Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Ещё древнейший баг, которого в новых сейвах тоже нет, в какой-то момент разработчики что-то наобновляли в типах лотов, и у многих жилых лотов, на которых давно семьи заселены, тип лота, если зайти в режим строительства, оказывается абсолютно рандомный общественный, парк, ресторан, галерея, и пишет "ваше заведение не завершено" и купить ничего нельзя в режиме покупки, мол, денег нет в бизнесе. При этом семья на лоте живёт, функционирует, как жилой дом, лечится выселением семьи в режиме города, тогда можно поменять тип дота на жилой - и вуаля, выселенная семья сама собой возвращается на свой лот, даже заселять обратно не надо.
Это и сейчас актуальный баг, в новых сохранках прям такого нет, но есть очень похожее. Если на месте общественного участка построить/поставить жилой дом, то когда семья туда заедет, лот будет значиться тем общественным, которым был. Очень неприятная штука, хоть и лечится опять же выселением, еще раз сменой типа участка Но прям бесит, особенно когда все города перестраиваешь :плачу:
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Если на месте общественного участка построить/поставить жилой дом, то когда семья туда заедет, лот будет значиться тем общественным, которым был.
Когда игра спрашивает при установке менять ли тип лота или оставить тот что был, мне кажется именно этот момент глючный. Если перед заменой лота старый лот предварительно переназначить на тот тип что собираемся установить, этой беды не будет. Многократно убеждался, сам перестраиваю миры. Не нужно допускать этого вопроса от игры при установке.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Когда игра спрашивает при установке менять ли тип лота или оставить тот что был, мне кажется именно этот момент глючный. Если перед заменой лота старый лот предварительно переназначить на тот тип что собираемся установить, этой беды не будет. Многократно убеждался, сам перестраиваю миры. Не нужно допускать этого вопроса от игры при установке.
Речь о том, что раньше такого не было, выбираешь нужный тип участка и все ок, а сейчас вот так. Меня вообще их обновления пугают, слишком часто они выдают неприятные сюрпризы :D
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
937
Достижения
635
Награды
753
Меня больше всего сейчас баг вымораживает с просадкой fps до 10-12 кадров при КАЖДОМ входе в режим строительства и возвращении в режим жизни. На этой старой сохранке это абсолютно на каждом лоте.
У меня такое в новых сохранениях везде... :глазавкучу:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
У меня такое в новых сохранениях везде... :глазавкучу:
Даже не знаю, где найти решение, от чего это зависит? Может ли это зависеть от наличия каких-то модов или СС опреднленных в режиме покупки и строительства...может, на англоязычных ресурсах есть решение. Очень утомительный лаг, особенно если нужно что-то поменять на каждом лоте во ВСЕХ мирах, как мне

А анонса, тем временем, все нет...

Поделитесь русскоязычными ютуберами по теме Симс, которых вы смотрите? Особенно по тройке, можно и по двойке даже. Ну и четвёртой части. Только не такими, у которых одна стройка, или видео в стиле "Шок, родила от смерти" или "10 трешовых семей симс 3", хочется смотреть обычные спокойные видео с нормальным игровым процессом, типа Викси Плей, но она давно неактивна.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Поделитесь русскоязычными ютуберами по теме Симс, которых вы смотрите? Особенно по тройке, можно и по двойке даже.
Если по двойке, сразу в голову пришла Геликайт. Я у нее иногда смотрю обзоры на пользовательские города, но также у нее есть прохождение челленджей (их не смотрел, но думаю, что они тоже неплохие, раз обзоры смотреть приятно). По тройке никого не знаю, с четверкой сложнее, т.к. этих авторов настолько много, что не знаешь, кого и советовать (плюс, не знаю, интересуют ли летсплеи чисто геймплейные или геймплей + кат-сцены). Конкретно вам, возможно, может понравиться volera, если еще не смотрели его.
Еще я летсплеи снимаю, но они вряд ли заинтересуют, если интересен чистый геймплей.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Если по двойке, сразу в голову пришла Геликайт. Я у нее иногда смотрю обзоры на пользовательские города, но также у нее есть прохождение челленджей (их не смотрел, но думаю, что они тоже неплохие, раз обзоры смотреть приятно). По тройке никого не знаю, с четверкой сложнее, т.к. этих авторов настолько много, что не знаешь, кого и советовать (плюс, не знаю, интересуют ли летсплеи чисто геймплейные или геймплей + кат-сцены). Конкретно вам, возможно, может понравиться volera, если еще не смотрели его.
Еще я летсплеи снимаю, но они вряд ли заинтересуют, если интересен чистый геймплей.
Жаль, что, кажется, по тройке вообще мало стали делать роликов на ютубе, ну, кроме тех, которые по типу "почему симс 3 лучшая часть" и "почему симс 3 лучше симс 4", а вот геймплей, особенно за семьи от разработчиков, вообще мне не попадалось такого.

