Общежития

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У студентов есть возможность выбора между съемным жильем и общежитием.


Сим может снять дом.
Если дом для него одного слишком велик, то можно сдать комнату, это сократит расходы на аренду.

Поселившись в общежитии, ваш персонаж должен будет делить комнату с соседом.

  • В общежитии за каждым симом «закрепляется» только кровать, а не целая комната.
  • Можно закрыть дверь, если хотите, чтобы вам дали спокойно позаниматься.
  • Если вы состоите в хороших отношениях со своим соседом, то можете попросить его приготовить еду, убраться и т.п.
  • При вселении в общежитие вы можете изменить комнату в Режиме покупки/строительства.
  • Университетский городок можно изменять в Режиме изменения города.
  • Можно построить новые общежития через Редактор городка.

    Какой выбор сделают ваши симы?

    L0iEaSw.jpg


    Дополнительно:
    Игровой обзор: заселение в общежитие
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Sa_bi_na сказал(а):
Валяются то там, то тут, грязные, вонючие не убирают за собой, всё вверх тормашками поставили.
Прям как мои лучшие друзья
s.gif

А еще говорят, в симс мало от реально жизни.

Sa_bi_na сказал(а):
Это гениально! Всё, сношу все общежития по одному biggrin
Это экономно и сурово, для челябинских студентов)
 

Post_Blue

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
125
Награды
34
Sa_bi_na сказал(а):
Что-то на этот раз мои соседи вообще с ума посходили. Валяются то там, то тут, грязные, вонючие не убирают за собой, всё вверх тормашками поставили. Буду выгонять
s6.gif
Блин, надо было почаще бывать у себя в общаге и ржать над подобными индивидами, а то обычно мои симы будут ночами и днями где угодно, только не у себя в комнатах и не на парах.
sml208.gif
 

Милонсоми

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
0
Награды
15
Непонимаю о чем вы у меня не было такой ерунды да посуду не моют но и не сорят. А пожары я устраиваю просто мебель иногда взрываю.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
JDee сказал(а):
Прям как мои лучшие друзья
А еще говорят, в симс мало от реально жизни.
точно. у меня как правило соседи по комнате студенты ходят очень голодные, грязные и не выспавшиеся
biggrin.gif
иногда даже дохнут от голода
angry.gif
 

Habyha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
125
Награды
3
Меня интересует. Когда заезжаешь в общагу, там остается полный срач с прошлого пребывания или все автоматически чинится и чистится?
 

m3747

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
конечно же общежитие. какой студент без общежития
happy.gif
 

Готье_Фад

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
110
Награды
6
Сначала мне нравилось жить в общежитии, пока... пока нпс не превратились в стадо свиней, загрязняющих всё на своём пути!
 

Daruna]

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
45
Награды
3
А мне видимо повезло, в общежитии оказалась милая девочка( НПС), с чертой характера "Чистюля"
Она, бедная, ночами не спала: ходила все убирала.
 

Lynast

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
90
Награды
45
Когда мои симы заезжали в общежитие, основной проблемой была конечно чистота, а точнее её отсутствие. За пару дней весь обеденный стол был занят грязной посудой
angry.gif

Хотя симы-нпс всегда что-нибудь утром готовили, что было очень даже неплохо)
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Когда заезжаешь в общагу, там остается полный срач с прошлого пребывания или все автоматически чинится и чистится?
Чинится и чистится. Заодно заготовленная жрачка из холодильника пропадает. Как и в путешествиях. Хотя у кого как.
В остальном - сто раз писалось. Телефон->Услуги->Горничная. И забудте про уборку.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Habyha,
Habyha сказал(а):
Меня интересует. Когда заезжаешь в общагу, там остается полный срач с прошлого пребывания или все автоматически чинится и чистится?
lol27 сказал(а):
Чинится и чистится.
А вот у меня полный срач остается. Когда симы приезжают с каникул - все так же в ужасном состоянии. Более того - как-то учились мои симы в универе, потом их дочери заехали в кампус с то же общежитие в котором, когда-то жили их родители и не поверите - ничего не изменилось. Такой же срач остался, который был когда их родители покидали универ - все так же поломано и не убрано. Будто вернулась назад во времени) в студенческие годы их родителей. Так что не то, что после каникул все так же, а даже когда другие едут учится - все так же
 

Марипоса

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Мне наверное повезло с моими соседями, или всё же не очень. Просто мне в принципе всё равно - я установила как приехала шкафчик со скелетиком и Скалехильда с радостью всю учёбу убиралась за непутёвыми студентами. Но всё же наверно мои соседи были грязнульками - у нас часто ломались приборы, и иногда пока Скалехильда не подбегала можно было увидеть пакетики от кровавого сока и грязные тарелки с крошками от вафель. Сами же соседи постоянно недосыпали (валились на пол ПОСТОЯННО), недоедали (часто видела у них последнюю стадию голода, по истечению которой умирают, но до смертей не дошло) и ходили днями немытые и вонючие. Но особых проблем, повторюсь, это мне не доставляло.

