Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
Блин, дожить бы до выпуска 5-ки Х) Просто я помню, как выходила тройка, и как ее поливали говном вообще за все, и за все базовые лоты из-за того, что они кроличьи норы, и как этот прекрасный открытый мир никому нафиг был не нужен, потому что занимал много времени на перемещение у симов и из-за проблем прорисовки, вокруг сплошные мыльные пейзажи, симы массово застревали в дверях и перегружали системы, все нафиг крашилось, нашлись даже недовольные !введением палитры! цветов. Теперь же, когда вышла 4-ка, она резко стала чуть ли не самой идеальной игрой серии Х) Жду выхода пятерки и продолжения действия этой особой черты у людей - быть недовольным всем (но вообще ЕА, эти использованные средства персональной защиты для занятий ву-ху, заслуживают именно такого отношения своей аудитории к себе) Х) Справедливости ради, я тоже раньше много плевалась на четверку, когда она только вышла. Но со временем она обросла контентом, и вот мне уже неинтересно играть в тройку...
Потому что в то время у большинства были не компы, а сковородки. Благо в то время моя бабушка, с советских времён, работала оператором ЭВМ и комп ей не проблема было сварганить. Тройка со всеми скачанными допами у нас шла без сюрпризов, и без долгих загрузок. Только вот после пяти поколений она тормозила ( может из за мода нрас) И ехать на работу было без всяких кубиков..... Как то так.... Если выйдет пятёрка с открытым миром, такая же тягомотина будет как с симс 3 - долго грузится и кубики,... если ещё она у многих запустится.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Потому что в то время у большинства были не компы, а сковородки. Благо в то время моя бабушка, с советских времён, работала оператором ЭВМ и комп ей не проблема было сварганить. Тройка со всеми скачанными допами у нас шла без сюрпризов, и без долгих загрузок. Только вот после пяти поколений она тормозила ( может из за мода нрас) И ехать на работу было без всяких кубиков..... Как то так.... Если выйдет пятёрка с открытым миром, такая же тягомотина будет как с симс 3, если ещё она у многих запуститься.
Полностью согласна с вами, и вам очень повезло с бабушкой :) Но тройка и к концу серии осталась совершенно неоптимизированной, без овервотча играть в нее трудно, тот же Исла Парадиз просто сжигатель компов при вечном фризе самой игры Х))) Дело даже не в том, играешь ты на сковородке или нет - толку-то, если игра неоптимизированная, только ресурс хорошей машины переводишь. Даже в пылу спора решила для сравнения запустить тройку на том же ноуте, на котором играю в четверку - чертова тройка все равно грузит эти кубики при переключению между лотами, и сам сейв грузится в разы дольше сейва четверки...

А еще я к своему удивлению обнаружила, что в базовом Сансет Вэлли нет вообще ни одного питейного заведения О_о есть только кроличьи норы - один ресторан и одно бистро. Усе О_о Барные стойки есть в спортзале (?.. ну, навряд ли в спортзале будешь бухать, тут подразумеваются типа соки, оздоровительные коктейли) и, вроде у бассейна (который, кстати, тоже один на весь город). Забавный парадокс получается - если в базовой тройке выпить именно в смысле выпить вообще негде, то в четверке какой-то мир алкоголиков, в каждом базовом городке даешь по бару Х)
 

