Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
к@терин@, анимированный огонь не делается в блендере, Severinka уже написала выше. В с4с он идет во вкладке rig/slots _FX_fireSmoke, где непосредственно меняется его положение на новом объекте...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.622
Достижения
805
Награды
187
Это поняла, а я именно про блендер спрашивала.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
У меня там дым крашеный и искры летают. А окраску огня изучаю по урокам одного сайта...в блендере...
:фейспалм: Вам уже несколько раз написали, что огонь для игры не делается в 3д редакторе, это игровая анимация, не более того, причем неизменная в игре.

Это поняла, а я именно про блендер спрашивала.
У нас форум и туториалы по креаторству конкретно для игры симс, а не по Блендеру. Если вы делаете что-то в 3д редакторе и собираетесь использовать это не для симс, а для чего-то другого, то найдите для таких вопросов соответствующий форум.
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Доброго времени! В S4S при выборе вкладки "объекты" выползает вот такая ошибка:
The Sims 4 Studio - Version 2.6.1.2
System.AggregateException: One or more errors occurred. ---> System.Exception: Unknown version of AuralProperties detected.
at S4Studio.Data.IO.BuyBuild.AuralProperties.Read(Stream stream, IReferenceList resources) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\BuyBuild\ObjectCatalogResource.cs:line 127
at S4Studio.Data.IO.BuyBuild.ObjectCatalogResource.Read(Stream stream, IReferenceList resources) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\BuyBuild\ObjectCatalogResource.cs:line 399
at S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource[T](DBPFResourcePointer index) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\Package\DBPFPackage.cs:line 383
at S4Studio.Data.FileDb.FiletableResourceProvider.FetchResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\FiletableResourceProvider.cs:line 58
at S4Studio.Data.ResourceProvider.GetResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\ResourceProvider.cs:line 67
at S4Studio.Data.ResourceHandle.Data[TResource]() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\ResourceHandle.cs:line 61
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.InitializeMetadata[TResource,TMetadata](Func`2 extra_func) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 373
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.InitObjects() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 457
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.get_ObjectItems() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 248
at S4Studio.MainWindow.<CloneOBJChoicePage_OnLoaded>b__173_0() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio\UI\MainWindow.xaml.cs:line 3435
at S4Studio.LoadingScreen.<>c__DisplayClass6_0.<Show>b__0() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio\UI\LoadingScreen.xaml.cs:line 67
at System.Threading.Tasks.Task.InnerInvoke()
at System.Threading.Tasks.Task.Execute()
--- End of inner exception stack trace ---
---> (Inner Exception #0) System.Exception: Unknown version of AuralProperties detected.
at S4Studio.Data.IO.BuyBuild.AuralProperties.Read(Stream stream, IReferenceList resources) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\BuyBuild\ObjectCatalogResource.cs:line 127
at S4Studio.Data.IO.BuyBuild.ObjectCatalogResource.Read(Stream stream, IReferenceList resources) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\BuyBuild\ObjectCatalogResource.cs:line 399
at S4Studio.Data.IO.Package.DBPFPackage.FetchResource[T](DBPFResourcePointer index) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\IO\Package\DBPFPackage.cs:line 383
at S4Studio.Data.FileDb.FiletableResourceProvider.FetchResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\FiletableResourceProvider.cs:line 58
at S4Studio.Data.ResourceProvider.GetResourceData[TResource](IResourceHandle resourceHandle, Boolean useDefault) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\ResourceProvider.cs:line 67
at S4Studio.Data.ResourceHandle.Data[TResource]() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\ResourceHandle.cs:line 61
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.InitializeMetadata[TResource,TMetadata](Func`2 extra_func) in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 373
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.InitObjects() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 457
at S4Studio.Data.FileDb.Sims4FileTable.get_ObjectItems() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio.Data\FileDb\Sims4FileTable.cs:line 248
at S4Studio.MainWindow.<CloneOBJChoicePage_OnLoaded>b__173_0() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio\UI\MainWindow.xaml.cs:line 3435
at S4Studio.LoadingScreen.<>c__DisplayClass6_0.<Show>b__0() in C:\Workspace\Sims4Studio\TheS4Studio\S4Studio\UI\LoadingScreen.xaml.cs:line 67
at System.Threading.Tasks.Task.InnerInvoke()
at System.Threading.Tasks.Task.Execute()<---

