Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Почему-то у меня этот кит ассоциируется больше с индусами, нежели с арабами :Hmm:
А мне показалось, что что-то очень похожее по стилю было в двойке и там оно называлось марокканским. Диванчик там похожий восточный был, столики.
так я о том и говорю что могли бы сделать полноценный доп с отелями и жаркой страной у моря с песками и оазисами.
вспомните незабвенный мир приключений. там и национальный колорит и туризм. только отдыха у моря не хватает.
"Национальный колорит" в тройке был тот ещё, если честно. Да, сами гробницы выше всяких похвал, но стереотипные донельзя костюмы и поведение иностранцев меня там всегда убивали.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вроде как марокканский стиль заявлен в описании. или нет?
ну мне кит особо не нужен. у меня подобное уже много лет назад скачено.
я всегда ставлю на лицензию доп контент. пиратить не хочу.
а большинство у нас пиратят. у многих просто денег нет на лицуху.
скок она там вся стоит? тыщ 50?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.618
Достижения
805
Награды
187
Дворец султана полон тематикой от ВВ, она ушла, зато её труд разрабам только снится.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
939
Достижения
635
Награды
754
Народ, если кто ещё не решил у себя проблему с тем, что симы не берут самостоятельно наготовленую заранее еду из холодильника, то нашла решение через МК: у холодильника запретить автономию "быстро перекусить" (там их штук 6, если не больше - все запретить). После этого у меня начали наконец-то брать нужную еду
 

*Francis*

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
180
Награды
35
Вот и скриншоты подвезли
Здравствуйте! Если разрабы по национальным традициям и культурам решились пройтись, то может и до России дело дойдет? Как вам каталог с русской печкой и Спасской башней в окне на заднем плане?:)
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Действительно расстраивает, что это просто режим покупки/строительства. И подвязано все под двор, почему уже не весь дом в таком стиле(?), но выглядит таки красиво. Уверена, отдельные элементы можно будет применить в любых домах, а к оазису и сельвадораде стиль вообще отлично подходит.

