Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
В книжном шкафу можно изучать книги по навыкам
Это пришло с Квартирами? Там же вроде интересы были и всё такое.



В допе будет умение управления духами.

И ещё игроки очень недовольны, что система личности не будет включена в патч.

Какие еще платформы
Уступчики которые.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
На счёт креаторов не знаю, но от японцев и китайцев очень много жалоб на то, что ЕА понятия не имеет в какой культурной области они делают азиатских симов и азиатскую культуру, когда до неё дотрагиваются.
Если бы только это касалось одной азиатской культуры. Подобные жалобы были абсолютно на всё. Включая недавнее латиноамериканское обновление. Если однажды нас ждёт что-то, вдохновлённое одной из европейских культур, может даже нашей, мы увидим точно такую же картину. Потому что кое-кто хочет усидеть на двух стульях сразу - создать имидж игры, с любовью относящейся ко всему культурному многообразию своих игроков, и приложить для этого минимальное количество усилий. Авось прокатит. Хотя я думаю, что наша культура подобного избежит, так как ничего европейского они не добавляют. И, наверное, уже не добавят. Был какой-то опрос на тему того, какие локации пользователи хотят видеть, и одним из вариантов был город, вдохновлённый Швейцарией. Тогда многим понравился этот вариант, и все как раз обсуждали, что это был бы идеальный вариант для того, чтобы раскрыть тему зимнего отдыха и гостиничного бизнеса, но в итоге они сделали Японию. В общем-то, понятно, по какой причине. Хотя я не знаю, много ли людей ездит в Японию ради подобного отдыха, а не из интереса к культуре страны.


как в 3ке? дак матрешки это для нас пошлота, а в других старанах-символ страны. как для нас пицца там или кимоно с сусями
Не вижу кстати в матрёшках ничего плохого и какого-то в нехорошем смысле стереотипного. Я в детстве очень их любил. Только не стандартные, а со всякими необычными образами. И я понимаю, почему они нравятся иностранцам. Да, прикольные. Да, часть культуры страны. А вот медведи с водкой и балалайкой - это действительно огромное мда. Хотя я бы к матрёшкам добавил ещё какую-нибудь там дымковскую игрушку в качестве декора. Потому что это менее банально.

да я тут где-то писала, кто-то одинокий влез в общее радостное жужжание и буркнул, а чо ито мол там они исключительно с белым сотрудничают
Это про новое дополнение? Если да, то человек мог иметь в виду, почему не сотрудничают с азиатами при его создании. Потому что те гораздо лучше понимают свою культуру, чем кто-то, кто смотрит со стороны. Это как если бы они сделали Россию не руководствуясь мнениями русских. Думаю, мы все отлично знаем, что бы у них скорее всего получилось. Тысячу раз упомянутые здесь пьяные медведи с балалайками.

Кстати, я ещё подумал, что с Россией сложновато потому что русские не носят больше свою традиционную одежду. Поэтому да, что бы ни пытались создать для КАСа, это будет выглядеть странно. Лучшим вариантом будет одежда, которая будет только вдохновлена русской культурой. Но не сами народные костюмы.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.881
Достижения
7.145
Награды
14.421
Хотя я бы к матрёшкам добавил ещё какую-нибудь там дымковскую игрушку в качестве декора.
И жестовский поднос)))
А медведи уже есть))) А бухают симы и так хуже русских :смеюсь:
И даже шапки-ушанки там уже есть! Или это доп у меня, не помню точно...
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
И насколько я помню, в Австралии симы вообще под запретом.
Где вы черпаете эту информацию? :D Все там разрешено.
Не знаю чем они вам не угодили. Отличные здания, в стиле игры. Мне наоборот ужасно режет глаза, когда что-то из стиля выбивается.
Я не про визуальный стиль и графику. А про качество архитектуры и дизайна) Я уж молчу про недокрашенные порой стены, отсутствующие туалеты и двери, ведущие в никуда в стандартных домиках.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Если однажды нас ждёт что-то, вдохновлённое одной из европейских культур
Как я уже говорил, Виндербург, Сальвадоры и Сулани, - всем понравились в плане показа этнических особенностей.

Хотя я не знаю, много ли людей ездит в Японию
Ну, горнолыжные японские курорты крайне популярная штука.

Не вижу кстати в матрёшках ничего дурацкого и какого-то в нехорошем смысле стереотипного.
Матрёшки появились относительно недавно, в 1890х, чтобы создать образ славянской игрушки. А иностранцы. и те кто не знают, считают, что она чуть ли не в каменные века ещё была у нас.

Кстати, я ещё подумал, что с Россией сложновато потому что русские не носят больше свою традиционную одежду.
Ну да, а в избах до сих пор живут :смех:

Где вы черпаете эту информацию?
Проверил, видимо я с другой спутал. Какие-то игры там действительно запрещали. На википедии написано, что там только возрастной рейтинг подняли.

