Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
А в дополнении на работу не полиция?
Какая ж это полиция, когда за ней бегать надо. Нормальная полиция сама за другими бегает, а не ждет, сидя в участке!

вторник - день анонсов... так что...
Ждем-с. Если б еще на работу не надо было идти... До отпуска еще 2 месяца, не знаю, как протяну их.:кофеутро:
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
думать о ситуациях, которые могут задеть людей,

Блин, ну что за бред. Это игра блин -_- Со своей спецификой. Как происходящие в игре кражи вообще могут быть чьей-то реальной психологической травмой?..
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
SimGuruKate, новый глобальный комьюнити-менеджер, сообщила, что у неё "есть ощущение, что эта неделя будет отличной!", а Грант ответил на это многозначным смайликом.
чтобы это значило? может намёк на новости? вторник - день анонсов... так что...
Да уж интересно, какие новости нас ждут после сокращений.
В 2015 году было большое сокращение ( я перепутала его с 2018 годом, а кстати фразы то одинаковые были:eek:) Тогда тоже говорили про мобилы и симс 4 будет жить.. Толку то …. Всё одно нет хороших анимаций у персонажей..
Вот сменились опять и опять много на себя взяли.. посмотрим, что придумают.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Как происходящие в игре кражи вообще могут быть чьей-то реальной психологической травмой
Убийство или травма при ограблении, себя ели еще кого-то. Ограбление до степени потери всего имущества, что приводит к серьезным жизненным трудностям. Прибывание в заложниках - даже в кино популярная тема. И по телевизору в наших новостях убийство при ограблении очень частый случай. Никто не застрахован от удара кирпичом по голове за телефон.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
alien, зачем вы опять пишите неверную информацию? и откуда вы только ее берете каждый раз :фейспалм:

Для начала Грант отвечал на вопрос о нарко-зависимости, и то, даже там был ответ довольно расплывчатый, их отсутствие, связано как и с тем, что это может задеть людей, так и с культурными нормами разных народов и сложной юридическо-политической ситуацией легализации наркотиков. Потом у него спросили, не поэтому ли не добавляют воров, на что сим-гуру сказал, что это абсолютный фейк. И в любом случае, они бы постарались передать подобное не как потенциально травматичный опыт. А на вопрос почему воров и прочих нпс до сих пор нет, так в другом твите он указал, что сейчас
это не в таком приоритете и намекнул, что на момент старта игры у них не было такой технологии.

yhi9shp.png

3sVjcY7.png

Я предполагаю, что над этими нпс явно ведется работа, но скорей всего их добавление вызывает какие-то серьезные ошибки в базовом коде, которые нельзя решить в данный момент. Точно так же как в свое время они не разглашали, что работали все это время над тодддерами и выпустили внезапно в патче.
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Убийство или травма при ограблении, себя ели еще кого-то. Ограбление до степени потери всего имущества, что приводит к серьезным жизненным трудностям. Прибывание в заложниках - даже в кино популярная тема. И по телевизору в наших новостях убийство при ограблении очень частый случай. Никто не застрахован от удара кирпичом по голове за телефон.

Это всего лишь игра х) Цветной и яркий симулятор жизни. Воры там тоже будут подстать. Чего париться-то.. Хотя вон Айхэ прояснила ситуацию. Лады тогда.
Хотя тема с наркотиками по-моему это как-то слишком.. Удивлена, что кому-то показалось, что они могут быть уместны.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
их отсутствие, связано как и с тем, что это может задеть людей, так и с культурными нормами разных народов и сложной юридическо-политической ситуацией легализации наркотиков
какой то странный ответ, почему же тогда ввели однополые браки
значит причина в чем то другом
и почему он сказал о легализации, можно же добавить это в игру не узаконивая
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Как происходящие в игре кражи вообще могут быть чьей-то реальной психологической травмой?..
Хосспаде, если некоторых задели текстуры кожи и количество причесок, о чем тут говорить можно.((( Но такими темпами можно вообще игру закрыть - кого-то травмирует ву-ху, кого-то заденет, что он не может себе позволить ракету, кого-то - что питомцы умирают....

alien, зачем вы опять пишите неверную информацию? и откуда вы только ее берете каждый раз
- плюсую, сколько можно спекулировать на желании новостей?
 
Последнее редактирование:

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Хотя тема с наркотиками по-моему это как-то слишком..
Я вот, кстати, не отказалась бы, если бы коктейльчики в Симс 4 пьянили :ангел: Мудлет бы какой-нибудь забавный придумали.


