Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Очень при очень.Сейчас тупой вопрос, но где можно его будет скачать?)если что
Он почти готов. Единственное, либо самой учиться делать обувь, либо найти кого-то, кто сможет качественно сделать несколько пар двухколесных роликов для мода)
Скачать - на патреоне точно, на MTS, и может быть здесь мастерскую открою...
 

Джинджер

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
25
Награды
6
Galaxy, у inabadromance есть вот такие ролики. Может вам попробовать попросить у неё разрешение использовать их для вашего мода и сделать их функциональными? Ну, как вариант...
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Джинджер, ее ролики как раз у меня как тестовый вариант пока. Можно спросить, но все равно придется самой делать. Нужны разные типы роликов. Их будет 4-5 (для разного уровня катания - для новичков, для среднячков и для профи, задумка такая) и они будут с колесами в один ряз, а не два, просто в два ряда бесят, сразу вспоминаешь старый советский фильм, где гг в цирке на таких роликах каталась)) В два будут только одни для новичков и детей)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У меня в детстве коньки были с 2мя полозьями.на ботинки цеплялись:)вспомнила ,что-то под вашу беседу о роликах.вообще,как,ну вот как люди умудряются все эти моды делать...такие таланты,аж завидно-но по хорошему.у меня в свое время даже одежду делать не получилось...рукокрюк я видать.( А теперь уже не научиться....остаётся только смотреть на работы других
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kto-nibyd, да просто сидишь, копаешься в файлах игры, смотришь где и что, правишь как тебе надо. Конечно же, чтобы создать что-то новое, нужно и в файлах создавать что-то новое. Просто разбираешься с тем как и что устроено, на основе того, что есть (а совсем уж новое, чего нет, ты и не добавишь) создаешь свое.Сейчас вот сделала мод на безлимитное количество карьер. Теперь симы могут работать хоть на 10 работах сразу. Бонусом сделала возможность уволиться, находясь на рабочем месте и т.д. Единственное, симу все-таки придется доработать рабочий день (что логично). Сейчас вот разбираюсь как сделать возможно покидать лот без последствий в рабочее время, если это активная карьера. Покидать лот возможно получиться сделать, а вот, чтобы не сбрасывалось все - не факт.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Всё-таки вы,и другие моддерв молодцы.поосто это не всем дано)
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
135
Награды
5
Не знаю можно ли такое спрашивать, но никто еще не выложил на бесплатную скачку версию мода с патреона движение волос?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Дублирую сюда, потому что в тех.поддержке полный тухляк, по-моему, там вообще никто не отвечает. У меня беда :плачу:.

Никаких новых модов и доп.материалов не скачивалось. Еще вчера игра отлично запускалась и игралась и всё было ок. Сегодня при попытке запустить игру Ориджин запускается, потом вместо начала загрузки игры - просто черный экран с курсором в виде песочных часов, и всё. Так висит бесконечно, то есть даже не появляются логотипы Максис и Симс 4. И можно только вырубить процесс через диспетчер задач, и то с трудом - всё зависает, висит некоторое время, и потом процесс наконец выключается.

Что делать-то :mellow:? Может, у кого-то была похожая проблема и решилась?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.427
Достижения
2.325
Награды
3.776
Steven, а восстановление игры не помогает? Потом я бы переустановила ориджин, а если не поможет, и саму игру.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
а восстановление игры не помогает? Потом я бы переустановила ориджин, а если не поможет, и саму игру.
Я думал об этом, но я не могу переустановить сейчас игру, к сожалению, так как у меня трабл с интернетом в последнюю неделю, сижу с мобильного, а там лимит и осталось 800мб...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Steven, у меня была похожая проблема при попытке запустить репак. Но я все решила установкой из другого источника.Вы не пробовали убирать папку The sims 4, которая с сохраненками?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, у меня была похожая проблема при попытке запустить репак. Но я все решила установкой из другого источника.Вы не пробовали убирать папку The sims 4, которая с сохраненками?
В общем, в итоге после этого чёрного экрана выскакивает сообщение, что игру невозможно запустить с установленной в системе видеокартой. Залез в файл Config, там указано, что игра почему-то пытается запуститься со встроенной слабой видеокартой, а не с дискретной, с которой ещё позавчера запускалась. Нашёл описание этой проблемы тут F.A.Q по проблемам с запуском игры | The Sims Club in Russia

Но мне не помогло, у меня и так в настройках дискретной карты указано, чтобы и Ориджин, и Симс запускались с ней, а не со встроенной. Указываю ещё раз, перезагружаю ноут, не помогает.

Если обновляю драйвера - вообще атас, у меня все программы перестают запускаться, сразу вылетают с ошибкой. То есть если так у меня хотя бы запускается Ориджин, то после обновления дров даже его не запустить, и не работает даже просмотр видео и фото, браузер только работает. Причём откат дров не помог, пришлось откатить всю систему до точки восстановления.

