Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
а пока все это добро просто малочисленно и быстро приедается
Ваши сценарии интересны. Сама, много раз придумывала подобное. Даже была у меня лютая монахиня, которая... одним словом, задумка была интересной, но разбилась о реалии игры.
Я сетую вот на что:
52f6e651d4623b6eebf344331c6daeff.jpg

Три симки. Разные внешне, разные черты характера, жизненные цели, разная одежда и т.д. Только эта разность, имеет место быть в Касе. Только я выпускаю их в мир, вся эта разность улетучивается. У каждой в кармане по 20000 ихних денег, 0 талантов и способностей, 0 работы, 0 знакомых, а главное 0.000000 родных и близких.
Все, что предлагает мне игра относительно этих трех человеков - регламент на листке бумаги, один для всех трех. И даже, если дябнуть для фантазии, и начать чего-то там придумывать, один ляд... вся тройка будет жить, любить, дружить и т.п. по одной схеме.
8c19ee255cdd6cc4f43249ee2777d89b.gif
И вот затыка. Так накой ляд мне столько симок в игре, если по игре достаточно одной? Всего-то. Чтобы проникнуться глубиной игры и ее мира.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Paiia вам же предлагают при создани персонажей типа анкетку.в ходе которой могут накинуть пару уровней скила.и уж точно выбрать особенности характера.....слабая кстати вещь как по мне.
И вот это,что все симы сразу без умений и родственников.сиротинушка с амнезией блин. И каждый раз это сообщение о 1м разе убивает.с другой стортны родня воспоминания и умения-навязывание опять же.
А если б нам давали сразу скил...было б не интересно ибо нынче половина игры это прокачка умений.....так что чорти его знает как надо.хотелось бы вариативности.только не как всегда кривокосой.
мне в 2ке нравится,что дети наследуют умения родителей, хоть и не в полном объеме.
А еще хочется,чтоб симы вели себя согласно своим чх.а не все как1..но это я уж губу раскатала
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
дак с текущей тенденцией в 5ке будет еще хуже. Потому что скучающий фанат быстрее купит новый "выкидыш" нежели фанат наиграный и довольный.такой паниамеш и более требовательный и более мыслящий,нежели играющий в огрызки и упрощенку.а в 4ке нас имено к этому и приучают.....еслиб не мододелы....
Да пока слишком рано загадывать, мы даже не знаем, будет ли пятерка вообще, не то что какая она будет. Может, вообще сделают напрочь онлайновую фигню с продажей новых городов каждый месяц за реал и отдельными баблодой-дополнениями, добавляющими всякие отпуска, кошкособак и прочих ведьм на метле. По-хорошему, масштабность выпускаемого контента по большей части зависит от бюджета, который выделяется на игру, и если четверка большую часть своей истории спонсировала из своей выручки всякие отстойные андромеды и титанфолы, в пятерку могут закачать больше денег, чтобы потом больше с нее состричь, ну или наоборот, еще нищеброднее будет все, круговорот мочи в голове еашных манагеров предугадать трудно.
