Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Ноуп, жестче было бы только про машины. Особенно учитывая, что их (функциональных и годных) нет даже в виде контента.

Был у меня транспорт от Cepzid, кажется. Сим поездил на машине по тротуару, врезался в угол, повертелся вокруг фонаря, выдал LE и без дальнейшей анимации пошел на экран загрузки. Спасибо, свободны.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Ну а что, это же очень смешно, когда тебя годами просят что-то сделать, а ты это не делал, не делаешь и не собираешься.
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
жестче было бы только про машины. Особенно учитывая, что их (функциональных и годных) нет даже в виде контента.
Ну... я вообще не вижу смысла в машинах. Локация это коробка 1 на 1, с жестокой иллюзией открытого мира. Ты пешком, с гораздо более быстрой скоростью, можешь попасть в любую точку мира. А если в каждую соседнюю локацию сим будет постоянно на машине ездить, будет выглядеть странно.
Был у меня транспорт от Cepzid, кажется. Сим поездил на машине по тротуару, врезался в угол, повертелся вокруг фонаря, выдал LE и без дальнейшей анимации пошел на экран загрузки. Спасибо, свободны.
Вот примерно так оно всё и будет. :смех:
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Ну... я вообще не вижу смысла в машинах. Локация это коробка 1 на 1, с жестокой иллюзией открытого мира.
То же без иллюзии было в двойке, притом машины появились уже во втором дополнении. Да, много там, как в тройке, не поездишь, но живости добавляет (а также красивые поцелуи в машине). При поездке в общественное место машину можно оставить перед зданием (тоже реализм), также были такси, отвозившие симов в аэропорт (топать на своих двоих на Сулани или в Сельвадораду, согласитесь, не очень разумно). Ну и по миру четверки же ездят машины, чего бы и личных авто не добавить. Другой вопрос, что исполнение, скорее всего, будет сырым, потому увы.

Кстати, желающие лошадей не задумываются, что их может настигнуть та же беда? Поцелуи с углами, утопание пухлых симов в лошадиных текстурах, лошади на "краю света", как сейчас младенцы... Это ответ на вопрос, почему обещанное дополнение - шутка и, вероятно, такой и останется.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.047
Достижения
2.260
Награды
3.770
Кстати, желающие лошадей не задумываются, что их может настигнуть та же беда?
Скорее всего, будет мини-городок под лошадей, в котором разместят ипподром 64*64 и три маршрута для конных прогулок по городу по аналогии с пешими прогулками в паре последних дополнений :извини:
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
То же без иллюзии было в двойке, притом машины появились уже во втором дополнении.
Это совершенно разные вещи. В двойке локации крупнее, локации имеют очевидные и продолжительные экраны загрузки и разделены друг с другом, есть гаражи. А в тройке ещё и машины в карман складываются, но там нужно быстро передвигаться, а машиной проще всего. Но ни в одной из частей нет микро-мира с микро подмирками, где ходят одни и те же люди, и где можно пешком попасть в любую точку мира, просто выйдя за границу своего лота. Кроме четверки. Даже в Симс 1 машина была бы намного логичнее, ведь там карта окружена чёрной стеной и есть иллюзия закрытого мира, где нужно постоянно из части в часть далеко ездить, но там есть физика машин, поэтому нельзя чтобы на дороге что-то стояло.

Ну и по миру четверки же ездят машины, чего бы и личных авто не добавить.
А ещё там есть красивые дома и лоты, которые просто для украшения и куда не попасть. Это всё именно украшения, которые никак не созданы быть функциональными. Миры в Симс 4, это просто декорации для лота, которые ещё и вызывают у меня постоянно ощущение закрытой комнаты в театре.

