Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Уже ведь реализовали вон домашнего скелета в джунглях, только без наряда горничной ))
не дособрала я его. до джунглей руки не доходят (((

Особенно те, что в воздухе парили.
ну это не то, хотелось бы чего-то типа
start1.jpg
japan_robots-1.jpg

yaponskiy-robot.jpg
сейчас роботостроение вообще далеко ушло и как ппо-мне 2шные3шные роботы выглядели не очень. я м внешность под симов переделывала, пока в3ке патчем, эту возможность не прибили(
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kto-nibyd, а мне не нравится, что вампиры тут какие-то готичные всегда. В фильмах типа Дракулы это хорошо смотрится. Но представьте, если бы в тех Дневниках вампира Деймон и Стефан ходили бы также одетыми и выглядели бы также. На фон современного мира (а в игре у нас именно современны мир) это смотрится неуместно, ужасно. Вот только вампиры в кино прячутся в своих замках и гробах, а в игре они в таком виде разгуливают по улицам города. :фейспалм:
Так что лучше бы все сверхъестественное делали по современным сериалам, с внешностью людей в обычном обличие, и ничем не отличающемся от современного мира. А там на выбор можно было бы любой облик брак, как сделали в Симс 4 с пришельцами - фиг поймешь кто тут пришелец. Хотя... в Симс 4 вампиры как в Симс 3 хотя бы не светятся, и на том спасибо. Надеюсь, что ведьмы или оборотни тоже будут для всех обычными симами. И без всяких там котлов и метел. Уж лучше старая добрая книга заклинаний в багаже сима, и без всяких волшебных палочек, которые просто выбешивали в Симс 3. Все же не по Гарри Поттеру игра или добрым детским сказкам)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Galaxy
хмм, что-то я не заметила, чтоб симские вампиры как-то сильно выбивались...ну да у них своя локация. домики, могилки. Владиславус по-умолчанию косит под аристократа , ну Калеб в халате(какого--то бесвкусного жигало-сутенера напомнил мне этот халат):), а остальные одеты вполне "современно"(тем-более дизайнеры еа сами порой странно одевают своих предсозданных симов, а про изыски игры вообще молчу).
лазала по вампирьей локации, там "мемтные"в свитерах ходят .честно, не заметила ни кого предсозданного или сгенерированного игрой прям такого уж экзотичного.
у меня комары (иногда их так про себя называю, когда они фруктами питаются или бичпакетами) тоже одеты вполне "современно"(правда переодеваться ленятся), только темный облик извращенно псевдо-готический:)(ну так "готы" и в жизни попадаются- правда все реже) и обращенные, тоже не стремяться радикально выделиться из толпы
нет. ну конечно если мы сами создаем что-то во фраке с манжетами жабо и в кюлотах, тогда-да будет смотреться диковато)
а так вроде нормально все:задумался::Hmm::незнаю: ну или я, капец внимательная. однако, когда начала играть, Владиславуса, сразу как увидела поняла-ОН) видать специально выделили.(это во 2й семье он сам позвонил и навязался, а в1й просто шел мимо дома)
Хотя... в Симс 4 вампиры как в Симс 3 хотя бы не светятся
не светятся, они ШИПЯТ и используют свои способности -_- бегают телепортируются, по крайней мере созданные мной(а я не выбирала им способы перемещения)...а инопланетяне, да хорошо их замаскировали, по сию пору не знаю, встречала ли кого из них. а еще подбешивает, что в свойствах знакомых пишется, что сим- вампир, даже если он тебе про это не сказал, вроде бы и не тяпнул -_-
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Так что лучше бы все сверхъестественное делали по современным сериалам, с внешностью людей в обычном обличие, и ничем не отличающемся от современного мира. А там на выбор можно было бы любой облик брак, как сделали в Симс 4 с пришельцами - фиг поймешь кто тут пришелец.
Да, хорошо было бы. Ещё мне не нравится тренд на вампиров Энн Райс (вообще ненавижу его и её книги), которые всегда какие-то божественные красавчики, и меня порадовало, что теперь можно сделать и страшных. На мой взгляд, вампиры, если бы они были, и должны быть страшными и мерзкими, как у Стивена Кинга. Хотя и симпатичные у меня тоже есть.

