Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

Violencе

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
225
Награды
36
Тайга, о, спасибо за хорошую идею, а то я с этим уже со всем замучилась.
 

Rizvan

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
85
Награды
1
Вообще здорово это, когда ты не один, поначалу я разумеется выбрал себе кровать (всегда беру что ближе к выходу и кухне), а затем начинаю знакомиться со своими мучениками)))
О да! порой весело бывает, весь блог исписал об общаге, классно еще то, что можно сфоткать на мобильнике нас двоих и на стену вешать, в своей комнатушке повесил штук 10 фотографий, где я такой-сякой)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
ставлю гроб Скелетхильды из аддона "Сверхъестественное"
Скелехильда не лучший выбор, ибо пугает людей и не собирает грязное белье если стоит вобщежитии стиральная машина.
Лучше нанять обыкновенную горничную, она привычнее людям и умеет стирать.
Да и по цене выгоднее. 125$ в день, за две недели выйдет 1750$, скелехильда же аж 4000$.
 

Фрекин-Бок

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
3
Моя симка на данный момент в женской общаге проживает, и что меня больше всего поразило, так это то, что все дружненько готовят еду (завтрак и ужин) садятся вместе за стол, а самое главное потом все это убирают за собой )))
 

Jesusada

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
95
Награды
1
Для своего персонажа я выбрала проживание в общежитии.В первый же день всех симов-парней перецеловала "расцеловать сгоряча" хД
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Фрекин-Бок сказал(а):
а самое главное потом все это убирают за собой )))
Везет же людям!))
А мои такой свинарник разводят, что словами культурными не описать... Причем, неважно, парни или девушки. Хоть Джинна со Скелехильдой с собой привози!
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
все дружненько готовят еду
Вот это первое что стоит сделать при въезде в общагу - заблочить свободные кухонные тумбы и продать микроволновку.
Я уж не говорю о тоннах низкокачественной, подгорелой и протухшей еды, которой эти дурни набивают холодильник. Но тупость нпц в самом деле безгранична.
Для себя оставил лишь одну кухонную тумбу, на которую поставил украшение - коробку сухих супов - чтобы занять её (хорошая штука тем что её можно двигать в режиме жизни). Готовил всегда сам. И всего лишь на минуту задержался когда после готовки не поставил её на место!
Подошел какой то вонючий (в прямом смысле) дурень и, воспользовавшись свободной тумбой, стал готовить хот-доги. Разумеется, бросил это на полделе и пошел в туалет. Только собирался убрать это безобразие - подошла другая дурочка, продолжила готовку. Еще через минуту смотрю - там никого нет...? Поискал - и нашел. На улице. Сосиски уже вовсю дымят, а эта клуша с кем то болтает. Пока туда бежал - гриль, естественно, вспыхнул. Замена сгоревшего оборудования обошлась, кажется, в 1200 (покупал дорогой сам).
Выбесило. Мораль - ни в коем случае не оставлять готовку в общаге на долю НПЦ. Если лень готовить на всех самому - лучше купить мороженницу, автомат с едой или просто ограничить их холодными закусками из холодильника. Но если нет желания вместо учебы в университете весь семестр тушить пожары или вычищать горелую тухлятину - не оставляйте этим болванчикам ни одной кухонной тумбы!
 

Gabriela

Проверенный
Сообщения
756
Достижения
65
Награды
195
У меня уже свободного места нет! Все завалено хот-догами. Симы уж очень много готовят. Надо будет убрать холодильник и плиту
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Холодильник не надо - передохнут с голоду. Да и плиту можно оставить. Простейшее решение - заблочить кухонные тумбы какими-нибудь украшениями - сервизами да коробками. Тогда, правда, и ваш сим не сможет готовить, но я перед готовкой снимаю с одной из тумб коробку, после готовки тут же ставлю обратно. Только микроволновки быть не должно, ей тумба не требуется.
А так да, можно и вовсе без плиты. Заказывать пицу, поставить мороженницу, есть только холодные закуски из холодильника... Но это всё не то.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Присоединяюсь к жалобам на готовку соседей по общаге. Я теперь только домик отдельный снимаю своим симам, хотя и теряется какая-то романтика жизни в общежитии, но лучше в нормальных условиях жить. Кроме тарелок с мухами и постоянных пожаров - у симов-соседей явно какие-то глюки с малой нуждой. На 2 этаже есть туалет и душ, все дела, но симы почему-то туда ходят ОЧЕЕЕНЬ редко (хотя ведь ходят, странно, точно видела пару раз). В основном у меня такая картина наблюдается: прихожу в общагу после занятий, у входа стоит несколько симов - и под ними - ЛУЖИ!!!! Постоянно. Либо они за живот хватаются, мол хочу в туалет, умираю... И мысли о туалете у них.