Кстати, желающие лошадей не задумываются, что их может настигнуть та же беда?
Я полагаю, лошадей не далают именно из-за проблемы машин. Они не умеют делать большие локации, они не могут переделывать всю карту для локаций без подгрузок. В итоге, либо лошадь останется на одном месте стоять в районе жилой локации, либо будет скакать по экранам загрузки каждый нано лот. А после ещё и шляться вокруг где захочет, а миров подходящих для гуляния вообще нет, тогда как все миры открытые для всех.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
В четвёрке никто автомобили делать не собирался до такой степени, что там у многих участков даже дороги нет. Тогда уже логичнее будет вертолёты всем раздать. Или пропеллеры на спине как у Карлсона - нажал кнопку на пузе и на работу полетел.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
Но ни в одной из частей нет микро-мира с микро подмирками, где ходят одни и те же люди, и где можно пешком попасть в любую точку мира, просто выйдя за границу своего лота. Кроме четверки.
Думаю, это следствие прокола с тройкой, где открытый мир превратил игру в сплошной тормоз. Делать нормальный движок разработчики не научились, возвращаться к стандартам двойки не захотели, потому пошли на компромисс.

А ещё там есть красивые дома и лоты, которые просто для украшения и куда не попасть. Это всё именно украшения, которые никак не созданы быть функциональными.
Это да, грустно. Впрочем, для меня нет принципиальной разницы между декором и кроличьей норой, которыми в тройке было почти всё (а в двойке и декора не было, чистое поле и убогий рендер соседних зданий). Конечно, хотелось бы больше функциональности от игрового мира, но уже то, что он красивый и не тормозит на каждом чихе - огромный шаг вперед предыдущих частей.

В итоге, либо лошадь останется на одном месте стоять в районе жилой локации, либо будет скакать по экранам загрузки каждый нано лот. А после ещё и шляться вокруг где захочет, а миров подходящих для гуляния вообще нет, тогда как все миры открытые для всех.
Или в багаже будет, как сейчас велосипеды. Представьте, полицейский обыскивает задержанного, а у того в карманах: сорок два помидора, коллекция минералов, фейерверки и коняшка :саркастический:
Либо да, будут по примеру тройки всюду шляться и заглядывать в симские окна. Вот это крипота была, особенно в полнолуние.

Тогда уже логичнее будет вертолёты всем раздать.
Вертолет, как по мне, самая непрактичная штука в двойке. Места требует до чёрта (плюс площадка), а летать особо и некуда. Разве что вухухнуться там можно. Так что в качестве декораций для Мишуно вертолетам самое место.
 
Последнее редактирование:

-Haunted-

Миротворец
Сообщения
52
Достижения
185
Награды
16
Думаю, это следствие прокола с тройкой, где открытый мир превратил игру в сплошной тормоз. Делать нормальный движок разработчики не научились, возвращаться к стандартам двойки не захотели, потому пошли на компромисс.
Ой не согласен, мне кажется с модами и программами мы уже пришли к тому, что симс 3 вообще не лагает. Да, нужно прибегать к сторонним модам, но в четверку модами открытый мир не добавишь...
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Думаю, это следствие прокола с тройкой, где открытый мир превратил игру в сплошной тормоз. Делать нормальный движок разработчики не научились, возвращаться к стандартам двойки не захотели, потому пошли на компромисс.
Ну как компромисс... создать онлайн систему, о которой никто не просил. Когда очередная онлайн система провалилась, они перекроили Симс 4 в соло режим, нормально ничего не сделав.

Впрочем, для меня нет принципиальной разницы между декором и кроличьей норой
Но... это же абсолютно разные вещи. Я, из-за этого декора как раз и не могу играть в Симс 4 без ощущения что я в маленькой комнате, которая раскрашена под настоящие деревья и небо, а всё вокруг только картонный декор и статисты. Ведь от одних и тех же симов, из всех миров, никуда не спрятаться. Я столько домов перебрал, вообще ни один не нравится. А своё место никак не выбрать из-за ограничений лотов. А потом смотришь на Симс 3, дышишь от открытого пространства, не надышишься. Дома можно ставить где хочешь, городов полным полно на разные вкусы. Меняй, передвигай, делай что и как хочешь. И ещё есть неплохие города от игроков.


Мне нравятся изолированные зоны, где ты всё видишь, а тебя видно плохо. Но в Симс 4 все дома в облипку друг к другу, либо очень маленькие. -_- И поэтому я делаю бессмысленные попытки строить бункеры.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368
с модами и программами мы уже пришли к тому, что симс 3 вообще не лагает
Поздновато пришли. Когда в куче модов появилось хоть что-то рабочее, уже вышла четверка, и желание играть в старую неоптимизированную игру пропало. Так можно договориться до того, что с HQ-модом, заменами и прочим контентом тройка краше всех игр, но это следствие труда мододелов. Разработчики же сделали игру технически (и во многом визуально) плохо.