Понятно, что на такую щепетильную тему никто целый доп не сделает, а для кита самое то. По-моему намного лучше деревенской кухни.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
я даже не представляю что можно на нашу тему придумать. разве что маленький кит. типа русский дворик. и то особо пихать туда нечего.
Матрёшка балалайка и медвед в ушанке. Все ж по стереотипам идёт. чтоб интересное придумали,но нет. Во. Меня,частично кит про пылюку интересовал,но он такой глючный,что я по сразу и отключила.и остальными не пользуюсь, хоть и на халяву. И смысл вот в всем этом.?( А ещё и за денюжку. Лучшею напряглись и выдали что-то адекватное,а не по мелочи распыляться. Тем-более эту мелочь,можно в любой каталог набор и доп сунуть с термальным геймплеем,а не про построй себе что-то там
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Матрёшка балалайка и медвед в ушанке.
вот в том-то и дело что придумать особо нечего. то что было в симс3 к России вообще никакого отношения не имеет. так что он и не нужен этот кит. хотя у креаторов есть псевдорусские сарафаны. довольно красивые. но например азиатской одежды намного больше и она лучше проработана.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
вот в том-то и дело что придумать особо нечего
Не буду особо двигать идеи, только вы ой как не правы. Как раз на славяно-русскую тематику не просто дворик можно замутить, а и истории, жизненные цели, от которых Стренж будет как черновик детского утренника.
image.jpg
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Не буду особо двигать идеи
да хоть обдвигайтесь. глубинного знания нашей культуры у ешников нет и не будет. а то что они наляпают никакого отношения к нам иметь не будет. хотя...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
Не буду особо двигать идеи, только вы ой как не правы. Как раз на славяно-русскую тематику не просто дворик можно замутить, а и истории, жизненные цели, от которых Стренж будет как черновик детского утренника.
Да можно-то оно можно, но первый вопрос, кто и насколько прямыми руками там будет замучивать, и второй - насколько оно будет соотноситься с реальной жизнью. Если те же китайцы с японцами до сих пор стараются сохранять элементы своей культуры, ну там строить домики в традиционном стиле, носить кимоно по выходным, и пр., то есть их элементы декора под старину в современный мир вполне вписываются и не выглядят дикостью (у индийцев или на Ближнем востоке тем более), вот представьте себе, если сделают такое же "стереотипное представление о русской культуре" - ну там расписные терема, кококошники и папахи с кокардой, самовары и ансамбли балалаечников, да еще и рекламировать это будут на весь белый свет как "окунитесь в русскую жизнь!", это вообще как будет смотреться, адекватно или скорее издевательством? Ну допустим, ладно, можно выпустить кит с камином, стилизованным под русскую печь с изразцами, и каким-нибудь самоваром, чтобы можно было украсить свой домик "под русскую старину", но даже предметы одежды а ля рюс уже будут выглядеть цирком с конями (доказано тройкой), а уж все остальное-то... Если только полноценное дополнение делать про русскую историю или сказки, по типу медиэвала, только сходи нарви в лесу подснежников и победи бабу ягу, тогда да, в любом ином случае, кроме капитального бомбалео от русских, ничего они не словят )
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да можно-то оно можно, но первый вопрос, кто и насколько прямыми руками там будет замучивать, и второй - насколько оно будет соотноситься с реальной жизнью. Если те же китайцы с японцами до сих стараются сохранять элементы своей культуры, ну там строить домики в традиционном стиле, носить кимоно по выходным, и пр., то есть их элементы декора под старину в современный мир вполне вписываются и не выглядят дикостью (у индийцев или на Ближнем востоке тем более), вот представьте себе, если сделают такое же "стереотипное представление о русской культуре" - ну там расписные терема, кококошники и папахи с какардой, самовары и ансамбли балалаечников, да еще и рекламировать это будут на весь белый свет как "окунитесь в русскую жизнь!", это вообще как будет смотреться, адекватно или скорее издевательством? Ну допустим, ладно, можно выпустить кит с камином, стилизованным под русскую печь с изразцами, и каким-нибудь самоваром, чтобы можно было украсить свой домик "под русскую старину", но даже предметы одежды а ля рюс уже будут выглядеть цирком с конями (доказано тройкой), а уж все остальное-то... Если только полноценное дополнение делать про русскую историю или сказки, по типу медиэвала, только сходи нарви в лесу подснежников и победи бабу ягу, тогда да, в любом ином случае, кроме капитального бомбалео от русских, ничего они не словят )
ну сделали ж тематический парк имени ЗВ.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну сделали ж тематический парк имени ЗВ.
ну вы сравнили.
симс ориентировано на золотой миллиард. а для него зв играют несравненно большую роль чем холодная сибирь.
так что в лучшем случае будет кит а-ля рюсс. в худшем ничего. хотя что из этого хуже это спорный вопрос ))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
348
Достижения
175
Награды
27
ну сделали ж тематический парк имени ЗВ.
Разница в том, что гунганы, ботаны и вуки не могут предъявить ЕА за надругательство над своей культурой и наказать их долларом, а вот любое "этническое" дополнение потенциально скандалоёмко и вообще чревато ) Россия - не традиционное общество, где до сих пор ходят в той же одежде и строят те же дома, что 1000 лет назад. Вот правда, какое дополнение "про русских" можно сделать, чтобы русские не обиделись или хотя бы не крутили пальцем у виска? Chroushovka Living с соседом-алкоголиком и мужиками, играющими в домино в растянутых рейтузах во дворе, что ли? :D Да даже это как-то не особенно актуально уже, а в целом мы в плане стилистики и быта мало чем от любой западной страны отличаемся. Если и делать чего, то только сугубо исторически-сказочное про Иванушку-дурачка, а так лучше вообще не лезть, закидают лаптями насмерть )
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Нет,я к тому,что можно сделать тематическую зону под ту или иную культуру(это будет очень много контента) но во 1х русских ни где особо не любят. И делать что-то в нашем "стиле" тупо не выгодно финансово. Хотя,конечно каму-то было бы прикольно поиграть в глухой деревеньке староверов с марами и бабоягами. Но во основном,думаю отзывы были бы более негативными чем о батуте. Так Иа творят то что интереснее аудитории. Япония, видимо дворики в восточном колорите. Ониж уже давно эту в сторону двигаются,всякие платки на голову и прочее в том же духе. Другой вопрос,а фигли не сразу дополнение,сделали отдельный лот для путешествий со своими джинами и султанатом. Куда народ с удовольствием вывезет симов и поиграет в арабскую страну. А так-то нафига?!
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
А так-то нафига?!
вспомните как они представили аль-симару. там и тайные негодяи и всё такое под землёй в бункерах. сплошная негативщина. вот и думайте какими они нас представляют. так шо лучше и не надо совсем.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
поиграть в глухой деревеньке староверов с марами и бабоягами
Смотрели фильм "Доска"? Ну вот, смесь современности и древнего уклада. Еще раз говорю, не хочу описывать идеи, а у меня их с лету 7 штук.
Закидать лаптями на смерть - а разве не хочешь не покупай для русской тематики отменяется...
 
Верх