Три симки. Разные внешне, разные черты характера, жизненные цели, разная одежда и т.д. Только эта разность, имеет место быть в Касе. Только я выпускаю их в мир, вся эта разность улетучивается. У каждой в кармане по 20000 ихних денег, 0 талантов и способностей, 0 работы, 0 знакомых, а главное 0.000000 родных и близких.
Так навыки и карьеры, если это нужно, без проблем вкачиваются через консоль, деньги на счете тем более. Другом / возлюбленным можно сделать любого сима в МССС в три клика, это тоже не проблема. Я, наверное, у добрых 2/3 своих симов, прежде чем начать ими отыгрывать взрослую жизнь, предварительно создаю реальный бэкграунд в игре, в таком виде, что он начинает подростком с парой братьев и сестер, живущим через дорогу другом, родителями с карьерой где-то 4-7 ранга, чтоб семья жила далеко не в стартовом доме, и т.д., так, само собой, интереснее, чем плодить разноцветных красавчиков и красавиц в однокомнатных избушках, которые будут идти приблизительно одним путем по жизни, может быть, различаясь только родным городом и карьерой.
вся тройка будет жить, любить, дружить и т.п. по одной схеме
Тут уже вариативности сильно меньше, чем хотелось бы, потому что безотказность абсолютно любого персонажа любого пола в плане дружеских и романтических отношений реально удручает и делает игру однообразной в том плане, что встречаешь где-нибудь в трактире внезапно сгенеренную игрой писаную красавицу, и честно говоря, как-то даже лениво к ней подкатывать, потому что все равно ведь прекрасно знаешь, что по совершенно безотказной схеме закликаешь ее менюшку так, что уже к ночи она твоя точно будет, никуда не денется. Хотя и тут есть вариации, можно же отыгрывать ветреного кутилу или сурового аскета-одиночку. Но да, особо не разгуляешься, с нынешней-то ленью головного мозга у еашников, помноженной на тупую попсовую политкорректность. Вот почему в игре нет никакой зависимости отношений от внешности сима и его благосостояния, например? Было бы куда веселее сделать модельную красотку, чтобы ей в ноги бросались все мужики на улице, а она высокомерно их отшивала. Или супербогатого спортсмена-знаменитость, который бы пользовался интимными услугами своих поклонниц и менял их как перчатки. А сейчас увы... "и clickом всех женщин сзывал Козлодоев заняться любовью в кусты".
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Mr. Stark все это есть в модах,а раз так, нафиг заморачиваться.....облегчили упростили по всем фронтам,а там народ сам продукт сделает и принесет на тарелочке.
Менять симов/к как перчатки и щас можно не зависимо от ни чего:) вообще, можно подумать,в жизни мало примеров,когда ни чем с виду и какашестый по поведению быдлобиче мужичок имеет гарем,поскольку природа не обделила гармонами и чем-то там еще на уровне звериных инстинктов,что приманивает бабс как мух..... И точно так же страшненькая бабенка ввходит за муж за писанного красавца успешного и тд и тп и он в ней души не ччет и пылинки сдувает.так что тоже прям так в игре ограничивать о внешности и карьере не совсем правильно.
 