Вот, я понял, что мне больше всего интересно, именно смотреть игру за стандартные семьи, но по Симс 4, в основном, вижу, что все ютуберы играют за свои династии...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Вот, я понял, что мне больше всего интересно, именно смотреть игру за стандартные семьи, но по Симс 4, в основном, вижу, что все ютуберы играют за свои династии...
Волера, которого я посоветовал, как раз играет за стандартных персонажей. Династия у него за Джонни Зеста, а вампирский проект — про Штрауда и Ваторе.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
значит точно одетые, но тут уже ничем не помочь, только отказаться от участка. они меня вообще с этими манекенами достали)) я помню построила лот, поставила в другом сохранении, обнова и все...краши, когда снова поставить пытаюсь. Но тут даже если они когда-нибудь починят манекены, лучше вообще не сохранять участки с одетыми, потому что не первый раз они их так ломают
А есть вообще шанс что починят? Форум ЕА или форум симса официальные кто-то читал? Есть ли там подобные жалобы? Давно бы исправили...исправляют не понятно что, точнее исправляют одно ломается другое)
Потом это, видимо, быстро пофиксили, в новых сохранках ни разу не замечал, чтобы так сделали типы лотов
Я тоже такой баг пока не замечал, но за наводку спасибо, буду иметь ввиду. А вообще хотел перенести семью и участок на новое сохранение, но понимаю что мне все городки надо будет заново расселять/заставлять лотами....и психанул остался играть в этом сохранении...
А еще игра стала генерировать очень много призраков, в клуб приходишь - призраки, симка работает медиком - идешь с ней на работу там врач призрак и так далее. Может есть мод чтобы убрать или уменьшить генерацию призраков? Полагаю и-за того что старое сохранение...но не уверен, ранее было нормально с этим все...
Куда не пойдешь - одни призраки-диджеи, призраки-бармены, призраки-посетители
Может надо их отпускать в мир иной или как? Ибо у меня на моем лоте мини кладбище из 10 надгробий, половина - не моя, а либо НПС либо старые друзья, пришли в гости и померли ...:апстенку: Может из-за этого генерация идет? Я еще в городке который шел с вампирами сделал кладбище, все забываю туда всех умерших переносить:oops: не уверен что это поможет....
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
А еще игра стала генерировать очень много призраков, в клуб приходишь - призраки, симка работает медиком - идешь с ней на работу там врач призрак и так далее. Может есть мод чтобы убрать или уменьшить генерацию призраков?
У меня вообще нет призраков в игре, они же сами через некоторое время исчезают, проходит время после смерти, и они пропадают, уходят в иной мир, как если специально отпускать душу.

Отпустите всех, кто на вашем лоте. У меня ещё мод стоит, который делает так, что по городу ходят только симы, которые в нем живут. И бездомные. По идее, призраки бездомные. Но у меня их все равно нет, они действительно пропадают сами, я думал, у всех так %)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
У меня вообще нет призраков в игре, они же сами через некоторое время исчезают, проходит время после смерти, и они пропадают, уходят в иной мир, как если специально отпускать душу.

Отпустите всех, кто на вашем лоте. У меня ещё мод стоит, который делает так, что по городу ходят только симы, которые в нем живут. И бездомные. По идее, призраки бездомные. Но у меня их все равно нет, они действительно пропадают сами, я думал, у всех так %)
Ну прошло больше трех сим недель а эти призраки все равно из надгробий появляются...и ходят по моему дома, я лично думаю что из-за этого и баг генерации призраков, что они начинают на других участках появляться....
Кстати, вчера у Origamiki в группе нашел черта участка - Кладбище, у меня давно в Форготон было кладбище, теперь еще атмосферней, попробую туда все надгробия переместить. Кстати, с этой чертой ночью лучше не появляться на кладбище%)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Ну прошло больше трех сим недель а эти призраки все равно из надгробий появляются...и ходят по моему дома, я лично думаю что из-за этого и баг генерации призраков, что они начинают на других участках появляться....
Кстати, вчера у Origamiki в группе нашел черта участка - Кладбище, у меня давно в Форготон было кладбище, теперь еще атмосферней, попробую туда все надгробия переместить. Кстати, с этой чертой ночью лучше не появляться на кладбище%)
Отправьте их души в мир иной :пока:.

