Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Maria

Проверенный
Сообщения
2.383
Достижения
420
Награды
341
Если честно в общежитие не очень понравилось,предпочитаю лучше снимать домик в нем как то спокойнее ,в общежитии совсем по другому там народу много кто то ругается,за едой не смотрят начнут готовят бросают и бегут по своим делам а моей приходилось следить за порядком . Но есть плюс в общежитиях это вечеринки )
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Но есть плюс в общежитиях это вечеринки )
Да, только в жить все равно не обязательно в общежитии, чтобы их посещать или устраивать :)
Это просто такой себе ну совсем бюджетный вариантик жилья. Я тоже дома больше люблю, там хотя бы никто не умирает и не устраивает пожар в твое отсутствие.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Было бы классно, если бы за каждым персонажем, живущем в общежитии, закреплялась бы не только кровать, но и целая комната, в которой он живет. Хорошо, что в игре появились замки для дверей, которыми можно регулировать доступ к нужной комнате. Не каждому, думаю, понравится, если его Симу мешают нормально заниматься учебой (особенно если у того с учебой есть проблемы. Я имею в виду плохую успеваемость перед сдачей экзаменов в конце семестра).
В таком случае уж лучше либо сделать доступ в комнату только для своего персонажа, а также того, кого хочет сделать своим сожителем, либо арендовать для своего игрового персонажа отдельный домик.
Даже в реальной студенческой общаге вряд ли дадут нормально позаниматься учебой.
Я тоже хочу создать в Студенческом городке общагу своей мечты! Но все никак не осмелюсь на это. Ведь я далеко не Ас в строительстве.
 

mauve

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
15
Награды
0
Мне понравилось играть в общежитиях, определенно интересней, чем снимать частный дом, разве что не могу никак понять, как так сгенерированые игрой симы там от голоду умирают... ну это же глупость какая-то. Каждый раз, когда кого-то со своих учиться отправляю, одного из соседей до конца семестра не остается.
Пришлось по вкусу передалывать общежитие. Сначала, отправив персонажей в университет, переделала только их комнаты, а потом решила - почему и все общежитие не сделать симпатичней и уютней. После этого, правда, поняла, что стоило его полностью перестроить, а то к чему нескольким симам три этажа и эти огромные коридоры. Но как-то уже вдохновения не осталсь. Вот такой вот получился Малан-холл.
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
Ничего нового не скажу: противно, грязно, все вонючие, а еще все одном туалете моются и нужду справляют. Противно в общаге мне было настолько, что у сима появилась отдельная ванна и кухня в комнате. А поскольку содержимое всех холодильников на всех общее, то из моего тоже торжественно воняло тухлыми вафлями) Однако, например, один плюс есть. Если закрыть свои комнаты, то никто не стоит и не топает ногами у двери, как я ожидала.
А во вторых симсах в общагах еще повар был - очень удобно было.
 
Последнее редактирование:

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
А разве в общагах у всех разные туалеты должны быть?:)По-моему возможность жить вместе с другими жителями, которые не относятся к семье, - это одна из прелестей этого дополнения.Допустим, вы видели настоящего студента, которому готовит повар.:)А вот проблема тухлых вафель - нечто.После почти двух недель учёбы сима пришлось заставить сделать генеральную уборку.
 

Индия

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
125
Награды
2
А разве в общагах у всех разные туалеты должны быть?:)По-моему возможность жить вместе с другими жителями, которые не относятся к семье, - это одна из прелестей этого дополнения.Допустим, вы видели настоящего студента, которому готовит повар.:)А вот проблема тухлых вафель - нечто.После почти двух недель учёбы сима пришлось заставить сделать генеральную уборку.

Ну в один туалет ходить - это ладно еще, там кабинки хотя бы, но прямо рядом с кабинками стоит прозрачный душ, в котором все без стеснения моются перед друг другом. Если, опять же, напирать на "преодолевающую реалистичность", то для большинства живых людей совместные души и даже просто раздевалки - это жуткое испытание и неприятный процесс, которого они хотели бы избежать.
А столовки с поварами или продавцами даже в универах бывают, почему нет?
 

