Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
alisa17 вам нужно ввести код bb.showliveeditobjects, затем в строке поиска предметов в режиме строительства написать debug. Высветится целый список скрытых предметов строительства, среди них найдёте нужное.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Я вообще не люблю окружать дом с кодом - кустами, потом начинаешь играть и стены опустишь.....кусты кругом. Мне такое не нравиться. Другое дело без кода, виноградная лоза хорошо ложиться и при опускание стен ничего не видно. Дом в зарослях конечно красиво, но такие заросли в игре....нееее
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Вижу ролики на ютубе, где говорят про какие-то твиты от сим-гуру с намёками за последние дни, 21 числа что-то там...мой английский плохо понял, о чем идёт речь :). Кто-то что-то знает? Симскомьюнити молчит :перебирает_пальцы:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Steven, там пока сказать то и нечего, просто подогревают народ перед анонсом, пока даже намеков нету, что именно там будет. Но вообще они закончили предыдущий анонсированный список ништяков и по идее должны сейчас выкатить новый, типа "будет столько-то аддонов, столько-то игровых наборов, столько-то китов". Пока тока ждать. Может анонсируют допиливание какого-то из существующих наборов, по идее должны...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
JaNat, о, вот доделку старого было бы классно. Вообще, из-за того, что у них начало года в апреле, всегда же так было, что апрель-май было затишье и ничего не выходило, а в июне-июле выпускали дополнение.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Внимание, важная информация от гуру Ника :Большие_глаза:

Советует отключить в развитии сюжета опцию начала новой карьеры, и не выбирать торт для свадеб при планировании свадьбы, а если уже запланировали свадьбу устроить тортом, отмените её. Эти функции могут вызвать ошибку сохранения и не давать сохранить игру в сломанном сейве.

Блин, вчера аж две свадьбы с тортами провел, переживаю, и кстати после первой посыпались last exception и глюки с окошком планирования второй свадьбы. Но сохранилось все.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.274
Достижения
995
Награды
1.130
Я читала в группах ВК, не здесь, по-моему, что типа игроки начали массово жаловаться на сломанные сейвы, и вроде как есть связь критического бага со свадебными тортами :фейспалм: про связь с опцией начала карьеры ничего не слышала. У меня нет последнего ИН, вчера впервые с февраля попробовала поиграть в симс, включено в развитии сюжета начало карьеры, сделала сейвов почти десять штук - вроде как, все работают.
 
Последнее редактирование:

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
У меня тоже поломался сейв, выдаёт ошибку 0 при сохранении, сначала я подумала, что это командный центр его поломал, никогда им не пользовалась, установила впервые, после того, как нам отрубили покупку в ориджин. Решили поиграть с модом. А теперь выходит, что во всём виноваты Свадьбы и Соседские истории? :D:фейспалм:

Хотя провела одну свадьбу с тортом, развития сюжета были все включены. Играла и сохранялась много раз без проблем несколько дней, всё было ок. А потом в один прекрасный день зашла в игру и не смогла сохраниться. :апстенку:
 
Последнее редактирование модератором:

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Ввобще странно, что у разных игроков по-разному ломается, и кому-то фикс помогает, а кому-то нет. В моем случае ошибок не выдает, сохраняются навыки, измененные наряды и отношения, а вот изменение локаций сбрасывается и пропадают предметы оставленные персонажами при перемещении или выходе из игры. И, похоже, с тортом это не связано. Может, началось после последней экспресс-доставки, а может на пустом месте после обновления.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Я после выхода свадебных историй успел провести аж три свадьбы с тортом :плачу:. Я ж не знал...и развитие сюжета включил. При планировании третьей свадьбы заглючило меню, в котором все это выбирается - свадебные костюмы, торт. Было просто пустое с голубым прямоугольником, планировал через невесту, а жених был на работе, когда он вернулся, как ни странно, все получилось. Теперь я, конечно, устройство на работу в развитии отключил и больше торты трогать не буду, даже с фиксом, но все равно переживаю, что моё любимое сохранение сломается :неуверенность:
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
ZAV, CarlerNox, вы при сохранении пользуетесь опцией "Сохранить как" и все равно получаете баги? Просто этот способ был указан разработчиками как обходной путь ошибки.
 

ZAV

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
155
Награды
2
ZAV, CarlerNox, вы при сохранении пользуетесь опцией "Сохранить как" и все равно получаете баги? Просто этот способ был указан разработчиками как обходной путь ошибки.
Помогает только, если нажать сохранить как и добавить новое сохранение, тогда старый сейв сохраняется как новый, а если пытаться пересохранить старый путем нажатия на него, то раньше выдавалась ошибка сохранения 0. Почистила кэш, сейчас попробовала пересохранить и ошибка исчезла, но сейв не перезаписывается, его время и дата стоят старые.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня тоже поломался сейв, выдаёт ошибку 0 при сохранении, сначала я подумала, что это командный центр его поломал, никогда им не пользовалась, установила впервые, после того, как нам отрубили покупку в ориджин. Решили поиграть с модом. А теперь выходит, что во всём виноваты Свадьбы и Соседские истории?
Это от соседских историй. Есть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Кто-нибудь уже пробовал играть после обновления?

На самом деле, свадьбы почти полностью починили еще прошлым, первым фиксом. Я пробовал после него провести свадьбу, уже не помню, какую по счету, убрав все моды на свадьбы, кроме "sitatwedding" (кажется, так) чтобы симы точно сидели на местах во время церемонии, и фикса, который позволял засчитаться действию прохода к алтарю, если идет пара, а не один сим. Удивительно, но у меня получилась вполне приличная свадьба. Практически не было косяков. Торт "дымился" зеленым, но при этом отображался нормального качества, еще что-то было по мелочи, но какие-то функции я не тестировал вообще, бросать букет, например.

Интересно, как обстоят дела после первоапрельского фикса, если верить сайту симскомьюнити, исправлен функционал набора почти полностью. Это очень хорошие новости )! Только вот у меня как раз в династийном сохранении полностью закончились пары, которые можно женить :смех:. Все оставшиеся будущие женихи и невесты пока в возрасте тодлеров.

Вообще, очень бы хотелось, чтобы они сейчас выпустили новую "дорожную карту", чтобы знать, когда ждать что-то новое. Но я смотрел даты выхода контента для Симс 4 за все прошлые годы, и, судя по всему, опять будет период затишья полного до июня минимум. Всегда апрель-май были, к сожалению, полностью "пустые" месяцы, а июнь или июль - дополнение. Но, может, разве что будет максимум какое-то бесплатное обновление...но я не теряю надежду, что они все-таки нарушат традицию и анонсируют что-то на май...желательно не кит с одеждой или мебелью
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня вопрос такой: я была подписана на 2х креаторов на Патреоне, покупала у них всякий контент. Сейчас оплата не проходит (что естественно). Подскажите, как можно купить все же там контент, какие есть способы покупки. У меня есть виртуальная карта Киви кошелек и наша отечественная карта МИР (зарплатная). это все. Раньше картой Киви оплачивалось все прекрасно, сейчас нет, видать, забанили потребителей из России. Когда-то раньше был сайт, на котором выкладывали платный контент с Патреона, сейчас его нет. Самое интересное, никаких инструкций нигде нет, как и где покупать или качать платный контент. Могли бы наши уже поработать над этим, раз против нас все ополчились, видимо разработчикам деньги не нужны.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
а 2х креаторов на Патреоне, покупала у них всякий контент
попробуйте в вк ( я вам скинула в личку) А если вы про новый игровой контект, то никак, только пиратка, анлокер или злоориджн.)))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Я так понимаю, это с некоторого времени норма для Симс 4, ещё и с решейдом (не тяжёлые настройки, для игры, не для скринов), что в некоторых, особенно нагруженных местах игры, ощутимо снижается fps, до 30 кадров, особенно при сильном отделении камеры, когда много объектов одновременно в кадре? Сильно проседал fps в Сальвадораде, на тех логах, где видны почти все окружающие джунгли, и чем больше попадало в кадр, тем сильнее.

При игре на пляже в Тартозе тоже проседал fps до 30 при отдалении камеры и захвате большого количества объектов...это норма для нынешнего этапа развития и оптимизации игры и не сверх-мощного ноутбука?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Steven, некоторые локации в принципе, по моему ощущению, оптимизированы хуже. В Уиллоу Крике, который нагружен большим количеством объектов (через ТУЛ и стройку, в смысле) фпс более стабильный. Рискну предположить, что Оазиса и Ньюкреста это тоже касается. Районы в большинстве следующих городов больше по площади, и игру, видимо, как изначально под это не оптимизировали, так и не стали оптимизировать потом. В Сельвадораде, особенно, в районе джунглей, огромные беззагрузочные пространства (по меркам четверки), в Тартозе районы тоже довольно большие по площади.
Но конкретно про решейд скажу, что даже самый легкий, как правило, фпс 10 да сжирает. Без какого-то заметного влияния на производительность — это если только включить один единственный цветокор-шейдер. Многие любят даже в условно легких пресетах включать MXAO и разные Bloom-ы, а именно они наиболее сильно понижают фпс. С ними играть можно только в том случае, если без решейда Симс выдает хотя бы 70+ фпс (тогда просядет где-то до 40-45, что играбельно и глаз не режет сильно).
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Steven, некоторые локации в принципе, по моему ощущению, оптимизированы хуже. В Уиллоу Крике, который нагружен большим количеством объектов (через ТУЛ и стройку, в смысле) фпс более стабильный. Рискну предположить, что Оазиса и Ньюкреста это тоже касается. Районы в большинстве следующих городов больше по площади, и игру, видимо, как изначально под это не оптимизировали, так и не стали оптимизировать потом. В Сельвадораде, особенно, в районе джунглей, огромные беззагрузочные пространства (по меркам четверки), в Тартозе районы тоже довольно большие по площади.
Но конкретно про решейд скажу, что даже самый легкий, как правило, фпс 10 да сжирает. Без какого-то заметного влияния на производительность — это если только включить один единственный цветокор-шейдер. Многие любят даже в условно легких пресетах включать MXAO и разные Bloom-ы, а именно они наиболее сильно понижают фпс. С ними играть можно только в том случае, если без решейда Симс выдает хотя бы 70+ фпс (тогда просядет где-то до 40-45, что играбельно и глаз не режет сильно).
Да, возможно, дело в размерах района, в старых городах всё отлично. Самый кошмар в Сальвадораде на тех логах, с которых видны все просторы джунглей, где скрытые участки все эти.

Даже не представляю уже, если честно, как играть в Симс 4 без хоть какого-то решейда :фейспалм:. Вот в Симс 3 отлично без него играется, а в четвёрке ну такая графика...что я даже не знаю, стал ли бы вообще играть без использования решейда, потому что там он очень сильно меняет картину, без него просто глаз дёргается :D

Bloom точно не использую, а MXAO гляну завтра, но не должно, у меня только резкость и сглаживание и насыщенность цвета вроде. Это мой пресет, не скачанный.
 
Верх