Я уж молчу про недокрашенные порой стены, отсутствующие туалеты и двери, ведущие в никуда в стандартных домиках.
Чёт ваще такого не помню. Зато точно видел дом, где торчала одинокая плитка в углу, за домом :смех:
 
Последнее редактирование:

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
О. Какой отличный трейлер. Пока он оправдал все мои ожидания.
Район где горы, снег и спорт выглядит красиво. Понравился подъёмник. Немного смутила гора для скалолазания. Выглядит искусственно и куцевато. Но с другой стороны не Эверест же они б делали
Город тоже понравился. Показалось, что выглядит как я и хотела обычно. Если убрать все участки с аутентичными домами об Азии будут напоминать только деревья и мосты. Хочу всё-таки сделать там что-то европейское. Хотя стоит признать что дома в трейлере показаны красивые, обычно стандартные дома это просто пустые коробки. А тут все со вкусом.
Поезд. Это вообще чистый кайф. Даже если декор. Мне так этого не хватало. Прямо радостно так.
Не совсем поняла что это и будет ли в игре. Но типа как сверху над фото плашка Инстаграмм или другой соцсети. Мне кажется, это прикольно. Я бы в принципе хотела какой-то ин посвящённый соц сетям.
Также понравились многие мелочи. В душевой кафелем выложены горы. Красиво. Точно заберу в свои интерьеры. И стол. На котором много еды расставлено и Симы на полу сидят. Маст хев просто. Да и азиаты вышли симпатичными. Обычно у рандомных какие-то неудачные лица.
А вот кимоно и зелёная кукла талисман не очень понравились. Но было очевидно, что такое будет. И смутило сильно большое количество знакомых анимаций из сельвадорады. Не понимаю, к чему было добавлять ту гусеницу, что сим сбрасывал с себя. Но допустим.
Выше читала, что город отпускной с возможностью там жить. Если это так, то да. Это прекрасно. Я давно мечтала о том, чтоб Симы могли жить в том же граните и сельвадораде.
Теперь в ожидании этого допа. Единственное, я откатывала игру, потому что с зв перестали кастомные двери и окна отображаться, надеюсь, уже починили. А то не знаю, стоит ли обновляться в таком случае
В любом случае респект еа. Очень Годно вышло
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Не совсем поняла что это и будет ли в игре. Но типа как сверху над фото плашка Инстаграмм или другой соцсети.
Об этом спрашивали, пока молчат. Скорее всего, это просто новый фильтр.
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
440
Награды
600
Единственное, я откатывала игру, потому что с зв перестали кастомные двери и окна отображаться, надеюсь, уже починили. А то не знаю, стоит ли обновляться в таком случае
В любом случае респект еа. Очень Годно вышло
Не починили и не починят. Они даже свои, тем же патчем поломавшиеся не починили.
 

Anpan

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
220
Награды
137
В книжном шкафу можно изучать книги по навыкам, а можно пожарную безопасность (что позволяет тушить пожары), физиологию (позволяет максимально быстро прокачивать навык культуры тела), счастливую жизнь (дает какой-то бонус к уровню жизненного успеха) и другие крутые штуки, не все помню.

Ого, в первый раз слышу, что это что-то дает. Никогда не замечала. Думала это чисто для прикола и чтобы желание выполнить. Хотя я помню, что если симы прочитают книгу о воспитании, они могут узнавать у новорожденных младенцев, что им сейчас нужно (в двойке же нельзя посмотреть потребности у младенцев).
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Чёт ваще такого не помню.
Что, даже про особняки c кучей ванных комнат без унитазов в Дель Соль Вэлли не слышали?) А в одном из зданий в Глиммербруке приделали лестницу черного хода, а дверь забыли) Это уже скорее максисовская традиция, напортачить с постройками.
Выше читала, что город отпускной с возможностью там жить. Если это так, то да. Это прекрасно. Я давно мечтала о том, чтоб Симы могли жить в том же граните и сельвадораде.
Я бы на вашем месте не рассчитывала на это( Крайне маловероятно, что давно вышедшие дополнения будут это поддерживать.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Ого, в первый раз слышу, что это что-то дает. Никогда не замечала. Думала это чисто для прикола и чтобы желание выполнить. Хотя я помню, что если симы прочитают книгу о воспитании, они могут узнавать у новорожденных младенцев, что им сейчас нужно (в двойке же нельзя посмотреть потребности у младенцев).
Очень полезные штуки)) Вот:
61de55e64937.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
даже этот доп вместе с Сельвадорадой и Гранит Фоллзом не дотягивают до "Мира приключений" из тройки.
Я не очень понимаю, зачем их сравнивать. Нет, с Сельвадорадой все ясно, потому что там именно исследования. Но Гранит Фоллс и новое дополнение — это про отдых, а не приключения. Их если и сравнивать, то с Vacation из первой части, либо Bon Voyage из двойки.

