Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Честно говоря, не понимаю, как люди играют без модов и допов. Надо мной мужья потешались все время - час играю, два ставлю и отлаживаю моды и допы. Причем, такая ерунда и со Скайримом, и с Драгон Эйдж, со всеми. Однако, смотришь - нет, люди справляются, даже строят очень вкусно, миры создают, на чистой игре. Качала тут домик, трейлер, без допов, думаю - чей такой вкусный, глядь - Фрау Энгель. Да ладно, в ее домах декора всегда вагонище, качать страшно. Нет, правда, она. Талант, что поделать.
Ну, декор ладно, а вот как без Командного центра? Колитесь, как оно.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Честно говоря, не понимаю, как люди играют без модов и допов. Надо мной мужья потешались все время - час играю, два ставлю и отлаживаю моды и допы. Причем, такая ерунда и со Скайримом, и с Драгон Эйдж, со всеми. Однако, смотришь - нет, люди справляются, даже строят очень вкусно, миры создают, на чистой игре. Качала тут домик, трейлер, без допов, думаю - чей такой вкусный, глядь - Фрау Энгель. Да ладно, в ее домах декора всегда вагонище, качать страшно. Нет, правда, она. Талант, что поделать.
Ну, декор ладно, а вот как без Командного центра? Колитесь, как оно.
Тоже не понимаю, без модов не привык играть! Всегда их ставлю, хоть и производительность падает...
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
как без Командного центра? Колитесь, как оно
Просто замечательно, если честно, даже не знаю, зачем он нужен, то есть знаю его описание и функции, но не вижу в нем никакой реальной необходимости для себя. Правда, у меня ни в одной из игр от 2 до 4 не было таких глобальных модов, и я всегда была вполне довольным игроком. Сейчас в 4 из модов дефолтные облака и текстуры травы, мод на осень, черты характера, чай для детей, игровая приставка для всех возрастов и невидимая детская кроватка. О, еще запрет на автономный флирт и расширенный список славянских имен.
 

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Steven, я поняла, что хоть в тройке, хоть в четверке, у меня игра лагала и, например, загрузочные экраны висели дольше, если в игру было напихано очень много объектов режима покупки и строительства. Короче, дома с СС. Как только это снести, игре дышится легче)) а так минимальный набор модов и допов был всегда, но я заметила, что чем больше добавляется аддонов, наборов и каталогов, тем больше игра теряет в скорости и плавности. А баги у нее всегда будут и есть))) так что, думаю, не стоит жертвовать любимыми модами и допами, жертва будет бессмысленна)))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ну, декор ладно, а вот как без Командного центра? Колитесь, как оно.
Ну, у меня нет его :). Я ничего мега-нужного в нем не вижу, кроме размножения не игровых семей, но у меня все семьи игровые, и я размножаю их сама, и долго решаю еще, кому какую пару подобрать, кого с кем свести, его сумасшедшего рандома мой рассудок не выдержит :).
Тоже не понимаю, без модов не привык играть! Всегда их ставлю, хоть и производительность падает...
А ничео подобного. Разве что только от кучи объектов в режиме строительства и покупки, еще и с большим числом полигонов и глючно сделанных...я сегодня специально провела тест! Убрала из моих документов всю папку Симс 4, игра сгенерировала новую, естественно, полностью чистую, ну, запустила я игру, еще и новое сохранение, думала - полетит, и знаете, ни-че-го. То есть совсем НИЧЕГО. Никакой разницы. На маленьком лоте в Оазисе и так ,и так очень шустро работает. В квартире в Сан-Мишуно при наличии на улице НПС, киосков с едой, игроков в баскетбол и т.п. - подтормаживает, падла, и уже не шустро даже на чистой игре. Модов немного у меня, все обновленные, допов - мебели, одежды тоже немного, но есть. Есть моды сценариев. Так вот, что с ними, что без них - разницы нет. Новый сэйв, старый - разницы нет, может, только быстрее в новом загрузочные экраны, но не критично.