Lidandrnv

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
80
Награды
10
Мне почему-то всегда было интереснее играть готовыми семьями в Симс, чем своими персонажами.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я пару раз этой анкетой попользовалась и как страшное наваждение обхожу стороной. Такое мне это анкета нагенерировала - тьфу на нее, тьфу еще раз.
сиротинушка с амнезией блин
Даже у сиротинушки есть папка и мамка, а наши симы точно из пробирки вылупились. К 20-25 годам своей жизни, ни талантов, ничего, кроме денег (а кто им деньги дал?) - охранника в инкубаторе порешили и стибрили из кармана.
А еще хочется,чтоб симы вели себя согласно своим чх
До коликов хочется. Не ведут. Ибо модуль характера одно, модуль желаний второе и т.д.
Если в самом начале накинуть все через код и МСС - вопрос: "Что делать?" - как молотом бьет в переносицу. Я хочу сказать, что в игре плохо реализована рутина - обыденность. Достиг в кулинарии 10 уровня - коматоз, словно все рецепты мира постиг...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я пару раз этой анкетой попользовалась и как страшное наваждение обхожу стороной. Такое мне это анкета нагенерировала - тьфу на нее, тьфу еще раз.
аналогично)

Даже у сиротинушки есть папка и мамка, а наши симы точно из пробирки вылупились. К 20-25 годам своей жизни, ни талантов, ничего, кроме денег (а кто им деньги дал?) - охранника в инкубаторе порешили и стибрили из кармана.
ох какой сюжет))) может оно попаденец из иного мира.. вампиры ж откуда-то там взялись....явно не та какая-то реальность) или засланный "казачок" тьфу.. агент .а амнезия на то и есть, что ни кого не помнит...:смех:
можно было бы тупо(по желанию) симу при создании выбрать предысторию.. ну как в рпг игре... самому или рандомным броском кубика(только не как сейчас а нормально)....и ещеб это как-то влияло на игру
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Менять симов/к как перчатки и щас можно не зависимо от ни чего
Вот именно, что ни от чего. В смысле, только от воли игрока и методичного целеустремленного клац-клац-клац в меню, без малейших сюрпризов или риска обломаться. Тогда как в реальной жизни ты можешь быть и красавец, и богатый, и накачанный весь из себя как Шварцунейгер какой, но вот ей твоя морда не понравилась, и хоть об стенку убейся, а ничего от нее не добьешься :)
когда ни чем с виду и какашестый по поведению быдлобиче мужичок имеет гарем,поскольку природа не обделила гармонами и чем-то там еще на уровне звериных инстинктов,что приманивает бабс как мух..... И точно так же страшненькая бабенка ввходит за муж за писанного красавца успешного и тд и тп и он в ней души не ччет и пылинки сдувает.так что тоже прям так в игре ограничивать о внешности и карьере не совсем правильно.
Так и в игре могли бы отразить такое чисто игромеханически, сделав какую-нибудь черту типа "животное обаяние", было бы как раз очень прикольно изготовить в касе страшенную квазимоду, кривую на рыло, и чтоб он кого угодно мог соблазнить за парочку-другую взаимодействий. Но в целом-то понятно, что по жизни какой-нибудь неухоженный и одетый в рванину алкоголик с отвисшим до колен пузом должен иметь в разы меньшие шансы на успех романтических отношений, а в игре это вообще никак не учитывается, будь ты распоследнее чучело и вахлак, встреченная тобой расфуфыренная симка в брендовом шмоте и бриллиантах будет к тебе ровно настолько же благосклонна, как и к какому-нибудь изысканному графу, у которого тропическая вилла на Сулани и 10 лямов. В жизни-то, конечно, бывают странности, но в игре вообще ничего нет, и странностей тоже, там есть тупой фарм романтической полоски методичным закликиванием.
 
Последнее редактирование:

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Здравствуйте! Вот где можно соскучиться по симс 2, там романтику еле - еле поднимешь, при любой ошибке в выборе предлагаемых вариантов действий сразу всю романтику теряешь.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
, сделав какую-нибудь черту типа "животное обаяние"
вот я это в голове не сформулировала но подразумевала)

Кстати да. Лучше бы двойку на 64 бита и новый движок перевели со всеми вытекающими.
тоже об этом думала)))
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
по совершенно безотказной схеме закликаешь ее менюшку так, что уже к ночи она твоя точно будет, никуда не денется
К ночи? Если бы((
Проверяла опытным путём несколько раз. Чистый сим из каса без навыков и с нейтральными ЧХ способен уболтать любого от знакомства до постели за полтора-симо часа. Здороваешься будучи в счастливом настроении, поднимешь настроение, дальше можно сразу флирт и хвалить внешний вид, после трёх действий оба уже в кокетливом настроении, открывается целование рук и дарение цветочка, потом обнимаешь и впервые целуешь, после чего жертва сразу готова в постель ибо настроение уже очень кокетливое. Усе. Единственное препятствие - чх недотрога у жертвы, но и там нужно только друзьями сначала стать, а это за пару часов накликать можно. Позорище.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
К ночи? Если бы((
Ну я имею в виду с вечера, когда я обычно иду симом в кабак, и до ночи, когда я оттуда выхожу :D Так-то да, там всего несколько симочасов проходит, хотя я не засекал.
 
Последнее редактирование:

Olli Mirs

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
105
Награды
2
Почему мне вместо 20000 симолеонов на заселение дают всеголиш 1000 я не могу начать игру:апстенку:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
вот этих узнаю. остальных не очень
Вы точно играете в симс? Не узнать Беллу Гот? Вампиров, брата и сестру? Такое впечатление, что вы в сисмс играете на форумах...
Почему мне вместо 20000 симолеонов на заселение дают всеголиш 1000
Потому что мод какой-то чудит, ясно как божий день.
Так-то да, там всего несколько симочасов проходит,
А самое печальное, стрельнул стрелой амура и можно веревки вить не отходя от кассы. Второе печальное, почти тут же уговорить мужа бросить жену с детьми - а тот и рад стараться. Тут писали - позорище. Да. Согласна. Хотя с их западным подходом к свободной любви чему удивляться. Мечта такая у разработчика, воплощенная в игровом процессе: пришел, увидел, поимел. И чхать на прыщи, пузо ниже колен и прочие "прелести"...
Я давно смекнула. Если бы для РУ игроков, симсов делали в РУ подразделении - точнее, подгоняли под наши реалии и восприятия, глядишь, больше ромашек в игре было бы.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
В моде WW можно симу выдать черту за баллы, где сим будет суперпривлекательным и незабываемым. А можно через коды добавить черту с отталкивающей внешностью. Пока что не пробовали проводить с этим эксперименты. Но факт в том, что моддеры уже пилят сложную систему с привлекательностью у симов. В WW довольно много факторов, которые можно указать как привлекательные и не привлекательные, рандом небольшой тоже есть. У меня были симы, которые почти всех подряд считали привлекательными, но среди них почти не встречались "чрезвычайно привлекательные". А были такие, которые всех считали неинтересными, а какие-то нарочито страшные симы почему-то вызывали у них сердечки в глазах. Там, конечно, привлекательность не сильно влияет на шкалу. Но к чему-то и где-то дает мудлеты. И для отыгрыша это дело действительно хорошее. Когда в шестом поколении играешь за кого-то - там в городке просто море симов (которых я заботливо выращивала уже несколько лет), и бывает трудно определиться, с кем бы этому потомку замутить. А тут мод приходит на помощь - и уже благодаря ему ищешь ту самую очаровательную и привлекательную. И выбор бывает далеко не самым очевидным.
MCC сделал в моей игре выживание далеко не самым простым делом. Когда счета нза все заоблачные, а зарплаты остались прежними, покупка домика даже за 100к - это удовольствие только для обеспеченных. Некоторым потомкам приходится несладко, если их родители выбрали идти стезей обычной максисовской карьеры. Еще веселее в таких условиях отыгрывать малообразованных симов, которых устраиваешь на две работы в бургерную и кассиром в магазине. Они там упахиваются, получают копейки, плодятся, как кролики, живут в конуре все дружно. И потом приходит моя симка-наркобарон и берет этих детишек под крыло - толкать траву и колотить конкурентов.
Моды, пожалуй, лучшее, что есть в четверке. Их разнообразие велико, я еще не во всех разобраться успела. Да и сколько играю, до сих пор все плюшки не успела попробовать по максимуму. Например, ни разу еще не была владельцем ресторана. Мне немного страшно в своей игре такое иметь как раз из-за конских счетов. Думаю семье миллионеров такой бизнес завести для тестового прогона. А потом попробовать за нищего поиграть, который открыл свой маленький фургончик с мороженкой и кофе. В ветеринарной клинике очень трудно 5 звезд получить. И одна моя семья с нормальным бюджетом довольно быстро с этой клиникой прогорела. Так что банальное изменение экономики в сторону чуть большего реализма уже добавляет в игру перчинку. Уже и переживать начинаешь за своих подопечных. Потому что внезапно какой-то геймплей становится реальным челленджем.
Не знаю, как в онлайновой пятерке смогут реализовать моды. Вряд ли в такой игре будет высокий рейтинг (ну в России будет 18+, а по факту там и до тинов не будет дотягивать). А это значит, что хардкора там ждать точно не придется.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
суперпривлекательным и незабываемым. А можно через коды добавить черту с отталкивающей внешностью
Есть.он ее все=соблазнил.хотя она по началу страдала об его уродстве.....не помогло.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Мечта такая у разработчика, воплощенная в игровом процессе: пришел, увидел, поимел. И чхать на прыщи, пузо ниже колен и прочие "прелести"...
Почему сразу мечта? Вы видели тот ролик от американских пранкеров, где к гуляющей в парке с коляской парочке подъехал модный дядя на феррари и пригласил даму "покататься"? Ломалась она там минут пять или чуть больше, после чего спокойненько скинула ребенка на руки своему теперь уже бывшему и запрыгнула в машину к новому, богатому и перспективному. У наших-то симов по недосмотру разработчиков феррари нет пока, но мне представляется, нарратив там не в том, что любой собственник спорткара в США может вокруг себя раскладывать тамошних меркантильных баб буквально штабелями (кто бы сомневался), а в том, насколько просто и быстро в обществе победившего корыстолюбия и прогрессивных ценностей люди рвут годами длившиеся отношения, как только в поле зрения появляется кто-то существенно более привлекательный. А симзы как таковые с каждой новой серией становятся все более утрированным и идеализированным симулятором тех самых ценностей, "американской мечты", согласно которой у тебя будет все, что захочешь, включая чужую жену, если будешь достаточно долго и старательно впахивать, в нашем конкретном случае - долбить две кнопки мыши. Но поскольку зависимости успеха в отношениях от успешности по жизни разработчики не предусмотрели, вот симы вместо 5 минут и маются полтора часа, бедняги :смех:
 
Последнее редактирование:
Верх