Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Не знаю, ситуация, когда трое одновременно в режиме он лайн строят один дом, ну эм... Х))) странная? Х)) извините, но секс втроем выглядит естественнее, понятнее и продуктивнее представленного процесса Х))

В целом, выглядит все так же нереалистично, как и Trinity MS когда-то, или как там их...
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Кстати, на симе на рендере, который вышел вместе с тизером, футболка в цветах транс-флага. Вряд ли это случайно, дорожная карта на май-июнь, в июне месяц гордости как раз, думаю, они, наконец, выкатят многострадальное обновление с настраиваемыми местоимениями.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
у меня до сих пор вампиры и маги не игранные лежат.
Я вампирами до у смерти играл когда вышел - после забил, хотя сейчас симка стала вампиром каким-то макаром когда она ни с кем не общается, а пакеты с кровью не могу купить, видимо не хватает уровня навыка, она вечно пить(кровь) хочет, бесит ...попробую еще прокачать ей скилы... А маги да, не сильно их затирал, мне как-то что-то не сильно зашли геймплей там очень скудный как по мне. Но, призрак-маг у меня есть^_^
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Это все хорошо, новые идеи, замыслы... За столько лет, пока существует Симс, что только не делали, да только телега и ныне там. Даже на создание маленькой игры квест, могут уйти годы у группы талантливых людей, что говорить про симулятор аля симс.
Приходилось и не раз сталкиваться с "большими замыслами" которые заканчивались сбором денег (на том же кикстартере) обещаниями и скриншотами, якобы великой игры.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Так долго нет анонса :плачу::ангел:. Надеюсь, что сначала выйдет набор, а потом два кита, или оно всегда выходит в том порядке, как было в дорожной карте?? Не то что мне нужны оборотни, но во все новое я обычно играю, так что даже занялся наведением порядка в самом старом сохранении, где уже несколько поколений и все перестроено, чтобы потом добавить в него оборотней :). С перерывами на Симс 3, которая очень бесит, потому что там Джеффри Кук в Бриджпорте прямо принципиально, видимо, не хочет заводить отношения с Кирби Уайз :фейспалм:
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Steven , тоже начала к обновкам готовиться, обновляю все городки и жителей, правда, в 4-ке) Надеюсь, что всё-таки добавят сначала набор (молюсь на это), а то китов уже завались и больше:смотрит_в_бок:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Steven , тоже начала к обновкам готовиться, обновляю все городки и жителей, правда, в 4-ке) Надеюсь, что всё-таки добавят сначала набор (молюсь на это), а то китов уже завались и больше:смотрит_в_бок:
Да я тоже в четвёрке обновляю, просто ухожу играть в Симс 3 в Бриджпорт, когда скучно становится.

Мне вот эти киты вообще не интересны, если только там не будет геймплейного чего-то. Я вышедшими и не пользуюсь почти. А то всего один такой выпустили, про пыль. Хорошо, конечно, когда много мебели и одежды, но для меня все-таки не в этом интерес игры, по-моему, её и так достаточно уже . В тройке меня вообще не напрягает, что мало одежды и мебели по сравнению с 4, + качество часто страдает...зато геймплей увлекательный.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Мне вот эти киты вообще не интересны, если только там не будет геймплейного чего-то.
Мне так-то тоже, но вот для домиков они очень нужны (люблю скачивать шикарные участки от MikkiMur ). Пыль сразу же отключила, как только увидела сей "шедевр" в игре - это ж надо целый день гонять симов, чтоб чисто было. Я как раз играла за семью Ваторе, вот сестричку и гоняла целыми днями, пока не сходила до настроек.
Тройка да хороша, до сих пор открываешь что-то новенькое для себя, хотя играю уже 10 лет в нее, вал лав навсегда! Не думаю, что даже 5-ка переплюнет
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
обустраиваю последний город - Ньюкрест, под его архитектуру. Все городки застроены к оборотням, если конечно они выйдут для базы игры, а если нет...то даже не знаю, мне бы лучше воров дали, музыкальные группы, ещё один курортный город с отелями, и всё. Когда скучно, я тоже в тройку залезаю. Да, там мебели не как много, но цветовая гамма позволяет сделать любой гарнитур
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Мне так-то тоже, но вот для домиков они очень нужны (люблю скачивать шикарные участки от MikkiMur ). Пыль сразу же отключила, как только увидела сей "шедевр" в игре - это ж надо целый день гонять симов, чтоб чисто было. Я как раз играла за семью Ваторе, вот сестричку и гоняла целыми днями, пока не сходила до настроек.
Тройка да хороша, до сих пор открываешь что-то новенькое для себя, хотя играю уже 10 лет в нее, вал лав навсегда! Не думаю, что даже 5-ка переплюнет
А, ну для скачки да :( обидно, когда скачиваешь, и часть предметов пропадает. Когда-то я покупал каталоги и с этой целью в том числе, чтобы качать лоты из Галереи :фейспалм:.

