Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
kto-nibyd, чтобы сима обратили он должон попросить. От простого укуса, укушенный остается смертным.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Как там Белла покрасивела после обращения, а?
По-моему, подурнела наоборот. Но это моё видение. А вообще, да, там был бум на Сумерки в то время, так что вампиры и похожи на тех, что в Сумерках. Хорошо, что в 4 не так.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
чтобы сима обратили он должон попросить. От простого укуса, укушенный остается смертным.
ой, позвольте не согласиться, лично кусала, ну в смысле симами :D без спросу (опция обратить в вампира) и нпс становились вампами. мне это и нравится, пришел искусал нагадил и слинял)))
Да меня много, что бесит. А Влад на самом деле выглядит довольно готично. Не знаю, эти вампиры как и их городок словно из другого века все равно.
вот опять же про дурацкий сериал о "девочке", там, что интересно сделано. есть мир вампиров и он такой темный мрачный и вампы там ходят в своем"темном" так сказать обличие. а есть современный город и в ампиры живущие среди смертных штрихуются и не выделяются) и опять же касаемо симс, Я только Владиславуса сразу опрзнала, что судя по-отзывам остальных игроков говорит о моей супервнимательности :D
А не тусить в клубах, пить в барах, петь в караоке и разгуливать днем))
ну как раз таки голивудщина как она есть + всякие Фентези о вампирах (Пехова хоть в спомнить). хотя , вот честно не люблю книги о вампирах равно как и фильмы не очень. именно за почтивезде показанную гламурность мертвяков. а те где не гламурно-противные, именно что не страшные, а не приятные, как по мне
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю куда спросить, спрошу сюда.
Кто нибудь ещё использует reshade?
Поставила себе, не получается нормально делать скрины со включённой кнопкой tab, хотя с выключенной все отлично работает. От чего такое может быть?
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
368
Достижения
190
Награды
27
Ну я вот очень люблю два фильма о вампирах. Один называется "Блейд", другой "Ван Хельсинг" :D:D
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kto-nibyd, не знаю. Мне нравятся вампиры типа как в Дневниках вампира, ну или тогда уж Дракула Брема Стокера, если из классики, или Баффи, если из чего-то приближенного к ней. Но вообще я не люблю тему с вампирами. Мне больше мистика нравится в духе Константина, потому что ожившие мертвецы - не моя любимая тема. А в Дневниках вампира вампиры созданы были с помощью магии и не считая необходимости пить кровь остаются фактически обычными людьми + некоторые суперспособности. Но там это логично, ибо они вернулись к жизни за счет магии, не было никакой мутации, трансформации и т.д., чтобы они не перестали быть людьми физиологически. И в Симс 3 такие вампиры бы вписались гораздо больше, чем вампиры в духе Дракулы. Для последних надо было бы делать отдельный аддон, который бы внес явно не пару изменений в игру. Как зомби были в Симс 3 - обращались только в полнолуние и бродили по домам. Вот и с вампами классическими тогда делать также, только полнолуние заменить на ночь.

Кто нибудь ещё использует reshade?
Меня вот тоже он заинтересовал.

