Университет Общежития

Dara_Savelly

Заблокирован
Сообщения
273
Достижения
0
Награды
546
08f24b6205dc.png

Общежития – тип участка, доступный только в студенческом городке. Вы можете заселить персонажа в уже существующее общежитие или построить сами.

Преимущества:
- маленькие счета;
- общежития оснащены всеми необходимыми для учебы предметами;
- наличие повара;
- сантехника, бытовая техника и электроника никогда не ломаются.

Недостатки:
- сантехника быстро становится грязной;
- неуправляемые симы будут оставлять незаконченную домашнюю работу;
- живя в общежитии, нельзя пригласить неуправляемого сима присоединиться к семье.

Если вы не хотите, чтобы ваши симы жили в общежитии, вы можете арендовать дом или присоединиться к коммуне.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
общага это суперское место
tongue.gif

Живу только там в доме не имеет смысла
Правда,я делаю ремонт в общаге ну чтобы посимпотичнее была
 

aina666

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
56
Мои в общагах живут, интереснее же. Правда большие общаги не люблю - беру аленькие и их перестраиваю немного, облагораживаю.
Вот последнее творение - на основе 5 комнатной стандартной общаги:
b957bad20a34.jpg

Кому интересно - скину скрины внутреннего убранства.
 

Lana15

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
305
Награды
97
aina666,
Да, шикарно *_*
Сама бы жила в таком)
Хотя, наверное, для общежития это слишком хорошо, но симам - самое лучшее))
А внутренние скрины интересно было бы посмотреть)
 

aina666

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
56
Lana15 сказал(а):
А внутренние скрины интересно было бы посмотреть)
По просьбам трудящихся.
Итак, 5 комнатное общежитие для студентов из обеспеченных семей. При этом посторено по примеру английских и швейцарских колледжей - в комнате только необходимое + самая малость украшений, остальное - личное дело студента за его же деньги.
Общий вид 1 этажа
3e1abc6f15fc.jpg

Небольшой экскурс:

Входя в общежитие вы попадаете в светлый и просторный холл, где можно посидеть на диване и посмотреть телевизор, покрутить педали на тренажере или поиграть в дартс. Обычно этим холлом пользуются родственники, приехавшие проведать студента - здесь так удобно ждать детей с лекций.
70194da1f6a5.jpg

Первая дверь приведет нас в классную комнату, где студенты обычно делают домашние задания. Здесь все помогает сосредоточится. Иногда здесь же проводятся лекции.
9b2c59ffa8d3.jpg

Еще одна дверь ведет в столовую. Она небольшая, но уютная, как, впрочем и все общежитие. Столик для одиночки, для троих и барная стойка - каждый найдет себе что-то по душе.
18ec07ec23f5.jpg

Остальные двери ведут в комнаты студентов и санузлы. Обстановка во всех комнатах одинаковая и достаточно стандартна - кровать, комод для вещей, компьютерный стол с последней моделью компьютера, кресло, книжный шкаф и цветок. Студент имеет право внести лишь мелкие изменения - к примеру, повесить пару плакатов или расписание уроков. Здесь все устроено так, чтобы создать максимально комфортные условия для учебы, но нет ничего отвлекающего.
c281c8a00a72.jpg

Винтовая лестница приведет нас на второй этаж - любимое место сбора студентов. Здесь можно поиграть на музыкальных инструментов, потанцевать, послушать музыку. Так же к услугам студентов игровые автоматы, сборная железная дорога и несколько заводных машинок и вертолетов. На балконе несколько шезлонгов, гриль-шашлычница, телескоп и шахматы, а так же стоят мольберт и кресло для портретов.
6b96667d21d4.jpg

Во дворе качели, мишень для метания топориков и баскетбольная площадка.
 

