Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Делаешь сима со всех сторон отвратительного, а он без указки по большей части все равно старается быть дружелюбной няшкой
Мне кажется иногда, что это связано с онлайн-корнями игры, вот это их постоянное действие болтовни, когда они как бы дружелюбно болтают "ни о чем", даже если разговор, направляемый игроком, только что был на "повышенных тонах".
просто с модами можно как раз организовать характер и соответствующее общение
А какими именно Вы модами для этого пользуетесь?
Может, конечно, сказывается то, что он любит спорить («достоинство характера», достающееся после взросления), но явно сказывается. Другие симы с более спокойными чертами характера ведут себя адекватно.
Похоже, "любит спорить" сказывается все-таки. Так как у меня холерики ничего такого автономно не делают, максимум идут мусорку свою переворачивать. А я считал "любит спорить" как раз одной из тех бесполезных черт, так как не замечал ее влияния на автономию никакого. Хм. Влияет на автономное поведение у меня только "задира", но как-то туповато, периодически в процессе общения выскакивает автономно какое-то злое поведение, отношения слегка минусятся, но после этого симы продолжают болтать, как ни в чем ни бывало :фейспалм:. Я бы понял, если бы в результате могла разгореться ссора сама собой, или собеседник обиделся бы и прекратил разговор. Но они болтают и улыбаются. Ну хоть так влияет.

для тех, кто играет 1-2 семьями это не выход, тк не будешь по всем семьям скакать и ставить достоинства
Вот я как раз этим сейчас, в ожидании оборотней, и занимаюсь, очень утомительно :фейспалм: а я ведь даже не играю, а просто хожу с модом UI Cheats по семьям в Виллоу Крик и модом и кодами ставлю просто достоинства и черты уже взрослым симам. Объединяю симов в клубы какие-то, чтобы была видимость жизни в городе и действий симов в соответствии с их характерами и интересами. Убираю отношения с лишними друзьями из других городов или странную дружбу с детьми каким-то из других городов у взрослых. Это прямо очень утомительная работа вместо игры.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
выскакивает автономно какое-то злое поведение, отношения слегка минусятся, но после этого симы продолжают болтать, как ни в чем ни бывало
Вот тут даже не представляю, что на это влияет, но у меня такого не происходит. За одним злым действием следует другое, потом второй сим тоже начинает вести себя агрессивно, и дружелюбно общаться они уже не хотят. В смысле, начинают негативно реагировать на дружелюбное общение. Поэтому для меня прям беда, если против моего желания сим начинает ссориться с кем не следует.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Вот тут даже не представляю, что на это влияет, но у меня такого не происходит. За одним злым действием следует другое, потом второй сим тоже начинает вести себя агрессивно, и дружелюбно общаться они уже не хотят. В смысле, начинают негативно реагировать на дружелюбное общение. Поэтому для меня прям беда, если против моего желания сим начинает ссориться с кем не следует.
Мне бы так. Но они просто продолжают болтать. У меня так в Симс 3, началась ссора, и все, пошло
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне кажется иногда, что это связано с онлайн-корнями игры, вот это их постоянное действие болтовни, когда они как бы дружелюбно болтают "ни о чем", даже если разговор, направляемый игроком, только что был на "повышенных тонах".
Вполне вероятно, но я вообще симс онлайн не вижу *вздыхает над судьбой 5 части*

А какими именно Вы модами для этого пользуетесь?
У меня сейчас стоят по большей части моды на романтику, тк я играю ток в летсплеях, а там тема такая :D, но мне для игры хватает.
сол, первые впечатления от Lumpinou, улучшение чх от bienchen, от нее же на романтику, чтобы симы автономили, автономные предложения и расставания Polarbearsims, романтические взаимодействия от thepancake1, реалистичные реакции Simsmodelsimmer, ero

Похоже, "любит спорить" сказывается все-таки. Так как у меня холерики ничего такого автономно не делают, максимум идут мусорку свою переворачивать. А я считал "любит спорить" как раз одной из тех бесполезных черт, так как не замечал ее влияния на автономию никакого. Хм. Влияет на автономное поведение у меня только "задира", но как-то туповато, периодически в процессе общения выскакивает автономно какое-то злое поведение, отношения слегка минусятся, но после этого симы продолжают болтать, как ни в чем ни бывало . Я бы понял, если бы в результате могла разгореться ссора сама собой, или собеседник обиделся бы и прекратил разговор. Но они болтают и улыбаются. Ну хоть так влияет.
Ну, у меня лично симы "скандалисты" на автономии выдают не дружелюбное общение, если говорить о позитивном, а из пакостей, что тоже вполне в концепцию вписывается. Но они у меня сами по характеру сильно не одуванчики даже без "любит спорить".