И даже Sweet FX, который должен-таки грузить видеокарту, так как идет пост-обработка изображения в режиме реального времени прямо в игре - я убрала и его, и FPS остался без изменений, комфорт игры - тоже! Игру грузит что-то, на что игрок не влияет, видимо.
невидимая детская кроватка
У Вас нормально с ней отображается иконка младенца, сам портрет? У меня там ноги вместо головы, это никак не поправить?
не стоит жертвовать любимыми модами и допами, жертва будет бессмысленна)
Скорее всего, согласна, см.выше душевные излияния :).
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.422
Достижения
2.325
Награды
3.776
Неудивительно, что я запрос не видела - я и специально-то три часа искала, где они спрятаны. Ох этот Ориджин :фейспалм:

Теперь я знаю, кто играет, кто заходит, кто выходит из игры :ехидный::улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Julerra@, Steven, December, можно вас добавить? :DDD
Xeno, я вас добавил с:
Ну, декор ладно, а вот как без Командного центра? Колитесь, как оно.
У меня очень мало допов. И те - со скачанной симкой от подруги. А так стоит только МС. Раньше стоял мод на медленное падение отношений и мод на снятие ограничения 180 симов в городе) И очень даже играбельно)) У меня и в Симс 2 моды только стоят) Допов нет вообще, за исключением стора Симс 2))
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
У Вас нормально с ней отображается иконка младенца, сам портрет? У меня там ноги вместо головы, это никак не поправить?
У меня тоже на иконке отображены ножки вместо лица, что выглядит немного комично, сначала я подумала, что это конфликт со слайдером роста, но я свой удалила, так что это сам мод на кроватку так чудит. А вот исправить это может разве что автор, выпустив обновление мода.
FPS остался без изменений
А сколько у Вас средний в 4?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
BronzenM в Ориджине))
Xeno, и я тоже там к Вам стучусь :).
quote="Julerra, post: 5096768, member: 469760"]Теперь я знаю, кто играет, кто заходит, кто выходит из игры [/quote]
Да-да, это забавно :).
Смикки, и меня добавьте, я Stiven_Gordon в Origin.

А сколько у Вас средний в 4?
Он низкий очень, ночью в небольшом доме (когда нет прохожих в райончике) примерно 35, днем в доме с несколькими симами и прохожими на улицах - вообще 15 в среднем. Ниже 12 не падает вроде. А у Вас? Честно, зх, почему он низкий такой - жесткий диск уже при смерти, много поврежденных секторов и ошибок на нем, это уже никак не убрать, ему 6 лет скоро нещадной эксплуатации, менять нужно. По крайней мере, самое слабое место точно скорость обмена данными с диском.

Ну, мне комфортно играть даже с 20-15 fps, стремно, когда падает на пару секунд до 2-3 fps изредка, и снова поднимается, но поднимается-то не сразу, а тоже за несколько секунд. И в это время игра тормозит. Я заметила, что такое в момент смены настроения у сима происходит часто.