И Симс по-прежнему не запускается.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Может видео накрывается? У меня на компе Толи от 4ки то ли от вуху мода,а может так совпало, накрылась видюха.выдавала про ошибку видеодрайвера вешала комп и выдавала синий экран смерти.на ноутбуке вообще проверить сложнее ( но может и правда дело в железе а не в программах.а драйвера сейчас вообще страшно обновлять у какой-то компании(АМД что ли) после очередного обновления вообще видюхи выгорали.так что....другие игры там браузеры и прочее запускаются нормально?
Вирусы нехватка памяти места на диске?
Есть возможность проверить. На другой машине это хозяйство?
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, Вы пробовали другие игры запускать на дискретке? Удаляли полностью драйвер или накатывали обновление поверх?
Удалите драйвер программой Display Driver Uninstaller с перезагрузкой, предварительно создав точку восстановления. Затем установите версию драйверов, на которой всё работало. Обновлять драйвера лично я не рекомендую, если играете в старые игры, типо симса (можно создать себе ещё больше проблем). Обновления драйверов, в основном, лишь добавляют оптимизацию к новым играм.
Возможно, если видеокарта от компании Nvidia, у Вас установлен Nvidia Geforce Experience, который самостоятельно обновляет драйвера? И произошёл сбой при установке, который вылился вот в это. В дальнейшем рекомендую его удалить.
Обновления винды устанавливали? Может, в них проблема. Попробуйте удалить через панель управления свежие апдейты.
Если ничего не помогает попробуйте откатиться на самую старую точку восстановления.
Да, и Microsoft .NET Framework 4 обновлён? Может, проблема намного проще, чем кажется.
Так же вполне возможно, что сбросились настройки биоса. Он у Вашего ноутбука не заблокирован производителем? Если разблокирован, то в биосе ищите параметр, связанный с графикой и отключаете интегрированное видео ядро, либо выставляете приоритет PCI-E, то есть дискретки.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, Вы пробовали другие игры запускать на дискретке? Удаляли полностью драйвер или накатывали обновление поверх?
Удалите драйвер программой Display Driver Uninstaller с перезагрузкой, предварительно создав точку восстановления. Затем установите версию драйверов, на которой всё работало. Обновлять драйвера лично я не рекомендую, если играете в старые игры, типо симса (можно создать себе ещё больше проблем). Обновления драйверов, в основном, лишь добавляют оптимизацию к новым играм.
Возможно, если видеокарта от компании Nvidia, у Вас установлен Nvidia Geforce Experience, который самостоятельно обновляет драйвера? И произошёл сбой при установке, который вылился вот в это. В дальнейшем рекомендую его удалить.
Обновления винды устанавливали? Может, в них проблема. Попробуйте удалить через панель управления свежие апдейты.
Если ничего не помогает попробуйте откатиться на самую старую точку восстановления.
Да, и Microsoft .NET Framework 4 обновлён? Может, проблема намного проще, чем кажется.
Так же вполне возможно, что сбросились настройки биоса. Он у Вашего ноутбука не заблокирован производителем? Если разблокирован, то в биосе ищите параметр, связанный с графикой и отключаете интегрированное видео ядро, либо выставляете приоритет PCI-E, то есть дискретки.
...боже, я прочитал всё это и чувствую себя несчастным беспомощным существом, у меня началась паника уже от слов "удалите полностью драйвер" :плачу::фейспалм:

При попытке скачать и установить выскакивает сообщение, что установка невозможна, и такая же или более новая версия уже установлена на компьютере.

Изначально я вообще не делал ничего, у меня карта AMD, все автоматические и вообще любые обновления системы отключены, драйверов должны быть тоже, никогда они сами не обновлялись. На этом ноутбуке всегда работали древние дрова 2011 года с официального сайта производителя ноутбука, сейчас поставил их просто поверх того, что там было - опять та же ерунда, что вчера. Теперь вообще даже не запускается ориджин, не запускаются вообще никакие программы, даже просмотр фотографий невозможен. Всё вылетает с какими-то ошибками. И программа, через которую можно было настраивать эту дискретную карту, выбирать, какие приложения какую карту будут использовать, тоже не работает, сразу вылетает при запуске.

Откатываю дрова - ориджин запускается, на встроенной, видимо, слабой карте, а вот сама игра - уже нет. Программы работают. Даже Симс 3 запускается и можно ооочень тормознуто играть - и тоже на встроенной карте!

Я такой идиот во всех этих делах :фейспалм:. Попробую полностью снести драйвер программой, которую Вы посоветовали, и снова установить.

Что касается настроек биоса - всё что касаемо его для меня звучит примерно как "а теперь полетите в космос" :фейспалм:
 
Верх