Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Если всё будет все равно криво, то по-новому свадьбу отыгрывать же никто не заставляет.
Я читала, что набор заменяет базовую механику свадеб в игре.
Но наверное всегда можно заключить брак в новой кроличьей норе на Тартозе или обменяться кольцами без всяких вечеринок.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Я читала, что набор заменяет базовую механику свадеб в игре.
Не знаю, заменяет или нет, но можно спокойно устроить свадебное мероприятие из нового пака, выбрать минимум задач и у арки пожениться (отличается от того, что есть сейчас, только наличием выбора, сделать это с поцелуем или без него, с регистратором или без него). Вот и самая стандартная свадьба.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Вот и самая стандартная свадьба.
Расширение функционала хорошо. Только я до сих пор так и не доперла, зачем понадобилось городить целый город. Если под каждое жизненное событие создать городок (город дня рождений, например) сколько же их тогда будет...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Если под каждое жизненное событие создать городок (город дня рождений, например) сколько же их тогда будет...
Я бы предпочел, чтоб городов было как можно больше (только чтоб они были не меньше Тортозы хотя бы). Локаций много не бывает. Мне не нравится слишком узкая направленность города, разве что. В том плане, что Тортоза слишком сильно украшена всяким романтическим. С одной стороны, понятно почему, но я все же считаю это лишним, т.к. делает город более туристическим на вид. Хотя, я так понимаю, этого и добивались.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Просто потому что новый город - это хорошо и расширяет мир.
Нет, не хорошо и мир он не расширяет а нагружает.
Я бы предпочел, чтоб городов было как можно больше
Лучше меньше, да лучше... Я бы вот предпочла, чтобы обновили и расширили имеющиеся, добавили в них места для купания, в местах уличных вечеринок для аппаратуры поставили навесы, разместили торговые палатки и т.д. А так можно клепать эти "городки" до бесконечности, тем более, симы один черт сидят по домам.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Лучше меньше, да лучше...
А чем плоха Тортоза? Кроме, разве что, явно туристической направленности. Мне вполне понравился город, хотя переселять в него своих персонажей я и не буду (просто пока некого).
Я бы вот предпочла, чтобы обновили и расширили имеющиеся, добавили в них места для купания, в местах уличных вечеринок для аппаратуры поставили навесы, разместили торговые палатки и т.д.
С этим согласен, но мне кажется, что если их будут обновлять, то должны сделать это в ходе обновлений паков, что было бы логично.
тем более, симы один черт сидят по домам.
Зависит от игрока. У меня часто выходят в город или ездят в отпуск (это реже, конечно, но все еще приятно иметь больше городов для того, чтоб туда съездить хотя бы на несколько дней). Я помню, как я еще несколько лет назад ломал голову, в какой бы город отправить персонажей отдохнуть (кроме Гранит Фоллс), потому что ни в один особо не хотелось. А теперь есть хороший выбор.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Зависит от игрока.
Хорошо бы если бы так было. В реальности все зависит от предлагаемых развлечений от игры. И что мы имеем: бар, пляж, ларьки с едой и магазин (который работает через КАС).
ломал голову, в какой бы город отправить персонажей отдохнуть
Я над этим ломаю голову то же, знаете почему? Что для сима отдохнуть? Бар, пляж, потанцульки, посидеть в библиотеке, попинать мячик - все. Еще есть фестивали, которые больше похожи на все выше перечисленное, только в одном месте. Даже если я включу супер воображение, но за эти предложенные рамки так и не выйду. Вот вам и ответ на вопрос:
А чем плоха Тортоза?
Замкнутый круг.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
В реальности все зависит от предлагаемых развлечений от игры. И что мы имеем: бар, пляж, ларьки с едой и магазин (который работает через КАС).
Вот это и вопрос подхода. Я нередко вывожу персонажей просто погулять на природе. Сейчас, к тому же, у нас еще корзинки для пикника появились. И я могу просто наслаждаться атмосферой происходящего, это для меня уже развлечением будет.