и почему он сказал о легализации, можно же добавить это в игру не узаконивая
Скорее всего, есть риск, что их могут привлечь за пропаганду употребления. Тем более, что она 12+


какой то странный ответ, почему же тогда ввели однополые браки
Потому что это стильно, модно, молодёжно и не противоречит местным законам :D Мне всё-таки кажется, что на чужие законы им плевать.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
mda777, не забывайте, что только легкие наркотики легализованы и то в совсем небольшом количестве стран, а у симс 4 вообще-то рейтинг подростковый в большей части мира. Так что упоминание наркотиков и возможность геймплея с ними разом поднимет плашку 18+ повсюду. Они вон мудлеты от алкоголя нормальные убрали, а вы говорите про наркотики, за которые нарушишь кучу статей в любой части света.
Что до однополых браков, какое бы не было ваше отношение к ним, но на большинстве крупных игровых рынков, где выступает EA, они либо официально разрешены, либо во всяком случае распространено признание союзов. Там где есть уголовное преследование, все таки и уровень жизни другой, в таких странах не до игр-симуляторов, продажи они не сделают. В крайнем случае, пожмут плечами, как на требование российских политиков убрать из игры однополые отношения, да поставят высокий рейтинг. А вот наркотики как раз очень сильно ударят по бизнесу, там сразу отвалятся местный рынок и практически вся Европа.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Какая ж это полиция, когда за ней бегать надо. Нормальная полиция сама за другими бегает, а не ждет, сидя в участке!
Ох, эта полиция - моя боль...как многое у них, всё ужасно односторонне и не доделано...НПС может подавать заявления в полицию, а играемые симы не могут, и воры к ним прийти не могут...еще полицейские на дежурстве штрафуют за драки и прочее на улице, если бы могли за такое играемых симов задерживать...карьера преступника в игре есть, а попасть в тюрьму они не могут, как будто ее в игре не существует. И в общем-то так оно и есть, если не играешь полицейским - то полиции в игре не существует, как будто не покупал дополнение
Хотя тема с наркотиками по-моему это как-то слишком.. Удивлена, что кому-то показалось, что они могут быть уместны.
Нуу, там есть аналог кальяна, который нельзя детям :) с разными эффектами
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Хотя тема с наркотиками по-моему это как-то слишком.. Удивлена, что кому-то показалось, что они могут быть уместны.
Что удивительного, когда столько модов наклепали - и на напитки всякие и на курение и на наркоту. И не похоже, чтобы из-за последнего мода кого-то там уголовно преследовали. Симулятор жизни же, вот и хочется все аспекты обыгрывать. Опять-таки, криминальные драмы все смотрели. Так что неудивительно, что к официальному представителю игры с таким вопросом подошли.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
И не похоже, чтобы из-за последнего мода кого-то там уголовно преследовали
Ну так-то это фанатских рук дело. Ни издатель, ни разработчик к таким модам никакого отношения не имеют. Более того, постоянные предупреждения, что моды мы используем на свой страх и риск, давно и четко прописаны в настройках.

Симулятор жизни же, вот и хочется все аспекты обыгрывать
Да, я вот тоже часто слышала мнение, что хотелось бы получить хоть одно дополнение "Real Life 18+", чуть ли не а ля ГТА-симс. Но с учетом, что слышно это еще со времен второй части, шанс на такое длс очень крошечный:D

Кстати, странно, что юристы ЕА до сих пор не прижали креаторов с патреона. Те ведь явно делают деньги, хз большие ли, но они продают товар, частично основанный на чужой интеллектуальной собственности. Интересно, как при этом наша "душевная" компания все еще позволяет им делать подобное?
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Так что упоминание наркотиков и возможность геймплея с ними разом поднимет плашку 18+ повсюду.
Есть же образовательные фильмы про наркотики которые в школах показывают, как они влияют на человека, и под пропаганду не попадает
С таким же успехом например можно сделать присутствие этого в игре для образования, подростки увидят на примере что такое наркотики

Там где есть уголовное преследование, все таки и уровень жизни другой, в таких странах не до игр-симуляторов, продажи они не сделают.
Ну да, но ведь играют и те кто не купил игру