Ведь от одних и тех же симов, из всех миров, никуда не спрятаться.
Да, это проблема, как и отсутствие открытого мира. Но если первое решается модами, то второе увы.

А потом смотришь на Симс 3, дышишь от открытого пространства, не надышишься. Дома можно ставить где хочешь, городов полным полно на разные вкусы. Меняй, передвигай, делай что и как хочешь. И ещё есть неплохие города от игроков.
Согласна, в этом тройка превосходит четверку вопреки всем своим недостаткам. Будем надеться, Twisted Mexi однажды доделает Create-A-World, и хотя бы часть ограничений уйдет.
 
Последнее редактирование:

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Twisted Mexi однажды доделает Create-A-World
Совершенно не понимаю как его можно сделать, если движок не позволяет такое.

и кучей багов на которые мы не сможем пожаловаться в ЕА.
Мы не можем, американцы могут. Не велика разница. Те о багах везде пишут каждую наносекунду бага.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ноуп в слепую будут играть...ежли не будет форума по типу тески, где переводили каждый лук и бонусы к нему. А тут выплывающие окна и звонки.... Не буду даже щупать её на пригодность...
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
368

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
Ну, Там есть видео
Он делает карту плоской, и ставит украшения из каталога отладки. И он не показал возможности создания своей карты. Но если это правда, выглядит любопытно. Но всё равно, использовать будут единицы.
 

roo_str

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
55
Награды
0
симс 3 вообще не лагает
У меня он, кстати, и без модов не лагает. Причем даже на самом старом и дохлом ноутбуке. А вот четвёрку мой старый ноутбук не тянул вообще.


Хочу немного успеть на тему машин. Я, если честно, вообще их не жду, мне кажется, что они не нужны всё-таки. Больше времени потратишь на то, чтобы в эту машину сесть, чем на то, чтобы персонаж добрался пешком. У меня сим пока велик достанет уже полпути мог бы пройти. С одной стороны интереснее, чем в тройке было, когда они просто на велик телепортировались, с другоооой...Трата времени.
В то же время, бывают локации, с которых сим ну прямо долго уходит. Может, тут машины были бы и актуальны.

Вроде какие-то декор-машины можно найти в режиме отладки. Скачать на крайний случай. Если хочется именно живости.

Но скучать по машине, которую нужно самостоятельно делать, я буду всегда, конечно)

Как бы то ни было, для меня ни лошади, ни машины не интересны. Мне интересны пре-тины. Потому что нынешние подростки это чисто дяди и тёти немножко до 18 годов и с кучей капризов. И прыщами. Будто в игре есть возраст 10-14 условных лет, есть 18, а 15-17 забыли куда-то. Но я прямо реально верю, что настанет день, когда их добавят. И коммьюнити хочет, и моды на это есть (а были времена, когда был мод на оборотней, значит...)
Да и младенцев же добавили. И слоты на раковины. Это, правда, заняло у них чертовски много времени. Но они смогли.


Дома можно ставить где хочешь
Вернусь к ностальгии по тройке: мне ужасно сильно не хватает этой возможности в Симс 4. В двойке можно было ставить лоты, в тройке можно, здесь - нет. И если в прошлых частях игры я просто могла создать дом, который мне нравится, то тут мне даже премейдов приходится выселять, потому что мне нужен именно этот участок именно там. Боль
 

Ноуп

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
95
Награды
3
У меня он, кстати, и без модов не лагает. Причем даже на самом старом и дохлом ноутбуке. А вот четвёрку мой старый ноутбук не тянул вообще.
Вот практически тоже самое. Проверял, поставил полный симс 3 и симс 4. Симс 3 без лагов и тормозов. Симс 4 подтормаживает, во время открытия режима строительства может подвисать. Иногда время фризит, либо таймер бежит, а симы подвисают в анимации. И я думал что это починили. У меня в основном в Сан-Мишуно так.
 
Верх