Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Zонька Спасибо:цветочек: Вот жалко,что Вы не захотели тему Блендер вести, у меня еще вопросов куча,в ин-те информации не нахожу.
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Мучает меня вопрос по обоям,...я как то не замечала,но вот столкнулась.
Допустим обои с каким то определенным узором, когда наносишь их в игре на просто стену то все в порядке, а когда эти же обои наносишь на комнату с потолком, то узор как бы срезается в зоне потолка, примерно на 35 пикселей. Почему так происходит?
1,2 обои мой первый вариант...3,4 эти обои пришлось вверху "дотачивать"
262d3b72e345.jpg
Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, ну это же естественно, потолок же занимает какое то место, он толщиной примерно такой же как стена, нужно учитывать рисунок, чтобы потолок потом его "не перекрывал".
Также большие двери и арки всегда делают ниже линии потолка, чтобы потом он на них не наезжал )
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
ну это же естественно, потолок же занимает какое то место, он толщиной примерно такой же как стена, нужно учитывать рисунок, чтобы потолок потом его "не перекрывал".
Тогда простите за глупый вопрос,...а какой толщины стена или потолок, сколько дотачивать вверху на обоях нужно?
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Mara45123, ни разу не подгоняла. Но вот если брать по блендеру. Сейчас приведу эпические вычисления:псих:. Возьмем объект размера medium - мах 4 больших клетки по блендеру, каждая из которых по 256 пикселей. Итого: 4*256=1024 пикселей.

Если взять тоже окно, например или другой объект размера медиум, то отступ от верхней линии будет порядка 1,5-2 маленьких делений (в 1 клетке =10 клеток). На рисунке выше, я делаю около 1,5-1,8 отступ. Итого: 256/10 = 26 пикселей. Значит на потолок уходит порядка 26*2=52 (1,5*26=39) пикселя:улыбаюсь: Т.е. подгонка составит 40-50 пикселей. Ну или как-то так:улыбаюсь:
П.с. посмотрела на лоу и хай объектах (окна) так же - 1,5 клетки, т.е. интервал тот же.
 
Последнее редактирование:

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день! Разминка для ума...поддавшись порыву нужен прозрачный фундамент попыталась сделать,..
Что сделала,
1)Черная альфа на текстуре.
2)Добавила AlphaMap,AlphaMaskThreshold
3) в AlphaMaskThreshold 0 изменила на 128
4) Shader изменила на GlassForObjectsTranslucent
И ничего......в игре фундамент просто серый.
Может его и не возможно сделать прозрачным?
Буду рада рассуждениям и ответам.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Mara45123, попробуй шейдер не менять а оставить phong
чисто предположение, что тресхолд работает только с этим материалом и это для него настройки.
если не получится, тогда может его вообще сделать нельзя прозрачным, потому чот в се остальное правильно, я бы также делала
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Не могу никак победить объекты со стеклом. Может кто-нибудь подскажет, как это сделать и какой клон выбрать. Объекты типа бутылки с какой-нибудь фигуркой внутри или шар стеклянный:депрессия: То либо не видно, что внутри находится, либо стекло выглядит отвратительно - часть видно, часть в каких-то странных артефактах...
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
Добрый день есть ли возможность разделить package. Суть...хочу достать пару вещей из Sims Medieval, а там огромные объеденные package, а в программе S3PackageViewer на эти package отсутствует кнопка "извлечь", только "установить"(устанавливается все равно большим файлом). Заранее спасибо за ответ.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Mara45123 можно, конечно.
Для этого нужно скачать и установить вот эту программу, затем открыть в ней тот самый Package и уже по имени придётся искать и извлекать нужные вещи (Resource - Export)
 

Mara45123

Проверенный
Сообщения
844
Достижения
140
Награды
298
можно, конечно.
Для этого нужно скачать и установить вот эту программу, затем открыть в ней тот самый Package и уже по имени придётся искать и извлекать нужные вещи (Resource - Export)
Пробовала не получается, там все открывается с Teg THUM
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Форумчане, помогите пожалуйста рукопопому недокреатору, балуюсь чисто для себя конвертацией причесок из тройки. Как можно "опустить" прическу, если она сидит слишком высоко? Еще волнует вопрос излишней "прозрачности" (например когда под волосами видно дужки очков) и таких вот дырок
af46d74622d0.png
Если есть соответствующие туториалы, буду очень благодарна за ссылку.
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Как можно "опустить" прическу, если она сидит слишком высоко?
В любом 3д редакторе можно просто опустить меш причёски^_^ Вы не подгоняли причёску под меш головы?
Еще волнует вопрос излишней "прозрачности"
Шейдер прозрачности в симс 4 совсем другой, поэтому прядки конвертированных причёсок вот так просвечивают. Возможно, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. туториал Вам поможет)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
В любом 3д редакторе можно просто опустить меш причёски Вы не подгоняли причёску под меш головы?
Именно сейчас и пытаюсь заняться этим в милке, до этого в голову не приходило сунуть туда еще
меш и попытаться подогнать, пока в одном видео у креатора в милке прическу на голове не увидела. Осталось разобраться, куда там жать и чего двигать%) Большое спасибо, теперь знаю, что иду в правильном направление.

Шейдер прозрачности в симс 4 совсем другой, поэтому прядки конвертированных причёсок вот так просвечивают. Возможно, этот туториал Вам поможет)
Спасибо, будем изучать))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Ребят, беда пришла ко мне - установила новый репак четверки, версия 1.20, кажется, и после этого S4S перестал работать вообще. Стоял Sugar, я скачивала и пробовала ставить другие, но везде одна и та же проблема. Есть способы решения?
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Верх