А вот наркотики как раз очень сильно ударят по бизнесу, там сразу отвалятся местный рынок и практически вся Европа.
Эх, выходит то чему быть в игре решают деньги
Хотя тема с наркотиками по-моему это как-то слишком.. Удивлена, что кому-то показалось, что они могут быть уместны.
Мне интересно
По моему игра настолько скучна что настоящие наркотики впишутся яркой краской
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Кстати, странно, что юристы ЕА до сих пор не прижали креаторов с патреона. Те ведь явно делают деньги, хз большие ли, но они продают товар, частично основанный на чужой интеллектуальной собственности. Как при этом наша "душевная" компания все еще позволяет им делать подобное.
Это не странно, очень многие игры живут годами за счет модов. А с учетом, что моды надо поддерживать под актуальную версию и улучшать, не каждый готов тратить столько сил и личного времени на это, а значит игроки лишились хороших модов бы. Разрабы в разных компаниях уже давно просекли эту фишку, не зря делается возможность во многих играх настройки, списки и т.д. манимуляции с модами (в том числе и в симс).
Например у Bethesda что ни игра, то значит "иди качай моды". Где-то даже видела игроки писали, что они как специально делают игры с расчетом, что разрабы дают багнутую основу, а мододелы должны ее улучшать.
Тот же симс без подгонки с помощью модов под личные предпочтения для не малого количества людей в разы быстрее надоест.
Причем некоторые компании пошли дальше в кооперации с мододелами. Вот пример:
Есть такая такая-то игра(не незыва, вдруг за рекламу атата будет, кто играл, поймет о какой игре речь). Любой игрок может сделать скин для персонажа\корабля\питомца\оружия(и т.д.), добротные вещи отбираются и добавляются в магазин и их можно приобрести только за реальные деньги. Прибыль делится между компанией, которая игрой занимается, и человеком, который сделал этот скин. Причем оно введено не для галочки, часто видела как другие бегали с ними, так и я сама брала, т.к. они действительно порой круче чем те, что разрабы предлагают.
Так что прижимать, это себя же душить.

Ужас, зачем я столько написала оО Надеюсь понятно xD

Посудите сами, ведь ушли те люди, которые работали над прошлыми частями, которые действительно хотели сделать Симс лучше, старались наперекор руководству и отсутствию финансов.
Так, стоп, а разве не симгугу поувольняли? А симгуру это комьюнити-менеджер, они занимаются связью между разработчиками и игроками. Игру нам делают другие люди. Или меняли людей занимающихся созданием игры?
 
Последнее редактирование:

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Но такими темпами можно вообще игру закрыть
С одной стороны да, глупо пытаться угодить всем. (вспомним то неожиданное обновление с гендерными настройками), но если, опять же, ЕА не будут пытаться усидеть на стопицот стульях, разом неизвестно, чем это обернется против них.

Я вот, кстати, не отказалась бы, если бы коктейльчики в Симс 4 пьянили Мудлет бы какой-нибудь забавный придумали.
Вот против алкоголя в игре я ничего против бы не имела. Раньше был мод, сейчас он у меня, к сожалению, не пашет. Иногда использую лекарство (без болезни, разумеется, в момент приема), чтобы ошалевший мудлет в баре появился. Но это не то.

Нуу, там есть аналог кальяна, который нельзя детям с разными эффектами
По крайней мере я еще не видела новостей, где группа вооруженных табуретками неизвестных личностей под действием клубничного кальяна пошла творить дичь х)

Вот взять тот же алкоголь. Многие не согласятся с тем, что это серьезный довольно наркотик, но это именно так. И представьте, что в игру таки добавили реальный алкоголь и, соответственно, реальные наркотики. Что вызовет большее порицание?.. Но это уже совсем оффтоп) Простите.

Ну так-то это фанатских рук дело. Ни издатель, ни разработчик к таким модам никакого отношения не имеют. Более того, постоянные предупреждения, что моды мы используем на свой страх и риск, давно и четко прописаны в настройках.
++ В этом суть, да.

С таким же успехом например можно сделать присутствие этого в игре для образования, подростки увидят на примере что такое наркотики
Ага, что если они *вырезано цензурой*, то получат трехчасовой мудлет дискомфорта который можно перекрыть едой и цветочными труселями хД Простите.
Если серьезно, то я просто не думаю, что в игре в которую люди приходят получить удовольствие кому-то припрет получать нотации.

По моему игра настолько скучна что настоящие наркотики впишутся яркой краской
Не могу согласиться. Игра все-таки и правда скучновата в виду отсутствия многого функционала, но что изменят наркотики-то?

