Общение симмеров

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Общалка

scspXQk.png


Новости о Симс 4 здесь

В данной теме вы можете поговорить об играх The Sims, поделиться опытом и своими впечатлениями, слухами об игре и рассказать о ваших ожиданиях.
Не забывайте о необходимости соблюдать правила.

Всё, что не касается игры, обсуждайте в теме
Мегафлуд
Приятного вам общения!
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, устанавливается стандартный драйвер винды, но я немного не то имела в виду. :)
Зря Вы, так и знала, что то опять сломается..
Угу, надо. И, к слову, лучше стационарный пк, а не ноут. Тем более осенью Нвидиа должна анонсировать новое поколение видеокарт... И, не сказать, что давно появились бюджетные материнки для нового поколения Интеловских процессоров... Поторопилась я комп покупать. :D Но одно дело купить комп, другое – найти то, во что на нём поиграть можно. Из новинок ничего особо не цепляет, поэтому приходится гамать в симс, в основном... Из новинок E3 только ремейк второго резидента жду.
И, опять же к слову, лучше комп покупать без сборки. А собрать можно и самому, это тебе не старый ноут разбирать. %) Либо попросить знакомых или за деньги собрать прямо в магазине. Вообщем, могу конфигурацию набросать хорошую, обращайтесь. :)
У моего ноута несколько месяцев назад жёсткий накрылся... Прямо при копировании данных на флешку, для переноса на комп... При чём диск был живее всех живых, как показывали программы, да и проблем никогда не было, вроде битых секторов и т.д. Разве что скорость чтения/записи упала сильно, но это нормально для такого возраста то. Прям через несколько месяцев после покупки компа умер... :(
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
Steven, дела... о, идея. Попробуйте восстановление системы до точки, когда проблем еще не было, а из результатов уже что-либо решать. Ошибка может быть исправлена этим процессом. Я пока что погляжу на забугорных форумах, что народ делает в такого рода случаях, иногда там у них есть здравые мысли

Если хорошо знаете эльфийский, то вот, здесь может быть решение (та же ошибка с установленным драйвером) Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Если плохо знаете эльфийский, маякните, я переведу и еще поищу другие варианты

Пропустила, что проблема решена, сорян. С утра плохо варит котелок)
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Steven О- поздравляю, с удачным завершением вашей эпопеи) лучше больше не эксперементируйте,мой вам совет. Violet Про нынешние игры согласна,все какое то не очень. думаю тоже,надо комп менять, он 11-12 года. Так что интересно про бюджетные новинки, мне сейчас сложно долго копаться в инете( поломки организма разные-еслиб они переустановки драйверов решались:) ) так что не в курсе новинок и прочего, бы ло бы полезно узнать.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Зря Вы, так и знала, что то опять сломается
Ага, вот дурная голова. Сломалось опять, и тем же методом, каким наладилось, больше не налаживается
Вообщем, могу конфигурацию набросать хорошую, обращайтесь.
Да, это было бы супер-полезно! Хотелось бы с характеристиками не хуже, чем у этого моего ноута (могу написать их), когда он был "помоложе" и жесткий не был так убит, я мог играть в Симс 3 на максималках...потом резко упала производительность. Но в общем лучше мне и не нужно, чем у этого ноутбука во времена его молодости, так как играю я только в Симс и больше ни во что
Пропустила, что проблема решена, сорян.
Ага. решена, и у меня лапки и я опять всё сломал, пытаясь сделать еще лучше...
О- поздравляю, с удачным завершением вашей эпопеи) лучше больше не эксперементируйте,мой вам совет
Нужно было прочитать все эти советы перед тем, как снова всё сломать :D:фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ага, вот дурная голова. Сломалось опять, и тем же методом, каким наладилось, больше не налаживается

Да, это было бы супер-полезно! Хотелось бы с характеристиками не хуже, чем у этого моего ноута (могу написать их), когда он был "помоложе" и жесткий не был так убит, я мог играть в Симс 3 на максималках...потом резко упала производительность. Но в общем лучше мне и не нужно, чем у этого ноутбука во времена его молодости, так как играю я только в Симс и больше ни во что

Ага. решена, и у меня лапки и я опять всё сломал, пытаясь сделать еще лучше...

