Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
сейчас поставил их просто поверх того, что там было - опять та же ерунда, что вчера. Теперь вообще даже не
Нужно полностью удалить старые а не накатывать поверх.а вы не пробовали откатить. Систему до состояния когда игра работала можно скачать утилитки для проверки работы системы хотя бы уровень нагрева оборудования.но по своему опыту могу сказать что дело скорее и правда в видео.я уже писала,что тоже с таким сталкивалась и точно так же не пахало ни чего ни браузеры ни видео ни прочее правда у меня температура аппаратуры не шкалила.1 из дисков грелся и то там питание от кулера отошло.а комп не пахало пока видео не сменили и то щас что-то то подглючивпет.комп тоже древний как Симс 3:-D
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Нужно полностью удалить старые а не накатывать поверх.а вы не пробовали откатить. Систему до состояния когда игра работала можно скачать утилитки для проверки работы системы хотя бы уровень нагрева оборудования.но по своему опыту могу сказать что дело скорее и правда в видео.я уже писала,что тоже с таким сталкивалась и точно так же не пахало ни чего ни браузеры ни видео ни прочее правда у меня температура аппаратуры не шкалила.1 из дисков грелся и то там питание от кулера отошло.а комп не пахало пока видео не сменили и то щас что-то то подглючивпет.комп тоже древний как Симс 3:-D
Да пробовал и откатывать драйвер, и откатывать систему к дате, когда игра работала, и полностью удалять программой, которую выше советовали, и ставить с официального сайта производителя ноута дрова (изначально они стояли), и с сайта производителя видеокарты - после этой последней манипуляции с дровами с сайта производителя карты синий экран смерти и на загружается система. В общем, в ближайшее время я вряд ли буду среди игроков :-/
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да пробовал и откатывать драйвер, и откатывать систему к дате, когда игра работала, и полностью удалять программой, которую выше советовали, и ставить с официального сайта производителя ноута дрова (изначально они стояли), и с сайта производителя видеокарты - после этой последней манипуляции с дровами с сайта производителя карты синий экран смерти и на загружается система. В общем, в ближайшее время я вряд ли буду среди игроков :-/
Ну да все как и на моей машинке ( по ходу технику менять пора -_-
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
похоже на то, что да, старичок таки решил отдать концы...
Да,жалко конечно,нынче цены на технику адовые какие-то,но с другой стороны,сейчас лето и как раз надо гулять а не у монитора горбиться) так что во всем можно найти +сы)
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, в биос так и не попробовали зайти? Вход в биос у каждого производителя материнской платы отличается, отличаются и настройки. Перед загрузкой операционки, когда на экране красуется надпись производителя, нужно нажать либо Delete, либо F2, либо F10. Но не факт, что именно эти клавиши сработают, тут всё сугубо индивидуально – либо самому тыкаться, либо искать инструкцию на сайте производителя по номеру устройства. У моего, почившего, 10-и летнего ноутбука войти в биос можно было только через Escape, выбрав пункт биоса в открывшемся меню.
Когда зайдёте в биос пробегитесь по основным его разделам, если он заблокирован, то сразу это будет видно – будут отсутствовать какие либо настройки (Advanced Bios Features и другие). У моего ноутбука не было раздела с какими либо настройками, можно было только посмотреть названия компонентов, выбрать порядок чтения устройств и пройти тесты на работоспособность жёсткого и оперативной памяти.
Если настройки есть ищите среди них параметр, связанный с графикой или видео (Graphics Configuration, Integrated Graphics, Primary Video.. вариантов множество) и либо отключаете фунцию (если нет выбора графического девайса), либо выставляете параметр Discrete Graphics, либо PCI адаптер.
Я не мастер объяснять, но, надеюсь, Вы поняли. В крайнем случае загуглите.
Если не помогло – ищите сервисный центр. "Домушников" лучше не вызывать, ибо в большинстве своём, приходят дегенераты и мошенники.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
в биос так и не попробовали зайти
Нет, если просто в диспетчере устройств отключить встроенную карту, то, по идее, включается дискретная...но там что-то явно не то, так как разрешение экрана очень маленькое и всё растянуто, ну я да, мастер объяснять. То есть есть, как я понимаю, надежда, что дискретная карта работает, раз я не вижу при отключении встроенной просто черный экран, но драйвер на неё встал как-то криво, или что.

