Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Вообще, симс 4 уже все, силы переброшены на Симс 5.
Посудите:
1. Сильный пиар со стороны медийных каналов (они то дома делают, то переделывают старых симов сейчас) - тестируют взаимодействие с игроками
2. Комплекты - экспериментируют с разными видами монетизации в игре. По сути, в онлайн версию симс 1 комплект = 1 еженедельная обнова (нова одежка, +1 предметик иногда с геймплеем)
3. Отсутствие каких либо дополнений, гейм наборов, каталогов в игре (слышал у ютубера Пламбеллы, что в конце года обычно должно быть дополнение). Нейтральный шрифт, переделка старых гейм наборов(очень сомневаюсь, что такая акция ещё вообще повториться, разве в следующем году ещё один раз, чтобы затыкнуть отсутствие какого либо контента), переделка персонажей просто создает шум и активность вокруг игры (ведь в нее, имхо, невозможно играть долго если особенно не выходит новое дополнение с геймплеем)
4. Уже были слухи о том что Симс 5 как минимум будет иметь расширенные онлайн аспекты, если не полный онлайн формат.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Уже были слухи о том что Симс 5 как минимум будет иметь расширенные онлайн аспекты, если не полный онлайн формат.
Ну и пущай еашники той пятеркой себе подотрут.... хм.... рот опосля поедания борщу.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
. Сильный пиар со стороны медийных каналов (они то дома делают, то переделывают старых симов сейчас) - тестируют взаимодействие с игроками
Каких каналов? И причем тут переделка? СЖВ на них надавало, вот они и переделывают чтобы правильно, канонично и черно. Они ещё будут какую-то предысторию всем семьям делать, если я правильно перевёл. Как, не ясно. В идеале предысторию со скриптами, то мы то знаем как сейчас работает ЕА.

Комплекты - экспериментируют с разными видами монетизации в игре. По сути, в онлайн версию симс 1 комплект = 1 еженедельная обнова (нова одежка, +1 предметик иногда с геймплеем)
А вот за комплекты их прям байкотировать нужно. Они им только отрицательную карму дали.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
В двойке, действительно, кодом разработчика можно узнать эту деталь о симах.
Но она менялась в зависимости от игры. Например, по сюжету Кастор Нова гей был. Но если его с девушками сводить, то он станет гетеро.
Это кто такой в Двойке? Я там знаю трех конкретных геев - Паскаля Кьюриоса, Нервоуз Сабджекта и лысого Кэппа, забыла, как звать. И я им никогда не мешаю геями быть - уважаю личный выбор симов.
Прямо заинтересовали меня, полезла сейчас проверять)
Насчёт Кастора не подтвердилось - у него по обеим шкалам 0/0 (мужчины, женщины), то есть стандартная ориентация, как и у всех обитателей комунны.
Типус действительно имеет по шкале мужчины 0, а по шкале женщины минус 10 (для меня это было открытием, спасибо)
А вот Паскаль оказался натуралом мужчины 0, женщины 10 (у остальных братьев так же)
Сразу оговорюсь: симы неигранные, в чистом сохранении
Лысого мужика из Вероны пока не проверяла)
Кстати, Цирцея тоже меня удивила - у неё по обеим шкалам стоит 10.
Upd: лысый из Вероны тоже прошёл проверку) он оказался самым гейским геем - по шкале "мужчины" у него 10 баллов, "женщины" - 0.
Корнуолл, муж его сестры, с которым он вместе проживает, имеет по шкале "мужчины" минус 10, "женщины" 10, т.е. натурал до мозга костей. Возможно, в этом причина его неприязни к Кенту.
 
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Trillian42, а посмотрите, пожалуйста Юлия Цезаря покойного. У меня он геем получался, в итоге я их с Кентом и поженила. Просто у меня уже их всех потомки в бог знает каком колене.
А паскаль, наверное, у меня геем стал из-за того, что с ним пококетничал его друг Нервоуз Сабджект.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
По мне, как раз отсутствие дополнения к рождественским праздникам - это и есть самый яркий признак того, что все ресурсы разработчиков брошены на нечто крайне масштабное и трудоемкое. Чтобы ЕА добровольно отказалась подоить бабла в самую урожайную пору? Это значит, что либо ее менеджеры тяжело заболели головой, либо руки у нее настолько заняты, что игроков за вымя дергать нечем, тут одно из двух ) Только вы не надейтесь, что даже если они вот прям сейчас интенсивно пилят именно пятерку, а не какие-нибудь аркадные гоночки с карикатурными симами за рулем или очередную мобилку, это не значит, что игра выходит уже вот-вот, они ее могут так пилить и год, и два, и больше. Напоминаю, что между анонсом и выпуском тройки и четверки не меньше года времени проходило, и за это время даже успевали выпустить пару дополнений к предыдущей игре, а пятую часть никто еще не анонсировал пока.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.206
Достижения
1.140
Награды
1.091
отсутствие дополнения к рождественским праздникам - это и есть самый яркий признак того, что все ресурсы разработчиков брошены на нечто крайне масштабное и трудоемкое
К четверке никогда к рождественским праздникам дополнения и ИН не выходили. В декабре вышло только «Веселимся вместе», но его до этого двести раз перенести успели. Из ИН только два дополнения выходили в январе — «В поход» и «Вампиры», но они выходили во вторую неделю января.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
К четверке никогда к рождественским праздникам дополнения и ИН не выходили. В декабре вышло только «Веселимся вместе», но его до этого двести раз перенести успели. Из ИН только два дополнения выходили в январе — «В поход» и «Вампиры», но они выходили во вторую неделю января.
"К праздникам" - это необязательно в конце декабря, сезон крупных релизов в игропроме начинается с конца октября-ноября. В этом году как раз самое значительноe за год выходит именно в ноябре (скайрим, колда, батла, форца, футбол манагер и так далее), на декабрь остались только последняя Halo и System Shock 3. Ну и к четверке большинство крупных дополнений выпускали в ноябре.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Это все конечно "здорово", только игра свалила в ностальгию, повылазили баги и глюки настолько давнешние, что складывается впечатление, будто симсы не обновлялись с момента выхода. Боюсь даже представить, что будет если моды накидать в игру. У меня только одежда и косметика в наличии.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
а посмотрите, пожалуйста Юлия Цезаря покойного.
Посмотрела) в SimPE у него все по нулям стоит, и к мужчинам, и к женщинам. Я сначала подумала, что разработчики заморачиваться не стали, потому что он покойный, а потом посмотрела, у жены его, Кальпурнии, стоят предпочтения.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Ноуп
дык я о ней, собственно. Просто когда ЕАшники намекают, что делают "новую игру по The Sims-франшизе", кто сказал, что это обязательно будет номерное продолжение основной игры, а не какой-нибудь убогий спин-офф про шеф-повара или тараканьи бега для срубания денег с громкого имени серии.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
ЕА мы пытаемся сделать Бэллу более реалистичной.
iolph7ncdl181.jpg
Реалистичная Бэлла Гот
36869958.png

И бонус, Бэл.
36870046.png

С Мортимером и Доном были проблемы, программа их лица не поняла. У Морти усы губами посчитала, а у Дона лицо сломала.
Вот Морти
36870179.jpg

Еле поймал за яйца Дона. Все трое. Бэлла и Морт прям горячи, зачем им какие-то измены.
36870289.jpg

Постаревший мудрый Дон
36870719.jpg

Кстати, это попадает под тему фанатские фан арты?

Если хотите видеть своих персонажей, скидывайте мне их фото, примерно в таком ракурсе как я кидаю, поколдую с ними, пока сайт не понял что я мухлюю и не забанил меня нафиг :смех:
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
Люди добрые!
Посоветуйте нормальные пресеты тел и комплекты слайдеров для всего. То, что попадается мне или из разряда рахитов острохондрозников, а слайдеры уносят в такую даль, что губами можно покрыть всю модель, про грудь вообще даже не буду заикаться.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
Бьорн в живую
36882024.jpg

Томас. Не знаю что с его лицом, но программа вообще не понимала мужчина это или женщина, и с какой стороны он стоит. Было трудно. Если я попытаюсь сделать Моргина, то, скорее всего, просто убьюсь.
36882488.jpg


Бонус. Томасита
36882581.png

И ещё бонус
36882613.png

36882755.png

Нокс. Его сразу же правильного выдало.
36882982.jpg

Салим
36883105.jpg

36883141.png

36883150.png

Снова прокрутил своего персонажа. Интересное лицо, не могу определить национальность.
36884539.jpg

Бонус. Осторожно, горячо.
36884278.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Снова прокрутил своего персонажа. Интересное лицо, не могу определить национальность.
По фенотипу вылитый южный славянин (динарская группа). Серб или черногорец какой-нибудь.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
95
Награды
3
По фенотипу вылитый южный славянин (динарская группа). Серб или черногорец какой-нибудь.
А я сижу и думаю - Румын. :смех:


Давайте, принимаю заказы. Кого из ваших любимых симов превратить в человека. Только фотография должна быть именно в том ракурсе что я даю. Без аксессуаров, программа их не понимает.
 
Последнее редактирование:

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.314
Достижения
300
Награды
88
sss.jpg


Говорят, что часто повторяющаяся случайность, на самом деле есть закономерность.
Вот два персонажа из Симс. Один из Сулани, другая прикандыбала с заснеженной горы. Эти два сима, постоянно "преследуют" мою симку, куда бы та не пошла, или не переместилась. Причем преследуют маниакально. Даже мод, на жителей городков, с этими симами совладать не может.
Саму симку они не донимают, занимаются своими делами, причем своеобразно. Мужик в точности занимается тем, что и моя симка. Моя на тренажере и этот, моя закусывает в ларьке и этот. А вот мадама (замужем, мать двоих детей!) постоянно кокетничает со всеми, причем, лишь бы кто был в поле зрения. При этом симка совершенно не в кокетливом настроении, если только не заведется. На компьютере, где в игре стоят моды и WW, она так зажигает... а мужик с пляжа, в основном машинку свою погонять в сторонке.
Хочу вот разобраться. Что не так с этими симами, почему они себя так ведут.
Есть еще одно любопытное наблюдение, не касательно этих симов, но, сначала перепроверю для надежности.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Paiia, мне кажется, тут дело не в конкретном симе, с которым что-то "не так", а просто в алгоритмах самой игры, которая залипает на некоторых симах и спамит их по рандомным локациям заметно чаще, чем остальных случайных персонажей. Я вот отчетливо помню, что в одном сейве за мной тоже везде бегал этот мужик с островов и еще один-два других сима периодически, а у другого сима под ногами болталась Луна Виллареаль, сейчас вот везде маячит какой-то рыжий подросток неопределенного пола, куда бы я ни подался, что, конечно, раздражает. Тут просто надо благодарить еашный рандом, который еще корейскому мастер-класс покажет )
 
Верх