Нужно было прочитать все эти советы перед тем, как снова всё сломать :D:фейспалм:
видимо это-судьба( меняйте технику... вот кстати тоже задумалась о смене дисков а то они еще древнее компьютера.саму бы машину менять пора... да все в финансы упирается. ну помимо того что у нас в городе нормальные комплектующие только под заказ можно найти. особенно те же видео, ибо все адекватное оседает в столицах и на фермах майнеров ... гррр
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Снова заработало :)

после 125-й попытки ставить разные дрова на одну и другую карты неожиданно сработал способ, когда на карте Intel те дрова, что на неё автоматически ставит система после удаления драйвера, а на карте AMD Radeon - одни из дров, скачанных в интернете где-то там, почему-то именно 2016 года, а не более новые или более старые, и заработало только тогда, когда сделал не установку по умолчанию всего из этого пакета драйверов, а расширенную пользовательскую, и просто эксперимента ради снял галочку с AMD Catalyst control center, этой приблуды для управления картой AMD и переключением между картами, и вот при установке одно только драйвера без этой штуки переключение карт работает, видимо - так как Симс идёт, как надо.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
kto-nibyd, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., если Вы про них, а не про комплектующие. :D

Steven, с точно такими же характеристиками не б/у не найти, да и зачем? Если за те же деньги, за которые когда то покупали ноутбук, можно собрать пекарню в 2-3 раза мощней?
2016 года? На Вашу видеокарту же самые последние 2015 года. %) Неофициальные какие то что ль?
Раз играете только в симс – оставьте всё как есть. Хотя лично я всё же попробовала бы винду переустановить...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Violet, пожалуй, на этот раз я всё-таки не буду больше ничего трогать, чувствую, этот ноутбук и без меня отдаст концы в скором будущем, жесткому диску предрекали верную смерть еще летом 2017-го...

Я не так выразился, я имел в виду, конечно, не с точно такими же характеристиками, а, как это верно объяснить - с производительностью не хуже, минимум с такой же - то есть с не менее мощными процессором, видеокартой, и так далее. Не обязательно за такие же деньги, хотелось бы, наоборот, чем дешевле тем лучше :) сейчас у меня нет возможности столько тратить на компьютер, как в 2011, когда покупался этот...

Дрова именно 2016, не знаю, как такое возможно:

0b5fd7650fcc.jpg


Причем название карты в диспетчере устройств одно, а точно карта у меня Radeon (TM) HD 6770V
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, 20-25к вместе с моником, клавой, мышью точно придётся отдать, если покупать в наших магазинах. Пишите в личку, как надумаете, подберём что нить, а то мы тут уже всё зафлудили. :D
Что то явно мешает нормальной установке дров, можно было бы вручную покопаться в реестре, файлах драйверов, но опять же лишний раз рисковать и попутно насиловать жёсткий...
Дрова идут на сразу на несколько линеек видеокарт, и мобильных, и десктопных. Поэтому странно, что изменилось название устройства.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, 20-25к вместе с моником, клавой, мышью точно придётся отдать, если покупать в наших магазинах. Пишите в личку, как надумаете, подберём что нить, а то мы тут уже всё зафлудили. :D
Что то явно мешает нормальной установке дров, можно было бы вручную покопаться в реестре, файлах драйверов, но опять же лишний раз рисковать и попутно насиловать жёсткий...
Дрова идут на сразу на несколько линеек видеокарт, и мобильных, и десктопных. Поэтому странно, что изменилось название устройства.
Оу, 20000-25000 это звучит супер-гуманно!

...как вам сегодняшнее обновление :(? Я в адском разочаровании, и это то, чего ждали неделю...обновление Галереи...
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Steven, такие вот цены... Видеокарты до сих пор не оправились от бума майнинга. Оперативка дорожает из-за концентрации производителей на мобильном рынке.

Это просто жесть, все ждали обновление/добавление геймплейных функций, а они галерею обновляют... Нет, конечно, хорошо, что теперь можно прямо в касе рандомом выбрать сима из галереи и разместить дом из галереи не сохраняя его в библиотеке. Но я пират, мне этими функциями никогда не воспользоваться. Смотрела их стрим – потратила в пустую пол часа жизни. Челы просто рассматривали дома/симов из каса и угарали. Хотя, чего другого можно было ожидать от стрима обновления галереи? :псих:
А ведь так хочется нормальной системы желаний, воспоминаний, воров, пожарных, полицейских, машин, особенных НПС, души, в конце то концов... Но это четвёрка, и этим всё сказано, поэтому играем в предыдущие части и наслаждаемся.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.888
Достижения
7.145
Награды
14.422
...как вам сегодняшнее обновление :(? Я в адском разочаровании, и это то, чего ждали неделю...обновление Галереи...
у меня помимо прочего порушилось об него качество скриншотов
я в трауре
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Violet, я без сарказма писал, что если за 25000 можно собрать компьютер для четверки на максималках, с включенными на максимум настройками освещения (у меня в какой-то момент перестал тянуть ноутбук, пришлось всё оставить на максималках - но тени отключить), то это очень обнадеживающе звучит, я думал, тысяч в 40 обойдётся, и долго мне не видать этого компьютера

У меня была такая надежда на обновление, что будет что-то вроде фетишей/стопсигналов из двойки, или что появятся предпочтения в цвете/еде/музыке, но, видимо, им там совсем урезали бюджет, раз все новости - это то, что пару раз в месяц можно будет понаблюдать, как они там играют в Симс...
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
По-моему сейчас системник только стоит под 40к это с бюджетной матерью( попадалась по телеку полу рекламная передача с примерно сметой ) так сказать середнячок,правда не под 4ку а под более современные игры,это без монитора.качественные Моники,будут стоить тоже не дёшево, мой лет 10 назад стоил 15 дел с айпс матрицой сейчас цены взлетели. Оперативная тоже ,4 гига на ддр3 стоит 2150 эта самая не дорогая из вменяемых но можно сказать что от нонеймов) если ставить ссд диск,он тыщ 5 встанет и то его строго под игру использовать а не под Винду,под игру- быстродействие,а винда его быстро износит( это мне уже объяснили в живую:)) видео тыщ от 20 встанет если полувменяемая( тоже по слухам) и это ее не считать коробки, блока питания-вменяемого, кулеров, процессора и прочего.но по сути там самым дорогим видео должна быть.и да чёртовы майнеры.... Такое ощущение что майнинг придумали продавцы видюх,чтоб их толкать по- дороже- бяки.
По обнлвдению, говорят сделали возможность убирать мольберт в сумку это маленький плюсик.А галерея-это полный фэйл,как по мне. раздули водолаза из шпица.столько шума из кпкой, то фигни,которая на пример нам пиратам ни куда не упала.да и сомневаюсь что многие лицензионными прям ей пользуются , Профит только,для креаторов- реклама вся фигня, и то за рейтинг надо наверно донатить еа-_-
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
По-моему сейчас системник только стоит под 40к это с бюджетной матерью
Это если целиком покупать, собирать намного дешевле, особенно если по знакомству.
Мой брат себе игровой ноутбук собрал у знакомого за 15000 всего. Там конечно был весь корпус исцарапан, но мы ещё за 200 руб красивую пленку купили :D
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Да собрать то я и сама раньше могла, (комп),если вспомню как, и сейчас осилю ,теоретчески:)но разговор именно о запчастях.хотя в разных регионах цены разнятся, в мАскве на пример дешевле будет, а у нас- на севере ,наценки адовые.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Да собрать то я и сама раньше могла, (комп),если вспомню как, и сейчас осилю ,теоретчески:)но разговор именно о запчастях.хотя в разных регионах цены разнятся, в мАскве на пример дешевле будет, а у нас- на севере ,наценки адовые.
А, ну я из Москвы как раз)
 

Svetagra

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
110
Награды
2
По свежим следам, так сказать. Не больше месяца прошло, как собрали с мужем новый комп. Цена вопроса - 80 к. , собирали сами. (Это без учёта монитора, мышки и прочих мелочей, конечно же). По комплектующим конкретно сейчас не скажу, но с перспективой на будущее выбирали. Одна видюха только за ~25 к. Берешь хорошую видюху и проц - будь добр кулер нормальный купить, а ещё и системник с кулерами. SSD, чтобы винда работала хорошо.
Так оно и набегает.

Так что собрать игровой за 25 (подчеркну - с перспективой хотя бы на 4-5 лет) - это что-то из разряда фантастики в 2018, мне кажется.

Место действия - СПб)
 
Верх