Пыль почти сразу пофиксили, она стала появляться с нормальной скоростью, сразу после выпуска кита была жесть. Я люблю устраивать рутинные дни стирки/уборки.

Тройка хороша! Вот только...я вчера переключился с Кирби Уйаз на Джеффри, и процесс с флиртом пошёл, наконец, только стали они предметами воздыхания, как возвращается Джеффри домой, меня черт несёт в стройку, сделать ему с Леди Кук отдельные спальни, а не просто отдельные односпальные кроватки в общей комнате, ииии ловлю тот самый баг, когда в режиме покупки и строительства исчезает кусок меню, где выбор предметов, и все, вернуться в режим жизни не возможно.

Пришлось вырубить игру через диспетчер задач, естественно, никакие многострадальные отношения не сохранились, психанул и поставил их мастерконтроллером.

В Симс 4 привёл в порядок несколько семей из старого сохранения, отношения, карьеры, дома, немного черты характера, и че-т так устал :D
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Особенно первое и третье... Наверное, не дождёмся уже :плачу:
Я думаю, такие штуки, которые многие игроки хотят и купят, и которые были в третьей части, точно выйдут. Думаю, будут и машины, и воры, и лошади, и музыкальные группы и, вероятно, карьера певца/певицы, так как навык пения в караоке, это совсем не то <_<. Они даже смогут продать практически одно и то же дважды, пение есть, анимации есть, выгодно :D. Я ещё ставлю на то, что каким-то образом вернут выпускной старшим школьникам. Ещё у меня есть такие мысли, что каким-то образом они ещё впихнут куда-то птиц в клетках и, возможно, террариумы, но это та ещё задача, так это сделать после "Мой первый питомец", чтобы не вызвать праведный гнев всего сообщества. Думаю, и отели тоже будут по образцу владения ресторанами и ветклиниками. Какие-то механики уже созданы.

Думаю ещё, что будет какое-то приложение для знакомств, так как тема популярная в реальности, и часто полезна в игре, в Симс 3 был сайт знакомств, но сайты вроде давно устарели :).

Про что я думаю, что это точно не будут повторять, так это карьеры фокусника и акробата, так как штука все-таки специфическая и многими уже пройденная при этом не раз в Симс 3. Дополнения про будущее тоже, думаю, не будет по этой же причине. А вот от дополнения про путешествие в прошлое я бы не отказался)! Среди игроков достаточно популярная тема отыгрывать всякие доисторические общества или средневековье.

Жаль, что для четверки не выпускают отдельно городки новые с какими-то фишками для конкретно этого города, как было в тройке.

На счёт оборотней, не хочется, чтобы они повторили не самый удачный вариант из тройки, где симы просто превращались в страшномордых волосатых людей<_<. Вот бы сделали превращение в здоровенных таких волков, как большие собаки, только крупнее. Но вряд ли, наверно, такое будет.

Круто ещё было бы, если бы они не только воров добавили в обновлении, но и доработали "На работу", по аналогии с днем СПА, чтобы можно было обратиться в полицию, и к врачу сходить.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А вот от дополнения про путешествие в прошлое я бы не отказался)! Среди игроков достаточно популярная тема отыгрывать всякие доисторические общества или средневековье.
Я бы от такого тоже не отказался, но мне кажется, что это маловероятно, учитывая, что действия в прошлом должны влиять на будущее. Но одно дело такое реализовать, когда будущее — то время, в которое путешествуют, и совсем другое, когда будущее — это настоящее, в котором играют. А если никаких последствий от действий в прошлом не будет... Можно и так, конечно, но это будет довольно странно: словно симы в тематический парк развлечений съездили.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Мне так-то тоже, но вот для домиков они очень нужны (люблю скачивать шикарные участки от MikkiMur ).
спасибо за упоминание, рада, что мои домики нравятся))

С оборотнями после свадебных историй я особых надежд не питаю. В то, что сделают обращение в волка, я не верю, но логически им ничего не мешает это сделать без привязки к допу с собаками, хотя скажут, конечно, что поэтому так не сделали :D. В загородной жизни они вполне себе успешно добавили лис, и никакой кис для этого не нужен. Поэтому и тут могли бы сделать собачку большего размера, чтобы это именно оборотень был. Видеть чудовище из 3 очень не хочется, я там всех оборотней максимально к оригинальному виду сима приблизила из-за этого, лучше уж так :D