:апстену:...Я поною тут. Ох, ну и денек. Как же я неистово сегодня задолбалась. В почтовое отделение за 4 станции метро от дома, + переть пешком, потом переть обратно с посылкой 5 кг в руках по сугробам домой, из дома в банк по работе, из банка - на тренинг, с тренинга снова домой :рукалицо:, как же я хочу закончить работу, дела, и сделать наконец себе чай с шоколадкой и отдохнуть и поиграть :обожание:.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Steven, я добавил :З
Сочувствую. В этом году зима рано пришла. А я еще заболел. Горло болит. Второй день пастилки мома, Каметон... :D Я хочу шоколад. И поиграть в Симс. Только нормально, без всяких глюков и багов. Много шоколада и Симс. Симс и шоколад. Шоколад и Симс. Идеально!!! *О*
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.422
Достижения
2.325
Награды
3.776
можно вас добавить?
Сегодня день открытых дверей)))
Он низкий очень, ночью в небольшом доме (когда нет прохожих в райончике) примерно 35, днем в доме с несколькими симами и прохожими на улицах - вообще 15 в среднем. Ниже 12 не падает вроде. А у Вас?
А у нас в квартире газ. Чо такое fps, где смотреть и что является нормой? :псих:
Я поною тут. Ох, ну и денек. Как же я неистово сегодня задолбалась. В почтовое отделение за 4 станции метро от дома, + переть пешком, потом переть обратно с посылкой 5 кг в руках по сугробам домой, из дома в банк по работе, из банка - на тренинг, с тренинга снова домой , как же я хочу закончить работу, дела, и сделать наконец себе чай с шоколадкой и отдохнуть и поиграть .
Мне на работу каждый день ездить 14 станций метро, от дома до метро 20 минут пешком, от метро до работы еще 15 минут. Прибавь сугробы и снег в лицо))) Пока дойдешь до работы, уже как собака вымотался)
А посылки - это круто! И даже таскать их удовольствие - я помню студенческие годы, тогда посылку кто-то из дома получал - все, праздник и обжорство на неделю :зеленый:
Тренинг тоже хорошо, наверное))
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Julerra, тоже добавил с:

Чо такое fps, где смотреть и что является нормой?
ФПС - Это кадры в секунду (Frame Per Seconds). Вообще общепринятая норма - 60 фпс. Но и 30 фпс тоже сойдет. А то, что ниже, это уже неиграбельно, обычно)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Сочувствую. В этом году зима рано пришла. А я еще заболел. Горло болит.
Плохо болеть в такую погоду, выздоравливай :)!
А у нас в квартире газ. Чо такое fps, где смотреть и что является нормой?
У Вас FRAPS, программка популярная удобная для скринов, стоит? Если стоит, то там в ней можно настроить, чтобы fps показывался в уголке в игре.
Мне на работу каждый день ездить 14 станций метро, от дома до метро 20 минут пешком, от метро до работы еще 15 минут. Прибавь сугробы и снег в лицо))) Пока дойдешь до работы, уже как собака вымотался)
Даже звучит страшно :вишу:
А посылки - это круто! И даже таскать их удовольствие - я помню студенческие годы, тогда посылку кто-то из дома получал - все, праздник и обжорство на неделю
Боюсь, этим я не наемся, там всего лишь мои старые поношенные зимние ботинки, которые я при переезде зачем-то решила не брать с собой, а теперь вот понадобились что-то :D..да, планы стать миллионером к 29 годам не сбылись :D.
ФПС - Это кадры в секунду (Frame Per Seconds). Вообще общепринятая норма - 60 фпс. Но и 30 фпс тоже сойдет. А то, что ниже, это уже неиграбельно, обычно)))
60, ого, 6 нам только снится :смех:. У кого-то есть такой показатель на максимальных настройках?? Или хотя бы стабильные 30? Когда день, и куча симов бродит, или на фестивале? Ниже - играбельно вполне, лично для меня, в Sims почему-то и ниже - норм, подвисания не чувствуется. А вот 10фпс и ниже особенно...это капец. Как будто мышка весит тонну и ты ее еле шевелишь, и в игре все еле шевелится.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.422
Достижения
2.325
Награды
3.776
Вас FRAPS, программка популярная удобная для скринов, стоит
Стоит, я с ней скрины в симс 2 делаю, и цифры в углу видела в двойке все время прыгает 59-60. И что это частота знала, но не знала деталей) Ради интереса надо в четверке включить, посмотреть и сравнить.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Плохо болеть в такую погоду, выздоравливай :)!
Спасибо с:
60, ого, 6 нам только снится
Ну это просто стандарт)) тут уж каждого как комп потянет) Смотрел в симс 4 фпс, скакало от 40 до 60 в момент подвисаний. Но это я смотрел до дополнения, завтра интересно будет глянуть снова)
А вот 10фпс и ниже особенно...это капец. Как будто мышка весит тонну и ты ее еле шевелишь, и в игре все еле шевелится
Я даже боюсь представить такое. Боже)))Это у вас так действительно?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Стоит, я с ней скрины в симс 2 делаю, и цифры в углу видела в двойке все время прыгает 59-60. И что это частота знала, но не знала деталей) Ради интереса надо в четверке включить, посмотреть и сравнить.
Julerra, посмотрите, очень интересно, ибо у меня адски низкий FPS в Sims 4...сейчас поиграла, при активной игре (собрание клуба 6 симов) около 13-15 :плачу:.
тут уж каждого как комп потянет) Смотрел в симс 4 фпс, скакало от 40 до 60 в момент подвисаний. Но это я смотрел до дополнения, завтра интересно будет глянуть снова)
Ого, а что у Вас за комп?? Это Вы на максимальных настройках играете? У меня вроде бы нормальный ноут, HP Pavilion dv6, с картой Radeon, он уже старенький, конечно, 6 лет ему. И говорят, что жесткий диск сдохнет месяцев через 6, он уже на грани жизни и смерти. Неужели может быть такая низкая проихводительность из-за него :(?
Я даже боюсь представить такое. Боже)))Это у вас так действительно?
Когда виснет, то да - например, может время от времени падать секунд на 5 так FPS на фестивале в Сан-Мишуно, когда много симов собирается.

