Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Это фан арт на 1 апреля 2017 года
Да, точно, это фан-рендер Cooper322 (я и подумала, что стиль выглядит знакомо), над чем она уже и сыронизировала.
1S55mYt.png
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Мое главное желание, чтобы улучшили возможность настраивать погоду, не только убирать/ставить галочки на виде осадке. Меня в тройке жестко раздражало, что нельзя сделать теплую тропическую зиму с дождями и летней температурой. И очень хочется, чтобы погоду можно было настраивать для каждого города индивидуально. В идеале у меня должна быть возможность без отмены какого-то конкретного сезона выставить примерно такие настройки:

Оазис Спрингс: температура - высокая, осадки - нет или почти нет, ветер- сильный.

Сельведорада - температура - высокая, осадки - сильные дожди, ветер- норма.

Виллоу Крик - температура - низкая зимой и высокая летом, осадки - средние, зависит от времени года.

И т. д.

Нового города не жду, его никогда не давали. Хотелось бы сезонных фестивалей из Тройкей, ибо в самой тройке это была одна из любимых вещей.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Мое главное желание, чтобы улучшили возможность настраивать погоду, не только убирать/ставить галочки на виде осадке. Меня в тройке жестко раздражало, что нельзя сделать теплую тропическую зиму с дождями и летней температурой
Регулировать погоду .....хоть бы галочки запустили....
 
Последнее редактирование:

bej relj

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
250
Награды
21
SimGuruKate в твиттере
bd0b447e9d969208073b2f74b0734c1d.png


"А мы и обманываться рады."
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Более точный перевод твита выше: не "что-то прохладное", а "происходит ли у вас что-нибудь клёвое?".
Короче, ничего нового опять. Люди новостей хотят, а их пытаются умаслить "милостями".
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
А я тут опять жаловаться пришла.