Mr.Mortis, ага. А то без мода на долбанный блеск играть было нельзя) Я еще играла модом на Улучшенных вампиров.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю куда спросить, спрошу сюда.
Кто нибудь ещё использует reshade?
Поставила себе, не получается нормально делать скрины со включённой кнопкой tab, хотя с выключенной все отлично работает. От чего такое может быть?
Отбой тревоги, все работает, просто я криворучка :oops:
И по-моему, это волшебно, пляски с бубном того стоили.
47339f7c6089.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Galaxy единственный фильм который мне понравился(по- молодости) - Интервью с вампиром, строго за переданное настроение и общую атмосферность, но.. пересмотрев его спустя пару лет(и постарев) поняла-какая чушь))) так-что не сложилось у меня с зубастыми, только вот в 4ке привлекли внимание и то возможностью вести хищичиский образ жизни, пить кровь и обращать в себе подобных всех без спроса и разбора :дьявол:.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вы фильмам-то меньше верьте.
Если нашим верить, то у нас одни бандиты кругом.
ну не только бандиты, есть еще рвачи которые всех лечат, честные полу...полицейские, и стада золушек. а главное наши фильмы настолько разнообразны, как сюжетом, так и актерским составом, что просто порой не понимаешь- это уже другой "шыдевр" или все тот же. однако у американцев, эта мулька с психологом кочует из кино в кино из сериала в сериал(ну конечно если это кино не боевик или хоррор). я- разумеется от штатов максимально далека) но, все же, или они уже сами смеются над собой, или навязывают своим же согражданам эту "идеальную американскую семиью" где дом вечно стройная и не стареющая жена, дородный муж "легендарной комплекции" непременно 2е детей собака - ретривер, и лужайка залитая солнцем,=. а в случае чего - надо бежать к а=психологу. ну правда же, у них этот штамп кочует похлеще наших вечно обманутых и брошеных женщин, которые в итоге находят свое щастье на перекор всему :фейспалм: кароче, треш и штампы плодятся в "мыле". нет я не спорю, сейчас делают не мало не плохих сериалов, но именно сериалов, а не кино, да и то нет-нет да проскочит что-то "мыльное" в кадрах
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
kto-nibyd, а я не особенно далёк от Штатов. Да, есть такое, называется "американская мечта". Как бы усреднённый образец того, что большинство людей хочет, какое-то общее понятие благополучия.
А что касается психологов, в реальной жизни всё почему-то наоборот. Я настойчиво уговаривал знакомую сходить, потому что у неё были проблемы, а она обижалась и спрашивала, неужели я считаю её психически больной. И мне пришлось объяснять, что обращаться за помощью - это нормально. Она американка как раз.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
kto-nibyd, а я не особенно далёк от Штатов. Да, есть такое, называется "американская мечта". Как бы усреднённый образец того, что большинство людей хочет, какое-то общее понятие благополучия.
А что касается психологов, в реальной жизни всё почему-то наоборот. Я настойчиво уговаривал знакомую сходить, потому что у неё были проблемы, а она обижалась и спрашивала, неужели я считаю её психически больной. И мне пришлось объяснять, что обращаться за помощью - это нормально. Она американка как раз.
ну, понятно, видимо, как раз этими штампованными приемами, они пытаются показать что мозгоковырятели, это не страшно) но, хочу сказать, наших тоже не загонишь. особенно когда человека посылают к психологам или психиаторам не компетентные неврологи, которые не хотят или не умеют найти проблему.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
kto-nibyd, да, у нас такая же проблема. А именно из-за этого штампа я думал, что в Штатах как-то поспокойнее с этим, в конце концов, там вроде как есть мнение, что за помощью обращаться не страшно. Тем не менее, они всё равно боятся так же, как и мы. Думаю, и там и там это связано с тем, что люди не понимают разницы между психологом и психиатром.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
ну человеки-то везде одинаковые. просто, думается, мне в принципе,. мало приятного, когда в твой внутренний мир лезут чужие люди. не важно на что эти люди заканчиваются, "олог" или "иатор":) не каждый человек, близкому-то своему готов открыться(даже если он осознает свою проблему-что редко). это - самозащита такая. а тем-более если у человека есть проблемы(с психикой или всякими вредными привычками) человек-склонен это все отрицать и все попытки уговорить его сходить к добрым мозгоправам оканчиваются, тем что он еще больше в себе замыкается да к тому же возводит в ранг личного врага , доброхота, что дает ему такие советы.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
В тему этого сообщения Интересные ситуации в игре | Страница 152 | The Sims Club in Russia вспомнила, что мне еще всегда не нравилось в симах...
Меня одну напрягает, что вашего сима приглашают на тусовку или на свидание или еще куда, но за все развлечения платит только ваш сим? Вообще за всю компанию, с которой отдыхает всегда, начиная со свидания, заканчивая любыми тусовками. Меня это всегда это бесило, потому что это бьет по карману сима, если играешь без читов, да и выглядит нереалистично)

kto-nibyd, а я думала, меня одну тошнит от наших фильмов, и что для меня одной они все на одно лицо. Давно угораю с наших сюжетов, и как только начинается очередной российский треш в духе бедных несчастных без хэппиэндов, начинаю наперед предсказывать события, покуда все они кочуют из фильма в фильм. :фейспалм::D

Судя по востребованности профессии, да и давно слышала, что у них это нормально. Вообще ходить к психологу - это нормально. Были бы у нас нормальные психологи в стране, я бы тоже ходила. Не стоит путать психолога с психотерапевтом. Последний именно по части проблем с психикой и занимается лечением, а не психолог.

Mr.Mortis, может как раз она и не понимает. Но там действительно с этим нет такого как у нас.
В фильмах, кстати, тоже могут показывать это и как норму и для того, чтобы остальные считали это нормой. :)
У нас так вообще боятся психологов и врачей в большинстве своем. А зря. Хотя какие у нас врачи... как вспомню своих в поликлинике.. невролог, не увидевший у меня остеохондроз и терапевт, который лечил мой кашель методом подбора лекарств! :фейспалм: Остановились на средстве для астматиков, вроде помогло. Но причина была связана с носом. :D
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Galaxy Соглашусь. Всегда раздражало. Если играешь мужчиной, то это выглядит нормально, особенно если это не первое свидание. Уж лучше бы разрабы держались политики счёт пополам.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня одну напрягает, что вашего сима приглашают на тусовку или на свидание или еще куда, но за все развлечения платит только ваш сим? Вообще за всю компанию, с которой отдыхает всегда, начиная со свидания, заканчивая любыми тусовками. Меня это всегда это бесило, потому что это бьет по карману сима, если играешь без читов, да и выглядит нереалистично)
Меня тоже бесит. С другой стороны, а как иначе? Другой сим себе сам купит, если захочет. А если через своего персонажа покупаешь кому-то, то неудивительно, что деньги снимаются. Не знаю, как в 4, но в 3 неуправляемые симы вполне себе могут подойти к бармену и сами взять себе то, что им нужно. Но я, конечно, могу покормить их и за свой счёт, если они затупят.

