Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Sheva

Проверенный
Сообщения
253
Достижения
265
Награды
94
Minky сказал(а):
Слушайте, а чего все так парятся? Горничная за 125 тугриков в день спасает ситуацию просто отлично
Ооо. Она работает днём, и по окончании рабочего времени уходит, а люди то еще не спят, а "живут" во всю. И горничная в итоге не спасает.
facepalm.gif
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
М@нд@ринк@, Ага! Я тоже один раз пробовал горничную нанимать. Только у меня она не по окончанию рабочего дня уходит, а сразу, как уберется. Часика через 2-3. И больше не приходит.
 

KeyTro

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
0
Награды
173
Дом это, конечно, круто и всё такое, но по мне так лучшие пати харды происходят в общаге. Да и вообще чем больше народа тем веселее.
 

Donald

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
95
Награды
2
А у меня в общаге на третьей неделе началась вакханалия невероятная. Четыре студента подряд откинулись. Не мои симы, просто игровые. Мрут, как мухи, хотя раньше все было окей. Недосыпают, потом призраки красные. Все кругом ревут, по ночам в два туалета зибираются и давай выть. Общага проклята
sm016.gif
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
Будет забавно жить в общежитии, но вот как там с сек....спариванием...это надо будет искать какое-то место...экстрим, понимаш...
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
MASTEROL, Можно-то оно можно, но опять же двухспальную кровать покупать (или она там есть?), хотя...большие там комнаты?
 

MASTEROL

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
295
Награды
129
Xala,комнаты достаточно большие и двухспальные кровати в некоторых есть.
 

Xala

Проверенный
Сообщения
79
Достижения
65
Награды
8
MASTEROL, гы...тогда нет проблем, т.к. я ориентировалась на достаточно небольшие комнаты в Симс 2
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
как же меня раздражают соседи-засранцы))и если дверь не заблокировать от них ночью приходят и включают музыку в моей комнате .__. вообще раздражают всеми своими действиями..один сим моего все время хотел ударить,пощечину,или оскорбить просто так..
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не знаю, у меня горничная работала в общаге на славу. Стояли гаджеты для стирки, поэтому без неё все бы оказались похоронены под горами грязного тряпья. Единственная накладка - их всегда приходило две. Горничная и какой то парень, который тоже брал 125р.
Поскольку денег было навалом, это была не проблема. Также поменял некоторые кровати, плиту с холодильником и душ на дорогие.
Продал микроволновку и заблочил оставшиеся тумбы декорациями чтобы не дать этим идиотам готовить горелую дрянь тоннами. До конца обучения вся общага обедала только тем что готовил мой сим и не жаловалась.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
одно дело с читами играть или кучей денег..а вот без читов..в последние дни учебы сим просто тонул в мусоре его соседей,которые сломали все что только можно и устроили пожар..(
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Зачем читы? Но каг бэ предполагается что поступают в университет когда уже есть какая то материальная база. На одну стипендию там делать нечего.
125 в день - не такая большая сумма. А насчет поломок - у меня сим там чинил и улучшал некоторые предметы, прокачивая механику.
Пожаров, правда, ни разу за все 4 диплома у разных симов не видел. Да и вроде везде стоят пожарные датчики, если не ошибаюсь.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
lol27, я отправляла в универ уже готового сима,от разрабов и у него было всего 5к , 3 он отдал за учебу,да я бы и сама учила но прикол в том что времени вообще нет свободного
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
volty поэтому, как ни странно, для аддона Универа крайне полезен аддон Суперантурал
Я уже писал совет по эликсирам, а именно по четырём из них - два красных энергетика (малый и большой) и два фиолетовых веселящих (малый и большой)
Расклад такой - без них не езжу никуда. В Путешествия - стопку больших красных и маленьких фиолетовы, в Универ - стопку маленьких красных и больших фиолетовых.
Причина простая. Помимо восстановления энергии или досуга/общения эти эликсиры дают мудлеты на 6ч (малый) и на 24ч (большой), в течении которых данная потребность не будет (в обычных условиях) уменьшаться. Проблема в том что два больших или два малых мудлета не уживаются друг с другом, поэтому приходится комбинировать.
В Путешествиях более важна выносливость, спать там некогда, потому большим должен быть красный, для восстановления досуга достаточно малого. В Учебе, напротив, между занятиями особо делать нечего, поэтому малого красного будет достаточно чтобы спать по 3-4 часа в сутки, в то время как упорная учеба требует досуга и в ход идет большой фиолетовый.
Наличие пары ящиков такого пойла в багаже заметно облегчает процесс получения диплома и не только
smile.gif
 

Bueno

Проверенный
Сообщения
157
Достижения
250
Награды
47
Капец,больше в общежитие ни ногой!Лучше буду 100 симолеонов за аренду платить,чем жить с этими свиньями!
Короче,поселила я симку в женское общежитие(или как оно называется).Т.к я училась,ходила на всякие доп. курсы,собиралась компаниями с друзьями, в общежитии симка была не часто(пару раз за всю учёбу).И такая картина:захожу на кухню,стоят девок 5,весь стол,тумбы заставлены тарелками,от которых уже зелёный шлейф и куча мошек.Все девки без исключения хоть раз.да перданули передо мной(а одна аж 3 раза за минуту,ужас).Да,видели бы их парни...
biggrin.gif


Скриншот превышает допустимую ширину в 640рх.
Убрано под спойлер.
 

volty

Проверенный
Сообщения
807
Достижения
290
Награды
247
Bueno, ахахахх))))))вот об этом я и говорила)))теперь мои симы исключительно снимают жилье)
 

AvRorrka

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
80
Награды
47
Общежития превзошли сами себя, оформление гораздо лучше, чем во второй части- не знаю, как вам, но мне понравилось.
Masha1598 сказал(а):
Можно было тогда уж постараться и закреплять комнату (как во второй части), было бы и легче и лучше. Очень ждала этих самых дверей
Сама функция есть, она находится в разделе "Запереть...", я не помню, как она называется, но при нажатии можно выбрать тех, кто может заходить в комнату, а кто не может.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
сами по себе общаги как общаги ничего (не сравнить с общагами нашими реальными российскими) скорее похожи на наши малобюджетные гостиницы, но вот студенты сами ничего сделать не могут. Последний раз 3 студента от голода померли, так как пожрать даже не могут сами
 

Тайга

Проверенный
Сообщения
294
Достижения
140
Награды
80
Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: студенты превращают общежитие в настоящий свинарник. Но я нашла решение этой проблемы - ставлю гроб Скелетхильды из аддона "Сверхъестественное" в столовую, и тогда становится более-менее чисто.
 
Верх