Вот я как раз этим сейчас, в ожидании оборотней, и занимаюсь, очень утомительно а я ведь даже не играю, а просто хожу с модом UI Cheats по семьям в Виллоу Крик и модом и кодами ставлю просто достоинства и черты уже взрослым симам. Объединяю симов в клубы какие-то, чтобы была видимость жизни в городе и действий симов в соответствии с их характерами и интересами. Убираю отношения с лишними друзьями из других городов или странную дружбу с детьми каким-то из других городов у взрослых. Это прямо очень утомительная работа вместо игры.
Был мод, который назначал нпс рендомно навыки, работу и вроде бы как раз достоинства характера, но я сейчас не вспомню, как назывался. Еще у меня стоял мод на таланты, дает симам рендомно ускорение и замедление для развития некоторых навыков (таланты). С клубами я использовала кц, тоже их делала, чтобы иллюзию жизни города создать. Просто создала нужные клубы, назначила глав, а дальше кц сам туда набрал симов, но это кому не принципиально, кто там в каком клубе.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Вполне вероятно, но я вообще симс онлайн не вижу *вздыхает над судьбой 5 части*
Я помню, что мечтал об онлайне в третьей части, когда четвёрка ещё не вышла и я играл в тройку и было ощущение, что в игре есть все, вот просто все, и добавить больше нечего и следующий шаг - добавить онлайн в следующем поколении игры, кто ж знал, что в следующем поколении не будет кучи вещей, которые были в предыдущем...
улучшение чх от bienchen
А можно подробнее? А то у неё такое огромное количество модов, я в них теряюсь, сложно что-то конкретное найти. На что оно влияет?

Чем мне нравятся моды от этого автора, так это то, что они стабильно оперативно обновляются.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я помню, что мечтал об онлайне в третьей части, когда четвёрка ещё не вышла и я играл в тройку и было ощущение, что в игре есть все, вот просто все, и добавить больше нечего и следующий шаг - добавить онлайн в следующем поколении игры, кто ж знал, что в следующем поколении не будет кучи вещей, которые были в предыдущем...
Тут больше от стиля игры зависит, лично для меня симс - это мое поле для творчества или расслабления, и я не хочу ни с кем это делить, я хочу строить свой мир так, как я его вижу. Поэтому онлайн я для этой игры не вижу, и он был, мне не очень понравился, я 1 день поиграла и все.

А можно подробнее? А то у неё такое огромное количество модов, я в них теряюсь, сложно что-то конкретное найти. На что оно влияет?
Чем мне нравятся моды от этого автора, так это то, что они стабильно оперативно обновляются.
Вот да, у меня от нее есть еще какие-то на улучшение отношений, но вот на романтические все хорошо работает (то на что я обращаю внимание). Этот мод дает более детальную проработку уже существующих чх, то есть злые симы реально злые, и орут или пакостят, у меня симы с ним стали ярче как личности, более подробно в описании написано. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

kennetha

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
325
Награды
246
Делаешь сима со всех сторон отвратительного, а он без указки по большей части все равно старается быть дружелюбной няшкой.

У меня основной сим с ЧХ эгоцентричный, ревнивый, холерик, привереда и — нейтральное — книжный червь. Так он пытается с каждым встречным разругаться, только возможность ему дай. А он даже не злой и не задира, настроение тоже на его поведение мало влияет. Может, конечно, сказывается то, что он любит спорить («достоинство характера», достающееся после взросления), но явно сказывается.