Кстати, раньше в МС была опция, сделать видимыми скрытые семьи. Можно таким образом открыть призраков, которые от умерших старых бездомных, и поудалять их всех просто в редакторе семей, они же вам для родословных не нужны, наверно?

Я отредактировал весь Виллоу Крик в старом сохранении, где живет куча семей по несколько детей в каждой, потомки изначальных симов стандартных, и в итоге играю за новых одиноких симов в Эвергрин Харбор :капля:. Попробовал поиграть за семью из Виллоу Крик, по идее, должно быть интересно, потому что там семья почти без денег и с двумя детьми, и сима уволили с работы, и с помощью мода в дом еще перенесены проблемы из требующих ремонта квартир, и вроде семья небольшая, мать-отец, двое детей, мальчик и девочка, но что-то так скучно играть.
Хотя у них есть древа, предки, родственники, из-за того, что этим симам я детей просто в CAS создавал, не играя за них, они ощущаются как скучные какие-то не живые симы без истории...я сейчас понимаю, что это была ошибка с этим старым сохранением, меня так увлекала раньше генетика в четверке, что я всем семьям насоздавал детей через управление городами, реально всем, у кого их не было, и вот теперь за все эти семьи очень скучно играть, и я не знаю даже, как их "оживить". Просто поудалять детей тоже жалко, я же смотрел генетику, и отбирал самые интересные и лучшие варианты :Rolleyes2:. В общем, я навел порядок не только в Виллоу Крик, но и в Ньюкресте, и в Оазисе, просто по всем семьям прошел, и в итоге так скучно играть за всех этих старых. С утра до ночи сидел с этим. Остались еще Винденбург, там тоже бардак, город давно вышел, наверняка и с типами лотов глюки, и со всем, и симы живут в домах, где им кроватей и комнат не хватает, так как когда-то играл с МС, и Сан-Мишуно, тоже там все плохо, а у меня мотивация на то, чтобы этим заниматься, прямо резко упала. Большой соблазн уйти в тройку в Бриджпорт дальше за все семьи по очереди играть, там ничего не надо делать, всё в порядке, бери и играй :капля:
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
но что-то так скучно играть.
Да у меня так же, однако у меня 9 симов и я еле успеваю развивать их. Один блогер, другой фрилансер, другие в универе учатся(на дому)
Я тоже сегодня ночью наводил порядок в городах, какие-то семьи из библиотеки без домов в городе поселил в пустующие, некоторым даже денег хватилоo_O
И одной левой семьей все таки поиграл, устроил их на работу, попытался ей ребенка завести, но у нее шанс забеременеть 0%, отправил на лечение бесплодия ничего не изменилось, психанул вышел, зашел в другую семью в сан-мишуно, тоже устроил всех на работу, попытался завести детей - 2 раза тест отрицательный результат выдавал, в итоге пока играл минут 20, их подросток в бассейне утонул%)
Еще в новом городке сельская жизнь, один домик улучшил, быть точнее, оборудовал хороший задний дворик и поставил еще один загон, пусть два будет, может когда ни будь туда поселюсь. А в доме разместил для вязания корзину, все таки сельская жизнь как никак:любовь: Да и в заднем дворике сделал так сказать, по стилю этой тематики.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Да у меня так же, однако у меня 9 симов и я еле успеваю развивать их. Один блогер, другой фрилансер, другие в универе учатся(на дому)
Я тоже сегодня ночью наводил порядок в городах, какие-то семьи из библиотеки без домов в городе поселил в пустующие, некоторым даже денег хватилоo_O
И одной левой семьей все таки поиграл, устроил их на работу, попытался ей ребенка завести, но у нее шанс забеременеть 0%, отправил на лечение бесплодия ничего не изменилось, психанул вышел, зашел в другую семью в сан-мишуно, тоже устроил всех на работу, попытался завести детей - 2 раза тест отрицательный результат выдавал, в итоге пока играл минут 20, их подросток в бассейне утонул%)
Еще в новом городке сельская жизнь, один домик улучшил, быть точнее, оборудовал хороший задний дворик и поставил еще один загон, пусть два будет, может когда ни будь туда поселюсь. А в доме разместил для вязания корзину, все таки сельская жизнь как никак:любовь: Да и в заднем дворике сделал так сказать, по стилю этой тематики.
9 симов, боже . Я с пятью уже не справляюсь, сильно тяжело за всеми следить, начинаю напрягаться и психовать и очень устаю от игры ). В тройке, кстати, попроще, из-за того, что нет многозадачности, и они просто спокойно по порядку делают очередь действий назначенную и как-то меньше суетятся и бегать куда не надо болтать с кем не надо, но там все равно 6 симов уже тяжеловато, но гораздо проще, чем в Симс 4. Играл довольно долго за семью "Мыльная опера" в Бриджпорте, ничего, жить можно ).

