Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
у меня сняты все галки, что не мешает товарищам принимать комплексные меры, которые мне даром не нужны
Тут странное дело такое с этими мерами. Оповещения о принятых мерах приходят, но на самом деле меры не принимаются. Вы проверьте как у вас, у меня так. Моды запрещающие не ставила, сохранение старое, в настройках убрала все галки ещё при первом же заходе в игру после установки ЭКО.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Acidity, может быть))) у меня просто моды на запреты стоят, так что я не обращала внимания, только оповещения видела, в любом случае, даже если так, то все равно неправильно так, в заблуждение вводит <_<
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вспомните текст опроса. там было много чего интересного. так что дополнение которое они делают с прошлого года может включать в себя что-то очень интересное. может отели?

4-Survey-02.jpg
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
А чего вообще такого интересного в отелях, что они аж в опросах лидируют? Просто еще в тройке вся эта тема как-то прошла мимо меня, а в тех случаях, когда своих симов селил в гостинице где-нибудь во Франции, оно скорее даже раздражало, потому как сам процесс не казался особо правдоподобным - никакой обслуги там, конечно, не было предусмотрено, и мои симы постоянно порывались отнести в мойку чьи-то объедки с пола, а из-за своеобразных выкрутасов ИИ среди ночи в номер к моим спящим симам могли вломиться какие-то совершенно левые дяди и тети просто потому, что им негде больше поболтать. Что-то мне подсказывает, что в четверке весь отыгрыш путешественника отправится еще более глухим лесом, не с еашным пряморучием такие вещи делать как бы.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В коде игры, ужаленные папоротником в Стренже, обозначены как зомби. Ну, а в игре-то они конечно, похожи на зомбей, однако не зомби.
Делайте выводы. Та же инвалидность в коде, может в игре предстать как расширение функционала болезней и врачевания. Симы могут сломать или вывихнуть ногу - вот вам и коляска и трость.
 

superkalina

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
245
Награды
1
Я не лингвист, но, довольно часто используют в ходу выражения массово устоявшиеся в обширных кругах, несмотря на то, что согласно правилам, произносятся они иначе. А как произносить СимС или СимЗ - игра от этого лучше не станет.
Согласна на все 100.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я так понимаю отели будут сделаны по типу ин про рестораны. та же проработка. нанимать персонал и тд.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А чего вообще такого интересного в отелях, что они аж в опросах лидируют? Просто еще в тройке вся эта тема как-то прошла мимо меня, а в тех случаях, когда своих симов селил в гостинице где-нибудь во Франции, оно скорее даже раздражало, потому как сам процесс не казался особо правдоподобным - никакой обслуги там, конечно, не было предусмотрено, и мои симы постоянно порывались отнести в мойку чьи-то объедки с пола, а из-за своеобразных выкрутасов ИИ среди ночи в номер к моим спящим симам могли вломиться какие-то совершенно левые дяди и тети просто потому, что им негде больше поболтать. Что-то мне подсказывает, что в четверке весь отыгрыш путешественника отправится еще более глухим лесом, не с еашным пряморучием такие вещи делать как бы.
То были не отели, отели с райскими островами пришли. И отельный бизнес вместе с ними.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
А мне кажется идея переиздать тройку - самое адекватное решение еа. Причем было бы круто, если бы они и текстуры улучшили, чтобы не жаловались, что троичные симы "страшные" и освещение убогое, но уже совсем мечты. Так то старые игры давно уже переиздают на новые платформы с улучшенной графикой, исправленными багами и т.д., и эти переиздания даже выходят неплохими.


когда своих симов селил в гостинице где-нибудь во Франции

Так это, по сути, были что-то типа общаги, а не гостиницы или отеля. Вон в Египте вообще палатки. Мне в двойке и тройке (с допом райские острова) нравились отели. Жаль только, что троичные отели только для пляжных городов подходит. Зато мне нравилось строить бизнес.
 
Последнее редактирование:

Inery

Проверенный
Сообщения
546
Достижения
385
Награды
241
В чем проблема удалить, если не нравится? От пары семей руки не отвалятся. Да и если специально настройки не ковырять, можно и не понять, что что-то не так. Вы ещё на однополые семьи бы пожаловались. НПС такие не генерируются, я об этом.
А по мне, лучше не удалить, а женское телосложение вернуть. Лия тогда вполне красивой девушкой становится:
diIMCOx.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А по мне, лучше не удалить, а женское телосложение вернуть. Лия тогда вполне красивой девушкой становится:
diIMCOx.jpg
Я тоже так и сделала, у себя, правда, перекроила ее совсем капитально. У меня она сходит с ума по русалкам, мечтает стать такой же, бегает за стандартным и тоже перекроенным Укапанипо, а тот шарахается от неё как от огня, ибо гей :D
Но тут человеку лениво заморачиваться даже удалением, так что о какой переделке может идти речь :фейспалм:
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
я и так уже задолбался начинать каждый сейв с того, чтоб отлавливать и править
Зайти к Лие и к Моргину через управление городом, чтоб переставить пару пунктов, — это вряд ли можно приравнять к отлавливанию, т.к. занимает пару минут, да и то большая часть времени на загрузки уйдет. К первой можно даже и не заходить, у нее все настройки, не считая телосложения, биологически-женские. Да и вообще не понимаю, как эти настройки могут мешать играть, если только нет каких-то планов именно на этих симов.
Вот то, что мейковерить всех под свой вкус и стилистику долго — это да. На эти случаи можно всех отмейковерить в самом начале, а потом сделать сохранение отдельное, чтобы каждый раз новую игру в этом сейве начинать. Тогда и мейковерить по сотне раз не придется. Можно заодно и лотов нужных туда сразу накидать, будет вообще удобно.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Monsterwn
просто переставить пару галок там маловато, если хочется, чтобы симы выглядели приятно, а не как непонятно что. А упаковать всех в одно сохранение мне тоже не особо подходит, потому что постоянно играть в городе с одними и теми же лицами надоедает, я их бывает что и переделываю заново, чтобы лучше подходили под новый сюжет и идею конкретного сейва. Хотя, в принципе, на том же Сулани 4-5 "типовых" семей (в том числе и сделанных мною с нуля под отсутствующие по умолчанию дома) у меня сохранены в галерее, и когда нужно, я беру их по отдельности и накатываю вместо дефолтных. Речь просто была о том, что в игре и так достаточно много уже "нестандартных" НПЦ, если учитывать все города (а семьи у меня меняют место жительства как минимум в порядке стартовый город -> университет -> Стрейндж -> Винденбург или Сулани), и если добавить еще инвалидов и сумасшедших, этак вообще пол-игры под себя перелопачивать надо будет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Причем было бы круто, если бы они и текстуры улучшили, чтобы не жаловались, что троичные симы "страшные" и освещение убогое, но уже совсем мечты.
Пусть сначала выпустят, что обещали, а дальше, дело техники, уж поверьте. И не удивлюсь, если четверочных симов конвертируют в тройку. А накинуть на 3D модель полигонов, дело 15 минут.
и если добавить еще инвалидов и сумасшедших
Могу вас успокоить, не будет в игре ни тех, ни этих.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
старые игры давно уже переиздают на новые платформы с улучшенной графикой, исправленными багами и т.д.
ваши слова да еашникам в уши) освещение в тройке действительно ужасное (((
И не удивлюсь, если четверочных симов конвертируют в тройку.
это как? что получится?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
345
Достижения
175
Награды
27
Пусть сначала выпустят, что обещали, а дальше, дело техники, уж поверьте. И не удивлюсь, если четверочных симов конвертируют в тройку. А накинуть на 3D модель полигонов, дело 15 минут.
Если б это было так просто, давно б уже сделали. Там же малейшее несоответствие в скелетах означает, что все анимации перепиливать под портированную модель надо заново, к тому же и настройки внешности в кас четверки автоматически не переедут в старую игру вместе с моделькой - да там одну только кастомизацию физиономии перенести в тройку такой забористый гимор, что сделать для нее полностью новых симов с нуля чуть ли не проще. На самом деле, если бы сделали хотя бы просто нормальные 64 бита плюс исправленное освещение и спецэффекты как в переиздании Скайрима, для еашников это уже была бы неслыханная щедрость, а полностью обновлять графон перед выходом пятерки там, конечно, никто не будет.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
потому и спрашиваю
7a4a67343eb795ab95b695cd5bd28a93.jpg

На примере игры Скайрим. Слева игровая модель, справа из мода. Соответственно, различия заметны невооруженным глазом.
Так и в симс. Если они действительно переведут тройку на 64 битные рельсы, я сама себе изменю модели симов на более детальные и проработанные.
Если б это было так просто, давно б уже сделали.
Давно уже для тройки сделали высокополигональные модели симов.
а полностью обновлять графон перед выходом пятерки там, конечно, никто не будет.
На ЕА в этом вопросе никто и полагаться не будет. Все без них сделается.
 
Последнее редактирование:

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
На самом деле, если бы сделали хотя бы просто нормальные 64 бита плюс исправленное освещение и спецэффекты как в переиздании Скайрима,

Ну вот я о том и говорю. Конечно, я не жду ремейка уровня ремейков старых частей резидент ивел) А вот такое переиздание было бы очень кстати. Я бы даже его купила.
 
Верх