Воу-воу :D меня тут угораздило создать задира+холерик, так это просто сатана какой-то, кастует исключительно злые действия. А я как раз думала будет так, иногда. Теперь не знаю, что с ним делать, надо что-то убрать, только пока не понимаю, что именно такую жость даëт :'D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Воу-воу :D меня тут угораздило создать задира+холерик, так это просто сатана какой-то, кастует исключительно злые действия. А я как раз думала будет так, иногда. Теперь не знаю, что с ним делать, надо что-то убрать, только пока не понимаю, что именно такую жость даëт :'D
Вау, отлично, я попробую эту комбинацию :D
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
А, ну для скачки да :( обидно, когда скачиваешь, и часть предметов пропадает. Когда-то я покупал каталоги и с этой целью в том числе, чтобы качать лоты из Галереи
Я сама не строю, слишком больно смотреть потом на результат:печаль:
тот самый баг, когда в режиме покупки и строительства исчезает кусок меню, где выбор предметов, и все, вернуться в режим жизни не возможно.
О, это самый жестокий баг, ну, еще кас, когда почти готово, и вылет...
Видеть чудовище из 3 очень не хочется, я там всех оборотней максимально к оригинальному виду сима приблизила из-за этого, лучше уж так
Согласна, вот этих вот полулюдей/зверей не хочется, но, хотя бы с функциями каса четверки можно будет настроить облик "зверя", и он останется, а не как в тройке, сбивался каждое превращение (у меня по крайней мере именно так и было...). И я очень хочу возможность выбора, каким оборотнем играть: условным песиком-мопсом, которому чешут пузико и играются с палкой в догонялки, или настоящим зверем! Ну, смогли же они так с вампами провернуть, сделали доброго и злого, хоть какой-то выбор имеется:смотрит_в_бок:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
О, это самый жестокий баг, ну, еще кас, когда почти готово, и вылет...
Кас у меня не вылетал ни разу, повезло :смех:

Кстати, я нашёл ещё давно на тамблере решение этого бага, оно мне просто жизнь спасло. Там надо просто нажать f5, или fn+f5, если чего не путаю, откроется меню, и просто уходишь из этого заглючившего строительства. Но у меня в этот раз я случайно ткнул куда-то не туда, и у меня вместо курсора крутилось колёсико, типа как текстуры загружаются, и способ с f5 не сработал :плачу:

Я закончил перерабатывать Виллоу Крик в старом сохранении полностью :OutCold:. Уже глаза в монитор не смотрят. Там ещё до сезонов созданное сохранение, у симов какая попало одежда в жаркой и для холода. Бардак с карьерами, деньгами семей, где-то кодом по полмиллиона добавлено, у кого-то 0. Дети в семьи добавлены через CAS, а детских комнат даже нет...

В общем, осталось просто все остальные города то же самое сделать .
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
мне бы лучше воров дали
Вот именно. Сегодня играл и опять(снова) вспоминал об ворах :плачу:
Интересно, а вообще в планах у них есть добавлять их? А то что-то я соневаюсь:апстенку:
ииии ловлю тот самый баг, когда в режиме покупки и строительства исчезает кусок меню, где выбор предметов, и все, вернуться в режим жизни не возможно.
Да, в тройке у меня такое часто было, это так бесиииило, в итоге я каждый раз перезапускал игру. А если перед этим не сохранился все -- атас:апстенку:

хотелось бы, чтобы они никогда не делали автономно то, что не любят
Да, очень хочется...У меня симка вампир, разругалась(автономно) с дворецким, хотя раньше минимальные отношения были, чисто как знакомые, а теперь у них больше половины красных отношений (ненависти) по моим наблюдениям, она очень любит использовать пакости, что очень бесит мистера дворецкого...:фейспалм:

P:S А ЕЩЕ что-то резко игра в разные моменты вылетать стала, неделю норм играл щас началось. Причем в любой момент может, и сохраниться не успеваешь... ВСЕ моды прям для последней версии игры, так же проверил и удалил возможные конфликтные все равно есть вылеты. Возможно проблема в другом, полагаю в оперативной памяти....скорее всего не хватка или игра начинает потреблять больше чем нужно
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Интересно, а вообще в планах у них есть добавлять их
Думаю, добавят, так же, как пожарных, хотя мне вот не особо эти пожарные нравятся. у них даже пожарной машины нет

У меня тут были вылеты, когда ничего не виснет и не лагерь даже, а просто была игра - раз, и рабочий стол. Я даже глазом моргнуть не успевал. Но причина была очевидна и быстро нашлась. Попытка поставить из Галереи магазин с манекенами одежды. С ним, оказывается, какой-то давний адский баг, что игра вылетает просто в ту же секунду, как пытаешься установить лот с одетыми манекенами. Интересно, сколько ещё таких багов.

