Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
Крира, а попросить сменить соседей нельзя? Вроде можно в главном здании (там где они и деньги получают). Мне пока везло, хотя мыть за ними посуду устала
wacko.gif


Мне соседи никогда не мешали. Особенно с готовкой. Приготовят на всех, поедят и ничего не бросают на пол-деле, не подгорает, никаких пожаров, затопленников, утопленников...
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
Крира, а попросить сменить соседей нельзя? Вроде можно в главном здании (там где они и деньги получают).
Это не гарант что новые не будут похуже прежних
biggrin.gif


Sa_bi_na сказал(а):
Мне соседи никогда не мешали. Особенно с готовкой. Приготовят на всех, поедят и ничего не бросают на пол-деле, не подгорает, никаких пожаров, затопленников, утопленников...
Что, и посуду сами моют?

У меня почему-то именно в универе бедлам, а когда построила в городке многоквартирный дом, то там соседи не мусорят. Видать, это взрослые цивилизованные люди, а то студенты - что с них возьмешь?
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee,

JDee сказал(а):
Это не гарант что новые не будут похуже прежних
Можно тогда ещё раз поменять
biggrin.gif


JDee сказал(а):
Что, и посуду сами моют?
Чего нет, того нет))) Но мои симы вполне сами могут собрать всё это и кинуть в посудомойку)) Но готовят вполне неплохо - когда бы мои симы не приползали домой после нескольких пар и бурных вечеринок, еда всегда была в изобилии)) Все скромно заняли себе кровати и на чужие не лезут, читают книжки и не мешаются)) Я ни разу не видела не то что пожаров, даже просто подгоревшей еды. Если есть место, то они никогда не бросают готовку, а если бросают из-за отсуствия свободного места или плиты, то кто-то другой подходит и готовит до конца. Один сим мне даже посудомойку починил, когда она сломалась. Так что...как повезёт, как повезёт)))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
Можно тогда ещё раз поменять
Пока не выдаст табличку "обмену и возврату не подлежит"?
biggrin.gif


Sa_bi_na сказал(а):
Чего нет, того нет)))
Аааага! Вот она, ложка дёгтя))

Sa_bi_na сказал(а):
Но готовят вполне неплохо - когда бы мои симы не приползали домой после нескольких пар и бурных вечеринок, еда всегда была в изобилии))
У меня лишь изобилие вафель наблюдается. Ну и хот-догов, если есть гриль. Но вафли там в ассортименте: и свежие, и горелые, и с душком! Пальчики оближешь!
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee,

JDee сказал(а):
Пока не выдаст табличку "обмену и возврату не подлежит"?
Тогда можно устраивать забастовку))

JDee сказал(а):
У меня лишь изобилие вафель наблюдается. Ну и хот-догов, если есть гриль. Но вафли там в ассортименте: и свежие, и горелые, и с душком! Пальчики оближешь!
Вафли - это святое. И иногда оладья. И осенний салат. Это главное меню в моём общежитие сейчас. Мой сим сейчас кстати, тоже готовит обалденные подгоролые вафли. Так как он это никто не умеет))

Мне очень нравится, чтоб обжещие можно изменить. Ставлю всего разного для прокачки навыков, а то в университете это трудно. Удобно тем, что возвращаясь домой возраст не тронут, а навыки прокачаны. И ещё больше нравятся, что мои соседи не трогают ничего
rolleyes.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
а попросить сменить соседей нельзя? Вроде можно в главном здании (там где они и деньги получают)
JDee сказал(а):
Это не гарант что новые не будут похуже прежних
Ага, именно так и произошло, подселили, опять каких-то нерях, которые еще любили включать музыку на всех этажах, и фиг потом поймешь где играет
biggrin.gif

Sa_bi_na сказал(а):
Особенно с готовкой. Приготовят на всех,
У меня все сами, сами))) Соседи готовили (если готовили) только на себя)))
Sa_bi_na сказал(а):
Мне очень нравится, чтоб обжещие можно изменить
Мне тоже
happy.gif
Кроме предметов для прокачки, вообще оформляю комнату под характер сима (ну, картинки там всякие фотографии, мольберт, если художник))))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa_bi_na сказал(а):
Тогда можно устраивать забастовку))
Ишь, все продумано!)