Что для сима отдохнуть? Бар, пляж, потанцульки, посидеть в библиотеке, попинать мячик - все.
Как я и сказал выше, вопрос подхода. Если искать каких-то конкретных развлечений для себя, наверное, и будет как у вас. Если просто «играть в жизнь» и получать удовольствие от атмосферы, то будет иначе. Это, кстати, всех частей игры касается. Прошлые части, безусловно, больше наполнены контентом, нежели четверка, но мне скучно в них играть, если я начинаю просто делать то, что можно делать. Затягивает именно отыгрыш и атмосфера, которая ему сопутствует. Конечно, если мы говорим о затягивании на недели и месяцы, а не на несколько часов.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Что для сима отдохнуть? Бар, пляж, потанцульки, посидеть в библиотеке, попинать мячик - все.
Не побоюсь спросить, а как люди развлекаются в реальной жизни после работы... Х)) Никто ничем другим особо и не занимается. И то, выйти в бар - это целое событие для некоторых людей. В отпуске уже по-разнообразней, но, опять же, все из симса - музеи, кафе, пляж, прогулки. Или на природу можно выехать, или даже на лыжный курорт съездить - опять же, в Симс.

И да, про обилие еды - в реальности праздник или выходной это тоже пожрать Х)

Затягивает именно отыгрыш и атмосфера, которая ему сопутствует. Конечно, если мы говорим о затягивании на недели и месяцы, а не на несколько часов.
Да, мне тоже нравится четверка именно тем, что лично у меня там получается отыгрывать что-то атмосферное. Но да, создавать атмосферу, в которой потом можно играть, нужно уметь...
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
Не побоюсь спросить, а как люди развлекаются в реальной жизни после работы... Х))
Кино, театры, салоны красоты, на футбол сходить? В тройке было это все, пусть и в виде кроличьих нор, а в четверке и библиотеки-то с музеями в каждый город не влезли, зато везде по два трактира.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кино, театры, салоны красоты, на футбол сходить? В тройке было это все, пусть и в виде кроличьих нор, а в четверке и библиотеки-то с музеями в каждый город не влезли, зато везде по два трактира.
Кино в четверке вполне можно построить с каталогом про кино. Оно бесплатное будет, разве что (хотя можно и придумать способ отъема денег). СПА-салоны тоже есть. Футбольные (и киберспортивные) матчи можно в универских кроличьих норах посещать, но это не то, что в тройке, конечно.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Кино, театры, салоны красоты, на футбол сходить?
на футбол можно сходить в аддоне университета. Кино, как уже сказали ранее, можно организовать с каталогом, и даже не нора. Салоны красоты тоже есть - это по сути спа-салоны, очень даже салоны, в тройке оказывались те же услуги. Театра да, нет.

а в четверке и библиотеки-то с музеями в каждый город не влезли, зато везде по два трактира.
как и во многих маленьких городках в жизни...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
на футбол можно сходить в аддоне университета.
Вот именно, что теоретически эта функция в игре есть, но чтобы сводить на матч сима, который живет, скажем, в Оазисе, надо заплатить еашникам денег, а стадион будет аж в другом климатическом поясе, не сказать, что в другой стране. Атмосфера такая атмосфера, о да ) Потому я стараюсь всеми семьями выйти на большой участок и поставить им все мыслимые развлечения дома, от фотостудии с обсерваторией до микроскопа и водной дорожки, ибо, чтобы на всем этом развлечься с семьей и друзьями, хотя бы через стопятьсот меню и загрузочных экранов продираться не надо. Да тот же любимый еашниками кабак и то проще организовать на дому, поставить барную стойку, танцпол и петь себе караоке прямо в пижаме и тапках-зайчиках, а не шкандыбить на публичные участки, где игра радостно наспамит фриков, жиртрестов и негров, норовящих украсть твой нектар ) Общественное пространство в четверке реализвано откровенно халтурно, что тут обсуждать вообще.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
Вот именно, что теоретически эта функция в игре есть, но чтобы сводить на матч сима, который живет, скажем, в Оазисе, надо заплатить еашникам денег, а стадион будет аж в другом климатическом поясе, не сказать, что в другой стране
Вопрос был не о том, есть ли это в базе, а есть ли вообще в игре, ведь вы написали

Кино, театры, салоны красоты, на футбол сходить? В тройке было это все, пусть и в виде кроличьих нор
Так что в четверке есть и кино, и салон красоты, и даже не в виде нор. Но, как вы совершенно верно отметили, все это стоит дополнительных реальных денег для игрока... И это печально, да.