По поводу основной темы - я всегда выбираю общежитие. Дома - вообще не то, просто нет. Какая же студенческая жизнь без общежития, в котором полно собратьев по несчастью? Женские общаги и братства были часто какими-то мега-далёкими, да и там тоже не так интересно, братства ведь уже не солидные БРАТСТВА, а просто мужские общежития. Так что для меня - только общежития, только они.
smile.gif
 

LeraEmo

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
3
Мне больше всего нравиться в общежитиях жить :) Иногда даже свои строю, потому что ЕА-шные слишком большие, и там все симы только на кухне отшиваются. А вот на третьем этаже вообще редко можно встретить, они туда даже не подымаются.
Обычно я этот этаж под себя и занимаю (пуст остальные внизу теснятся :бровки:). Я всё там переделываю под себя.
Но меня раздражает, что соседи всё время что-то подпаливают (чаще всего плиту), а потом бегают вокруг и орут. И только мои симы храбро (напару с огнетушителем) идут в бой с огнём.
А так, в принципе, чудесная задумка ;) Без общаг было бы скучно.
Но один минус у общежитий есть <_< Всегда одни и те же соседи. Даже если начинаешь новую игру, то в универе будут те же симы. Я уже многих в лицо запомнила! Хорошо было бы, чтобы игра генерировала новых в разных играх. Я понимаю, если ты в одной игре едешь домой с универа, а потом возвращаешься в универ, общагу к тем же соседям. Но если игры разные, то можно уже и новых соседей дать! :злой:
 

Alcola

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
45
Награды
0
Общаги моя любимая тема, ты вроде живешь с кучей людей, но можно о них не заботиться - это шикарно. Та и весело, не надо там по соседям ходить, знакомиться. На кухне встретился и все ок.
Та и еще если поставить на кухне специальную мебель, кажется металлическую плиту, то придет повар, и еда всегда будет, не нужно будет заморачиваться))
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
565
Награды
895
Но один минус у общежитий есть Всегда одни и те же соседи. Даже если начинаешь новую игру, то в универе будут те же симы. Я уже многих в лицо запомнила! Хорошо было бы, чтобы игра генерировала новых в разных играх. Я понимаю, если ты в одной игре едешь домой с универа, а потом возвращаешься в универ, общагу к тем же соседям. Но если игры разные, то можно уже и новых соседей дать!
Лично у меня с каждым новым заездом в общагу симы всегда новые (ну может, парочка старых остается) :незнаю: А так вообще в городке они походу не меняются. Вечные студенты, блин <_<
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Пока 2 раза ездила учиться, но жила только в общежитии, на квартире скучно. С соседями везло, особо не мусорили, временами техника ломалась, заодно и механику прокачала.
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Сьездила еще раз поучиться, на этот раз заметила, что в том же общежитии соседи иного рода, неряшливые и неопрятные,а еще в корзины для белья только моя одежда отправляется, а их нет. Горничная убирать не успевает, а Скелька как всегда с наступлением осени с утра и до вечера листья гребет.
 

Starteden

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
145
Награды
4
Не понимаю вас,чем вам не нравится такая жизнь.Конечно не приятно что везде всё разбросанно,но ведь можно заставить убрать кого нибудь при полном сраче, в которым тонут и не выплывают:D.А одному скучно ведь,всё тихо и спокойно,да и как говорили в этой теме уже - "Успеете ещё пожить в своих домиках":p
 

КошкаЛена

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
60
Награды
28
Однажды соседи по общежитию меня ТАК достали своим свинством и невоспитанностью, что я решила устроить им ад на земле. Дождалась всех своих соседей и удалила все входы и выходы, чтобы они не смогли выбраться из общежития, удалила холодильник и всё кухонные приборы в которых можно приготовить еду, удалила все ванны/души (то чего нет, сломаться не сможет!) и поставила стерео систему из дома с улучшением "колонки по всему дому" (я её включала, когда они сладко спали) и на протяжении всего пребывания в университете, кормила их семенами кофе которые сама выращивала. А своей симочке, в закрытой комнате от провонявших, не спавших соседей - устроила все для её комфортного обучения и проживания (и заодно выращивания еды для моих заложников) условия. Пришлось кодом разработчика её телепартировать (а то если лазейку небольшую сделать - так ведь все соседи в неё на свободу попрут) к зданиям где она в этот день должна была учиться, а соседи пусть дома сидят, хоть поменьше толпы будет перед входом. В последний день учёбы всё вернула на свои места: души/ванны в ванные комнаты, холодильник и кухонные приборы на кухню, открыла все входы и выходы из общежития со словами "Ладно уж, живите! Радуйтесь солнцу и нотам (из стерео системы, которую я вам по ночам включала)." Ну а дальше всё как по маслу: пошла, получила диплом и вернулась домой. Кстати, хочу сказать что за всё время пребывания в плену "общажных стен" никто из моих соседей не умер, они все довольно живучие оказались. Думаю, в следующий раз так над "бедными" соседями издеваться не буду, всё же попытаюсь их вытерпеть, потому что одиночество ещё хуже, чем все эти соседи вонючки-свинюшки с кучей немытой посуды и белья вместе взятые.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Я - Большой любитель общежитий. И мои персонажи самый первый раз во время учебы жили в общежитии. Но потом все стало приедаться. Да и в общежитии однажды пожар устроили (к счастью, не мои персонажи), да такой, что, пока приехали пожарные, сгорела кухня. Да и хождение к моему персонажу соседей мешало нормально учиться. Вот и арендовали небольшой уютный домик для проживания и подготовки к занятиям.
Результат не заставил себя ждать: у моих персонажей Диплом с Отличием!
 
Верх