Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
потому что это можно продать отдельно.. и выдать за "вау-эффект" как с изменением ландшафта -_-

Я мониторю ресурсы наподобие maxismatchccworld, которые репостят работы креаторов и сложилось впечатление, что инструментом ландшафта почти никто не пользуется. Но и не удивительно: не так много участков, где можно красиво вписать дом на горе или огромную яму при том, что сам город редактировать нельзя. Парочку красивых замков видела и фантазийных домов для ведьм/фей/хоббитов. В основном все публикуют обычные дома на плоской поверхности, которые условно впишутся в любой из городков. При условии, что энтузиасты-креаторы редко использует этот инструмент - какова вероятность, что обычные игроки много с ним играют? Я пробовала несколько раз дома с ландшафтом строить - раздражает, что потом на эти горки большинство объектов "не встают" даже с moveobjects, так как зависают в воздухе (но это еще из тройки такая проблема была). В итоге долго и муторно приходится украшать маленькими деревьями и кустами (и то не все "одноклеточные" растения нормально попадают в ландшафт, некоторые висят также как и большие кусты/деревья). Ради интереса - ок, но по большей части оно того не стоит. Можно и на плоском участке сделать не менее красивое здание. В третьей части я довольно часто делала мини-прудики на участке, туда можно было и рыбу запустить игровым способом если мне память не изменяет. В четверке "вода" по другому работает как кто-то объяснял, инструмента для нее не дали. Рыболовство привязано к табличке. Наверное, если ее из режими отладки достать, то сим будет рыбачить хоть в чистом поле, хотя не я пробовала.

Получается, что есть инструмент, который довольно сложен в разработке, но не вписывается в общую логику игры, и востребован у очень малого количества игроков, которые делают фантазийные дома. Не то чтобы я оправдываю ЕА, но понимаю, почему у них ландшафт был не в приоритете, и они его только под давлением игроков ввели и с большой помпой. И все равно в том виде, в котором есть, он оказался почти никому не нужен, в итоге только зря ресурсы потратили (хотя ресурсов ЕА мне не особо жалко:смех:).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ironya, я его тоже не использую, причём ещё и потому, что до сих пор не запомнила, что он есть в игре. Раз в пятилетку соберёшься что-то построить, пропыхтишь часа три, а то и пять, из-за врождённой рукожопости, и вот распихиваешь последние свечки и занавески по дому, выходишь в режим жизни... Блин, ландшафт. Сделать вот тут альпийскую горочку? Да ну ее нафиг :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В основном все публикуют обычные дома на плоской поверхности,
а синдром утенка..... нам изначально не дали этот инструмент, народ как-то без него привык. + изначально ландшафт у еа ровный и не всегда в него холмы\ямы впишуться ....обратите внимание, в остальных частях его в целом использовали.
я вообще не удивлюсь, если в итоге еа выдадут людям машинки.. люди радостоно поороут на эту тему... и все.. ну машинки и машинки.. много велосипедами пользуются? они правда загадочноглючный, как ив все в 4ке...но есть же.
и с лошадьми та же тема будет. правда лошадей и в 3ке не прям так уж юзали(ну для фоточек там для историй). ибо они там тоже кривые и, как по мне, скучные.....
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
а синдром утенка..... нам изначально не дали этот инструмент, народ как-то без него привык. + изначально ландшафт у еа ровный и не всегда в него холмы\ямы впишуться ....обратите внимание, в остальных частях его в целом использовали
В тройке вообще с ландшафтом строить было шикарно.
У меня до сих пор самые любимые стандартные дома - те, что в Сансете у моря на обрыве стоят, на колоннах.
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
205
Награды
20
Ironya, Acidity, а я использую только так, например, и в основном для построек в стиле модерн) Вообще люблю с ландшафтом играться.

Только недавно смастерила великолепный, как по мне, спа-комплекс в Оазис Спрингс, в том районе, где Гонгадзе обитают. Там, если помните, на карте ландшафт выглядит как пустынный, желтый, хотя в самом районе в режиме жизни/строительства участки покрыты травой, некий оазис в пустыне, там еще озерцо рядом.
Так вот, при смене ландшафта на тех лотах обнаружила, что на карте городка измененный участок вдруг вспоминает, что он травянистый, и выглядит уже как ярко-зеленый квадрат на желтом-пустынном фоне. Такой вот тупейший баг от разрабов. У меня случился ад перфекциониста, пришлось возвращать плоскость. Эх, такую стройку мне запороли.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.635
Достижения
805
Награды
187
В тройке вообще с ландшафтом строить было шикарно.
У меня до сих пор самые любимые стандартные дома - те, что в Сансете у моря на обрыве стоят, на колоннах.
bf12b8149286e31b0db23ea620f8e9a2.jpg