Со свечением у тройки вообще какая-то больная тема. Мебель у них светится бешено, если светильник не так поставишь/не отрегулируешь свет по яркости, в полнолуние всё светится и уродует скриншоты, вампиры тоже светятся. Вообще, когда я читаю династии и истории, в которых все раздражающие мелочи игры авторы даже пытаются обыгрывать, будто это такой мир, в котором это всё норма, я поражаюсь их терпению, так как после установки модов, убирающих зомби, лунный свет и свечение кожи у вампиров (оставил только свечение глаз, чтобы самому знать) я все эти вещи воспринимаю каким-то раздражающим засорением игры. Таким же, как НПС с дурацкими причёсками и генерация кучи одинаковых машин. А раньше у симов что ни важный день, который необходимо отснять от и до, так сразу "Полнолуние начинает своё мистическое возвышение" (я уже ненавижу эту фразу). Один раз случилось прямо посреди свадьбы моих симов, так что я спешно выключил игру и поставил мод, молясь, чтобы он заработал сразу.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
У меня идея для будущего дополнения. Даёшь новую карьеру - Инквизитор! Не, ну если в игре будут ведьмы, должна быть и контра на них какая-нибудь, правильно? Домашнее задание - верните в лоно истинной веры троих соседей. Кошерные шмотки и топор для каса. Каждому, апнувшему 10 ранг, вязанка дров для аутодафе и дыба со стразиками в подарок. Я уже знаю, какая профессия в игре у меня любимая будет, а авторы бдсм-расширений для викедвимса так вообще описаются от счастья за такой царский подгон.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну , хотя бы сделали такой мод) ух, яб развернулась:ангел: кстати инквизиция не только ведьм гоняла, ном, то что сейчас принято называть "лгбт" не ценила.^_^
Да, хорошо было бы. Ещё мне не нравится тренд на вампиров Энн Райс (вообще ненавижу его и её книги), которые всегда какие-то божественные красавчики,
честно, я тоже вампиров с трудом воспринимаю, как че-то такое "кавайное", хотя своих украсила(из чувства эстетизьму). ну как живой мертвец может обладать эльфячей внешностью. он должен быть страшным определенной степени гнилости с длинными волосами и ногтями(ибо все это растет еще после умирания) и вонять)
а воспевание упырей, это, простите, какая-то пропаганда некрофилии равно как и оборотней.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Вроде, давненько уже я видел на ютупе, показывали мод на пыточные орудия, штук 5-6, но не помню, к тройке или четверке, можно хотя бы косплеить :)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ой мультипосчуу... но не могу смолчать... был такой ролик, а еще в2ке были эти моды, помню кого-то приковывала к стене:дьявол2: очень скучаю по этим фишечкам-порой)))
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Думаю, что по-любому будут ведьмы. И если бы не было такого распила ради денюжков, то нам бы не пришлось страдать и выбирать между ведьмами, феями, оборотнями, получили бы всё это сразу.

Но если будут ведьмы, то и мне хотелось бы видеть их скорее магами, как писали выше. Зелёная кожа вообще раздражает. И ведь это проблема решаемая - дать несколько направлений развития, как уже было в предыдущих частях линейки - темные, светлые, нейтральные. Сюда же можно было бы добавить природную магию с возможностью открыть мир фей и стать феей, уже не пришлось бы выбирать между ведьмами и феями. (Но такого не будет, :) как тогда с нас больше денежек стрясти?)