Общественное пространство в четверке реализвано откровенно халтурно, что тут обсуждать вообще.
ну да, в тройке-то в ночных клубах было "круто" - придешь типа в горячее место наступившего вечера, а там никого, зато в ноу-нейм кабаке завались нпс, которые внешне выглядели не особо лучше 4-ных, так еще они все в дверях застряли на входе :фейспалм:

но чтобы сводить на матч сима, который живет, скажем, в Оазисе, надо заплатить еашникам денег, а стадион будет аж в другом климатическом поясе, не сказать, что в другой стране. Атмосфера такая атмосфера, о да ) Потому я стараюсь всеми семьями выйти на большой участок и поставить им все мыслимые развлечения дома, от фотостудии с обсерваторией до микроскопа и водной дорожки, ибо, чтобы на всем этом развлечься с семьей и друзьями, хотя бы через стопятьсот меню и загрузочных экранов продираться не надо.
о да, вот это загрузочный экран - 10 секунд, а то и меньше Х))) меня с одной стороны и бесит, что по Комореби как ни в чем не бывало гуляет Боб Панкейк, а с другой стороны в тройке один и тот же город постоянно приедался, а функция переезда между городами так нормально и не заработала, все крашилось нафиг и про оставленных родственников в другом городе вообще забудь, будто их и не было никогда. А тут 10 секунд и твои симы гуляют хоть по пустыням, хоть по джунглям, и все в одном сейве.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.683
Достижения
820
Награды
187
Читаю и удивляюсь, как это вы их после работы везде водите....И кино, и спа, и прочее... у меня так это только на выходных. Да, ещё в ресторан можно в пятницу сводить, подумаешь кверху попой домой вернётся.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Выручайте!
Был сбой в системе, все починила, но в реестре пропали данные по Симс. Посмотрите у себя у кого 10, как там все выглядит. За reg файл вообще буду безмерно благодарна.
И кто не жадный, скиньте мне thumbnails.package из SP30.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
Вопрос был не о том, есть ли это в базе, а есть ли вообще в игре
А это и есть не совсем то, что раньше было в игре. Раньше можно было действительно отыгрывать это как досуг сима, вот сим у себя дома посмотрел спортивную программу по телеку, и вот он купил билет и пошел на матч на большом шумном стадионе своего города. А в Бритчестере играют между собой университетские команды, какого фига мой сим вообще поедет там за кого-то болеть, если он в универе не учился, да и сам город первый раз в жизни видит? Это просто одна из мелких фич данного конкретного экспанжена, которая вне его вообще не нужна.
ну да, в тройке-то в ночных клубах было "круто"
Но зато в тройке был открытый мир и куча заведений на выбор, вплоть до фургона гадалки. А в четверке спортзал кое-где, музей кое-где, а так, в общем-то, всех развлечений только недопарк с тремя снулыми березками да вечные кабаки, в которых, кстати, ровно один на всех деревянный скрипт на посетителей, когда первую минуту никого нет, потом в двери начинает ломиться толпа, включая ряженых и инопланетян, чтобы симу было не скучно. И даже на свидание подружку толком не сводишь, потому что каждый первый придурок в радиусе метров ста считает своим святым долгом обсудить хлопушки, торты и танки именно с твоим симом.
о да, вот это загрузочный экран - 10 секунд, а то и меньше
А это мало, что ли? В скайриме АЕ / ф4 они вообще за полсекунды пролетают, при том, что там открытый мир 6х6 км, а в юбисофтовских играх и тех нет.
с другой стороны в тройке один и тот же город постоянно приедался, а функция переезда между городами так нормально и не заработала
Зато городов было в разы больше, сами они были в разы больше, и ради разнообразия никто не запрещал заводить толпу симов в разных сейвах и попеременно играть в разных городах. В четверке ее крохотные городки из трех будок приедаются уж точно не хуже.
А тут 10 секунд и твои симы гуляют хоть по пустыням, хоть по джунглям, и все в одном сейве.
Ага, и вместе с ними гуляют гонгадзы, виллареали и мужик в юбочке с Сулани, которые не в одном сейве, а в каждом сейве ) Это даже не считая того, что, как правило, нужда гулять в другом городе возникает не из-за того, что это офигеть как круто (это здорово ломает реализм вообще-то), а потому что в своем городе делать нечего в принципе, а в чужом, глядишь, вдруг найдется такой суперуникальный объект, как бассейн ))
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.321
Достижения
1.010
Награды
1.130
А это и есть не совсем то, что раньше было в игре. Раньше можно было действительно отыгрывать это как досуг сима, вот сим у себя дома посмотрел спортивную программу по телеку, и вот он купил билет и пошел на матч на большом шумном стадионе своего города. А в Бритчестере играют между собой университетские команды, какого фига мой сим вообще поедет там за кого-то болеть, если он в универе не учился, да и сам город первый раз в жизни видит? Это просто одна из мелких фич данного конкретного экспанжена, которая вне его вообще не нужна.
Так вам нужен стадион или нет? Х) Дали стадион, даже с реальными командами, пусть и двух университетов - и все равно все не то..