Inesi

Проверенный
Сообщения
244
Достижения
210
Награды
247
А еще я к своему удивлению обнаружила, что в базовом Сансет Вэлли нет вообще ни одного питейного заведения
Время было другое, и бухать, как вы выразились, было не в приоритете. Люди умели отдыхать и без алкоголя. Соответственно и в игре то же самое. Зато, как уже упоминали, в городах была инфраструктура - ратуша , школы, галерея, кино, театр, стадион. Культура была в цене, а не пожрать-побухать.
Так что на вкус и цвет, для кого-то троечка самая лучшая, а кому-то и четвёрка сойдёт.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
Так вам нужен стадион или нет?
Мне города нужны нормальные, с десятками лотов и нехожеными гектарами окрестностей, где моему симу не надо будет за 10 волшебных секунд телепортироваться из тропиков в Германию, чтобы в качалку сходить. Даже если действительно большой город на косорылом еашном движке нереально сделать, пускай будет как раньше, чтобы можно было общественный участок снести и загрузить что-нибудь из галереи себе по вкусу.
а фургон гадалки пришел с аддоном и стоит доп денег
Одно дело, я деньги за гадалку и за машину времени плачу, другое, когда я даже в кино сходить не могу, разве что нажраться с тоски.
Вот уж к чему реально можно придраться, так это к отсутствую магазинов в игре.
А давайте я вам по вашему толковому методу возражу: в игре ж есть магазины, где продаются мачете с репеллентами и метлы с фамильярами, можно даже шапочку из фольги прикупить. Мне ж стадион щедрые разработчики дали же, вот и вам счастливого шопинга.
придется тоже ждать как минимум 5 и все 10 секунд, пока эта точка открытого мира из мыла и кубов прорисуется в что-то адекватное. А потом обратно возвращаешься и опять ждешь... Вот и весь открытый мир, ага, размером в один блин город!
Зато этот город ощущался как город, а не как деревенька из трех огородов, в которой из развлечений только качелька в парке и бухалово.
Просто я помню, как выходила тройка, и как ее поливали говном вообще за все, и за все базовые лоты из-за того, что они кроличьи норы, и как этот прекрасный открытый мир никому нафиг был не нужен
Мне тройки и сейчас хватает со всего лишь 3-5 установленными допами, чтобы от четверочного уродства душу отвести. В четверке даже пресловутое "обрастание контентом" не спасает, потому что этот контент в большинстве случаев откровенно казуальный, неглубокий и халтурный.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Мне тройки и сейчас хватает со всего лишь 3-5 установленными допами, чтобы от четверочного уродства душу отвести. В четверке даже пресловутое "обрастание контентом" не спасает, потому что этот контент в большинстве случаев откровенно казуальный, неглубокий и халтурный.
Так а в чем смысл тогда снова и снова заходить в четверку после каждого обновления? Вы убедились, что игра вам не подходит, причем не по причине недостаточности контента, а из-за факторов, которые уже никак не изменятся - система миров и их населения, экраны загрузки и подобное. Зачем жевать кактус и нести после этого негатив сюда? Вы же можете поиграть в тройку или в любую другую игру, что успешно и делаете по вашим же словам.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Время было другое, и бухать, как вы выразились, было не в приоритете. Люди умели отдыхать и без алкоголя
да, люди никогда вообще не пили раньше, и не убивали, и не воровали, это все Интернет, наверное, влияет :) Я, кстати, не пью, я просто заметила, что в базовом Сансет Вэлли заведений не кроличьих нор по типу кафе, клубов и баров нет вообще.

Зато, как уже упоминали, в городах была инфраструктура - ратуша , школы, галерея, кино, театр, стадион
..и все это кроличьи норы, кроме галереи (по сути музей).

Так что на вкус и цвет, для кого-то троечка самая лучшая, а кому-то и четвёрка сойдёт.
но вообще да. На вкус и цвет, как говорится.

Мне города нужны нормальные, с десятками лотов и нехожеными гектарами окрестностей, где моему симу не надо будет за 10 волшебных секунд телепортироваться из тропиков в Германию, чтобы в качалку сходить
да, по часу-два пускай симы из своего времени добираются в спортзал на другом конце города - и правда как в жизни, кстати.

в игре ж есть магазины, где продаются мачете с репеллентами и метлы с фамильярами, можно даже шапочку из фольги прикупить
в игре нет именно магазинов продуктовых и одежды. Но продукты можно купить в ларьке, да - спасибо и на том, но это пришло с аддоном, в базе фиг. А одежды нигде не купить... Хотя вру, одежду в четверке можно купить - в аддоне про работы. Но в этом нет необходимости, это печалит.

Зато этот город ощущался как город, а не как деревенька из трех огородов, в которой из развлечений только качелька в парке и бухалово.
Если считать развлечение в кроличьей норе за реально геймплейно веселое развлечение, то да, конечно, Виллоу Крик и Оазис Спрингс уступают Сансет Вэлли, там ни одной норы, только открытые лоты.

Мне тройки и сейчас хватает со всего лишь 3-5 установленными допами
Мне в принципе тройка сейчас неинтересна, хотя мне в ней не хватает одного аддона всего. В четверке у меня 7 аддонов, и именно аддоны я больше покупать не планирую.

Так а в чем смысл тогда снова и снова заходить в четверку после каждого обновления?
ой, это отдельная тема... есть кактус - это искусство. Но вообще мы просто все выражаем свое мнение. Правда, одни несут только негативное мнение...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Если считать развлечение в кроличьей норе за реально геймплейно веселое развлечение, то да, конечно, Виллоу Крик и Оазис Спрингс уступают Сансет Вэлли, там ни одной норы, только открытые лоты.
Вот, кстати, как человек, который прямо сейчас, в порядке отдыха, играет в тройку второй день, скажу такую вещь. Когда играешь, чтобы просто время убить и с активным использованием третьей скорости, развлекательные кроличьи норы очень даже заходят, однако, если играть с погружением, как я предпочитаю играть в ту же четверку, то эти кроличьи норы мне даром не нужны, потому что они заставляют меня как игрока в течение какого-то времени не участвовать в игровом процессе. Единственные кроличьи норы, против которых я ничего не имею, это магазины. Мне вообще кажется, что развлекательный функционал некоторым норам подвезли только из-за того, что некоторые карьерные норы (наличие которых в открытом мире логично) предполагают подобное, т.е. было бы странно, если бы в театр нельзя было сходить на представление.