a40f13363e27a0a769a9dd90eee92c1c.jpg

d874edaab864dae13147189d6fce150f.jpg
В тройке даже строить не хочется. Такие дома разрабы возводили, а уж атмосфера...., а тут глянешь одни шаблоны. Так, и вынуждают покупать хоть средний комп или ноутбук и даже на них жалуются – глюки, вылеты долгие загрузки…
В тройке и счас могу зависнуть часа на три – четыре, а вот в четвёрке нет. Не знаю почему….
 

Ironya

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
225
Награды
2
а синдром утенка..... нам изначально не дали этот инструмент, народ как-то без него привык. + изначально ландшафт у еа ровный и не всегда в него холмы\ямы впишуться ....обратите внимание, в остальных частях его в целом использовали
Да, в тройке ландшафт был востребован намного больше, конечно. Да там даже в ЕА городках были пустые участки под застройку с разными высотами (давно не играла, но по-моему, в Сансет Вэлли были участки возле пляжа, которые прямо к воде спускались - тяжело было на них строиться, с моими кривыми руками). А в четверочных городах - ну мало кому нужно построить Кудыкину Гору посреди Виллоу Крик.
Но в итоге может быть замкнутый круг, если ЕА собирают статистику и понимают, что ландшафтом пользуется условно 1 игрок из 100, и тогда нафиг надо на это тратить время/деньги. И пятерка снова будет плоской, как мозг плоскоземельщика. <_<
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
Да вот вся фишка в том, что разрабы своё начинание даже и сами-то не поддерживают. Вот новый город сделали - весь плоский, родного перепада ландшафта ни на одном участке нет. Да и вообще строят реально на отгребись последнее время. Вот в вампирах замок Штрауда - могут же если захотят! Но в основном не хотят((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
весь плоский, родного перепада ландшафта ни на одном участке нет
Ну как плоский, баги с кривыми участками, которые на границах криво в землю входят, там ещё те :лол2:

Мне кажется, если бы не Сулани, они бы ландшафт и не вводили.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вообще конечно вот эта практика выпуска сырой базы и доделывания её на протяжении пяти лет - это конечно позор позорный.
напрашивается вопрос - а чем они предыдущие 5 лет занимались если учесть что симс4 разрабатывалась параллельно с выходом тройки?
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
. Вот в вампирах замок Штрауда - могут же если захотят!
дак и сами вампиры показали, что могут.. видать ребята случайно прокололись с годным контентом... дальше стараются опровергнуть даже намек на эту мысль
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.415
kto-nibyd, ну вот домик Нокса сделан неплохо, кстати. Такой, насыщенный детальками. Правда я не думаю что это будет всё смотреться под снегом. Или эвергрин по типу оазиса?..
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
на разрабовские домики никакой надежды. всё качаю из галереи по хэштегу #modernhouse #contemporary
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
500
Достижения
300
Награды
14
Правда я не думаю что это будет всё смотреться под снегом. Или эвергрин по типу оазиса?..
Вот что меня в Четверке выбешивает - нельзя настроить свой климат. Обязательно этим снегом давиться. В Двойке у меня стоит лето-лето-лето-лето и красота.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
7
Вот что меня в Четверке выбешивает - нельзя настроить свой климат. Обязательно этим снегом давиться. В Двойке у меня стоит лето-лето-лето-лето и красота.
Вам, в таком случае, не стоило приобретать сезоны.))) Ну и командный центр вполне способен решить эту проблему.)
 
Последнее редактирование:

Anfisonyka

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
310
Награды
12
Всем привет.

Да вот вся фишка в том, что разрабы своё начинание даже и сами-то не поддерживают. Вот новый город сделали - весь плоский, родного перепада ландшафта ни на одном участке нет. Да и вообще строят реально на отгребись последнее время. Вот в вампирах замок Штрауда - могут же если захотят! Но в основном не хотят((

Я слышала, что за вампиров, особенно за их ветку прокачки отвечал тот разработчик СимсГуру, который работает в серии Симс ещё с времён разработки Симс 2.



В Planet Coaster шикарный редактор ландшафта. Позволяет создать всё что угодно, буквально. Посмотрите, пожалуйста, работы этого человека, чтобы убедиться в этом:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
Верх