У Вас с 40 виснет?? У меня на 40 летает просто, все очень хорошо работает в игре на 40, но я эти 40 раз в пол года вижу, ночью на маленьком домашнем лоте :D. Хотя, виснет же именно в момент скачков...
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Он низкий очень, ночью в небольшом доме (когда нет прохожих в райончике) примерно 35, днем в доме с несколькими симами и прохожими на улицах - вообще 15 в среднем. Ниже 12 не падает вроде. А у Вас? Честно, зх, почему он низкий такой - жесткий диск уже при смерти, много поврежденных секторов и ошибок на нем, это уже никак не убрать, ему 6 лет скоро нещадной эксплуатации, менять нужно. По крайней мере, самое слабое место точно скорость обмена данными с диском.
Сейчас у меня средняя частота по замерам 43, последний раз замеряла после выхода Детской комнаты и тогда была 70, если снять галочку с ограничителя, для сравнения: 3 с полным набором всего, кроме каталога Кети Перри - 73.
Понятно, что мощные машины, у которых изначально ультра выдавали выше 100, не заметят падение до 80-70, но на средних компьютерах, а особенно ноутбуках, это вполне ощутимо :(
ему 6 лет скоро нещадной эксплуатации, менять нужно
Вспомнила свой старенький НР десятилетней давности, который вполне прилично тащил 7 дополнений из 3 на средних настройках, естественно, и как я ради интереса поставила на него 4 со всем до Ресторана включительно, тоже на средних настройках. Это был медленно текущий страшный сон. Именно поэтому я никогда и не понимала легенды о 4 в качестве легкой игры для слабых ноутбуков.
да, планы стать миллионером к 29 годам не сбылись
Станете в Симс :D
Кто-то ведь сказал, что Симс - замечательная фантастическая игра, в ней можно купить себе собственный дом или без проблем устроиться на желанную работу.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Сейчас у меня средняя частота по замерам 43, последний раз замеряла после выхода Детской комнаты и тогда была 70, если снять галочку с ограничителя, для сравнения: 3 с полным набором всего, кроме каталога Кети Перри - 73.
Понятно, что мощные машины, у которых изначально ультра выдавали выше 100, не заметят падение до 80-70, но на средних компьютерах, а особенно ноутбуках, это вполне ощутимо
Kuka, ух ты, да у Вас игра просто летать должна, у Вас, наверно, мощный компьютер?
 
Верх