А если уж хочется им видеть ведьм в шляпах, колдующих палочками, с метлами - можно ввести направление "традиционная магия" или что-то типа того. Хоть и с зелёной кожей. Главное, чтобы это не было принудительно.

Что-то вроде способностей вампира, которые он не обязан все брать. Но разбитые на несколько "школ магии".
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
а воспевание упырей, это, простите, какая-то пропаганда некрофилии равно как и оборотней.
Не пропаганда до тех пор, пока человек не пытается навязать свои вкусы окружающим. Но это просто странно.
У меня вампиры есть разные, есть вполне аккуратно выглядящие, но для меня было бы странно делать их какими-то полуэльфийскими моделями, так как до превращения в вампира они такими не были, чего сейчас становиться? Типа им через укус резко передаётся вирус топ-модели по-готически?
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Типа им через укус резко передаётся вирус топ-модели по-готически?
ну вот оно и есть - человек после смерти становится резкопривлекательным...вот она скрытая пропоганда. ну а может дело просто в ауре обояния?;)
 

CacaoSan

Проверенный
Сообщения
252
Достижения
260
Награды
174
kto-nibyd, ну с симами тут не все так однозначно. Все таки укушенные симы не умирают, а просто превращаются в вампиров. Да и представлены они в этой части не как семейка Калленов))
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
ну вот оно и есть - человек после смерти становится резкопривлекательным...вот она скрытая пропоганда. ну а может дело просто в ауре обояния?;)
У них просто слюна ядовитая. Дурманит мозги жертвам, чтобы не сопротивлялись. Если жертва выживает, то может подсесть на кровопускания, как на наркотик.
Ну и чисто психологически - бессмертие, победа над старостью, неизбежным концом - привлекают же, хочется людишкам тоже прикоснуться.

В четверке просто укушенные не превращаются. Да и подумать логически - ну бред же, это ж кровососы в геометрической прогрессии бы размножились и сами с голоду померли.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
ну вот оно и есть - человек после смерти становится резкопривлекательным...вот она скрытая пропоганда. ну а может дело просто в ауре обояния?
Да что хоть вы во всём пропаганду-то видите. На самом деле, всё горааааздо проще. Этот тренд завела женщина, которая писала книги о вампирах, и её персонажи стали резко популярными у девушек-подростков, что принесло очень много денег и популяризовало вампиров-красавчиков. Хотя я должен сказать, что если бы вампиры не были все как на подбор писаными красавцами, но казались бы такими своим жертвам, а потом наваждение бы рассеивалось, и перед людьми представало бы полуразлагающееся тело с трупным запахом и клыками, мне бы очень нравился такой подход. Но нет, у авторов, делающих в таком стиле, все вампиры просто по умолчанию какие-то модельные.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да что хоть вы во всём пропаганду-то видите.
не не во всем - не верьте вы этим слухам ))) просто у меня всегда было такое отношение к этим вампирам и оборотням, не больше не меньше. сугубо мое, я его просто высказала, но ни кому не навязываю) понятна эта тяга к брутальным самцам шерстистым диким и необузданным "оборотням" но блин, фанатеть от существа которое превращается в дикую тварь(слово не ругательное) которая может убить всех безразбору это мазохизм(даже не говорю про звероформу).
равно как и тащиться с живого трупа.
Ну и чисто психологически - бессмертие, победа над старостью, неизбежным концом - привлекают же, хочется людишкам тоже прикоснуться.
да согласна, да эта победа, да это тайна, да это опять же навязанное романтическое видение смерти, а она- не бывает красивой, любить смерть это опять же какая-то маниакальность.
нет, мне тоже нравится готический стиль он и правда может быть романтически утонченным. но я против, бегать и истекать жидкостями в сторону этих существ...а девочки начитавшиеся сказок о супермоделях вампирах, тем более в любовных романах именно это и делают(у меня на работе 1 вроде взрослая но умирала по сумеркам, а уж когда вышел фильм...). им навязывают образ вызывающий желание , продают то что в симах зоветься "вуху".
Давайте тащиться с личей и зомби- тоже трупы а 1е еще и колдуют:) но личей и зомби не возвели в романтический ранг, в отличие от оборотней вампиров и некромантов
В четверке просто укушенные не превращаются
а как же вариант в диалогах у обращенных "вспоминать жизнь до смерти"?
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Если вампиры мертвы, жара их тоже брать не должна. А вот солнце - ещё как, даже если дело зимним солнечным днём.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
вот почему-то традиционно американцы изображают ведьм именно такими, видимо это типа наших ушанок и матрешек:). хотя, подозреваю, что многие не американские игроки хотели бы видеть не ведьм а скорее магов. без этой непонятной атрибутики.
традиции как говориться,у еа вот даже вампиры все время шипят не зависимо не от чего -_-

