Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Да и потом, есть товары, которые и бесплатно сами знаете что,
Да я киты не хочу скачивать, и покупать, еслиб возможность была, одежды полно и так, а вот городков мало, лучше их бы делали в наборах..))
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
он будет всего на 5, 7 лет мощным, а вот если взять уже за 250 то да там десятка лет и более потянет. )))
Мощность компьютера, я считаю, измеряется сегодняшним днем (ок, ладно, годами тремя наперед, возможно). Меня мало интересует, сможет ли через десять лет мой ПК тянуть новые игры на минималках/средних, я надеюсь, что смогу обновить его раньше этого времени, иначе его смысл (играть на ультрах с комфортом) просто теряется. Обновлять, ясное дело, можно не целиком, а постепенно.
Я не считаю нутро( матерь, видюху и процессор) за 100 мощным
3060ti + 11700k + материнка за ~25к вытягивают как раз на 100к. Можно 3060ti на 3070 поменять, цена не слишком подрастет. Все потянет на ультра и в 1440р. Для большинства это уже достаточно мощно, я уверен. Безусловно, ПК с 3080ti будет куда мощнее, но это же не значит, что мощный ПК — это только тот, который мощностью стратосферу пробивает.
можно и за 45 с копейками видюхи и процессором под тридцатку хорошо играть, не тратя бешеные бабки для хвальбы или не знай для чего
К чему тогда вот это было, кстати, если: а) вы считаете, что остальное железо не стоит брать дешевое; б) покупка наиболее мощных (а следовательно, наиболее дорогих) видеокарты и процессора оправданы (дольше будет оставаться актуальным)?

Все понимаю, кстати поддерживаю ЕА в плане наезда на ждунов денег от контента - но, не до такой же степени.
Они там, похоже, как-то не так сформулировали. Уже давно ведь сами они заявили, что против раннего доступа на патреоне ничего не имеют. В смысле, они говорили об этом уже после изменения правил, когда им в твиттере начали активно писать насчет этого.
 

CarlerNox

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
105
Награды
2
Они там, похоже, как-то не так сформулировали. Уже давно ведь сами они заявили, что против раннего доступа на патреоне ничего не имеют. В смысле, они говорили об этом уже после изменения правил, когда им в твиттере начали активно писать насчет этого.
Кажется, в сообщении Paiia не про ранний доступ речь. Некоторые именно продают контент: либо заплати и получи сейчас, либо подпишись и плати каждый месяц за тот контент, который имеет потенциал тебя заинтересовать. Или не заинтересовать, и тогда ты и твои деньги в пролете до следующего раза.
Не знаю, как к этому относиться, просто поясняю, что вот есть и такое явление. Причем отношение ЕА на этот счет (на счет подписочной системы) из их писем все еще непонятно.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
CarlerNox, а, понял. Просто отношение ЕА именно к такому именно, что до сих пор непонятно, и возмущения в твиттере поднимали именно те, кто с ранним доступом СС выкладывает. Те, кто просто платно выкладывает, они, кажется, вообще не парятся насчет того, что там в правилах написано.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
К чему тогда вот это было, кстати, если: а)
материнка хорошая на 64 оперативки, а видюха, понравилась в своём ценовом сегменте ,( хочу не трогая материнку сменить процессор на 9) а потом даже в сборке средние отличаются рублей так на15 всего. примерно - 94, 106,116 руб.)))) Первый 5, второй 7 и третий 9.
 
Последнее редактирование:

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Когда загрузится игра, первым делом появляется окошко с перечнем модов, там нужно( снизу ) отключить его, так как этот список модов тащится при загрузке.
Черд... А я считал что без этой галки снизу слева просто отключу моды при заходе в игру. %)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
просто отключу моды при заходе в игру
нее, все моды будут оставаться, это список тащится при загрузке, типа как при запуске винды, чем больше ярлыков висит при запуске, тем она медленнее запускается...
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Черд... А я считал что без этой галки снизу слева просто отключу моды при заходе в игру. %)
Я тоже так думала… Тогда это очень странная функция: подгрузить все моды во время загрузки просто чтобы что_?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Уже пробовали запускать игру без этой галки?
Этот список не влияет на скорость загрузки, если запускаете игру в офлайн режиме. Долгая загрузка происходит при первом запуске игры с модами, и при включении компьютера.
Основную нагрузку на запуск оказывают сетевые настройки игры. Хотите ощутить разницу, сделать нужно две вещи:
1. Отключить в настройках сетевые приблуды - все, везде и
2. Проверьте дефрагментацию жесткого диска где установлена игра и где папка с модами. Если анализ выдаст от 30 и выше процентов дефрагментации, проведите обслуживание.
И все.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Paiia да у меня вообще нет проблем с загрузкой, всё быстро грузится, просто любопытно было, ну и лишнее тащить не хотелось бы, если это можно :незнаю:
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Этот список не влияет на скорость загрузки, если запускаете игру в офлайн режиме. Долгая загрузка происходит при первом запуске игры с модами, и при включении компьютера.
Основную нагрузку на запуск оказывают сетевые настройки игры. Хотите ощутить разницу, сделать нужно две вещи:
1. Отключить в настройках сетевые приблуды - все, везде и
2. Проверьте дефрагментацию жесткого диска где установлена игра и где папка с модами. Если анализ выдаст от 30 и выше процентов дефрагментации, проведите обслуживание.
И все.
не, я ничего не делала, кроме этой галки и всё стало быстро грузиться....а что вы пишете это ненужные вещи....
 

Geletossh

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
110
Награды
1
Уже пробовали запускать игру без этой галки?
Именно пробовал. Зашел-вышел, увидел что командор при деле и вышел без сохранения до выяснения подробностей.
Только не смотря на это при повторном заходе список модов больше не появился.
Разницы в скорости загрузки не обнаружил ни какой, что собственно и понятно исходя из:
список не влияет на скорость загрузки, если запускаете игру в офлайн режиме
ну и
Отключить в настройках сетевые приблуды - все
и так всегда отключены
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня модов на 12, 5, всегда загружалась долго, минуты две точно, сейчас загружается до выбора перса полминуты, а до семьи, опять же смотря какое сохранение. В том сохранение где всё перестроено и переодетое в сс - минута, а в лёгкое сохранение, на раз, два три....разница для меня ощутимая. А играю всегда онлайн, так как нужна галерея... притом офлайн разницы мне никакой не делал...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Этот список не влияет на скорость загрузки, если запускаете игру в офлайн режиме. Долгая загрузка происходит при первом запуске игры с модами, и при включении компьютера.
Влияет. Но только при действительно большом количестве СС. Если там папка Модс всего на пару гигов, можно галку не снимать. На папке размеров в 96 Гб однажды проверено: с галкой грузится более полутора часов, без нее — четыре минуты. Уточню, это на очень быстром ссд. Повторные разы игра грузится действительно быстрее, но не настолько, чтоб галку не имело смысла убирать, да и, к тому же, мало кто запускает игру больше одного раза в день. Влияние включенных сетевых возможностей на загрузку, тем не менее, никогда не замечал. Но сама игра, если их отключить, может действительно быстрее работать.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Один блогер, чуть исподнее не обмочил от добавленных 1 сентября детских шмоток... Не, горбатого и могила не исправит. Боюсь выйдет пустыня, вообще экстаз поразит человека, причем до паралича.
Уж и не знаю, заинтересованность четверкой, постепенно как-то угасает... Впрочем к игровой индустрии в целом, с таким-то отношением к игрокам, еще и санкции бельмом в одном месте... Печально все... И пока беспросветно...
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Один блогер, чуть исподнее не обмочил от добавленных 1 сентября детских шмоток...
Так вещи там действительно хорошие (особенно, после китов вроде «Мужской моды» и «Карнавала»), абсолютно все носибельные. Я точно пользоваться ими буду. И думаю, что много кто еще этими вещами доволен. А если речь о соотношении стоимости с количеством, про это все высказались еще после выхода первых китов. А крупные блогеры так вообще бесплатно все получают, так почему бы не порадоваться хорошим бесплатным вещам?
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
635
Награды
754
Пожалуй, я не буду ничего нового качать, пока какой-нибудь новый доп не выйдет (не КИТы).. Ну если только какая-нибудь очень полезная обнова вдруг не явится.. Ибо нафиг, тока все моды более менее новые поставила, заново всё перепроверять -- никаких нервов не хватит
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
почему бы не порадоваться хорошим бесплатным вещам?
вот и я так же стала к китам относиться, как только перестала за них платить :смех: сразу и шмотки понравились и мебель из роскоши пустыни хороша :зеленый:
 
Верх