Arigator

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Мои симы живут в общагах, без разницы в материальном положении
cool.gif
 

Сицилия

Заблокирован
Сообщения
263
Достижения
0
Награды
257
По моему классно придумали с общагами:))
Мои симы только там и живут:))
 

Ритус

Проверенный
Сообщения
606
Достижения
450
Награды
1.147
aina666, интересно обустроено.
smile.gif


Чаще всего заселяю в общаги. Именно в Академию Ля Тур. Реже всего в дома. Вместе со всеми интересней. Сама обустраивать общаги не горю желанием. Только если в своей комнате устроить шикарную обстановку (ну естественно с кодом).
 

rudmaster

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
1
Общага самая-самая)Драная мебель,столовка,душевые и куча снующих туда сюда симов
smile.gif
 

LadyFiery

Проверенный
Сообщения
249
Достижения
140
Награды
13
Общаги - это прикольно конечно, весело, есть с кем пообщаться, потребность "Общение" никогда не будет на нуле!
smile.gif
 

4ebura6ka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
7
В общаге очень интересная жизнь. Ходят всякие чудаки, иногда вообще голые пробегают. В аддоне Университет много чего интересного. Даже речёвка есть:))
 

emiya

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
220
Награды
0
очень люблю маленькие общаги.
Однако бесит,что когда приезжаешь в универ за другого Сима,остаются одни и те же жители.
 

АлёАлёна

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
60
Награды
16
Обычно я живу в общежитиях которые уже есть. Но вот недавно я так загорелась построить общежитие! И построила. Вот скрины, правда тут только холл, и кусочек второго этажа, но я объясню где что:
1 этаж: большой холл, игровая, столовая, туалеты и душевые, 1 недоделаная комната(так и задумывалось).
2 этаж: 4 комнаты-квартиры так сказать для первого класса))) (прихожая+спальня+кабинет),сауна, различные развлечения.
3 этаж: 6 комнат для обычных студентов,танц-площадка+ диджеевский пульт, джакузи,и для учёбы всякое(книжные шкафы и компьютеры).
tongue.gif

Ну вроде как-то так. А, ещё бассейн на заднем дворе.
cool.gif

Теперь скриншоты:
Холл первого этажа
560a0f3107fb.jpg

Тот же холл только сбоку
297516952442.jpg

Холл второго этажа.
2f7938fccac9.jpg

Р.S. Сори, за красные рамочки, и режим покупок, просто эти скрины нет смысла обрабатывать.
biggrin.gif
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Я когда ещё Уневер не установила и читала ваши комментарии, то так и хотела побыстрее загрузить и увидеть это МЕГО веселье.
Ни чего "всегда весело" не увидела. Просто ходят туда-сюда, оставляют везде свои домашки, что даже поесть негде, корова всё время прибегает-играет с пожаркой-вода льётся-ни кто кроме меня не убирают-все орут, что неуютно.
В общем, плюс только 1 - всегда есть кормёшка. Особенно веселья и чего-то ещё не заметила.
Хотя, если у меня по натуре симы не сильно трудоголики, то заставляю своих сожителей делать за меня курсовые - тоже плюс.
Но иногда, когда такими "династиями" играю, что родственники время от времени прут в уневер, то заселяю в обычный дом и делаю свою камуну, в которую могут вступить только родственники или симпотичные половинки, которых нахожу в уневере. :)
 

DinaWatson

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
83
только общаги!)
есть с кем всегда пообщаться, и деньги заработать можно
biggrin.gif
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
Первый курс всегда в общаге заканчивают, а потом по средствам или обстоятельствам.
 

SIMMONNA

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
0
Награды
14
Общага.Я всех симов туда заселяю что бы они там свою любовь нашли.
 

Wingfoot

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
140
Награды
30
В общаге хорошо, но баллы авторитета как вода сквозь пальцы утекают.
 

Flyff

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
140
Награды
19
Канешн общаги ! Веселее вместе, а в отдельном домике как-то жутко и страшно самому...
sad.gif
 

Alisska-lu

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
8
Я люблю общаги, Там есть все для учебы, повар, И студенты !!!
smile.gif
biggrin.gif
smile.gif
 

Орланочка

Проверенный
Сообщения
641
Достижения
70
Награды
116
Конечно общага)) Но только когда комнату не запираешь, то все симы приходят к тебе уроки поделать, телек посмотреть, поспать даже
cry.gif
 
Верх