Веду династии же. И вот заметила, что симс 4 совсем меня перестал удивлять, чего не было с тройкой. Я могла там вести несколько поколений, и с каждым открывать нечто новое.
А тут...ну кошку я завела, а она никогда мимо лотка не ходит и вещи не дерет. Удивительно? Ну да, в итоге вообще о ней забыла. Не мешает и ладно.
Но вот вчера у меня немного подгорело вот почему.
У меня семья, династийная. Естественно, что приходиться много времени посвящать смене локаций, дабы показать динамичность хоть минимальную и некоторые действия объяснить. Но смена локации в 4ке. Окей..загрузочный экран, но почему у симов скипываются все действия? А потом они занимаются ерундой, хоть закликайся на кнопку "позаботься о себе". То есть ситуация. Вечер, ГГ идет в бар, младший брат сидит за уроками, а потом должен пойти спать. Но...если я не прослежу за этим и просто уйду, все поскипывается и я вернусь в три ночи, а он не будет ни спать, ни уроки делать. Ни то, ни то не выполнено, он хочет спать и в школу с плохим настроением идет. После школы я уже не смогу совершить с ним задуманное, потому что он хочет спать. И тут выбор. Или я пускаю по одному месту не ГГ, или все должно происходить в одной локации + район.
Честно, я так и не поняла, почему район нельзя было сделать открытым. Почему Европейский тип застройки дома (бочок к бочку) - это нечто не осуществимое в Симах вот уже 4 части. Даже квартиры в дополнении не могут быть одновременно открытыми, хотя у меня дом больше сейчас, чем все эти квартиры в одной локации. Никакой симуляции жизни нет, сама не расплодишь, никто не расплодит (в династии мод нельзя ставить, да и зачем тогда покупать игру за 60 евро? чтобы моды качать?). Между районами разницы особой нет, Виллоу Крик и Оазис Спринг не обновляют, хотя города в допах выглядят в разы лучше (точнее город из кошек и собак). Могли бы хоть дать выбор делать или не делать район открытым, чтобы владельцы мощных машин хоть порадовались. Да и районы как-то разделить более существенно. Тип район А - это район малоимущих, соседи могут бачки переворачивать, воровать, унитазы ломаются чаще из-за плохого водопровода, у сима чаще случаются плохие настроения, богатые симы там не ходят, был бы стимул стремиться в район побогаче. Более или менее такое реализовали в третьем допе, но опять-таки нововведения стали доступны ток на маленьком клочке, а все остальное как было унылым, так унылым и осталось
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Ха, товарищи! Я двойку довела до тормозящего состояния! А че, комп не тот, что раньше, игра старая, поэтому графику на полную катушку, разрешение экрана побольше, под монитор, допов - гигабайтами, целыми домами, ну и всех симов поменять, скинтоны, глазки, прически, да не топором рубленные, а с альфа-каналом. Участки загромоздить деталями. Окрестности тоже оформить покрасивее, обзор, разумеется, дальний.
Ну и в какой-то момент я поняла, что разогналась слишком. И грузиться игра стала долговато и идет далеко не столь плавно. А выбрасывать красивости уже жалко, привыкла. Пришлось несколько графику поубавить.
Хоть и давно написан пост, но не удержалась. Двойка, в отличие от Тройки, в плане 32-битности, а значит и использования ресурсов ОЗУ, не столь безнадежна. Она умеет РАЕ, то есть будучи 32-битной, под виндой 64-бит или под 32-битной, но тоже умеющей РАЕ (винХР Сервер, к примеру) вполне ест больше 4 Гб ОЗУ в одно рыло. Причем, чем мощнее у Вас проц, тем больше ей ОЗУ надо. Потому что именно от мощности проца зависит то, сколько симов приползет на общественный участок (у меня и по 20 набИгает), и сколько с работы приведут (на Пне-3 в один день товарища по работе (или по школе) у меня приводит только 1 сим из семьи, а на Семпроне-145 каждый сим товарища приволакивает). Оттого процу с частотой 1500 МГц и 1,5 Гб оперативы достаточно, а вот процу с 4000 МГц уже и 8 мало. Сейчас у меня стоит 10 Гб на Семпроне, не тормозит, но чую, что 12 Гб будет еще приятнее. Допов тоже много - 17 Гб сейчас, прически, конечно, только СС, максис только некоторые мужчины носят, скинтоны дефолт от Эфемеры и пользовательские, дофигище строительного контента и мебели (я ж еще и поперекрашивать любитель, оттого все, что мэш красивый - в папку))) Одежды только почти нет, мне и максис нравится вполне. Дома все мной построенные и обязательно по три этажа, общественные участки тоже сама строила и с СС. Единственно, кака получается, ежли контент "одет" текстурами с высоким разрешением - ежли такого много поставить на лот, попукивать даже мой мегапроц Семпроныч начинает (кой от Трешки ни в жисть не пукал, летала она на нем, аки стриж перед грозой). А все дело в том, что в Двушке текстуры просчитываются не видеокартах, а по старинке - процессором. Водичка эта типа шейдерная, снежок тот же. А процессор подобное считает в разы медленнее, чем видеочип. Потому низзя в двушке использовать текстуры с высоким разрешением. Умеющим перекрашивать сильно проще - я просто перекрашиваю подобные объекты в нормальные текстуры (глазом, кстати, разница незаметна) и они становятся весьма юзабельны, можно и на Пне-3 использовать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
В свое время я очень плотно озаботилась вопросом ошибок сохранения и вылетов в Симс-3. Возможно, Вы встречали мой второй ник Brovka на других ресурсах... Так вот, путем ковыряния и бенчинга на разных машинах, мною было выяснено, что основная проблема трешки, приводящая к вылетам, это тот факт, что базовая игра (и два первых аддона) однопоточные. А вот остальные аддоны (кажись с Сумерек начиная) - уже двухпоточные. Соответственно, те же Сумерки, используют 2 ядра процессора, но периодически, как и положено, обращаются к базе, которая второй поток использовать не может и происходит вылет. Оттого на одноядернике Трешка практически не вылетает. А ошибка 12 всеми "любимая" - это "дочь" инструмента перекрасок. Ежли его не юзать (и вообще не совать в игру пользовательских текстур), этой ошибки не будет. Так что вселенский плачЪ народа по поводу отсутствия этого инструмента в Четверке мне сложно понять.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А ошибка 12 всеми "любимая" - это "дочь" инструмента перекрасок. Ежли его не юзать (и вообще не совать в игру пользовательских текстур), этой ошибки не будет. Так что вселенский плачЪ народа по поводу отсутствия этого инструмента в Четверке мне сложно понять.
Странно, мои наблюдения показали мне, что причина в избытке жителей(НСП) и лишних постройках, при условии, что комп слабоват. У меня бывало такое, что не пользовалась редактором, не было скаченного, но весь город был застроен с избытком - да здравствует ошибка 12! И в то же время, было такое, что свыше гига скаченного, редактором постоянно пользовалась, но город как был изначально(не застраивала лишним) и работало на 5+. Я, чтоб не было этой ошибки, раз в поколение чистила город от бездомных, и убирала 5-6 домов сразу, которые менее нужны. И все, спокойно себе играла. К 5-ому поколению длинной жизни(у меня было более 200 дней) только ошибка начинала снова о себе знать. А редактором пользовалась постоянно. Это, конечно, не все мои меры, но с этой ошибкой мне именно это помогало.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Странно, мои наблюдения показали мне, что причина в избытке жителей(НСП) и лишних постройках, при условии, что комп слабоват.
Избыток НПС скорее вылеты вызывать будет. А ошибку 12 разве что, если они застревают. И да, чем больше симов, тем больше застревает их. Оттого без модов Тваллана лучше больших городков не юзать. У меня они стояли, конечно же.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Избыток НПС скорее вылеты вызывать будет. А ошибку 12 разве что, если они застревают. И да, чем больше симов, тем больше застревает их.
собственно, это и имела ввиду. Смысл то один и тот же. Почему и чистила симов. Бездомных, всяких кукл-друзей, призраков лишних и т.д. - удаляла, конечно, модами.
А в 4-ке вообще не нравится, как появляются новые. Приходится постоянно чистить.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
А в 4-ке вообще не нравится, как появляются новые. Приходится постоянно чистить.
В четвёрке никогда не чищу бездомных, я их женю и поэтому их очень мало вот сейчас 6 штук всего. С призраками вообще красоту разрабы сделали, а до этого я только из-за них не могла симов в клубы водить, уже с пятого поколения было что-то невообразимое.
По поводу тройки прочитала..не знаю я изыскания не делала так как ничего не вылетало, может от того что модов и допов не было.
В четвёрке сейчас много допов и игра грузиться долго.
 