В целом, на четвёрку я не жалуюсь в этом плане. За все годы игры, с начала 2015, вылетала в пределах 10 раз. Сейчас еще в тройку играю, за несколько недель уже несколько вылетов, но я часто сохраняюсь.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
хотя мне вот не особо эти пожарные нравятся. у них даже пожарной машины нет
Это еще пол беды. У меня на участке, когда начинается пожар, начинает пищать сигнализация, но, пожарных самих нет, они не приходят, вызвать не могу(телефон недоступен пока идет пожар) это как и что это такое? Глюк, баг? У всех так? В итоге симы сами кое-как тушат....Толку от них, если эти пожарные извиняюсь за французский - "тупые"? Лучше бы карьеру пожарного добавили...

Попытка поставить из Галереи магазин с манекенами одежды.
На прошлоый недели пытался из галереии разместить какой-то магазинчик, сразу как нажимаю разместить - игра вылетает, возможно такая же проблема (с манекенами) но там на миниатюрных фотографиях плохо видно, есть они или нет. Я так понимаю, про этот участок проще забить чем пытаться его разместить....

а просто была игра - раз, и рабочий стол.
Да, в 4 за неделю у меня раза 4 такое было, не понимаю почему, моды перебрал но проблема не ушла, хотя вчера до ночи играл без вылетов...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня на участке, когда начинается пожар, начинает пищать сигнализация, но, пожарных самих нет, они не приходят, вызвать не могу(телефон недоступен пока идет пожар) это как и что это такое? Глюк, баг? У всех так?
У меня приезжают. В панели отношений ещё прописываются потом, кажется, даже как друзья.

Да, участок с манекенами никак не получится разместить. У меня просто это был участок из другого сохранения, так что не проблема было его отредактировать - удалить манекены и тогда уже сохранять в библиотеку.

Меня больше всего сейчас баг вымораживает с просадкой fps до 10-12 кадров при КАЖДОМ входе в режим строительства и возвращении в режим жизни. На этой старой сохранке это абсолютно на каждом лоте. Задолбался разворачивать-сворачивать меню. При чем, мне казалось, этот баг в последнее время был именно при выходе из режима строительства...а тут он и при входе в него.

Видимо, со старыми сохранениями в этом плане уже ничего невозможно починить
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Да, участок с манекенами никак не получится разместить. У меня просто это был участок из другого сохранения, так что не проблема было его отредактировать - удалить манекены и тогда уже сохранять в библиотеку.
Ссылку дать сейчас не смогу, но существует мод-фикс на это дело, точно такое видел еще месяца два назад. Так что можно поискать, в принципе, если есть желание.

Меня больше всего сейчас баг вымораживает с просадкой fps до 10-12 кадров при КАЖДОМ входе в режим строительства и возвращении в режим жизни. На этой старой сохранке это абсолютно на каждом лоте. Задолбался разворачивать-сворачивать меню. При чем, мне казалось, этот баг в последнее время был именно при выходе из режима строительства...а тут он и при входе в него.
Видимо, со старыми сохранениями в этом плане уже ничего невозможно починить
Я не думаю, что это зависит от старости сохранения. У меня сохранение уже старое, но подобные проседания встречаются сейчас крайне редко, несмотря на то, что еще год назад в этом же сохранении такое случалось каждый раз при входе в режим строительства.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ссылку дать сейчас не смогу, но существует мод-фикс на это дело, точно такое видел еще месяца два назад. Так что можно поискать, в принципе, если есть желание.


Я не думаю, что это зависит от старости сохранения. У меня сохранение уже старое, но подобные проседания встречаются сейчас крайне редко, несмотря на то, что еще год назад в этом же сохранении такое случалось каждый раз при входе в режим строительства.
Ну, не знаю. Это сохранение было создано до появления этого бага в игре. И в нем даже после фиксов от разработчиков этого бага он остался. Все другие сохранения созданы уже после того, как разработчики фиксили этот баг. И там он крайне редко появляется. Это 100% никак не связано с производительностью железа. Может, зависит от чего-то, помогли исправления от разработчиков или нет. Они же исправлял это уже давно, не помню, когда это появилось, после сезонов вроде? Лагало дико при использовании настенных покрытий в режиме строительства
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Да, участок с манекенами никак не получится разместить. У меня просто это был участок из другого сохранения, так что не проблема было его отредактировать - удалить манекены и тогда уже сохранять в библиотеку.
С манекенами проблема, если они одеты, с раздетыми все нормально ставится. Они это год назад сломали снова, там с ними то работает, то не работает с этими их супер обновами. Но если манекены голые, то все встает без проблем
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Меня больше всего сейчас баг вымораживает с просадкой fps до 10-12 кадров при КАЖДОМ входе в режим строительства и возвращении в режим жизни.
Да, у меня на старом сохранении которому уже год или больше такая же проблема. Сим работает дизайнером, поэтому приходит в режим строительства часто заходить на участках клиентов, ужасно тормозит и тупит, даже после выхода из режима строительства(иногда попускает) иногда только уйти с участка спасает....
Ссылку дать сейчас не смогу, но существует мод-фикс на это дело, точно такое видел еще месяца два назад. Так что можно поискать, в принципе, если есть желание.
Дайте ссылочку на ФИКС, если кто найдет скиньте пожалуйста....

Но если манекены голые, то все встает без проблем
Я качал участок с галереи, скорее всего они не голые, и участок не встает тупо краш игры(
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я качал участок с галереи, скорее всего они не голые, и участок не встает тупо краш игры(
значит точно одетые, но тут уже ничем не помочь, только отказаться от участка. они меня вообще с этими манекенами достали)) я помню построила лот, поставила в другом сохранении, обнова и все...краши, когда снова поставить пытаюсь. Но тут даже если они когда-нибудь починят манекены, лучше вообще не сохранять участки с одетыми, потому что не первый раз они их так ломают
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Да, у меня на старом сохранении которому уже год или больше такая же проблема. Сим работает дизайнером, поэтому приходит в режим строительства часто заходить на участках клиентов, ужасно тормозит и тупит, даже после выхода из режима строительства(иногда попускает) иногда только уйти с участка спасает....

Дайте ссылочку на ФИКС, если кто найдет скиньте пожалуйста....


Я качал участок с галереи, скорее всего они не голые, и участок не встает тупо краш игры(
У меня есть ещё парочка бесячих старых багов на этом сейве, с момента эко-жизни не то что баг, просто раздражающая мелочь, когда ещё не сразу сообразили игроки отключать раздражающие комплексы мер вроде "все наше - ваше", или тот, где все симы неиграемые бесконечно лепят из глины. У меня в этом старом сохранении почти в каждой семье У сима по 2-3 глины в багаже и по паре кубов будущего. Пока хожу по семьям, удаляю заодно, стал ещё проверять в каждом районе, какой комплекс мер там, сейчас у меня в настройках отключено голосование нпс, но старые комплексы остались, и там в основном ерунда вроде бесячих "свободная любовь" и "все наше ваше", прямо в каждом районе почти. Если забываю отключить это и начинаю играть в районе, они опустошают все общественные лоты (( просто всё обносят.

Ещё древнейший баг, которого в новых сейвах тоже нет, в какой-то момент разработчики что-то наобновляли в типах лотов, и у многих жилых лотов, на которых давно семьи заселены, тип лота, если зайти в режим строительства, оказывается абсолютно рандомный общественный, парк, ресторан, галерея, и пишет "ваше заведение не завершено" и купить ничего нельзя в режиме покупки, мол, денег нет в бизнесе. При этом семья на лоте живёт, функционирует, как жилой дом, лечится выселением семьи в режиме города, тогда можно поменять тип дота на жилой - и вуаля, выселенная семья сама собой возвращается на свой лот, даже заселять обратно не надо.

Потом это, видимо, быстро пофиксили, в новых сохранках ни разу не замечал, чтобы так сделали типы лотов
 
Верх