За сельскую жизнь я что-то даже не берусь пока, там животные, слышал, все социальные, и им нужно общение? Мне кажется, если за семьи оттуда играть, то с утра до вечера будешь только бегать разговаривать с каждой курицей, коровой и ламой :фейспалм:. У них же там у всех вроде большое хозяйство. Хотя у них там истории интересные.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
с утра до вечера будешь только бегать разговаривать с каждой курицей, коровой и ламой
Всё именно так. Сам только месяц как взялся за эту сельскую жизнь. Всё откладывал. Без большой семьи там не выжить, все пашут как ломовые лошадки, у меня даже детям частенько приходится школу пропускать, и уроки сделать только по праздникам. При том что оба предка ни на какой работе, кроме своего хозяйства, не работают. Впрочем... Очень похоже на жизнь.Ну если играть конечно по правилам этой сельской жизни. А так можно и просто в отпуск смотаться, зайцев пострелять, в реке покупаться. Красота. Тоже как в жизни. У залетных отдыхающих и местных жителей совершенно разное представление о жизни в деревне.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Geletossh, я мельком видел в группе Оригамики в контакте, что есть вроде мод, который делает животных не социальными, но не знаю, какого автора и работает ли сейчас. Мне без этого мода даже не хочется браться за это. И так в Симс 4 меня очень утомляет болтовня постоянная всех со всеми, которая мешает симам просто спокойно заниматься своими делами, так еще и с каждой курицей поговори :фейспалм:.

Кстати, в той же группе недавно еще выкладывали мол для Хэнфорда, делающий все магазины в центре функциональными по типу кроличьей норы, а не только один, можно покупать разные вещи, вязаную одежду. И звонить из красной телефонной будки, которая там стоит, как декор.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
так еще и с каждой курицей поговори .
:смеюсь::смеюсь::смеюсь: Четыре полных курятника. Четыре...
Лама, корова, огромный огород и пруд. Птички... Кролики... :псих:
Не для слабонервных, родственники между собой не общаются - некогда.
Они и со скотинкой своей до сыта наговариваются. Хотя там без модов лакомствами можно компенсировать общение животному.
Играть приходится на паузе. Но в том вся прелесть для меня, что максимально приближено к жизни. Вряд ли я воспользуюсь облегчающими модами, играть там настоящий квест на выживание. Хотя и там играть можно по разному.
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
а получается реально разбогатеть на фермерском хозяйстве?
Более чем. Уже купили магазин, перед этим не хилый домик старшей дочуре. Даже без учета продаж с огорода (я пока всё это на черный день собираю), только на продаже яиц, молока приблизительно 5-6 тыс. в день. Но за все эти радости пахать и пахать, аки вол. При чем продаем даже без 10% накрутки лавки. Туда ещё ехать надо, это не реально. Счастливые облюбленные, залакомленные куры-коровы-ламы дают урожай наивысшего качества. А симам только суетиться и суетиться на медовое молочко и золотые яйца. Мать семейства реально даже из дома почти не выходит. Живет в обнимку с плитой.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
За сельскую жизнь я что-то даже не берусь пока, там животные, слышал, все социальные, и им нужно общение? Мне кажется, если за семьи оттуда играть, то с утра до вечера будешь только бегать разговаривать с каждой курицей, коровой и ламой .
Про коров и лам не знаю, но не замечал, чтоб куры общения требовали. У одной семьи есть восемь кур, общаются с ними редко (да и когда общаются, то с какой-нибудь одной, а не со всеми подряд). Пару раз выпадало уведомление, что нужно пообщаться с той или иной курицей, тогда отправлял еще и с ней пообщаться. Но это очень редко случается. Обычно все взаимодействие с курятником ограничивается кормлением один-два раза в день (сразу несколько раз действие повторяю, чтоб точно все поели), раз-два в день почистить курятник, по утрам — собрать яйца. Если еще и есть сим, который на работу не ходит, то с курами вообще очень просто все. Яиц с восьми кур (точнее, с семи, один у меня петух, кажется) много получается, там и в холодильник сложить хватит, и на продажу за неделю можно очень много набрать (а потом, соответственно, неплохо заработать).
 
Верх