Я в глубокой печали, во всех сервисных центрах, где приходилось бывать моему ноутбуку, меня стабильно обманывали - один раз взяли деньги за несуществующую поломку, знакомый, который разбирается, долго смеялся, там было дело совсем в другом, но, видя, что я не разбираюсь, мне там типа сделали ремонт, который влетел в копеечку. В другой раз просто при чистке и замене термопасты каким-то образом сломали вентилятор, склеили как попало, после чего он стал плохо работать. Собственно, это тоже знакомый мне всё сообщил, при мне разобрав мой ноутбук и показав все это безобразие - сломанный и склеенный вентилятор, там еще и мусор какой-то был внутри корпуса, просто какие-то железки болтались, в общем, он был в шоке и я аналогично. Но увы, сейчас этот знакомый занят и помочь не может, и не сможет в обозримом будущем. Но к сервисным центрам у меня стойкое предубеждение после сломанного вентилятора и прочего, я прямо аж бешусь :)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Согласна в сервисах те ещё упыри сидят.я так же ходила тока с телефоном,в прочем это отдельная история,но да- наживаться на нас нубах это святое считают они -_- единственное смотреть по отзывам в сети и тотне панацея
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.621
Достижения
625
Награды
203
Может, Все же не в компе дело. Говорю же, у меня было похожее, по ощущениям что-то не так встало в настройках и вылечилось переустановкой игры начисто из другого источника. Так что вам возможно будет достаточно дождаться нормального инета и переставить игру, удалив все следы старой.
Другие игры-то запускаются али тоже нет?
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, раз не работает отключение через драйвер, нужно пробовать другими способами – биосом. Вы боитесь попробовать в нём покопаться? От просмотра его функций ничего страшного не случится. :) Ибо функции отключения встроенной графики просто может и не быть.
Возможно, действительно, в драйвере дело. Он может не вносить никаких изменений в систему, но показывать, будто внёс. Я бы проследила изменения в системе во время выбора используемой приложением видеокарты Reg Organaizer'ом, к примеру. Но опять же нужно знать, куда именно должны вноситься изменения и какие...
Хорошо там, где нас нет. Я больше сервисным центрам доверяю, тут личное дело каждого. Вообще, да, лучше всего иметь хорошего знакомого на такие случаи, но увы.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Как вариант посмотреть настройки видеокарты кстати ,бывает такое что игра почему-то не видит 1из карт. Если nvidia можно в 3д настройках ковырнуться. Опять же через панель управления нвидио можно задать принудительное использование дискретной карты( читает форум по дьябле:-D) можно попробовать отключить встроенную в биосе ( эт я сама не знаю где-то не Биоса не знаю и боюсь,максимум задам очередь загрузки дисков:-D) ещё советуют обновит. Дрова с сайта производителя ноута. Я смотрю такая проблема у многих оказывается ещё советуют удалить драйвера от видео полностью и накачать новых от производителя видео.в общем люди тоже шаманят как умеют
Кстати винда какая не 10ка часом? Она любит быть умнее хозяина и лезть обновляться бездумно и беспощадно
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
я к сожалению не знаю как совсем прятать ссылку кроме как под спойлер, по этому прошу прощения
Хм, весьма странно. Хотя… Была у меня подобная шняга.
Есть одна не большая фишка: жмешь на экзешник или на ярлык ПКМ и в появившемся окне выбираешь Запустить с графическим процессором -> и выбираешь Высокопроизводительный процессор NVIDIA.
Сам сталкивался с данной проблемой. Иных способов не знаю. вот еще предлагают кариант
В БИОС есть настройка Graphic mode. В зависимости от версии БИОС там могут быть варианты, включая Discrete, то есть только дискретная. В этом случае система «не будет знать» о существовании встроенной карты.
это где примерно в биосе рыть) еще вроде пишут про настройки производительности ноута, что они должны быть высокими
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вы боитесь попробовать в нём покопаться?
Именно, вчера после попытки установить драйвер с офф.сайта AMD, а не с сайта производителя ноутбука, он вообще перестал запускаться, синий экран, исправление неполадок говорило, что не может ничего исправить, кое-как получилось запустить систему, с моими кривыми руками боюсь уже что-то отключать/включать.

Попробую, на всякий, переустановить игру. Она, кстати, вдруг "увидела" дискретную карту AMD, не знаю, почему, но в файле Config теперь прописана эта карта, а не встроенная Intel, как вчера. Но по-прежнему игра при запуске вылетает с сообщением, что невозможно запустить с установленной в системе видеокартой.
