Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Ну что, сами себя прибыли лишат.
Корпорация похорон - им это не в новинку. Симс не первый будет труп, и далеко не последний. В то, во что игра превратилась, даже без натяжки можно сказать - пациент при смерти.
А ведут себя так, чтобы найти виноватых на стороне. Злые русские замечательный повод: пиратят, радужных не любят, шоколадных пачками не создают... а все лают и кусаются, на разработчика бросаются, к багам пристальное внимание - ну что за воспитание...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
175
Награды
27
Наконец, вот они, страшные санкции от ЕА. Из FIFA убрали наши клубы и сбрную. Из NHL 22 тоже уберут. Симмеров, видимо, никак не покарают, потому что из четверки убирать нечего.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
и то что мы купили они закроют?
Тоже интересует ответ на этот вопрос, все таки на игру были потрачены немалые деньги( Ориджин вообще будет доступен? А если будет, то полностью пустой, без магазина?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.662
Достижения
820
Награды
187
Тоже интересует ответ на этот вопрос, все таки на игру были потрачены немалые деньги( Ориджин вообще будет доступен? А если будет, то полностью пустой, без магазина?
Вот непонятно, закроют его или нет, в другой стране из-за санкций его тоже закрывали. Прям злоба берёт на этих дядей. Причём тут игры, мы что должны глазеть на всё безумие...Более ни копейки ни получат от меня, лучше пиратить, не так оно обидно будет.....
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
175
Награды
27
Покарали лицензионщиков (ту часть, которая купила не весь желаемый контент) - продажа игр ЕА в РФ и Беларуси остановлена.
Там написано "пока длится конфликт". Наверное, все же подразумевается, что пока стрелять не перестанут, а не навсегда.
и то что мы купили они закроют?
Сами игры прекратят продавать и закроют все покупки внутри игр, ну там магазин с лутбоксами, и т.д. Купленные игры дистанционно они отключать вряд ли собираются, это и потивозаконно, да и по любым понятиям жлобство и беспредел. Хотя потенциально оно чревато нарушением прав пользователя в любом случае - если я честно купил игру в условном стиме, но она у меня не загружена сейчас, а правообладатель взял и из стима удалил ее, откуда мне ее брать?
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.662
Достижения
820
Награды
187
Там написано "пока длится конфликт". Наверное, все же подразумевается, что пока стрелять не перестанут, а не навсегда.
да это понятно, что не навсегда, просто могут и ориджн закрыть на этот период.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Там написано "пока длится конфликт".
да, я написала - остановлена, а не запрещена на веки вечные (хотелось бы в это верить)

Сами игры прекратят продавать и закроют все покупки внутри игр, ну там магазин с лутбоксами, и т.д. Купленные игры дистанционно они отключать вряд ли слбираются, это и потивоправно, да и по любым понятиям жлобство и беспредел. Хотя потенциально оно чревато нарушением прав пользователя в любом случае - если я честно купил игру в условном стиме, но она у меня не загружена сейчас, а правообладатель взял и из стима удалил ее, откуда мне ее брать?
почитайте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., п. 2, 4
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
175
Награды
27
Там написано, что ЕА не гарантирует доступ к своим сервакам круглый год и в любой точке мира, что ЕА имеет право ребалансировать и патчить свои игры, и что ЕА может блокировать учетку, если ее украли. Про то, что ЕА имеет право отобрать у пользователя все свои игры не выплачивая компенсации, если еашным боссам этот пользователь разонравился, я там не вижу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.152
Достижения
2.260
Награды
3.772
Mr. Stark, я не юрист, конечно, но читаю все это как "мы дали вам поиграть за деньги" и все. Да, вы купили, но вы использовали продукт 8 лет, так с чего им возвращать деньги?
В любом случае, я думаю и надеюсь, до этого дело не дойдет. А так можно еще поискать инфу по возврату средств при желании, но не думаю, что это возможно, особенно в плане старых дополнений и базы.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
все таки на игру были потрачены немалые деньги
Вы когда-нибудь интересовались ММО играми? Поинтересуйтесь. Годами игроки вбухивали деньги в проекты, а они потом охлопывались, с бесплатным доступом в шоп за месяц до закрытия. И никого не парило, кто сколько вдонатил и влил.
Погодите. Политический зуд пройдет. И когда на все трезво посмотрят, какую опу они себе организовали, еще будут упрашивать бесплатно их игры брать, только бы брали. Когда они обрубят все связи "с врагом", им станет скучно, без врага они-то жить не умеют. Кого они начнут пинать, да тех, кто сейчас им поддакивает. А когда и этих запинают, начнут сами себя грызть...
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
175
Награды
27
Тем временем, уже рассматривается законопроект о том, что софт любого производителя, в любой форме поддержавшего санкции против РФ, официально можно будет пиратить. Единственное, что там сейчас идет сопротивление со стороны отечественных лоббистов, которые закономерно опасаются, что на наши программы спрос упадет в ноль, если западные аналоги станут полностью бесплатными, так что этим сунут какую-то подачку неаверняка, но скорее всего, закон такой будет.
 