я просто заметила, что в базовом Сансет Вэлли заведений не кроличьих нор по типу кафе, клубов и баров нет вообще.
Это связано с тем, что клубы и бары — центральная тема дополнения «В сумерках». Или наличие этого дополнения связано с отсутствием клубов и баров в базе. В любом случае, в первой-третьей частях бары и клубы (ночная-вечерняя жизнь, по сути) выходили отдельными дополнениями (Hote Date, Night Life, Late Night), а в четверке часть из этого дали в базе. Что, впрочем, не помешало им потом выпустить «Веселимся вместе» с дополненными ночными клубами, но это дополнение вообще самое странное в четверке, такое чувство, что в нем отдельно продали то, что не успели допилить к релизу базы (учитывая, что Винденбург или очень похожий на него город явно должен был быть еще в базе).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Когда играешь, чтобы просто время убить и с активным использованием третьей скорости, развлекательные кроличьи норы очень даже заходят, однако, если играть с погружением, как я предпочитаю играть в ту же четверку, то эти кроличьи норы мне даром не нужны
А я вот люблю норы, хотя третью скорость почти не использую. Именно в тройке люблю играть очень большими семьями с полной свободной воли, сосредоточиться на всех сразу - тяжело, кто-то обязательно творит что-то непотребное (особенно безумцы и вредины), поэтому под пристальным контролем обычно где-то три члена семьи, а остальные разбредаются по спа, театрам, ресторанам и прочим норам.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
Мне вообще кажется, что развлекательный функционал некоторым норам подвезли только из-за того, что некоторые карьерные норы (наличие которых в открытом мире логично) предполагают подобное, т.е. было бы странно, если бы в театр нельзя было сходить на представление.
+ 1

Что, впрочем, не помешало им потом выпустить «Веселимся вместе» с дополненными ночными клубами, но это дополнение вообще самое странное в четверке, такое чувство, что в нем отдельно продали то, что не успели допилить к релизу базы (учитывая, что Винденбург или очень похожий на него город явно должен был быть еще в базе).
я только ради города брала этот аддон, да Х))) их уловка сработала

Именно в тройке люблю играть очень большими семьями с полной свободной воли, сосредоточиться на всех сразу - тяжело, кто-то обязательно творит что-то непотребное (особенно безумцы и вредины), поэтому под пристальным контролем обычно где-то три члена семьи, а остальные разбредаются по спа, театрам, ресторанам и прочим норам.
мне наоборот в тройке тяжело за большие семьи играть было. Постоянно уследить за всеми на разных лотах было трудно, по итогу старалась всех один фиг гонять большой толпой, или выходили куда редко...

Мне в свое время, несмотря на все фризы, прогрузки, в принципе нравилось играть в тройку, хоть иногда я еще сбегала из нее в двойку. У третьей части есть свои достоинства - как минимум, она другая, она отличается от второй части, в ней чувствуется прогресс. Открытый мир тогда был прогрессом для серии, и появление палитры, и КАС стал лучше. Но со временем я поняла, что не пользуюсь этим открытым миром. Выход в него был скорее стрессом для меня из-за всех уже не раз перечисленных мною проблем. По палитре я иногда скучаю в четверке, но в тройке я пользовалась ею редко, в основном в КАСе, опять же, из-за кое-каких проблем - игра могла просто вылететь из-за злоупотребления палитры, перестать сохранять (что еще страшнее, чем просто вылет). Так что в четверке я не страдаю от ее отсутствия - разрабы сами стараются делать выпускаемые ими вещи в сочетаемом цветовом диапазоне. Четверешный КАС мне нравится больше троечного, хоть убейте. В общем, каждый имеет право на свое мнение, но абсолютный хейт четверки меня все-таки задевает - у этой части серии тоже есть свои достоинства.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Acidity, я вам сейчас искренне позавидовал, потому что мне всегда в тройке как раз не нравилось играть большими семьями. Точнее, играть больше, чем одним симом меня раздражало. Даже сейчас, играя как раз семьей из трех человек, испытываю от этого дискомфорт, несмотря на то, что никаких непотребств с симами, за которыми не слежу, не происходит. Видимо, изначально на это повлиял переход из двойки, хотя там система мне тоже никогда до конца не нравилась. Четверка больше на двойку в этом плане похожа, поэтому, наверное, она для меня комфортнее тройки (хотя тоже есть свои минусы в системе).
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
мне наоборот в тройке тяжело за большие семьи играть было. Постоянно уследить за всеми на разных лотах было трудно, по итогу старалась всех один фиг гонять большой толпой, или выходили куда редко...
У меня с четвёркой та же проблема - мне абсолютно необходимо контролировать симов каждую минуту их жизни и мне почти физически некомфортно когда в четвёрке симы, оставленные на домашнем участке, занимаются черте чем и сбивают режим :D

Четвёрка во многих своих аспектах устраивает меня куда меньше, чем тройка. Я ее удалила в начале осени, а до удаления около полугода не играла. Но я все равно не понимаю этого хейта. Симс 4 - не сто евро, чтобы всем нравиться, не устроило - пожал плечами и мимо прошёл. Точно так же, как с не понравившимися фильмами, сериалами, музыкой и иже с ними.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.319
Достижения
1.010
Награды
1.130
У меня с четвёркой та же проблема - мне абсолютно необходимо контролировать симов каждую минуту их жизни и мне почти физически некомфортно когда в четвёрке симы, оставленные на домашнем участке, занимаются черте чем и сбивают режим
Мне поначалу было нелегко с этим смириться, но все-таки постепенно смирилась, привыкла Х))) Но все равно самое страшное для меня это сбивание режима - все свои силы потом кидаю на его восстановление. А порой случаются и забавные ситуации. Примерно в десять-одиннадцать вечера родители-вампиры в событие "вечер в городе" уложили единственного сына-школьника спать и собрались, как полагается, в город - принарядились да полетели на свидание в коктейль-бар Оазис Спрингса. Отлично провели время загипнотизировав половину посетителей, свидание на золото, вернулись в родной Форготон Холлоу примерно к трем ночи, а ребетенок-вампиренок их сидит и в телевизор пялится - ах ты, маленький кровососок, что там смотришь? :лол3: Повели мальчика обратно в кровать Х)))

Симс 4 - не сто евро, чтобы всем нравиться, не устроило - пожал плечами и мимо прошёл.
+100
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
Так а в чем смысл тогда снова и снова заходить в четверку после каждого обновления?
Во-первых, даже мед осточертеет, если есть его ложками каждый день. А сколько там лет тройке уже? Во-вторых, в четверке мне удобнее отыгрывать некоторые сценарии, там лучше кас и строительство (не так чтобы принципиально лучше, мне некоторые тайлсеты больше нравятся,чем аналоги из тройки).
. Зачем жевать кактус и нести после этого негатив сюда? Вы же можете поиграть в тройку или в любую другую игру
А вы можете навострить лыжи в другую тему, где специально для вас постят больше пазитифчика. Сейчас вот разрешения у вас всех буду спрашивать, во что мне играть, во что не играть, и что мне куда нести.
 
Последнее редактирование:

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Основная причина, почему мне нравится четверка - она современнее. Я не юзаю большое количество допконтента, поэтому тройка выглядит устаревшей в плане стиля. Это терпимо. Но в последнее время (где-то после Эко жизни) четверка стала такой лагучей и багучей, что играть стало очень нервно. Плюс, у меня загрузочные экраны не 5, и не 10 секунд, как у многих, а по где-то по минуте. Поэтому плюсы и минусы обеих игр, если честно, нивелируются))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
Lucresta, зайти в Ориджин/Стим и купить. Только дождитесь выхода, он сегодня в 21:00. Никаких впн не надо, набор выходит в России.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
прошёл слушок в вк, что это последнее DLC в России, но я поняла к чему это всё нагнетают(( на самом деле как платить будем.. на пиратку только переходить или зло ориджн...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
прошёл слушок в вк, что это последнее DLC в России, но я поняла к чему это всё нагнетают(( на самом деле как платить будем.. на пиратку только переходить или зло ориджн...
А в чем смысл передумывать и выпускать скандальное дополнение "про гей-свадьбы", но не выпускать следующие, которые будут про каких-нибудь певцов или про рыбалку? Ну допустим, уже несколько месяцев ходят слухи, что всю страну хотят отлучить от игровых консолей в качестве очередных политических санкций, и точно так же ЕА в теории может принять ангажированное решение и вообще уйти с рынка со всеми своими играми, но так кому она сделает грустно и больно, кроме себя самой, когда лишит себя прибыли от "белых" продаж? Все просто пересядут на пиратки, как спокойно играли до начала-середины нулевых в единицу и двойку безо всякой лицензии вообще. Ну, перевод самопальный там будет стоять, печаль-беда.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
Верх