Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Даже не представляю уже, если честно, как играть в Симс 4 без хоть какого-то решейда . Вот в Симс 3 отлично без него играется, а в четвёрке ну такая графика...что я даже не знаю, стал ли бы вообще играть без использования решейда, потому что там он очень сильно меняет картину, без него просто глаз дёргается
Мне, если именно просто для игры, а не для скриншотов и видео, вполне нормальным кажется вид четверки без решейда. Единственное, что я использую ряд модов на освещение, и я настолько к ним привык, что даже не уверен, что помню, как выглядит игра без них. Это NoGlo и NoBlu от Luumia и Purple Skies от lotharihoe. На производительность, вроде как, не влияет. По крайней мере, на моем старом ноутбуке (но он не особо слабый, и все игры до 2019-2020 года тянул спокойно, в том числе, на ультра или высоких настройках в fullHD) не замечал проседаний из-за них, хотя мое тяжелое сохранение он уже еле-еле вывозил. Сейчас еще модом на улучшение графики от Simp4Sims пользуюсь, но он уже может игру нагрузить, хотя там, вроде, можно настроить (через настройки самой игры) под свой ПК, но я не знаю, насколько он улучшает графику на менее высоких настройках.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мне, если именно просто для игры, а не для скриншотов и видео, вполне нормальным кажется вид четверки без решейда. Единственное, что я использую ряд модов на освещение, и я настолько к ним привык, что даже не уверен, что помню, как выглядит игра без них. Это NoGlo и NoBlu от Luumia и Purple Skies от lotharihoe. На производительность, вроде как, не влияет. По крайней мере, на моем старом ноутбуке (но он не особо слабый, и все игры до 2019-2020 года тянул спокойно, в том числе, на ультра или высоких настройках в fullHD) не замечал проседаний из-за них, хотя мое тяжелое сохранение он уже еле-еле вывозил. Сейчас еще модом на улучшение графики от Simp4Sims пользуюсь, но он уже может игру нагрузить, хотя там, вроде, можно настроить (через настройки самой игры) под свой ПК, но я не знаю, насколько он улучшает графику на менее высоких настройках.
Просто люблю яркие насыщенные цвета, и без решейда мне очень тускло. В тройке как-то помогает мод на освещение, в целом все как-то ярче и цветнее становится.

Я тоже пользуюсь этим модом, но не с целью улучшить графику, а с целью более плавной игры, так как с ним пропадают резкие скачки fps при отдалении/приближении лота и в целом лучше идёт игра
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Просто люблю яркие насыщенные цвета, и без решейда мне очень тускло.
Четверка довольно яркая и контрастная (конечно, если не брать пасмурную погоду, но тут и решейд не спасет). Я видел ваши скрины, и какая там яркость/контрастность у решейда, и по ним рискну предположить, что у вас дисплей тускловат. Я помню, как увидел свои скриншоты с другого монитора, и я ужаснулся их тусклости (на моем цветопередача близка к реальным цветам). И, наоборот, скрины, которые мне обычно казались вырвиглазными, там выглядели нормально. Так что если дело не в желании делать скриншоты с решейдом, то можно попробовать настроить цвета на мониторе. Это на фпс точно не повлияет. Но для начала стоит, конечно, проверить, действительно ли решейд сильно просаживает фпс.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Четверка довольно яркая и контрастная (конечно, если не брать пасмурную погоду, но тут и решейд не спасет). Я видел ваши скрины, и какая там яркость/контрастность у решейда, и по ним рискну предположить, что у вас дисплей тускловат. Я помню, как увидел свои скриншоты с другого монитора, и я ужаснулся их тусклости (на моем цветопередача близка к реальным цветам). И, наоборот, скрины, которые мне обычно казались вырвиглазными, там выглядели нормально. Так что если дело не в желании делать скриншоты с решейдом, то можно попробовать настроить цвета на мониторе. Это на фпс точно не повлияет. Но для начала стоит, конечно, проверить, действительно ли решейд сильно просаживает фпс.
Да вроде нет, просто люблю сильную насыщенность, у меня на всех дисплея стоял этот пресет )

Думаю, не решейд, а именно определённые районы в определённых городах. Ведь в других местах все в порядке
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
слушайте, а пока не придумали какого-то организованного варианта, как купить Sims 4 в России?
 