Sa_bi_na сказал(а):
И осенний салат.
У себя я его свежим ни разу не наблюдала))

Sa_bi_na сказал(а):
Мой сим сейчас кстати, тоже готовит обалденные подгоролые вафли. Так как он это никто не умеет))
Это скрытая университетская черта характера "вафельный неудачник"
cool.gif


Sa_bi_na сказал(а):
Мне очень нравится, чтоб обжещие можно изменить.
Крира сказал(а):
мне тоже
happy.gif
Продать чужие машины и вернуться домой с баблишком))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee,
JDee сказал(а):
мне тоже Продать чужие машины и вернуться домой с баблишком))
Откуда машины? Я слышала, конечно, что в мужских/женских общежитиях это добро каждому студенту выдают, но не сама имела счастья туда заселиться, поэтому не знаю так ли это... В смешанных общагах машин не наблюдалось)))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира,
Крира сказал(а):
Откуда машины? Я слышала, конечно, что в мужских/женских общежитиях это добро каждому студенту выдают, но не сама имела счастья туда заселиться, поэтому не знаю так ли это... В смешанных общагах машин не наблюдалось)))
Да, в братствах и сестринствах есть такое добро. Да еще какое! Я вон Фьюрари там надыбала, продала и зажила))
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee сказал(а):
Да, в братствах и сестринствах есть такое добро. Да еще какое! Я вон Фьюрари там надыбала, продала и зажила))
А я и не знала, ой ужас
cry.gif


Знаменитая кухня
biggrin.gif

7ebb52f12644.jpg


Место хватает не всем))
563270292d5d.jpg
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
Знаменитая кухня
Очередь за едой? Все такие с одинаковым выражением лица
biggrin.gif

JDee,
JDee сказал(а):
У меня тоже хватает не всем, потому что я малодушно продаю лишние на мой взгляд столы))
Я смотрю кто-то любит подзаработать продавая универское имщество
s37.gif
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Крира,
Крира сказал(а):
Я смотрю кто-то любит подзаработать продавая универское имщество
Одинаково интереснее нежели код на денюжку вводить)) Та и зачем им в общаге эти Фьюрари...
rolleyes.gif
А столы лишнее место занимают. А компы есть в и студ. союзе. Тумбочки уж точно никто не юзает...
sm001.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee,
JDee сказал(а):
Одинаково интереснее нежели код на денюжку вводить)) Та и зачем им в общаге эти Фьюрари... А столы лишнее место занимают. А компы есть в и студ. союзе. Тумбочки уж точно никто не юзает...
С комипами даааа))) Сам грешен
biggrin.gif

Всеее теперь в следующий заезд заселяюсь в братство ибо нефиг мне быть бедным студентом, а кому-то на Фьюрари ездить
biggrin.gif
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee,

JDee сказал(а):
Та и зачем им в общаге эти Фьюрари... А столы лишнее место занимают. А компы есть в и студ. союзе. Тумбочки уж точно никто не юзает...
Стены хотя бы не продайте в общежитии)))

Крира сказал(а):
Очередь за едой? Все такие с одинаковым выражением лица
Вечная очередь))

Крира сказал(а):
Всеее теперь в следующий заезд заселяюсь в братство ибо нефиг мне быть бедным студентом, а кому-то на Фьюрари ездить
Не ты одна))) Продаёшь и 50.000 твои)))
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee, уж сразу снесите всё общежитие долой и всё))

Никто не хочет отведать вкус студенческой жизни?:) Заразили вы моих студентов
biggrin.gif


0150edd1fc62.jpg
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
JDee, уж сразу снесите всё общежитие долой и всё))
Окай...

Sa_bi_na сказал(а):
Никто не хочет отведать вкус студенческой жизни?:) Заразили вы моих студентов
Дааа, вот это настоящая картина из общежития! Особенно плита хороша. У меня в студенческие годы такая же была
cool.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Sa_bi_na,
Sa_bi_na сказал(а):
Не ты одна))) Продаёшь и 50.000 твои)))
И уезжаешь из общежития миллионером
biggrin.gif

Sa_bi_na сказал(а):
Никто не хочет отведать вкус студенческой жизни?:)
Знакомо... У
biggrin.gif
меня в общежитии во втором семестре всеее было уставлено благоухающими тарелками с этим самым зеленым дымком
wacko.gif

JDee,
JDee сказал(а):
Дааа, вот это настоящая картина из общежития! Особенно плита хороша. У меня в студенческие годы такая же была
А у меня сейчас такая. Наверное, потому, что у меня сейчас и есть студенческие годы)))))
 

Sa_bi_na

Проверенный
Сообщения
506
Достижения
345
Награды
397
JDee,

JDee сказал(а):
Это гениально! Всё, сношу все общежития по одному
biggrin.gif


JDee сказал(а):
Дааа, вот это настоящая картина из общежития! Особенно плита хороша. У меня в студенческие годы такая же была
Что-то на этот раз мои соседи вообще с ума посходили. Валяются то там, то тут, грязные, вонючие не убирают за собой, всё вверх тормашками поставили. Буду выгонять
surprised.gif


Крира,

Крира сказал(а):
И уезжаешь из общежития миллионером
Так я уеду миллиардером))
 
Верх