Апельсин№1

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
145
Награды
41
Ну в один туалет ходить - это ладно еще, там кабинки хотя бы, но прямо рядом с кабинками стоит прозрачный душ, в котором все без стеснения моются перед друг другом. Если, опять же, напирать на "преодолевающую реалистичность", то для большинства живых людей совместные души и даже просто раздевалки - это жуткое испытание и неприятный процесс, которого они хотели бы избежать.
А вы про то, что всё вместе! Это действительно не хорошо.Я немного подкорректировал общежитие - сделал маленькие комнатки для отдельных душевых, очень уж любят соседи заходить не вовремя или просто запираю навремя(и спальни тоже, и бывает и кухни)) Я раннее по-другому понял вашу мысль, я подумал, что у каждого из восьми жильцов должны быть отдельная кухня, отдельный туалет.:)

А столовки с поварами или продавцами даже в универах бывают, почему нет?
Ну, возможно, но я думаю упор делался на те общаги, где просто живёшь в одной комнате, а остальное общее.А для еды вроде бы есть кофейня.В принципе её можно считать столовой.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Если, опять же, напирать на "преодолевающую реалистичность", то для большинства живых людей совместные души и даже просто раздевалки - это жуткое испытание и неприятный процесс, которого они хотели бы избежать.
А столовки с поварами или продавцами даже в универах бывают, почему нет?
В реальных общежитиях тоже бывают душевые, которые отделяются друг от друга только боковыми стеночками, то есть когда идешь вдоль них, то видишь людей, которые моются и сразу видишь где не занято. А в моей школе и унитазы такими разделены были, то есть даже кабинок в туалете не было. И никого не волновало испытание это для учащихся или нет. А столовой у нас ни в общежитиях, ни в учебном корпусе нет. В общаге — общая кухня. Так что условия очень приближены к реальным. Но лучше. Ведь в реальном общежитии за холодильник в комнате пришлось бы доплачивать, а за плитку в комнате и выселить могут. :смех:
 

lildren

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
100
Награды
13
Я так люблю общежития в TS2. Ну ладно, может, не совсем "люблю", но такого впечатления, как общежития TS3 они на меня никогда не производили. Это, конечно, всё очень здорово и весело, чем куковать с одним (в моём случае) симом в домике, но ведь никаких нервов не хватает. :D
Ни для кого не секрет, что это та ещё богадельня, собственно, ни минуты покоя, во мне аж маленький брюзжащий старичок просыпается, так что ничего нового я не скажу. Вечный бардак, туда сюда бегают музыку включать, и, извиняюсь за выражение, мрут как мухи, причём самым глупым способом. К слову, именно в день выпуска моего сима соседи умудрились устроить пожар аж три раза за тот период, пока тот спал. Очень уж выматывает такая игра.
К слову сказать, местные - очень уж глючные личности. Мне так и не удалось переселить ни одного студента-соседа после выпуска в город в качестве пары для моих ребят. Потом я уже начала думать, что и слава богу, ибо велика, должно быть, вероятность встретить того же сима в университете, играя уже следующим поколением. Не то чтобы я была педантом, но это как-то странно.
 
Последнее редактирование:

Zärtlich

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
15
Награды
7
Солидарна с комментатором выше, очень раздражает то, что должна еще и за всеми присматривать. Не люблю, когда симов уж очень много, а тут еще и какие-то "левые", незнакомые и совершенно мне ненужные. За своим одним-то не успею глядеть.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Zärtlich, так и не нужно за ними присматривать, они же неуправляемые. Как вы за ними присмотрите то?
 

Яблочная

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
1
Скучновато просиживать штаны в отдельном домике, когда можно заехать в общежитие и радоваться жизни со всеми остальными студентами. Тут и вечеринки, и драки, и скандалы. Ух! Студенчество во все красе ведь:)
 

netorare

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Та еще забава. И никакая "Психушка" не нужна :D
Постоянно симке приходилось убираться за всех( А еще отбиваться от приглашений на вечеринку. Ну сколько же можно было мучить мою прилежную зубрилу?! :смех:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Женские и общие общежития ещё ничего, а вот отдельное мужское... Просто тихий ужас, как там часто всё ломалось, было грязно.
 