Не стоит путать психолога с психотерапевтом. Последний именно по части проблем с психикой и занимается лечением, а не психолог.
Именно. Психолог - не врач. Так что на его месте может оказаться кто угодно. Впрочем, психотерапевты-неадекваты тоже попадаются. Во всяком случае, мне однажды попался.

Mr.Mortis, может как раз она и не понимает. Но там действительно с этим нет такого как у нас.
Так и есть.

А зря. Хотя какие у нас врачи... как вспомню своих в поликлинике.. невролог, не увидевший у меня остеохондроз и терапевт, который лечил мой кашель методом подбора лекарств! Остановились на средстве для астматиков, вроде помогло. Но причина была связана с носом.
Значит, не зря. Ну да, а мне сказали: "Пейте обезболивающее, перестанет помогать - придёте".
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
KatrinRomm, или сделали бы выбор при оплате счета "пополам", "за свой счет", "оплатить" - последний вариант - за счет пригласившего. Было бы реалистично.

Меня тоже бесит. С другой стороны, а как иначе? Другой сим себе сам купит, если захочет. А если через своего персонажа покупаешь кому-то, то неудивительно, что деньги снимаются. Не знаю, как в 4, но в 3 неуправляемые симы вполне себе могут подойти к бармену и сами взять себе то, что им нужно. Но я, конечно, могу покормить их и за свой счёт, если они затупят.
Можно было сделать выбор (как написала выше) или на свидании (с тусовками, думаю, так не прокатит) снимать деньги с пригласившего.

Именно. Психолог - не врач. Так что на его месте может оказаться кто угодно. Впрочем, психотерапевты-неадекваты тоже попадаются. Во всяком случае, мне однажды попался.
Я имела ввиду то, что психолог - это такой же специалист, с такими же научными степенями. Просто он занимается психологическими проблемами (комплексы, страхи, проблемы в отношениях и т.д.), а не проблемами с психикой. Проблемы с психикой - это другое, это заболевания, отклонения и т.д. Это уже надо лечить, для этого есть врач-психотерапевт. Здоровому (хотя если верить врачам и статистике абсолютно психически здоровых особенно среди умных и талантливых, тем более творческих люде, нет) человеку у психиатра делать нечего) А вот к психологу может ходить каждый.

У нас в стране практически нет нормальных психологов и вообще врачей) Редко попадаются хорошие, чаще всего из молодых. Ну лично мне чаще всего попадались хорошие именно молодые врачи, а не старой закалки, которые говорят про опыт, а о современных открытиях не знают ничего, и потому зачастую их знания не решают проблемы и их ответы сводятся к тому "и с этим можно жить, как мы всю жизнь жили", когда вот это самое "вот" современная медицина уже отлично лечит (по крайней мере не в нашей стране), и совершенно не нужно уже с этим жизнь. :)

Значит, не зря. Ну да, а мне сказали: "Пейте обезболивающее, перестанет помогать - придёте".
Жесть! Нет, у меня это был синусит. Ничего общего с астмой, горлом и т.д. не имеет. А спрей тот мог помочь только потому что обострение уже само проходило (оно бывает крайне редко у меня, раз второй в жизни, наверное), и он как бы косвенно связан с этой проблемой. Нормальный бы врач, посмотрев мою медкарту, бы все это определил) Веселее было, когда отит в раздутом ухе лор со стажем в 30 лет не увидела, при этом хвастаясь своим стажем в стационаре (вот все пожилые врачи больше на понтах из себя ставят, чем реально что-то знают, или они не развиваются вообще, полагаясь только на свой опыт, в первую очередь именно женщины, мужики почему-то несколько другие). :D Зато в нормальной больнице молодая девушка недавно после универ или вообще практикантка не только диагноз точный поставила, но рассмотрела мои уши, рассказала мне о них все подробное, как и что мне надо лечить, делать и т.д. Если бы не она, я бы осталась без слуха тогда)

Так что медицина в России - та еще боль! Причем платные не лучше бесплатных, потому что одни и те же там и там работают зачастую.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Странные последнее время впечатления от игры. Вроде, тянет, вот, выкроишь время, поиграть, сел-загрузил-зашел и... "а чо я сюда приперся-то, собственно?". Вроде, есть чем заняться, но по непонятной причине, нет интереса. Чего-то не хватает, какой-то изюминки. Вот, запилил себе персонажа, писатель-инопланетянин-наркоман, а играть все равно скучно. Загружаешь двойку - ну да, сложнее, нет многозадачности, графика глаз режет, но - что, как "уже утро"?!? Четверка радует глаз, все эти мелочишечки, сто дел сразу, миллион вечеринок, а - не идет. И что с этим поделать, и в игре ли вообще дело?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
Xeno, судя по тому, что это не у вас одной, я думаю, всё-таки дело в игре) Из двойки меня за уши не вытянешь (а сейчас крутой функциональный мод нашла, совместимый с Castaway stories, поэтому оттуда тоже), а в четверку зайду - скучно, хотя каких интересных персонажей ни придумывала уже. Так что теперь даже и заходить перестала.
 
Верх