Да, я вот тоже часто слышала мнение, что хотелось бы получить хоть одно дополнение "Real Life 18+", чуть ли не а ля ГТА-симс. Но с учетом, что слышно это еще со времен второй части, шанс на такое длс очень крошечный

Если подумать, то это было бы вполне уместно. Настоящая криминальная жизнь мне бы очень пригодилась для многих сюжетов. Но не думаю, что разрабам это будет очень выгодно) Выпустить такой каталог значит иметь шанс его не окупить, на такое только фанат дела пойдет.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
С таким же успехом например можно сделать присутствие этого в игре для образования, подростки увидят на примере что такое наркотики
Ну вот такой вот юридический казус. Казалось бы, нужно показывать подобные вещи подросткам, чтобы те не вляпывались от незнания, ан нет, запрещено. В той же Америке до сих пор активисты бьются за секс-просвет в школах, чтобы уменьшить количество ранних беременностей и подростковых заболеваний, но консверваторы уперто стоят на своем, что от этого будет хуже и наступит содом и гоморра разом, хотя все статистики подобной практики в отдельных штатах и Европе показывают обратное.
К тому же, симс довольно рафинированная игра,как ни крути. Если же будут наркотики, тогда надо вводить и прочие прелести взрослой жизни, типа других возможных аддикций, серьезных болезней, убийств и насилия. Увы, но для этого им придется отказаться от большой части аудитории, так что не в этой жизни нам стоит ожидать подобную игру.

Ну да, но ведь играют и те кто не купил игру
Ну так каким образом это касается ЕА? Как бы я к ним не относилась, но смысл им ориентироваться на тех, кто не покупает игру, это тупо нелогично с точки зрения бизнеса.

Эх, выходит то чему быть в игре решают деньги
Конечно же, решают деньги, а что еще. С теми же однополыми браками они не рисковали довольно долго, хотя один из разработчиков оригинальной версии был открытым геем и конфликтовал с руководством из-за решения оного частично ограничить гомосексуальные отношения. И только когда стало ясно, что ЛГБТ-сообщество вышло из шкафа и становится такой же крупной аудиторией, которая готова платить деньги за нормальную репрезентацию, то стали не только давать возможность отыграть негетеро-героя, но и писать таких персонажей в официальных городках. Я понимаю, что в пространстве СНГ до сих пор остро реагируют на эту тему, вспомнить хотя реакцию после трейлера КиС со свадьбой Бранта и Брента, но пора смириться уже, не наша аудитория заказывает танцы.

Это не странно, очень многие игры живут годами за счет модов.
Та не, я знаю, что в нормальных компаниях нормально на такое реагируют. Но у ЕА же всегда все не слава богу, они порой мастера очень странных решений по части денег. Да и вроде, в двойке же была своя внутренняя программа по созданию допов, емнип? И потом от подобной практики отказались :задумался:я слабо знакома с креаторской стороной вторых симов, так что маякните, если ошибаюсь. А тут, креаторы смеют делать вещи, за которые еще и просят деньги, от которых сама студия не получит ничего:хихикаю:
Хотя я вот гоню на электроников, что они жадюги страшные, но оказывается и они порой халяву дают. После закрытия в начале года оф.сайта Биовар, где еще до ориджина приходилось покупать за клятые биовар-пойнты всякие длс для старых игрушек (и сделано это было через, кхм, как бы не сматериться, очень фигово короче), так вот они раздают на ea.help все эти допы бесплатно. Я так прифигел как увидел. Зато потом очень долго ржал, когда узнал, что в ориджине они все еще продаются, т.е. те, кто знал про сайт могут спокойно скачать все эти вещи, но для новых игроков извольте купить все втридорога. ЕА, вы такие ЕА:лол:

Настоящая криминальная жизнь мне бы очень пригодилась для многих сюжетов. Но не думаю, что разрабам это будет очень выгодно)
Единственное спасение - воображение. Его у нас к счастью никто не отнимет, оно бесплатно и срок действия не ограничен)
 
Последнее редактирование:

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
Та не, я знаю, что в нормальных компаниях нормально на такое реагируют. Но у ЕА же всегда все не слава богу, они порой мастера очень странных решений по части денег.
Похоже у ЕА такая плохая репутация, что уже начинаем приписывать им грехи, которых у них нет xD По крайней мере не слышала, чтоб они наказывали мододелов.


