Общие вопросы по креаторству

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В этой теме можно задать любой вопрос, касающийся создания дополнительных материалов для The Sims 4 и не относящийся к конкретному уроку.
Тема не предназначена для вопросов по геймплею и технических вопросов, связанных с установкой и работой игры.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
а программу последней версии используете? 2.2.59?
На их сайте никакого фака по этой программе не нашла
да них целыйЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.по программе, только я зайти туда не могу, но у меня последнее время проблемы есть с доступом. Может вам написать вопрос у них нЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., потому что я точно с таким не сталкивалась
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
m0rk0vka, вот, кстати, тут есть ссылки на туторы по нормали и спеку конкретно для симс4. И может другая инфа будет полезной
Этот раздел открывается? Если тоже есть проблемы с доступом, заходите через vpn

Ну а по ошибке с шейдерами лучше там на форуме спросить
 

m0rk0vka

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
65
Награды
0
Severinka, Да, все открывается, так что по поводу приложения реально имеет смысл доставать тамошних форумчан :)))
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Делала дефолты книг (работа одна из первых), и возникли проблемы.

1) Стрёмные черные и бежевые пятна при отдалении.

3LB_W3D-ETU.jpg


2) Не обновились превьюхи в режиме покупок книг и в багаже. Только в книжному шкафу превью нормальные.

IYsb5_ckWHw.jpg


3) Ну и, как видно, названия книг (и описания) стали вдруг английскими. Это можно исправить как-то, кроме ручного набора оригинальных названий?


Ну, и, раз уж я здесь, и не знаю, где этот вопрос задать х) Никто не знает, где находятся эти цветы в S4S? Из дебага вроде бы. Уже всё просмотрела, а найти не могу. Точно цветут в Виденбурге, про другие города - не знаю.

V1eOIi5fmyA.jpg
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Худо-бедно разобралась с вопросами 2-4, но первый всё ещё не могу понять.

И вот новая проблема. Я сделала дефолт заборов, всё нормально задефолтилось, кроме ОДНОГО куска забора. Одной штучки. Рядом же такой же, но уже с дефолтными текстурами. Почему такое может быть? :c

0294a8b4f9e0.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
1) Стрёмные черные и бежевые пятна при отдалении.
на отдалении показывает меш медиум или лоу, проверяйте в них, возможно остались какие то старые текстуры дииффуз или спек или нормаль
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
В игре беспокоят швы вот на этой перекраске. На черном и разноцветном они незаметны, выглядят как и надо, не выходя за рамки покроя такой одежды, но синий и красный совсем не радуют. Хотя студио показывает адекватный их вариант, словно такой крой, а в игре "размазалось" по талии, при движении симки может размазываться еще хуже. Досадно. Откуда такое расхождение?
Спойлер
Студио
Спойлер
игра
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Подскажите, пожалуйста. Редактирую пользовательский мэш волос (пытаюсь :псих:), там были как-будто 3 парика надеты на голову симки. Примерно одинаковые, один над другим. Неудобно было редактировать все 3 сразу, я оставила для своих потуг один. Но при импорте мэша заменяется только нижний! Два других (сверху) остались, как были изначально. При импорте в другой мэш как бы сливается с ним, с бритой головы, которая без мэша, вроде бы показывается, на берёт её текстуру и выглядит вообще довольно специфично. Что делать с этим?

И с дефолтным забором всё ещё борюсь.
 
Последнее редактирование:

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Есть ли у кого ссылки на туториалы по созданию новых карьер? Хотя бы на английском, ничего не могу найти, хотя, помню, когда-то как раз натыкалась, просто не сохранила ссыль, но очень-очень нужно
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Очень прошу помочь.
Блендер работает раз через 10. Открываю позу (будь то уже сделанная, или анимация без всего просто), но она не загружается. Всплывает вот это окошко буквально на секунду, и всё. Блендер стоит тот, который предлагал S4S, был другой, с которым работать не хотел, более новый. Пришлось вернуть и поставить этот. Но почему он не работает нормально?
edBJOkwTic4.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, говорит, что этот файл был сделан/открыт/сохранен на версии блендера выше. Более старая версия не откроет более новый файл, если вы его cсоздавали в другом блендере.
Если вы будете делать как обычно, открывать меш, экпортированный с с4с, с нуля делать позу, сохранять ее в одной версии своего Блендера, то не должно быть таких ошибок.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Severinka, вот, к сожалению, они есть. Как раз сейчас вынула модель, блендер уже давно один, и открываться она не хочет. :фейспалм:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, а какая версия с4с?
и сделайте скрин блендера, когда он только открывается с приветственным окном
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, Блендер правильный открывается (главное убедиться, что не осталась другая версия, Блендер можно ставить сколько угодно версий и все будут работать автономно).
А с4с вы какую ставили - инталл или зип файл, который не требует установки? Ставить нужно только инсталл версию, в зипе постоянно встречаются какое-то траблы, возможно урезанная версия.

Как вариант, попробовать более старую версию с4с, может в новой что-то поменяли.
я пока не обновляла с4с и до сих по работаю на Вишес 3.1.0.7, никаких ошибок нет.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

если и это все не поможет, тогда проблема может быть в связанных библиотеках, таких как Framework, Java и т.д. Либо можно спросить в топике на сайте с4с, почему не открываются файлы.

пысы.
. Как раз сейчас вынула модель, блендер уже давно один, и открываться она не хочет.
а меши вообще в блендере никакие не открываются? к примеру возьмите любой аксессуар, серьги, выберите С изменением меша, экспоротируйте меш и попробуйте открыть. По сути там меш один и тот же. С него также позы можно делать, включив видимость костей
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
915
Награды
1.714
Severinka, спасибо большое Вам за отклик, это очень для меня важно. :ромашкикраснеет:

Блендер можно ставить сколько угодно версий и все будут работать автономно).
Да вот спецом, когда столкнулась с проблемой, полезла в удаление программ, вроде как почистила без остатка. И всё равно такая проблема есть.

Спасибо большое за ссылку, попробую нижеизложенный способ, если что, переустановлю программу, а то раздражает уже х)

а меши вообще в блендере никакие не открываются? к примеру возьмите любой аксессуар, серьги, выберите С изменением меша, экспоротируйте меш и попробуйте открыть. По сути там меш один и тот же. С него также позы можно делать, включив видимость костей
Спасибо за совет, попробую. Вот сейчас экспортнулась одежда, бусы. А мужичок для позы не хочет. Можно глупый вопрос? Как включить эту самую видимость костей? :oops:
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, вот тут напротив Rig нужно включить глазик и стрелочку


если аксессуар мешает, его можно удалить, перейдя внизу с Pose Mode на Objects
 

R.A.

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Такой вопрос.
Можно ли отключить внутриигровые блики на глазах?
Порылась в интернете, но ничего, к сожалению, не нашла.
При тестировании одних линз наткнулась у себя на прическу, которая, скорее всего, перекрывает их. Она идёт сразу с головным убором, возможно эффект повязки накладывается на глаза, поэтому их и нет. Я не особо разбираюсь в этом. Это стоит в файлах игры покопаться и что-то удалить ли может можно как-то присваивать такую функцию модам?
Не совсем понимаю, куда с таким вопросом можно обратиться, но, надеюсь, что тут кто-нибудь мне поможет :'D
T6SVyjQquCo.jpg
j8fD36DpMqM.jpg
 
Верх