Недавно переустанавливала систему с вин7 на вин8, но все программы вернула на места. S4S делает листы с позами, в игре они проигрываются, а стоит открыть объекты, как выдает ошибку. Путь к игре указан правильно в настройках, пробовала с двумя разными версиями программы - все едино, рисует ошибку.
В чем может быть проблема?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Vinniz, ну так а почему такая старая тогда с4с, прошлого года? Конечно не будет ничего открывать, ставь свежую, которая была с вашим последним лицензионным обновлением, ну выше чем 2.7.. (у меня пиратка и я просто не в курсе что там после январского 2.7.0.0. выходило, глянь на офф. сайте с4с )
обычно прога меняется после каждого обновления игры, возможно и под 17 мая уже новая вышла
 
Последнее редактирование:

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Vinniz, попробуйте полностью снести s4s. Скачайте с оф. сайта либо уже проверенную Sugar последнюю версию 2.6.1.5 или поставить Beta, сейчас это 2.7.0.2 (работаю на ней, все с объектами кул). И не забудьте почистить в папке библиотека/документы файлы. Чтобы прямо был запрос установки к файлам с игрой.

П.с. нашла ошибку на форуме, как у Вас. Ответ:
Hi ****, please update to the current version of Studio. The version you're using will not work with your patched game.
Собственно, Severinka, уже дала верный ответ:улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Severinka, Zонька, спасибо большое за помощь! Я как-то ни разу не обновляла прогу, ибо работала с позами и ладно, дольше мне от нее ничего не надо было) А тут позы ресетиться начали, потребовалось объекты расковырять и тут такая незадача...
Спасибо, помогло! Поставила 2.7.0.2, объекты открылись.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом.
1)Есть у меня прилавок, расставила слоты на нем.
Какую мне нужно функцию еще включить,чтобы этот прилавок мог участвовать в торговле, как стенд,чтобы с него покупали товар?
2)После добавления функции можно будет на прилавок ставить кассу, не будет ли она объектом продажи?
3)Все объекты декор являются продаваемыми или им нужно тоже какую то функцию применять (например создала я корзину клон взяла "тарелка с фруктами"будет ли моя корзина продаваться на участке торговли?
Заранее спасибо за ответ.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Пока было время, снова села ковырять милкшейп, правда, не могу разобраться - какой плагин нужен (или что вообще нужно), чтобы сохранять там в формате .obj?
Создавать простейшие объекты вроде получается, но с милкшейповским стандартным форматом далеко не уехать - блендер-то его не открывает.
Ткните, пожалуйста, в нужную степь меня, ибо я 100% что-то упускаю.
:фейспалм:
Заранее благодарна за помощь.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, вот не знаю, что бы кто то так основательно все ковырял, чтобы такие тонкости знать )) Методом тыка это выясняется, но по логике вроде витрина это display, а вот чтобы сами объекты продавались, так у клона в игре посмотри. Если он продается, значит и все сделанное на этом клоне будет продаваться. В Ворке в списке фуекций есть флажочек типа retail (думаю как раз за продажу отвечает), может и здесь такое есть, весь список не виден.

сова, для обж никаких плагинов не нужно, это стандарный формат ВСЕХ 3д редакторов.
Примерно наверху списка он, под первой полоской - Wavefront OBJ
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Mara45123,
1) чтобы сделать её витриной - либо изначально брать клон данного объекта с этими свойствами , либо с помощью моего урока изменить его на стеллаж, но для начала Вам нужно найти все-таки этот клон:лол2: Если все уже сделано - слоты, карты, лоды, то конечно проще поменять свойства в warehouse)))Я просто с торговыми стеллажами вообще не в теме, т.к. никогда в 4-ке не занималась торговлей(
3) Берите клоны того декора, который 100% можно продавать в игре, и делайте уже свой. По сути мы же меняем саму "обертку" предмета, не затрагивая его свойства:улыбаюсь:

сова, простите за мою наглость, а почему сразу в блендере не работаете?:румянец: Если для s4s это очень удобно - без лишних прогонов по другим программам, сразу напрямую) Тем более если до этого не было привязки к какому-то 3д редактору)))
Блендер открывает obj, только нужно выбирать в меню File/Import - Warefront (.obj)
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
либо с помощью моего урока изменить его на стеллаж
Думаю для меня это самое оптимальное решение.
Я просто с торговыми стеллажами вообще не в теме, т.к. никогда в 4-ке не занималась торговлей(
Да я тоже не играю, просто тематические прилавки может кто захочет средневековый рынок для себя построить,...да и я так лучше усваиваю программы,...ну и конечно можно на шару у Вас и Severinka кучу полезных вещей узнать, чувствую скоро начнете с меня брать плату.:Rolleyes2:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Severinka ларчик просто открывался, я совсем не туда смотрела. Спасибо!
Zонька что вы, никакой наглости)) Милкшейп в данный момент мне интуитивно более понятен Блендера. За второй мне очень хочется взяться, но пока нету времени физически на изучение туториалов. Между тем на досуге ваяю разные формы в Милкшейпе, руку набиваю.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Милкшейп в данный момент мне интуитивно более понятен Блендера.
Прошу прощения,что влажу в Ваш диалог:oops:,...хочу поделится своими ощущениями.
сова Вы знаете,я раньше тоже только в Милке пыталась,что то делать,но сконвертировав первую вещь в Блендер, я почувствовала к этой программе интерес, и чем больше я в ней работаю,тем больше влюбляюсь, хочу больше знать и уметь. Знаете вот мне помогла конвертация разобраться в простых функциях Блендер, конечно же большой плюсище это наши замечательные креаторы которые пишут понятные уроки,и особенно дотошно отвечают на всякие заковыристые вопросы.
Так,что Вы обязательно попробуйте,...мне даже сейчас кажется,что в Блендер легче работать чем в Милке, тем более, у Блендер и S4Studio такая тесная связь:).
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Ммм...сейчас занимаюсь написанием туторила по работе с тенью для объектов в s4s. Думаю, это будет полезно.Интересно было бы узнать от других пользователей, какие бы ещё уроки хотелось бы видеть в данном подфоруме (вынести в отдельные темы) по объектам в TS4 (s4s) ? Что вызывает наибольшую трудность или просто хотелось бы научиться делать?:подмигиваю: Эта тема сейчас полностью пожирает мое свободное время:псих:. Если обладаю по данной тематике достаточными навыками, то запилила бы тутор, а так даже и не знаешь, что стоит рассматривать, а что пролетает мимо:Hmm:
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Zонька Спасибище, я так люблю читать новые уроки, а если они еще и талантливо написаны,то это вообще замечательно.
Интересно было бы узнать от других пользователей, какие бы ещё уроки хотелось бы видеть в данном подфоруме
Очень бы хотелось урок объектов с анимацией (холодильник,например), еще хотелось бы урок по строительству(окна,двери), но самое очень бы хотелось урок по созданию одежды в Блендер.
Что вызывает наибольшую трудность или просто хотелось бы научиться делать?
Было бы неплохо создать туториал по Блендер,(самое простое, и не очень простое),...я наверно много запросила, но уж очень меня эта программа завлекла.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Mara45123, по касу от меня точно ничего не будет, я даже не пыталась заниматься этим:расстроен:

Очень бы хотелось урок объектов с анимацией (холодильник,например)
Эта тема непростая, и пока находится в исследовании. Саму недавно постигла неудача с ноутом для симов, но я его обязательно домучаю, чтобы все работало как надо. Как только наберусь достаточно знаний и опыта обязательно освещу данный вопрос, если кто-нибудь другой не поможет:подмигиваю:

урок по строительству(окна,двери)
Да! Отличная идея! Теперь и в с4с после последнего обновления появилась такая возможность))) Так что это будет первоочередным занятием после выпуска сеты и туториала по теням) Как раз лежат меши окон и дверей в закромах, как говорится "Валера, настало твое время":псих:

Было бы неплохо создать туториал по Блендер,(самое простое, и не очень простое),
Ом...не поняла немного...про создание конкретных объектов или что?:Hmm:
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
я даже не пыталась заниматься этим
Ну может быть когда все уроки уже напишутся:)
Да! Отличная идея! Теперь и в с4с после последнего обновления появилась такая возможность)))
Вот и хорошо, буду ждать.
Ом...не поняла немного...про создание конкретных объектов или что?
Я как всегда впереди паровоза, всегда не могу четко сформулировать вопрос.
В теме для креаторов Sims3 есть тема Milkshape 3d где пользователи задают вопросы и делятся проблемами. Так вот я и написала,что была бы рада если бы была такая тема или сборник уроков по Блендер. Там столько функций,столько всего (пыталась в интер-те найти понятные уроки, не получилось).
Не знаю нужна ли эта тема,...просто для меня она сейчас актуальна и мне кажется,что это самая главная проблема в мире:смех:.
Спасибо за ответ.
 
Верх