От 4 я вообще уже мало чего жду, спасибо свадьбам. Я там как раз ждала улучшение романтических отношений (давно этого жду :плачу:), ну хотя бы симпатий, тк сама тема свадеб слишком узкая, а оно вписывается в концепцию, но нет. А такое особо никуда больше и не впихнуть. Лично мне не хватает проработки отношений (не только романтических) между симами, они настолько унылые и однотипные, что вот прям :фейспалм:, про скорость обретения статуса "любовь всей жизни" я вообще молчу. Из геймплейного контента жду разве что отели и школы (не уверена, что дадут). Город моей мечты не дадут точно, в 4 практически одни села, увы. А больше мне особо и ждать нечего, остальное уже из разряда прикольно на поразвлекаться. Лучше бы они саму игру доделали, там развитие отношение, улучшение личности симов и тд.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Steven очень бы всё это хотелось, но меня сильно напрягает тенденция в огромном количестве глупых и, в большинстве своём, бесполезных китов, а допы и игровые наборы прям совсем редкой редкостью стали, как и каталоги...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я бы от такого тоже не отказался, но мне кажется, что это маловероятно, учитывая, что действия в прошлом должны влиять на будущее. Но одно дело такое реализовать, когда будущее — то время, в которое путешествуют, и совсем другое, когда будущее — это настоящее, в котором играют. А если никаких последствий от действий в прошлом не будет... Можно и так, конечно, но это будет довольно странно: словно симы в тематический парк развлечений съездили.
Ну да, парк, как Батуу

Думаю, можно придумать было бы что-то.

MikkiMur, о да, я тоже так ждал приложение для знакомств в допе со свадьбами, ну и ещё можно было романтичное что-то придумать, их девичник-мальчишник мне вообще не нравится, и могли бы сделать медовый месяц, свадебное путешествие...Тартоза скучная ужасно, отправляю туда симов, а что там делать? Лотов мало, на пляже купаться да рисовать сердечки на песке. Один день в таком отпуске, и скучно ужасно.

Могли бы добавить новые романтические взаимодействия, ну, да, там есть танец новый.

Система привлекательности и предпочтений обновлением идеально подошла бы допу про романтику! В общем, у меня мечт было очень много, из них только парный танец реализовался.

Но это именно такой узкоспециализированный доп про свадьбу, мне вот без разницы, кто будет у симов хранителем колец, и какой торт из 155 вариантов купят, в тройке у меня был ОДИН торт на все свадьбы, и это не вызывало абсолютно никакого ощущения, что меня чего-то лишили в игре.

Самое печальное для меня, что они последний год активно доделывают, видимо, как игра позволяет, и улучшение отношений (чувства) и личности (образы жизни и предпочтения), но чувства как-то по-дурацки реализованы, у одного сима плохие чувства к другому, ну, выскакивает иногда мудлет, который перебивается другими, а так они продолжают болтать дружелюбно (( если бы это сделали нормально. Чтобы сим с сильной обидой на другого даже разговаривать отказывался с ним, пока мудлет висит, были бы доступны только пара действий общения типа "извиняться" и "попробовать поговорить", тогда сразу бы, мне кажется, игра новыми красками заиграла. Идея-то ведь хорошая сама по себе. Но вот в тройке если уж висит мудлет про измену или расставание, то он ничем не перебьется.

Предпочтения, ну, получше, я их использую. Осложняет жизнь нелюбовь к готовке, толстеют на перекусах очень быстро, приходится или готовить, или спортом прямо целенаправленно заниматься.

Улучшать личность, по идее, должны были достоинства и недостатки из "Родителей", но там пара реально влияющих на что-то, остальные просто бесполезные.

И у меня Александр Гот с нелюбовью к танцам все время сам идёт танцевать и страдает, так как не любит танцы :апстенку: хотелось бы, чтобы они никогда не делали автономно то, что не любят
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Система привлекательности и предпочтений обновлением идеально подошла бы допу про романтику! В общем, у меня мечт было очень много, из них только парный танец реализовался.
Но это именно такой узкоспециализированный доп про свадьбу, мне вот без разницы, кто будет у симов хранителем колец, и какой торт из 155 вариантов купят, в тройке у меня был ОДИН торт на все свадьбы, и это не вызывало абсолютно никакого ощущения, что меня чего-то лишили в игре.
Вот аналогично. Я еще думала, может сваху дадут, ну тоже же в тему, причем все как они любят, на основе того, что уже есть в игре. Там же как раз через действия можно свести незнакомых симов, можно было бы докрутить и вуаля, и по теме, и не повторяет то, что было в других частях (вроде бы). Или хотя бы навык виноделия, все же там аж в самой Тартозе виноградники есть. В итоге дали багованные свадьбы, от которых, если ты свадьбу не проводишь, никакого геймплея больше и нет. Да и тот же торт, один раз повыбирать прикольно, потом просто лепишь один и тот же, что время-то тратить. И причем их даже не упрекнешь, ин про свадьбы, они есть, но...не хватает чего-то. А ведь реально дайте хотя бы симпатии и все бы уже другими красками заиграло бы.