Да и вроде, в двойке же была своя внутренняя программа по созданию допов, емнип? И потом от подобной практики отказались я слабо знакома с креаторской стороной вторых симов, так что маякните, если ошибаюсь.
Вот этого не помню, слишком давно было... Зато отлично помню, как в тройке ввели магазин, в котором идет продажа дополнительных городов и разнообразных предметов (хотя это уже не моды, но точно не знаю, мб и не основная команда делала контент). Дико бесит эта "фича" до сих пор. Сейчас часть игроки жалуется, что распиливают большой доп на несколько маленьких, а ведь в тройке продают вплоть до 1 предмета! После этого на распиливание в четверке смотрю со спокойствием будды xD

А тут, креаторы смеют делать вещи, за которые еще и просят деньги, от которых сама студия не получит ничего
Мб они расценивают, что это как расширение игры для отдельно желающих, на что у них нет рессурсов? Главное что оно не конкурирует с основным продуктом, а дополняет. Хотя увидев опыт других разрабов могут тоже дополнительно денег пожелать и также продавать отстегивая процент креатору, только тогда встает проблема в ответственности за контент и таким способом контента 18+ не будет, если будет запрет платно распространять кроме как через них, а это уже не хорошо для игроков. Не, лучше пусть и не запрещают и не пытаются опыт перенимать с других компаний.
Хотя я тут вспомнила, на патреонах и т.д. не сам контент платно распространяется, а как бы идет пожертвование автору, а контент через какое-то время становится доступен и без оплаты. Может они так обходят нарушения?

Хотя я вот гоню на электроников, что они жадюги страшные, но оказывается и они порой халяву дают. После закрытия в начале года оф.сайта Биовар, где еще до ориджина приходилось покупать за клятые биовар-пойнты всякие длс для старых игрушек (и сделано это было через, кхм, как бы не сматериться, очень фигово короче), так вот они раздают на ea.help все эти допы бесплатно. Я так прифигел как увидел. Зато потом очень долго ржал, когда узнал, что в ориджине они все еще продаются, т.е. те, кто знал про сайт могут спокойно скачать все эти вещи, но для новых игроков извольте купить все втридорога. ЕА, вы такие ЕА
Нормально, вроде и бесплатно можно взять, но это знать надо как. Вот же хитропопые! xD
А так ЕА давно начали и до сих пор раздают игры и в Ориджине. Сейчас посчитала: 20 штук набрала как подарок (подозреваю 2-3 игры всеж не напрямую в ориджине получила, а 1 через саппорт подарили). Правда в большинство играть наврятли буду, но некоторые ностальгия и приятно иногда поиграть :) Редкая приятность от ЕА ^_^.
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Ну так каким образом это относится к ЕА? Как бы я к ним не относилась, но смысл им ориентироваться на тех, кто не покупает игру, это тупо нелогично с точки зрения бизнеса.
Думаю очень даже относится
Игру все таки надо ориентировать на игроков, а то может получиться ситуация что её станут покупать ради галочки те кому на нее плевать, и они даже в нее не играют, а разработчики будут думать что она успешна
Зазвездятся так сказать, и не заметят как она умрет
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
mda777, аааа, так вы имели ввиду тех, кто еще не играл вообще. Я подумала на корсаров:D
Не, с привлечением молодого поколения игроков они как раз справляются. Даже если судить по тем же игровым выставкам и аудитории в твиттере все у них с этим делом неплохо.
её станут покупать ради галочки те кому на нее плевать, и они даже в нее не играют
Я не думаю, что таких много будет. Люди конечно разные, но тратить деньги, чтобы не играть совсем, это уж надо быть совсем отбитым, ну или любить выкидывать деньги на ветер. По-моему, геймерам обычно свойственно покупать игры, чтобы играть, а не ставить на полочку полюбоваться на потом. К тому же симс это не одноразовая покупка в год, это как минимум штук пять длс разной цены, тут уж до любого дойдет, что можно найти хобби поинтересней и менее затратное.

так в новостном сайте о играх в одном абзаце называют одного и того же человека и симгуру и разработчиком
Вот хз, как их различать, тоже это немного бесит. В твиттере есть еще и такие, у которые не стоит симгуру в нике, но на вопросы порой отвечают, в том числе к ним обращаются и "официальные" гуру с результатами голосований или перенаправляют им ретвиты фанов. Может это как раз технические разработчики, то бишь кодеры/дизайнеры? А первые отвечают за мозговой штурм, идеи и общение с аудиторией?
 
Последнее редактирование:
Верх