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Бездомных, всяких кукл-друзей, призраков лишних и т.д. - удаляла, конечно, модами.
Бездомных я тоже удаляла, а кукол юзала))) У меня симики на нихчасто женились. Типа "любовь с детства"))))

В четвёрке сейчас много допов и игра грузиться долго.
У меня допов всего 3 Гб (прически, скины, немного одежды, косметика, аксессуары, брови и растения.Ну и модов чуть-чуть (командного центра нет). Грузится быстро (у меня еще и SSD, кой заради Двушки воткнут, дабы грузилась шустрее. Вообще 4-ка тормозит толькоежли кэш (который localtumbnailcache) распухает. Тогда промто выхожу из игры и удаляю его. Проц, кстати,одноядерник у меня - я его ради Трешки купила и теперь он мне идеальный Симоманьяческий Проц)))))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Последнее редактирование:

Celeron

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
300
Награды
14
Строите мало,наверное. Ну и в КАС мало лазаете. У меня обычно мегабайт 20-30 набирает. Он от тумбнэйлов (то есть иконок изображений) надувается - режим строительства, покупок, КАС (картинки причесок, одежды, косметики и т. д. Я строю много, оттого он у меня жиреет неприлично))))

С призраками вообще красоту разрабы сделали
Ой, а что они с призраками-то сделали?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх