Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.
 
Последнее редактирование:

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
я что-то до сих пор не нашла функцию, типа "позвать слушать музыку", чтобы это задание можно было хоть как-то осуществить, не полагаясь на удачу...
Надо начать говорить с 3-4 симами, потом на магнитофон клацаете и будет функция "Слушать музыку вместе".
Вот тут уже нужна удача. Когда у меня много гостей, то игра подвисает и действие сбрасывается(
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Когда у меня много гостей, то игра подвисает и действие сбрасывается
я вообще еще ни разу не видела, чтоб четверка подвисала... с ее то мизерными требованиями. но спасибо за ответ, буду стараться в следующий раз)))
 

Youngie

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
220
Награды
14
и вообще, меня жутко раздражало задание слушать музыку нескольким персонажам одновременно. я что-то до сих пор не нашла функцию, типа "позвать слушать музыку", чтобы это задание можно было хоть как-то осуществить, не полагаясь на удачу...
У меня в столовой рядом со столом стоит комод, а на нём — музыкальный центр. Гости за столом всегда общаются, достаточно вклиниться в их разговор, а потом назначить действие "слушать музыку". Так задание выполняется вполне быстро, легко и безболезненно)
 

Grardred

Проверенный
Сообщения
227
Достижения
125
Награды
47
я что-то до сих пор не нашла функцию, типа "позвать слушать музыку"
При клике на музыкальный центр функция "Слушать..." и там появляется огромнейший список, и там через раз "Слушать такой-то жанр" и следующая кнопка "Слушать такой-то жанр вместе".
 

Melrose

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
200
Награды
2
А как принести с собой еду на общественный участок???
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Melrose Можно в багаже принести, но она там быстро портиться, так что нужно поскорее это делать)
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
Честно? Не нравятся мне вечеринки в симс 4. В тройке я покупала в дом муз.центр, самонакрывающийся стол и барную стойку + награду на всегда прекрасные вечеринки - и веселилась вместе с симами. Здесь же веселия никакого ни мне, ни симам. У всех быстро падают потребности, к тому же пати в больш. случаев приходится поздно,ближе к ночи,делать,иначе гости заняты. Дергаю симов выполнять эти дурацкие задания, а толку? Ну разве крутость вечеринки измеряется в количестве сожранных блюд и выпитых коктейлей? К тому же,ненавижу,когда мне диктуют,что делать. Поэтому вечеринки провожу только свадьбы (их я уже наловчилась делать, да и красивая церемония под аркой без гостей для меня выглядит дико) и если ЖЦ бармена или повара требует. ЖЦ с вечеринками вообще не беру никогда, я с ума сойду. Единмтвенное, свиданки нравятся. Но так как задания однообрпзные,быстро надоедают.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Elizium Так ведь можно отключить проведение вечеринок на "результат", там галочка специальная есть :улыбаюсь: И не будут задания выскакивать.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Никогда не устраиваю вечеринки, ибо муторно. Могу только разве что на др гостей пригласить. А так задалбливает выполнять ненужные действия. тем более я так и не поняла роль поставщика на вечеринке...
мои свадьбу до сих пор не играют, так как банально денег не хватает. думаю, а может просто обычную закрытую церемонию провести.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
@Libertata,поставщик вообще на свадьбе должен готовить закуски и торт... но иногда они сами начинают тупить и могут достать заготовки 5-7 блюд и раскидать их в разных местах, так ничего и не приготовив... ну это бывает в основном если готовить негде или свои симы с гостями толпой, как стадо баранов, несутся к холодильнику...

P.S. Я в последнее время на праздники, сама готовлю тот для удобства, и в основном стараюсь не нанимать музыканта.. вообще без него... рояль ставить не всегда удобно, а больше не на чем он не играет вроде бы... Поставщика редко нанимаю, в основном тоже стараюсь без него обходится, либо в крайнем случае могу своего сима с прокачанной кулинарией нанять, ну а бармен всегда работает на вечеринках
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Sultansha, в общем, балаган сплошной, ага.
у меня не получается скоординировать хорошую вечеринку, ведь чаще всего 8-ю персами сразу играю. Что говорить уже о баллах за вечеринку. В общем, тухло выходит..
Я вот не помню уже, в симс 3 также было?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Libertata, ну у меня сейчас в семье 7 персонажей, дни рождения, все как на подбор на золото проходят, свадьбы тоже так же, другие вечеринки 85% проходят на золото, а 15% на серебро.. (редко их устраиваю, не до них, каждого пока по навыкам гоняю, потом у всех разные графики работы, да и пока накормишь, напоишь каждого, миллион лет пройдет...)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
P.S. Я в последнее время на праздники, сама готовлю тот для удобства, и в основном стараюсь не нанимать музыканта.. вообще без него... рояль ставить не всегда удобно, а больше не на чем он не играет вроде бы... Поставщика редко нанимаю, в основном тоже стараюсь без него обходится, либо в крайнем случае могу своего сима с прокачанной кулинарией нанять, ну а бармен всегда работает на вечеринках
Вот, да, невероятно бесит невозможность провести рейтинговый праздник без наема персонала, даже если у вас в семье есть и повар, и музыкант. Просто потому что должен быть еще и именинник и т.д. Я тоже всегда заранее торт на дни рождения готовлю, а рояль - это вообще за гранью, по-моему. Под музыку из стереосистемы поплясали и хватит :D
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Кстати, да, поставщики - зло. Наняла на день рождения персонажу, в итоге всю вечеринку ждала, когда же он уже торт из волшебного мешка вытянет. В итоге ни торта, ни даже бронзы за вечеринку. Пришлось самой торт делать и переигрывать.
 

Mata-Hari

Завсегдатай
Сообщения
1.543
Достижения
845
Награды
1.437
Решила однажды устроить пикник с жаренными сосисками......Гости как-то дружно ломанулись жарить у костра сосиски и зефир, в итоге устроили пожар. И что самое интересное, все с безумным видом убежали прочь(было человек 10), оставив моих симов самостоятельно справляться с бедой....На скрине кстати если приглядеться, видно как справа бежит одна, руками размахивая:хихикаю: И еще одна в бассейне себя тушит... Короче не удалась вечеринка.
5a322b4b7e22f01d09cd38f80b5c0615.png
 

Lois24

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
115
Награды
2
А кто ни будь знает как произнести тост на дне рождении? Устроила днюху, прошла почти на золото, но не поняла как тост можно сказать.
 

jackiej

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
250
Награды
12
А кто ни будь знает как произнести тост на дне рождении? Устроила днюху, прошла почти на золото, но не поняла как тост можно сказать.
Надо чтобы хотя у двух (включая вашего сима) был напиток в руке. Не сок. Кликаете на гостя с коктейлем и там будет действие тост произнести.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Вечеринки: день рождения и свадьбы, здесь прикольные и очень простые по заданиям по сравнению с предыдущими играми линейки, в общем полная холява, гостей развлекать не надо, только задания выполняй. Грязные, они, злые, голодные не важно. Тут главное тортик сделать заранее воткнув в него или свечки или свадебные украшения, тогда его не съедят и он останется на празднество. :D

Насчет поставщика, приглашаю для проформы, пробовала сама, морока, поставщиком лучше, все равно от него толку ноль, зато готовит прикольно. Вот от бармена толк, гости сами пьют и у меня задание выполняется. Музыкант, сначала на гитаре играли, а теперь на пианино, как приобрела. Тоже для понтов приглашаю. :смех:
И 18 человек на вечеринке - это круто, 15 приглашенных плюс три обслуги. :крутой2:

До званых ужинов еще не дошла, мало играю. :лол2:
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.039
Достижения
2.235
Награды
3.769
Играла в выходные, после установки последних патчей. Получает моя симка телефонный звонок - настоящий такой, с кнопками ответить и отклонить. Отвечаю - приглашает друг на свой день рождения. Иду туда, могу с собой кого угодно еще захватить. А в дом друга тоже еще гости пришли, в т.ч. Нпс. Повар и бармен нанятые работают. Повар, правда, тортик так и не испек, но друг сам повзрослел. Только вот вопрос - дни рождения от балды генерируются? Дело в том, что друг где-то в середине молодого возраста был, а тут раз, и уже взрослый. Это тупо слегка. Через два дня он пригласит друзей на празднование выхода на пенсию, а потом на похороны?
 
Последнее редактирование:

Алинат

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
45
Награды
0
Надо чтобы хотя у двух (включая вашего сима) был напиток в руке. Не сок. Кликаете на гостя с коктейлем и там будет действие тост произнести.
Достаточно только чтобы у одного был напиток, и кликнуть по имениннику - будет Провозгласить тост.

У меня поставщик очень хорошо сработал - первым делом испекла торт(несмотря на то,что в холодильнике был готовый)))), и ещё 3 блюда приготовила...
 
Верх