Чтобы сим с сильной обидой на другого даже разговаривать отказывался с ним, пока мудлет висит, были бы доступны только пара действий общения типа "извиняться" и "попробовать поговорить", тогда сразу бы, мне кажется, игра новыми красками заиграла. Идея-то ведь хорошая сама по себе. Но вот в тройке если уж висит мудлет про измену или расставание, то он ничем не перебьется.
Это у них еще с проработки личности идет. Делаешь сима со всех сторон отвратительного, а он без указки по большей части все равно старается быть дружелюбной няшкой. Хотя тут я тоже прикола не поняла, дали мудлет, ну так вспомните свою же базу, где грустный сим не может флировать (это не нововведение, это уже есть!), но нет, мудлет висит для красоты, а симы дружелюбно общаются с грустненьким фейсом в лучшем случае, потому что, видимо, все должны быть милыми няшками :D. И все бы ничего, но просто с модами можно как раз организовать характер и соответствующее общение, то есть по факту это таки можно сделать, а не то, что игра не позволяет.


Улучшать личность, по идее, должны были достоинства и недостатки из "Родителей", но там пара реально влияющих на что-то, остальные просто бесполезные.
Чтобы что-то на что-то реально влияло, имхо, им нужно переработать сами чх и их влияние на характер сима. Если отпустить сима на свободу и просто наблюдать, то он не сильно будет отличаться от другого сима с совершенно другими чх. Мне лично не хватает именно проработки личности и отношений, остальные нововведения геймплея типа оборотней или школ уже на вкус и цвет, ну и настроение с идеей отыгрыша. Опять же этому симу одно надо, другому другое, а вот такой проработки реально не хватает, кем бы ты там не играл.

И у меня Александр Гот с нелюбовью к танцам все время сам идёт танцевать и страдает, так как не любит танцы хотелось бы, чтобы они никогда не делали автономно то, что не любят
Это вообще вечная боль :D Компы и танцы сильнее ненависти к ним.

А мне, кстати, кажется, что прошлое можно делать и без влияния на настоящее в самой игре без всяких там парков. Можно же дать какой-то город определенной направленности, которого и близко нет в игре, ну пусть будет город из Индии, и он находится очень-очень на далеко. И как бы ты влияешь, и тебе в настоящем приходит там сообщение из этого славного городка об изменениях после путешествие, но по факту всю игру переписывать не нужно, тот город вооще на другом континенте и туда нельзя попасть, или даже можно и есть его аналог, но изменения возможно только тут как в том же эко. Там по разному совершенно можно выкрутится, но такой штуки, думаю, многие были бы рады, тема популярная для отыгрышей, всякие там средневековья, а будущее уже было
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Делаешь сима со всех сторон отвратительного, а он без указки по большей части все равно старается быть дружелюбной няшкой.
Ну не скажите! У меня основной сим с ЧХ эгоцентричный, ревнивый, холерик, привереда и — нейтральное — книжный червь. Так он пытается с каждым встречным разругаться, только возможность ему дай. А он даже не злой и не задира, настроение тоже на его поведение мало влияет. Может, конечно, сказывается то, что он любит спорить («достоинство характера», достающееся после взросления), но явно сказывается. Другие симы с более спокойными чертами характера ведут себя адекватно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Может, конечно, сказывается то, что он любит спорить («достоинство характера», достающееся после взросления), но явно сказывается. Другие симы с более спокойными чертами характера ведут себя адекватно.
Я ставлю на достоинство, у меня с ним даже милые симы пытались в скандалы :D. Вот к ним я положительно отношусь и думала, что после этого начнут тему личности развивать, но на этом все и закончилось. просто для тех, кто играет 1-2 семьями это не выход, тк не будешь по всем семьям скакать и ставить достоинства. Да и объективно их мало, чтобы раскрыть каждого персонажа. Причем, что обидно, последние чх они стали более характерными делать, та что с обновлением спа пришла очень даже себя ярко проявляет.
 
Верх