Глубокие стереотипы, как бы, классика по их мнению. Зеленые ведьмы из Страны Оз Баумана 1900 года издания, тамошняя Wicked Witch. Столетние стереотипы это ну такое. Хотя блестящие на солнце современные вампиры тоже никого не устраивают. Вампиры в игре вообще точно по фильму Реальные упыри (2014).(Прямо интересно разработчики этот фильм смотрели?) Фильм этот меня реально удивил точностью всего, что происходит там и в игре. Жаль только что пылесосов в игре нет.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Глубокие стереотипы, как бы, классика по их мнению. Зеленые ведьмы из Страны Оз Баумана 1900 года издания, тамошняя Wicked Witch. Столетние стереотипы это ну такое. Хотя блестящие на солнце современные вампиры тоже никого не устраивают. Вампиры в игре вообще точно по фильму Реальные упыри (2014).(Прямо интересно разработчики этот фильм смотрели?) Фильм этот меня реально удивил точностью всего, что происходит там и в игре. Жаль только что пылесосов в игре нет.
Спойлер
да, упыри фильм очень интересно сделан) но мне, как я уже писАла, местные клыкастые напоминают "Девочку вампира",(ну так себе "шедевр сериалов") своими способностями в частности
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
не светятся, они ШИПЯТ и используют свои способности -_- бегают телепортируются, по крайней мере созданные мной(а я не выбирала им способы перемещения)...а инопланетяне, да хорошо их замаскировали, по сию пору не знаю, встречала ли кого из них. а еще подбешивает, что в свойствах знакомых пишется, что сим- вампир, даже если он тебе про это не сказал, вроде бы и не тяпнул -_-
Да меня много, что бесит. А Влад на самом деле выглядит довольно готично. Не знаю, эти вампиры как и их городок словно из другого века все равно. Как ни крути, но большинство из них узнаю сразу. Да, если их переодеть всех, то все норм. А если от ЕА шмотки оставить, то выделяются. А вот городок надо было сделать им в стиле Мистик Фоллс, а не пародией на ужасы, которой не получилось)

Была бы игра в жанре хоррор, то вампы готичные смотрели бы уместно. Но у нас тут современный реальный мирный городок, и такие вампиры тут не уместны. А если и делать их элементом ужастика,то и должны они тогда быть по канону - прятаться днем в гробах спать (а не просто иметь возможность в них спать), по ночам только выползать, нападать в каких-нибудь подворотнях, как в фильмах ужасов и т.д. А не тусить в клубах, пить в барах, петь в караоке и разгуливать днем)) Это уже вампиры уровня современных сериалов типа ДВ, Древних и т.д. Осталось еще им каждому по ведьме да дневные кольца изобрести. Хотя стоп! Вместо колец итак есть награды)

Mr.Mortis, это просто влияние Сумерек. Как там Белла покрасивела после обращения, а? У нее даже макияж сам нарисовался! Всем бы так) Лег в гроб, обратился, и опа! Красавчег сразу! :D
 
  • Нравится
Реакции: Xeno
Верх