куча заведений на выбор, вплоть до фургона гадалки
а фургон гадалки пришел с аддоном и стоит доп денег Х) и, к тому же, кроличья нора, где была доступна всего пара действий. Базовых заведений, доступных без аддонов, не так уж и много, если мы заговорили о деньгах игрока - все те же кабаки, библиотеки и спортзалы. Ах, ну да, в тройке же был еще целый театр в базе, как я могла забыть Х) Вот уж к чему реально можно придраться, так это к отсутствую магазинов в игре. Этого мне не хватает, я уже писала, что хотела бы возвращения покупки одежды из двойки с каким-нибудь ограничением в четверке

недопарк с тремя снулыми березками
В базовом Виллоу Крик и Оазисе огромные парки, с активной территорией вокруг. Они ничем не уступают базовому центральному парку из Сансет Вэлли
.
А это мало, что ли?
Но зато в тройке был открытый мир и куча заведений на выбор, вплоть до фургона гадалки
10 секунд - это я назвала максимум, как правило секунд пять. В тройке, если перенестись в другую точку этого "открытого мира", придется тоже ждать как минимум 5 и все 10 секунд, пока эта точка открытого мира из мыла и кубов прорисуется в что-то адекватное. А потом обратно возвращаешься и опять ждешь... Вот и весь открытый мир, ага, размером в один блин город! Один город, Карл. Если ты отправлялся в путешествие, например, в Шанг-Симлу, то можно сходить и чаю попить, пока загрузишься... Поэтому лично я рада, что мир четверки порезан на куски.


эээБлин, дожить бы до выпуска 5-ки Х) Просто я помню, как выходила тройка, и как ее поливали говном вообще за все, и за все базовые лоты из-за того, что они кроличьи норы, и как этот прекрасный открытый мир никому нафиг был не нужен, потому что занимал много времени на перемещение у симов и из-за проблем прорисовки, вокруг сплошные мыльные пейзажи, симы массово застревали в дверях и перегружали системы, все нафиг крашилось, нашлись даже недовольные !введением палитры! цветов. Теперь же, когда вышла 4-ка, она резко стала чуть ли не самой идеальной игрой серии Х) Жду выхода пятерки и продолжения действия этой особой черты у людей - быть недовольным всем (но вообще ЕА, эти использованные средства персональной защиты для занятий ву-ху, заслуживают именно такого отношения своей аудитории к себе) Х) Справедливости ради, я тоже раньше много плевалась на четверку, когда она только вышла. Но со временем она обросла контентом, и вот мне уже неинтересно играть в тройку...
 
Последнее редактирование:
Верх