилось".....и каждый раз туда суда дергать пазл файлов...рискованно имхо. А доп контент при стройке( а я за всю игру аж 2,5 дома построила:cool:) я еще с 3ки не оч люблю.....вот в скачаных домах не всегда удаляю ибо он там к месту бывает
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А интернет-магазин в обновлении в итоге добавили? Описание обновления почитала, там про него вроде ничего нет.
Если добавили, то он у меня по ходу не работает(( Ну или это я слепая.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Программа для конвертации на MTS есть
Хочу! А можно ссылочку?

А интернет-магазин в обновлении в итоге добавили? Описание обновления почитала, там про него вроде ничего нет.
Если добавили, то он у меня по ходу не работает(( Ну или это я слепая.
он будет в каталоге про вязание же тока, еще нету пока
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
А можно ссылочку?
Не могу сейчас ссылку кинуть, но «sims 4 hq converter» должен гуглиться легко. Программа, если вдруг, умеет а обе стороны конвертировать, так что на скринах там может быть показан обратный процесс.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
он будет в каталоге про вязание же тока, еще нету пока
Блин, наслушалась одного блогера, который уверял, что это перед ЭКО-жизнью придёт. Придётся свечки дворовыми распродажами толкать :горю:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
я только одного не понимаю почему всех этих интернет-магазинов и тп не было в базе?
потому что это можно продать отдельно.. и выдать за "вау-эффект" как с изменением ландшафта -_-
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Район и городок - не только разные слова, но и разные понятия, разные структуры. А вы попытались подменить кролика на курицу.
Чего, простите? Агрессию отодвиньте в сторону и обвиняйте в "подмене" наших переводчиков, а я вам просто говорю как оно работает.
 
Верх