Canningham

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
14
Как верно написал здесь один из пользователей, в домах можно и в родном городке пожить. Так что обычно я селю своих симов именно в общагу. На самом деле, там здорово, ну а если нужно хоть какое-то уединение, то я всегда благодарю разрабов за возможность закрывать двери в свою комнату :)
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
В первые 2-3 дня жить в общежитии довольно мило и интересно, но дальше жизнь симов превращается в игру на выживание.
Не знаю, как у вас, но у меня в общежитиях персонажи умирают чаще, чем в "Игре Престолов". Где-то на третий день жизни в общаге начинается хаос: пачкается кухонная мебель, ломается сантехника, портится еда. И кто бы мог подумать, что неигровые симы могут быть такими свинками: никто никогда не убирает за собой, в грязной посуде можно просто утонуть. И вообще они сами создают обстановку, опасную для жизни. Например, однажды соседка по комнате моей симки поставила в духовку вафли и ускакала на учебу. Пока пожарные ехали, сгорело почти пол общежития :) И, угадайте, кому пришлось покрывать все расходы? Делать этого, я, конечно, не стала, но симы не могли готовить еду, так как плита была нерабочей)
В общем, в следующий раз я скорее всего предпочту тихо жить в скромном домишке и одной соседушкой вместо огромной общаги с семью безумцами :смех:
 

Oto

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
115
Награды
4
Всегда поселяю сима в общежитие, если он один. В принципе, никаких особо негативных вещей там не обнаруживаю. Конечно, умерли однажды друг за другом два вампира от голода (им было нечем питаться, потому что всю кровь у студентов выпили преподы). Ну а симка и опоздала на курс, пока оплакивала усопших, но это так, мелочи жизни. За чистотой санузлов и нравов в общежитии особенно не слежу, только если персонажу необходимо самому воспользоваться сантехникой. Тогда он может почистить, и починить ее. Быстро пробегаюсь "рукой бога" по этажам, утаскиваю все тарелки и пакеты сока в небытие, да и все.
Попробовал поселить нынешних студентов в отдельный домик. Их целых три штуки, поэтому искать их по всей общаге не очень удобно. Так тоже неплохо, хотя и нет этой особой студенческой атмосферы)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Общежитие - какое-то шоу на выживание. В каждом учебном "сезоне" обязательно происходит несколько смертей, это как факт. Из-за пожаров, но бывает, что и от голода или утопления, когда симы-соседи полезут в бассейн с низкими потребностями. Думаю, необходимо сделать небольшое кладбище, чтобы не шокировать других студентов.

То, что происходит с потребностями соседей и беспорядком - это вообще нечто странное, я начинаю думать, что разработчики искусственно прикрутили неуправляемым симам безответственности, так как мои симы, если они голодные, уставшие и сонные, вообще ничем особо заниматься не хотят и сразу идут удовлетворять свои потребности, если их оставишь на свободе воли. Вот разве что они могут поступить немного нелогично и при голоде + усталости отправиться сначала спать, хотя правильнее и безопаснее прежде поесть, но это уже мелочи, суть в том, что они о себе более-менее заботятся. Не стопроцентно, но прилично.

(За исключением Стива, которому вообще ничего, кроме своей гитары, не интересно, и он у меня играл на свободе воли до тех пор, пока не потерял сознание)

Точно так же управляемые симы не разводят такой хаос. Они могут забыть про тарелки или не мыть раковину до тех пор, пока не появится сильно заметная плесень, но в остальном они явно раздражаются от грязи и убираются по мере необходимости, пусть и менее тщательно, чем нервные и аккуратные симы, о чём-то могут забыть. Но мой сим на свободе воли за неделю как минимум три раза по собственной инициативе мыл за соседями тарелки.

Вообще, для этого я придумал лайфхак, который добавляет реализма, но не перегибает палку, так как даже в реальных студенческих общагах не настолько грязно. Я нанимаю горничную, так как во многих общежитиях есть уборщицы, которые как раз и отвечают за чистоту всякой кухонной утвари и моют туалеты, студенты же больше заботятся о своих комнатах. В день горничная берёт что-то около $150, что прибавляет реализма, так как в моём варианте игры считается "оплатой" общежития - правильно, всегда нужно скидываться на обслуживание общаги.

А пожары в общежитиях по-настоящему страшные, потому что пожарные почему-то едут в два раза дольше, а симов много, они мешают им подобраться к огню, зачастую сами загораются, поэтому пожары всегда разрушительные и долгие.
 

visims

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
80
Награды
17
у меня в общагах тоже грязно и бывают пожары, но еще ни разу никто не умер.
вообще они мне нравятся - напоминают наши заводские. только у нас все было чисто - как говорится: добрым словом и кулаком можно добиться большего, чем одним добрым словом )
 
Верх