Опять же через панель управления нвидио можно задать принудительное использование дискретной карты
У меня AMD, и программка от AMD, где настраивается это всё, утверждает, что используется дискретная карта, та, что более мощная.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, зря.
А что переустановка игры может дать? Если и тройка запускается со встройки. Разве что повредился реестр и драйвер неправильно видит игру... Ну, попробуйте, может получится.
Есть ещё идея просто напросто отключить встроенку в диспетчере задач, но что если дискретка реально сдохла? Не уверена, что откат контрольной точкой включит её обратно... Только потом на биос надеяться... Так что это уже делайте на свой страх и риск, если ничего другого не поможет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
ну, в любом случае хоть поставлю ее на диск D, раньше стояла на С, а он забит сильно, при этом D свободен больше, чем наполовину...
Есть ещё идея просто напросто отключить встроенку в диспетчере задач, но что если дискретка реально сдохла?
Вот я отключал, и просто черный экран. Пришлось просто вырубить ноутбук, потом включил его снова - а там не черный экран, но картинка с низким разрешением и растянута, и в диспетчере показано, что карта Интел отключена встроенная, и как бы типа работает дискретная.
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, игры и должны стоять на другом логическом разделе от системы.
Значит, что то с драйвером. Растянутое изображение признак того, что винда использует свой собственный драйвер, вместо AMD-шного.
У Вас винда лицензионная? Можно было бы тогда откатить систему к заводским настройкам. Если нет, то переустановить систему с флешки. Но нужно для этого в биос лезть.
Больше идей у меня нет. :(
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У вас винда лицензионная? Можно было бы тогда откатить систему к заводским настройкам.
Была когда-то, но теперь увы <_<. Из-за не лицензионной системы я не могу кстати драйвера на встроенную видеокарту Интел установить с сайта разработчика ноутбука, пишет что якобы оборудование не совместимо, хотя раньше они вставали на лицензионную систему оттуда. То есть дрова на карту AMD встают с сайта производителя ноута, а на Интел нет
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Вообще,мне когда-то говорю ли,что не желательно ставить всякие игры на системный диск.пусть мол на нем только винда стоит и ни чего лишнего , там через системный диск и так много чего проходит он достаточноо работает и без игр-)а так, вы прям мой собрат, у меня на компе стоит 2 системы хп и 7ка и вот после моего копания в биосе хп тоже перестала запускаться :) однако что странно,мне дали " погонять" старую но рабочую видио и о чудо все загрузилось. На счёт размытой картинки,возможно и правда там косяк с драйверами. Она обычна такая гадко размытая бывает именно пока компу не дадут руководство по эксплуатации того чего в него напихали
Violet с языка прямо сняли ,только внятнее объяснили-что то беда у меня с изложением мыслей:)
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Была когда-то, но теперь увы <_<. Из-за не лицензионной системы я не могу кстати драйвера на встроенную видеокарту Интел установить с сайта разработчика ноутбука, пишет что якобы оборудование не совместимо, хотя раньше они вставали на лицензионную систему оттуда. То есть дрова на карту AMD встают с сайта производителя ноута, а на Интел нет
Это не из-за лицензии. А из-за обновления, которое препятствует установке, типо семёрка больше не поддерживается.

Перепутала – драйвер не ставился не из-за обновления, а из-за того, что "не предназначен" для семёрки. А после какого то определённого обновления семёрка перестаёт обновляться – центр обновления пишет, мол, компу с этим процессором будет лучше на десятке и не даёт устанавливать обновления. Терроризируют везде семёрку, хотя официальная поддержка закончится только в 2020...
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Больше идей у меня нет.
Вот у меня тоже нет. Я уже ставил и дрова с сайта производителя ноута, те, что встали, по крайней мере, и с сайта производителя видеокарты, и полностью вычищал все дрова программой и ставил снова, и какой-то программой из тех, что подбирает и ставит драйвер, ставил тоже. Вообще не ясно, что произошло-то, так как вечером поиграли и благополучно выключили ноут, утром включили - а всё, Симс не запускается. Ничего не обновляли, вообще все автоматические обновления на этой пирасткой Windows отключены на всякий случай.
Это не из-за лицензии. А из-за обновления, которое препятствует установке, типо семёрка больше не поддерживается.
У меня и раньше семерка стояла, но та была какая-то домашняя, а эта расширенная или что-то вроде того
 
Последнее редактирование:
Верх