А там столько всего было...
При всей моей любви к "Миру приключений"... а что там было? Там большая часть контента — квесты. Для исследователей. Исключая квест, по которому нужно делать фотографии. Но по достопримечательностям пробежаться и пофотографировать можно и без квеста. Если игроку захотелось бы туда приехать отдохнуть, то без других дополнений и собственной фантазии его ждало бы большое разочарование, скорее всего. Вот что можно делать кроме квестов в этом дополнении? В каждом из городов можно поделать фото, выучить по две песни, купить по два рецепта, собрать уникальные камни, купить уникальные и недоступные через режим покупки предметы (и в четверке из всего этого нет только песен). В Аль-Симаре можно научиться заклинать змей, еще можно... а что? Из Аль-Симары больше ничего не помню. В Шанг-Симле можно научиться боевым искусствам и... все. В Шам ле Сим можно попробовать нектар, купить все для создания нектара, позаниматься нектароварением непосредственно в нектарнике и... опять все. Вот уж прям столько всего было. Развлечений на годы. Повторюсь, ни в коем случае не хейчу это дополнение, и оно у меня одно из самых любимых для тройки. К тому же, оно очень атмосферное. Только заняться там, если не играть исследователем-путешественником, действительно почти нечем. В Гранит Фоллс и Сельвадораде тоже мало занятий. Но в новом дополнении добавили не столько много, сколько для многих. Да, это все еще не для всех, так как не каждый человек и не каждый сим занимается спортом. Каким-то из представленных, по крайней мере. Но горнолыжников и сноубордистов явно побольше будет, чем исследователей гробниц. На гору можно взять даже тех, кто никогда не занимался подобным, и они попробуют в первый раз, хотя, возможно, и не продолжат этим заниматься. Кроме того, нам в дополнении предлагают не только горные лыжи и сноуборд. Судя по трейлеру, там несколько больше занятий, поэтому если сима не интересует катание с горы, то можно для него выбрать что-то другое. И все это лучше подойдет для большинства, чем боевые искусства, нектароварение и уж тем более заклинание змей. Именно как занятие на отдыхе, а не вообще.
 
Последнее редактирование:

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Что, даже про особняки c кучей ванных комнат без унитазов в Дель Соль Вэлли не слышали?) А в одном из зданий в Глиммербруке приделали лестницу черного хода, а дверь забыли) Это уже скорее максисовская традиция, напортачить с постройками.
Яфшоке.

Очень полезные штуки))
А ну да, квартира. А у меня симы до неё пытались сами пожар тушить. Я думал, что фишка из первой части. Там тоже без пожарных ужасно трудно, а когда рядом пожарные, то даже огонь медленно распространяется.



Ещё кое что забавное. Европейцы ужасно ради тому, что теперь будет стойка, где симы будут дома снимать обувь.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Европейцы ужасно ради тому, что теперь будет стойка, где симы будут дома снимать обувь.
О, наконец-то.
Я для этого вообще обычно викед использую, но так удобнее конечно :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Европейцы ужасно ради тому, что теперь будет стойка, где
Вот,что значит ориентироваттся на тамошние фильмосер алы,я думала бурги все время потбому в обуви ходят и на кроватях в них же лежат.или это фишка американцев?
Кстати,про косяки строений в 4ке тож не знала.вот опять что-то новое:)
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Вот,что значит ориентироваттся на тамошние фильмосер алы,я думала бурги все время потбому в обуви ходят и на кроватях в них же лежат.или это фишка американцев?
Частично это правда. Они не снимают обувь, если она не грязная и удобная.Если есть ковры, или то, что жалко запачкать, снимают. В обуви никто не лежит. Ну кроме совсем уже.
Многие европейцы вообще голые по квартире ходят. Даже при детях -_-
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сальвадоры Дали?

Ну, горнолыжные японские курорты крайне популярная штука.
Я в курсе. Я имею в виду, что мне лучше представляется поездка в Японию ради самой Японии, а не ради катания. Хотя я могу чего-то не понимать.

Не понимаю, к чему было добавлять ту гусеницу, что сим сбрасывал с себя.
Это вроде какая-то многоножка. В Японии они есть.

про особняки c кучей ванных комнат без унитазов в Дель Соль Вэлли не слышали?
Я почему-то всегда считал, что это такой недоприкол в духе "принцессы не какают". Так как там должны жить знаменитости, к которым многие относятся как к небожителям.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Многие европейцы вообще голые по квартире ходят. Даже при детях -_
А то наши не ходят...еще как
Это вроде какая-то многоножка
Сколопендра.много где водится,не тол ко в японии. Я ее как увидела,аж пердернуло..
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.205
Достижения
1.140
Награды
1.091
Я имею в виду, что мне лучше представляется поездка в Японию ради самой Японии, а не ради катания. Хотя я могу чего-то не понимать.
Здесь вопрос в том, кто едет. Обычно на горнолыжные курорты других стран едут те, кто так или иначе заинтересован именно в горных лыжах или сноуборде. У меня родственники ездили в Индию, например, именно на горнолыжный курорт. Конечно, они не только на горе были все это время, но это был бонус, скорее, так как изначальная цель была именно в катании на горных лыжах.
 

PlamBot

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
40
Награды
8
Сколопендра.много где водится,не тол ко в японии. Я ее как увидела,аж пердернуло..
Да. такая низкополигонная муть.

Такая Япония конечно интересно, но мне больше Корея нравится. Япония, в общем-то, уже была. Китай был. Теперь опять Япония.
 
Последнее редактирование:
Верх