BeastAlex

Пользователь
Сообщения
0
Достижения
0
Награды
0
Помогите
У меня семья из 20 человек (несколько объединил в одну, мне нужно)
И вместо семейного портрета синий прямоугольник, но видно лбы некоторых симов. Как его убрать?:)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
По поводу того, как чего купить, сейчас прорабатывается закон о принудительном лицензировании любого медиаконтента, по аналогии с тем, как в ГК есть норма об отзыве патента, если правообладатель патент не использует, и уже принят аналогичный закон в отношении лекарств, например. По факту, если зарубежный правообладатель не захочет нам чего-то продавать (а все западные слинялыши уже внятно артикулировали свои намерения на сей счет), будет считаться легальным взять это самим и, соответственно, денег ему не платить. Уже ходят слухи, что даже Стим у нас собираются импортозаместить, и возможно, это означает, что импортный контент будет здесь даже продаваться силами местных издателей, чтобы было на что делать русификацию, например. Это неизбежно повлечет выход страны из Бернской конвенции и всяких контор, осуществляющих лицензирование и защиту авторских прав, но вообще-то, начиная с 24 февраля мы уже живем в мире, где международное право и международные институты - это такие динозавры на последней стадии вымирания, грустно воющие на луну.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
сейчас все платежи ручками пересылают из -за отключения Свифта и прочих программ. Так что, никакой закон вам не поможет в оплате игр... хоть легально, хоть нелегально.
 

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Сама нашла ответ на свой вопрос. На Gamivo можно купить с оплатой с вебмани.
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Ребят, а кто знает, есть ли мод в четверке на изменение продолжительности жизни? Т е я не хочу пихать в игру целый командный центр, хотелось бы маленький отдельный мод, меняющий только продолжительность жизни Х)
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Nana_Kas

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
125
Награды
1
Ребят, а кто знает, есть ли мод в четверке на изменение продолжительности жизни? Т е я не хочу пихать в игру целый командный центр, хотелось бы маленький отдельный мод, меняющий только продолжительность жизни Х)
так есть же изменение продолжительности жизни в настройках игры просто
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
так есть же изменение продолжительности жизни в настройках игры просто
есть, но там слишком большая разница. В высокой продолжительности жизни выставляется около 90 дней на молодую стадию, мне столько много. Мне бы дней сорок, а такое только через моды делать...
 
  • Нравится
Реакции: ZAV

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ребят, а кто знает, есть ли мод в четверке на изменение продолжительности жизни?
На MTS есть много разных вариантов («life span» надо забивать), но не уверен, обновляются ли они сейчас. И даже если обновляются, то там нельзя свою продолжительность настроить (без редактирования самого мода), в отличие от КЦ. Но если все имеющиеся моды рабочие, то вариантов там много.

так есть же изменение продолжительности жизни в настройках игры просто
В настройках игры всего три вида продолжительности жизни с определенным количеством дней. Не всех это количество дней устраивает, так как оно либо слишком большим может быть для человека, либо слишком маленьким. Например, я долго играл на продолжительности между средней и высокой, сейчас играю на такой, где одна из возрастных стадий больше 2000 дней длится.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
На MTS есть много разных вариантов («life span» надо забивать)
спасибо за совет! :вручаюсердце: В принципе, мод на реалистичный возраст симов неплохо смотрится. На молодого дается все равно как в базе, но зато взрослым можно аж 70 дней бегать, мне точно такого хватит :доволен:Нашла рабочую версию, хотя она аж от 21-ого года.
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Извиняюсь за мультпостинг. Мне нравится, как обновили менюшку на стартовом экране. Теперь игра показывает всякие фразочки от лица симов, рандомно выбирая одного из семьи и показывая его в той одежде, в какой в игре оставил. В целом, смотрится мило. Хотя разок эти сообщения напугали меня...

image.jpg


Так-с, у меня же именно из-за приставучих наушников не куплен каталог про спорт (вот такая целая причина для непокупки чего-либо, да)! Нинада, дядя, никаких наушников! Х))
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
В контактах обсуждают, что в итоге этот ночной неоновый пламбоб может оказаться новым китом с неоновыми лампами
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
В контактах обсуждают, что в итоге этот ночной неоновый пламбоб может оказаться новым китом с неоновыми лампами
омг... кит про лампы, держите меня семеро Х)
 
Верх