Я постоянно Мастер Контроллером ставлю соседям "максимум потребностей", потому что это вымораживает уже.
Я уж не говорю про случай, когда 1 сосед помер от голода - при том, что еда на тумбочках БЫЛА!!! Пришел "мистер смерть", забрал его. Я с помощью кода удалила (не помню точно) то ли тело умершего сима, то ли надгробье (потому что очень достало меня всё это). Зря я это сделала. Все оставшиеся соседи стояли возле места, где тот м.... хороший сим умер, плакали... И естественно в туалет же не сходить, писались, лужи под ними... И так кажде утро и вечер - иду на учебу или возвращаюсь с нее - стоят на 1 этаже куча соседей, плачут рыдают, весь пол в лужах обссиканный... Функция у них заглючила. Это что-то с чем-то...
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Sauris, видимо у вас глюк такой. вы не пробовали тем же МК ресетнуть всех этих обосунков? )
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
by_Snow, буду пробовать
smile.gif
К глюкам не привыкать. Но в общежитиях этих глюков становится очень много...
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Ну, это у вас как то жестко. За 5 поездок в Университет пока только два раза видел как симы обмочились и ни разу никто не помер с голоду. Правда, я по приезду сразу заменил сантехнику и слегка перестроил уборную, но это роли особой не играет.
Гораздо чаще соседи ходят немытые, это да, хоть напольными гигиенаторами все проходы обкладывай. Голодные тоже бывают часто, но за едой бегают к холодильникам исправно (лучше сразу ставить два, чтобы давки не было). Может потому что готовлю на всех сам и еда качественная. Первое время, правда, добавлял в неё по привычке траву, но бедные соседи без симмунитета спать мешают
smile.gif
 

Lila45

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
90
Награды
76
У нас есть в общежитии симка которая вечно оставляет за собой недоедки и после этого одни мухи,она никогда не моется,всегда воняет,и к тому-же клеется к професорам,а то и к девушкам,достала уже!И главное живет рядом с моей комнатой
wacko.gif
 

Haruno_NYA

Проверенный
Сообщения
569
Достижения
255
Награды
131
Lila45 сказал(а):
общежитии симка которая вечно оставляет за собой недоедки и после этого одни мухи,она никогда не моется,всегда воняет
тоже есть такая, буэээ
как заселяюсь в братство, то ВСЕГДА там от голода умирают 3-4 сима. бред какой-то.
 

Малинок

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
83
Не вселяю симов в общежития. Один раз попробовала и потом съехала. Сама задумка мне нравится,но когда все это стадо собирается на лекции или еще куда, то замучаешься ждать
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Некоторые убирают за собой, некоторые нет, а еще все немытые ходят.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Имхо, надо убирать все стиралки сразу же, потому что еще и кучи грязной одежды везде разбрасывают.

PolinaKot сказал(а):
а еще все немытые ходят.
У меня еще и нужду на пол справляют, хотя туалетов больше чем людей))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
JDee,
JDee сказал(а):
У меня еще и нужду на пол справляют, хотя туалетов больше чем людей))
В первый семестр моей симке повезло - были приличные, чистоплотные соседи. А вот во второооой.... Тоже был один парень очевидно страдающий недержанием, девушка вечно ходившая с красноречивым зеленым дымком, а все остальные просто дружно не мыли за собой посуду
wacko.gif
В общем, тут как повезет с соседством)))
 
Верх