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Там написано, что ЕА не гарантирует доступ к своим сервакам круглый год и в любой точке мира, что ЕА имеет право ребалансировать и патчить свои игры, и что ЕА может блокировать учетку, если ее украли. Про то, что ЕА имеет право отобрать у пользователя все свои игры не выплачивая компенсации, если еашным боссам этот пользователь разонравился, я там не вижу.
Mr. Stark, я не юрист, конечно, но читаю все это как "мы дали вам поиграть за деньги" и все. Да, вы купили, но вы использовали продукт 8 лет, так с чего им возвращать деньги?
В любом случае, я думаю и надеюсь, до этого дело не дойдет. А так можно еще поискать инфу по возврату средств при желании, но не думаю, что это возможно, особенно в плане старых дополнений и базы.
в принципе они могут заблочить учетки российских пользователей по причине "потому что", но можно ведь играть и не онлайн?.. или с заблоченной учетки ничего вообще не запустится? я с таким не сталкивалась просто
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.662
Достижения
820
Награды
187
учетки ничего вообще не запустится?
если заблочат учётку то и офлайн не запустится, мы же входим в ориджн, а игру без него запустить не получится. Может кто знает способ без ориджна играть я нет, у меня без него не выходит.
PS
Тем временем, уже рассматривается законопроект о том, что софт любого производителя, в любой форме поддержавшего санкции против РФ, официально можно будет пиратить.
читали инфу,..... ожидаемо винду отключат, гугл и прочее....интересно пиратская винда сможет работать?
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
ожидаемо винду отключат
Пока ни о каком отключении Винды не говорится. Только о закрытии продаж. Уже приобретенная должна работать без проблем. Если опасаетесь, что это может измениться, то перейдите на аккаунт, который с учетной записью Майкрософт не связан, и приостановите автообновления (их, правда, где-то раз в месяц надо заново приостанавливать). Ну и периодически важные файлы закидывайте на внешние носители (но это и без всей происходящей ситуации имеет смысл делать время от времени).

Может кто знает способ без ориджна играть я нет, у меня без него не выходит.
Это только на отдельных играх работает. Например, если «Ведьмак» в Ориджине куплен, то через Ориджин качаются файлы установки, и даже установить можно уже без Ориджина. Но хоть какие-то игры от ЕА вряд ли таким образом там распространяются.

в принципе они могут заблочить учетки российских пользователей
Я так не думаю. У них же нет данных, какая учетка принадлежит ру-пользователю. Россиянин может жить не в России, а в России может жить не россиянин. Информацию о месте проживания ты сам вручную выставляешь в аккаунте ЕА. Поэтому если и блочить, то логично было бы просто перекрыть весь Ориджин на территории РФ, а не банить именно аккаунты. Плюс, я слышал, что даже если на территории страны блокируют Ориджин, в него все еще можно зайти с впн и спокойно играть. Другое дело, что покупать таким образом ничего не стоит, т.к. уже за это бан прилететь может.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Друг форума
Сообщения
3.317
Достижения
1.010
Награды
1.130
Я так не думаю. У них же нет данных, какая учетка принадлежит ру-пользователю. Россиянин может жить не в России, а в России может жить не россиянин. Информацию о месте проживания ты сам вручную выставляешь в аккаунте ЕА. Поэтому если и блочить, то логично было бы просто перекрыть весь Ориджин на территории РФ, а не банить именно аккаунты.
а если вручную изменить место проживания с России на другую страну?.. Это на что-то повлияет?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.198
Достижения
1.120
Награды
1.090
D03Anna, это выставляется для того, чтоб корректно видеть доступные для пользователя игры, а также чтоб сайты на правильном языке отображались. На доступ это не должно влиять, так как на доступ влияет российский IP.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Да не волнуйтесь вы так - свято место пусто не бывает. Не будет стима, будет тыдым, эйпал вона в позу стал, а корейцы с самсунгом тут как тут... Нету худа без добра.
 
Верх